Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туалет на улице

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день!
Соседи, очень интересен Ваш практический опыт и соображения по устройству туалета на улице.

Вариантов не так уж много и идеального я пока не вижу.

Насколько понимаю выбор такой:
1) Выгребная яма  (изолированная или со стоком в землю) самый простой но наименее «чистый» вариант, требует периодической откачки.
2) Биотуалет (это и синие кабинки и более компактные модели) насколько я понимаю хороший вариант для временного использования, например, на период стройки.
3) Компостный туалет. О них написано тут

Я до недавнего времени склонялся к последнему варианту, но есть ряд минусов: компостный туалет не предназначен для круглогодичного использования. требуется вывод дренажного шланга для отвода жидких отходов :insane: вот я и задумался  %-)

0

2

Алексей, для начала можно поставить кабинку... Если потом не нужна будет - продадите на раз-два
Если для дальнейшего использования из дома - можно сделать септик с откачкой, т.к. чаще всего предлагаемое использование якобы самоочищенной воды для полива считаю для себя неприемлемым... Я ж буду знать из чего она :x  Для септика правда нужна специальная бетонная платформа, а то выпрет, как в Д2 у адм.здания. Самое простое и надежное - бетонированые кольца с дном. Уж их то точно с места не сдвинешь. У брата на даче круглогодичное пользование водой без ограничения - 4 кольца (канализация+стиральная машина) - откачивают раз в неделю, в две, смотря сколько народу собирается... Отдельно 4 кольца без дна для использованной воды с кухни и ванны без откачки.

0

3

Алексей написал(а):

по устройству туалета на улице.

Алексей написал(а):

компостный туалет не предназначен для круглогодичного использования.

Добрый день! Алексей, Вы не очень четко объяснили, какой уличный туалет хотите, так как из всех перечисленных Вами вариантов пользоваться зимой можно только одним -  "выгребная яма", да и то, понимая, что это будет экстремальное развлечение с любованием стологмитами  :D  :dontcare: и возможностью откачки только в летний период...
Если планируете жить и зимой (или поддерживать зимой в доме плюсовую температуру), то, не устраивая септика и не имея водопровода, единственный цивилизованный вариант - это устройство в доме маленькой кладовки с установкой там компактного биотуалета, который нужно будет в условиях семьи из трех человек выливать раз в неделю. Если не хочется в доме, а надо только отдельно стоящее строение, то можно его отапливать  :crazyfun: . Но это уже совсем другая история....

0

4

Mila написал(а):

якобы самоочищенной воды для полива считаю для себя неприемлемым... Я ж буду знать из чего она

Mila, ну это же только для газона, цветочков и декоративных кустарников! Их-то есть Вы точно не будете, а картошку, удобренную навозом, народ кушает и нахваливает...

0

5

:crazy:  Это да, но не могу себя пересилить... Типа - человеческое ..овно не могу есть, а животное - пожалста! :surprise:

0

6

Алексей написал(а):

Насколько понимаю выбор такой:
1) Выгребная яма  (изолированная или со стоком в землю) самый простой но наименее «чистый» вариант, требует периодической откачки.

Алексей, если не хотите проблем с СЭС и соседями, лучше такой вариант не рассматривать. На собрании Председатель объяснил нормы и требования к септикам. Да и цивилизация уже на "дворе". :crazy:

+1

7

Председатель правильно на собрании сказал, нельзя такие септики, которые в песок уводят все г***о.... у большинства же колодцы.... и зачем нам свою землю засорять... мы же там живем...
На собрании говорили про топаз помоему... там за колличество человек скидка будет.... я присоединюсь когда народ будет ставить....

0

8

Спасибо всем за ответы. Полностью согласен, что выгребная яма в наших условиях вариант неприемлемый. Елена, видимо я действительно замечтался про туалет на улице в зимний период, это от отсутствия опыта))) представил себе подвиги в – 20, понял, что погорячился :D

В итоге я склоняюсь к компостному туалету на летний период на улице + туалет в доме, думаю так будет наиболее комфортно.

Рас зашел разговор про септик Топас, подскажите, у кого был опыт использования? Очень интересует качество воды на выходе, наличие запаха и т.д. Менеджер из компании по установке септиков заявил об очистке вод в районе 70%. Меня эта цифра немного насторожила… И куда лучше девать очищенную воду? Сливать в ливневку, использовать для полива, или есть другие варианты?

0

9

диалог про септики перенес в соответствующую ветку Канализация собственная VS канализация общественная

0

10

Алексей написал(а):

Спасибо всем за ответы. Полностью согласен, что выгребная яма в наших условиях вариант неприемлемый. Елена, видимо я действительно замечтался про туалет на улице в зимний период, это от отсутствия опыта))) представил себе подвиги в – 20, понял, что погорячился

Меж тем твоя жена лет 8 жила только с выгребным туалетом и не раз "горячилась" там и при минус 35:) Изнеженый народ!

(кто не в курсе - я жена и есть:)

0

11

Delfin написал(а):

Inna - браво!

Да, Инна как начнет жизнь на Колыме вспоминать и не такое услышишь…

0

12

На Колыме было минус 50 и поэтому мы с "этим делом" до весны терпели:)

Ладно, заканчиваю флудить:)

0

13

Друзья, помогите, где купить жидкость для биокабинки? После откачки залили, но мало. :dontknow:
Может кто будет заказывать себе кабинки, с ними вместе можно заказать и дополнительные емкости с жидкостью

Отредактировано Svetlana (2012-05-17 22:06:13)

0

14

Ну вот мы уже больше месяца живем с торфяным туалетом. На мой, женский взгляд, он себя оправдывает пока. Самое главное - не пахнет и мух нет! Мы пока бывали только по выходным, поэтому емкость еще не успела наполниться.

Забавная, короче, штуковина:)

0

15

Svetlana написал(а):

где купить жидкость для биокабинки?

в Леруа-Мерлене, но не в отделе "сантехники", там продаются жидкости для компактных биотуалетов ,а в отделе, где продаются фильтры для воды. Бутылочка стоит триста с чем-то руб.

0

16

Добрый день, соседи!
Поделитесь, пожалуйста, контактными телефонами проверенных специалистов
по откачке уличных туалетов "голубых кабинок".
Спасибо.

0

17

Maksim написал(а):

Добрый день, соседи!
Поделитесь, пожалуйста, контактными телефонами проверенных специалистов
по откачке уличных туалетов "голубых кабинок".
Спасибо.

Просьба, и мне тоже сообщите!

0

18

Я ранее публиковала, но в назначенный день я приехала, а  они, подъехав к КПП, отказались заезжать на участок, так как на выезде требуется мыть колеса. Позже, в первые морозы, все таки заехали. Публикую контакты заново, но обговорите с ними все нюансы, чтобы не вышло как у меня. 8-906-743-08-53 и они же 8-916-614-67-88. Цены, кстати, весьма хорошие. Откачка кабины -1000 руб.

Отредактировано Жужа (2013-11-13 12:45:53)

0

19

Спасибо!

0

20

На субботу будем заказывать откачку, кто хочет присоединиться кидайте в личку мобильные - как подъедут отзвоню, чтобы готовы были встретить.

0

21

Откачка приедет в 10

0

22

В субботу 17окт. приедет откачка Полимерсервис (1т.р. кабинка). Если есть желающие, присоединяйтесь.

0

23

Мила, 67 участок тоже хочет откачать. В какое время и как связаться?

0

24

Позвоню:)

0