Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Земля, торф, навоз и т.п.


Земля, торф, навоз и т.п.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Подскажите, не могу найти, если где-то тут и публиковалось. Кто-нибудь пользовался услугами привоза земли? Можете порекомендовать, куда обращаться, чтобы привезли плодородную фиговину, и чтобы объем был равен заявленному, а торф не оказался землей, смешанной с отработкой машинного масла? Отрицательные отзывы тоже сюда, кстати, кидайте.

0

2

Виктор, зайдите в "плодовые деревья" - там про земельку писали... Мы заказывали тут: http://www.peter-peat.com/
На прайс можно особо не смотреть, надо звонить и договариваться/торговаться с менеджером.

0

3

Прошу поделиться опытом.

Хотим по весне подравнять участок, чтобы избавится от канав, ямок и прочих неровностей.
Какая техника с этим справится, хотелось бы сделать все аккуратно.

0

4

Народ, а кто вывозил лишнюю  глину с участка? осталась от копки фундамента. Сколько стоит и вообще как это происходит?
нужно нанимать эскаватор и грузовик, или нанимать с рабочими, чтобы они лопатами в машину накидали? у нас от фундамента глина одна-две машины, сначала начали по участку раскидывать так такое сколькое месиво и не растет на ней ничего... вот решили вывезти...
Почему спрашиваю сейчас? чтобы запланировать денежный вопрос, что важнее сделать в первую очередь как только сойдет снег и откроют дороги.

0

5

Глину с участка не вывозили. Узбеки ровненько засыпали впадины и понижения рельефа. Для плодородия и разрыхления покупали торф в размере КАМАЗа, парень из Лесного привёз хороший низинный торф. А глина необработанная через год все равно розовым клевером прорастает: чем чаще косить (от земли не более 2 см), тем гуще клеверный ковер.

0

6

Levik написал(а):

Народ, а кто вывозил лишнюю  глину с участка?

Добрый день, соседи!  Levik, мы вывозили в прошлом году. У нас была земля от подливки фундамента под кирпич и всяческих посадок, так как вынимали глину и засыпали привозной грунт. В результате вывезли 7 КАМАЗов! А гора какой-то катасрофической не казалась...
В кучу рабочие в течение лета возили тачками, а потом приехали экскаватор и 2 машины и часа за полтора все увезли. Про деньги могу спросить у мужа, так как сама не помню. Хотя в этом году цена, скорее всего, будет другая.
Кстати, к вопросу "нанимать рабочих, чтобы в машину накидали": по поселку ходит такой высокий таджик по имени Хурмат. Он у меня и копал все «корыта» под клумбы. Так вот, он предложил свои услуги по погрузке и вывозу, это выходило сильно дороже, чем механизированным способом (экскаватором), поэтому мы отказались…

0

7

Елена

Спасибо Елена! Спросите пожалуйста, интересно знать, хоть предварительную стоимость этого удовольствия... и если остался, телефончик хозяев техники...

PLOMBIR

то что можно было раскидать - раскидали .... землю от копки колодца и посадок, а эту глину ни разбить ни равномерно раскидать... да и участок поднимать уже нельзя т.к. и дом, и постройки и деревья уже есть, а при подьеме все это окажется еще ниже...((((

Отредактировано Levik (2013-02-21 17:27:31)

0

8

Добрый день!
Вывозили глину в прошлом году.
Точно цену не помним. Приблизительно 3-5 т.р. за камаз, включая погрузку
погрузчиком JCB. Глина дешевле, мусор дороже.
Вывозил Сергей тел. 8 916 487 9985. Он сам местный.
Работал аккуратно.
Если не сложно, напишите о ценах этого года за подобную работу.
А то еще септик предстоит делать.

Отредактировано Maksim (2013-02-21 18:25:15)

+1

9

Maksim

Спасибо!!!

0

10

Когда чистил снег расценки были такими, трактор(с ковшом) 1500р/ч, камаз- 1100р/ч.
8(967)024-44-02
8(916)070-45-05 Илья

+1

11

Maverick

Спасибо...)

И с началом строительства..)

Отредактировано Levik (2013-02-22 10:44:56)

0

12

Созванивалась сегодня с компанией, у которой торф в прошлом году закупали - цена на верхний торф снижена. Также обещают и скидки. Если кто будет кооперироваться, дайте знать, я б тоже присоединилась, а то мне в прошлом году верхний так и не достался, да и нижнего мешков 6 всего осталось :stupor:
Для тех, кто будет кооперироваться, телефон Насти (менеджер) +7 915-606-83-40

0

13

организатор из меня не очень, а вот скооперироваться готова. Мила, не покиньте нас ...

0

14

Mila
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, как вы используете привозной торф? Просто на нашу землю насыпаете или обязательно надо все перемешать? И какой расход торфа?

0

15

Levik написал(а):

Maverick

Спасибо...)

И с началом строительства..)

Хоть и с запозданием, Спасибо соседи!

Просто данная тема пока для меня не очень актуальна, особенно про навоз, хотя то что творится сейчас на участке очень похоже  :D

0

16

Да и мы бы не отказались...

0

17

Торф оч.хороший, пушистый. Удобно, что упакован в мешки - не разлетается, не зарастает сорняками и т.д. Использовали везде, где можно, при посадках. Смешивала с местной землей и песком на глаз. В парнике практически один торф. Ничего не горит, все растет на ура! Но у меня еще есть "подарочки" от курочек - опилки с какульками. Не конский навоз, конечно, но тоже вещь! Также примешиваю при посадках.
Ребят, кооперируйтесь, берите больше! Настя всегда сделает скидку на полную машину (скажите, что с Данилово-2, постоянные заказчики). Мне два раза пришлось заказывать, т.к. в первый раз поняла, что мало взяла, а вот сейчас опять не хватает чуть-чуть... :D Кто не может сам разгрузить, с водителем можно всегда договориться на месте - за 400-500руб пол машины поможет выгрузить, только со счета не сбейтесь, укладывайте для этого мешки ровными штабелями, не в повалку...

0

18

Мы тоже желаем присоединиться...

0

19

А как его(торф)продают? Мешками?Кубометрами?Машинами?...Сколько что стоит?

0

20

Владимир написал(а):

А как его(торф)продают? Мешками?Кубометрами?Машинами?...Сколько что стоит?

Низинный торф стоил около 74 руб. за мешок, в мешке 50 л.

0

21

Спасибо Татьяна...

0

22

Наталья Васильевна написал(а):

Мила, а сколько надо купить торфа, чтобы хватило года на 2? Я не брала раньше, т.к. боялась, что вместе с торфом попадут сорные травы, особенно пырей (имели печальный опыт). Времена оказывается изменились к лучшему и торф продается качественный.

Я в итоге взяла около 200 мешков. Но у меня по-мелочам весь разошелся на всякие насаждения и парник, т.к. дом еще не стоит, соответственно до полноценного ланшафтного дизайна далеко... Если б могла уже полностью заняться землей, думаю не меньше 400-500мешков надо брать

0

23

Наталья Васильевна написал(а):

а сколько надо купить торфа, чтобы хватило года на 2?

Добрый день, соседи! Наталья Васильевна, приветствую! Вам-то зачем привозная земля, у Вас и так уже все растет и колосится? Мы в прошлом году покупали три машины, насколько помню, один КАМАЗ и два ЗИЛа. Когда сажали деревья, то на дно ямы местный грунт насыпали, а все остальное "добивали" привозным. Никаких теплиц и грядок не делали, только деревья, кусты, несколько клумб и две рабатки. Так что сказать, сколько грунта или торфа надо на два года, сложно. Зависит, в основном, от того, сколько будете заменять местного, или насыпать сверху...
В этом году нам опять пару машин взять придется...

0

24

Добрый день, соседи! Цветами готова поменяться или поделиться, на майские будем опять таскать все с дальней дачи. Малина в Данилово у меня покупная, брали осенью в Герасимихе, пока не знаю, как перезимовала. С дальней дачи попробую накопать, если хорошо сохранилась после зимы, мы туда еще не ездили. Как начну возить, сразу отпишусь.

0

25

Наталья Васильевна написал(а):

Вопрос, у меня растет многолетняя  лиана, которая образовала дебри, цветет не заметно, но к осени образуютс плоды похожие на виноград или крыжовкник. Птицы все склевывают моментально, не смотря на то, что добраться до ягод трудно, а в корнях коты копошатся, сколько бы их не гнали. Листья у этого растения похожи на листья липы, сердечком. Может кто зает, что это за растение? Видимо какое-то лекарственное.

По описанию похоже на актинидию
http://fitomenu.ru/wp-content/uploads/2012/12/%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B8.jpg
Полезная ягода, витаминная))

0

26

Мы таких 3девочки и 1мальчика посадили :flirt:  Но растут очень медленно... И даже эти 20-ти сантиметровые коротышки снегом умудрилось поломать :angry: Надеюсь, что оклемаются и "выстрелят". Уж очень аппетитные.

0

27

Наталья Васильевна
Всегда пожалуйста:) Рада была оказаться полезной :flag:
Все знать невозможно, но мне так интересно все, что связано с садом, потому старюсь вникать:)
Если не жалко корешок, и если вдруг будете откапывать себе, то с удовольствием приму и посажу на хорошее место актинидию. Мимо будете проезжать-в любое время постучите в калитку, там есть кому принять корешок:) Заранее благодарю. :yep:

0

28

Нашего "мальчика" должно на всех хватить :flag: По крайней мере так сказали в питомнике, поэтому можете не заморачиваться... Главное, чтоб расти начал нормально, а ветер и пчелки сделают свое дело.

0

29

Mila написал(а):

Нашего "мальчика" должно на всех хватить

:D Какой трудолюбивый мальчик. Или пчёлки. Перелетят ли через макушку холма?!

0

30

Наталья Васильевна написал(а):

Нагайна, привезу Вам обязательно, но не знаю кого девочку или мальчика, сейчас не определишь, а цвести актинидия начинает после 4 лет.

Спасибо в любом случае)))) ДЛя гарантии можно взять лозу от всех ваших питомцев.
Размножение актинидии
Вот нашла подробную статью, как размножить актинидию черенками

Отредактировано Нагайна (2013-04-25 18:26:25)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Земля, торф, навоз и т.п.