Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Геодезист

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Уважаемые соседи!
Кто планирует 2-го мая воспользоваться услугами, независимого от Базиса, геодезиста Андрея (одна точка измерения 500 руб)?
Есть ли договоренность по времени?

0

2

Светик_семицветик написал(а):

Уважаемые соседи!
Кто планирует 2-го мая воспользоваться услугами, независимого от Базиса, геодезиста Андрея (одна точка измерения 500 руб)?
Есть ли договоренность по времени?

Да, планируем. Участки 74, 75 и 70. У наших участков договоренность с Андреем на 11-00.

0

3

А какие документы могут портебоваться стороннему геодезисту, ведь нужны координаты а в свидетельстве о собственности ничего такого нет. Откуда у него достаточно информации для измерения? Хочется поучаствовать 2 мая но координаты Андрея на форуме не встречал. Подскажете?

0

4

lsv248 написал(а):

А какие документы могут портебоваться стороннему геодезисту, ведь нужны координаты а в свидетельстве о собственности ничего такого нет. Откуда у него достаточно информации для измерения? Хочется поучаствовать 2 мая но координаты Андрея на форуме не встречал. Подскажете?

Необходимы свидетельство о собственности и кадастровый паспорт. Телефон Андрея уже выкладывал Виктор: 8-926-595-81-80.

Жужа написал(а):

В силу того, что геодезист должен быть юридическим лицом и иметь лицензию, подскажите Андрей имеет все необходимое?

Этого геодезиста нашел Виктор. Возможно, он знает.

0

5

Delfin написал(а):

Не знаю, выдавались ли эти формы тем, кто получал кадастровый паспорт самостоятельно??? Прошу откликнуться!!!

Delfin, я получала документы самостоятельно, у меня те же две формы. 

Delfin написал(а):

По-моему, для установления (восстановления) границ участка, геодезисту (независимому) необходимы именно формы КВ.5,6. Без этих форм геодезист сможет только подтвердить площадь участка, а не его пространственное расположение. Площадь может совпасть, а расположение в соответствии выпиской из ГКН - нет

А указанные формы у геодезиста "Базиса" имеются? И Вы считаете, что в такой ситуации нам для установления границ участков надо обращаться только к нему?

0

6

Татьяна написал(а):

Да, планируем. Участки 74, 75 и 70. У наших участков договоренность с Андреем на 11-00.

Хорошо)
Мы тоже хотим проверить координаты своего участка, сможем подъехать не раньше 13 часов, надеюсь успеем...

0

7

ОООО с погодой повезло)))), шансы успеть застать геодезиста на поле увеличиваются..... что можно делать ожидая - конечно накрывать поляну))) магазин рыба-пиво в деревне)))

0

8

Delfin написал(а):

Отдав в 2010 г. Базису 20 тыс.руб. за получение кадастрового паспорта земельного участка (выписку из государственного кадастра недвижимости) получил только формы КВ.1 и КВ.2. Наверное, за эти деньги Базис мог бы предоставить и формы КВ.3,5,6.
     На мой вопрос-недоумение, при получении в 2010г. в офисе Базиса, урезанного кадастрового паспорта – был успокоен, что мол, «остальное легко получить в ФГУ «Кадастровая палата» по МО (отдел по Пушкинскому р-ну), Вы же не собираетесь сейчас продавать участок, Вам это и не нужно….».
     Не знаю, выдавались ли эти формы тем, кто получал кадастровый паспорт самостоятельно??? Прошу откликнуться!!!
     Думаю всем, у кого эти формы отсутствуют, необходимо поскорее их получить, чтобы убедиться, в отсутствии под участком каких-либо коммуникаций и объектов, которые, могут вдруг неожиданно возникнуть обременением…(с юридической точки зрения Вы будете гарантированы, что по состоянию на дату N у Вас не было обременений или какие-то конкретные были).

Я получал свидетельство права на собственность самостоятельно и насколько я помню в "Базисе" мне выдали пакет документов включая кадастровый план В1 и В2 (которые и остались в последствии на руках), больше никаких доп форм не было.
Неужели договор купли продажи (в котором указаны все обременения или их отсутствие) не является необходимым и достаточным документом, подтверждающим отсутствие каких либо обременений помимо указаных в договоре?

0

9

Delfin написал(а):

Отдав в 2010 г. Базису 20 тыс.руб. за получение кадастрового паспорта земельного участка (выписку из государственного кадастра недвижимости) получил только формы КВ.1 и КВ.2. Наверное, за эти деньги Базис мог бы предоставить и формы КВ.3,5,6.
     На мой вопрос-недоумение, при получении в 2010г. в офисе Базиса, урезанного кадастрового паспорта – был успокоен, что мол, «остальное легко получить в ФГУ «Кадастровая палата» по МО (отдел по Пушкинскому р-ну), Вы же не собираетесь сейчас продавать участок, Вам это и не нужно….».
     Не знаю, выдавались ли эти формы тем, кто получал кадастровый паспорт самостоятельно??? Прошу откликнуться!!!
     Думаю всем, у кого эти формы отсутствуют, необходимо поскорее их получить, чтобы убедиться, в отсутствии под участком каких-либо коммуникаций и объектов, которые, могут вдруг неожиданно возникнуть обременением…(с юридической точки зрения Вы будете гарантированы, что по состоянию на дату N у Вас не было обременений или какие-то конкретные были).

Я получал свидетельство права на собственность самостоятельно и насколько я помню в "Базисе" мне выдали пакет документов включая кадастровый план В1 и В2 (которые и остались в последствии на руках), больше никаких доп форм не было.
Неужели договор купли продажи (в котором указаны все обременения или их отсутствие) не является необходимым и достаточным документом, подтверждающим отсутствие каких либо обременений помимо указаных в договоре?

0

10

ЛЮЮЮДИИИ!!!!
МИР! ТРУД! МАЙ!
Расскажите, пожалуйста, как там с геодезистом сегодня дело прошло??? Большую погрешность он выявил али нет? :) Расскажите, как было, интересно!!! :glasses:

0

11

Жужа написал(а):

Скажите, независимый геодезист был сегодня на поле? Выносил точки?

Да, он был, но воспользоваться его услугами мы не смогли. Посмотрев документы из регпалаты, он сказал, что этой информации ему недостаточно. А дополнительной информацией делиться с ним никто не собирался (имеется ввиду геодезист штатный). Пришлось нам ждать, когда освободится Александр. Ждали долго, думаю, были последними. Мы занимались в это время уборкой участка, а вот другие соседи, которые приехали только для встречи с геодезистом, потеряли много времени. Мы закончили только в 15-10 (приехали в 11-20). Работа Александра никаких нареканий не вызвала.

0

12

Жужа написал(а):

Скажите, независимый геодезист был сегодня на поле? Выносил точки? Немного обескуражило сообщение Виктора, что Базис препятствует работе независимого геодезиста? Очередная монополия?

Тоже интересно, что было-то? Насчет монополии, именно это слово они и употребили, но сказали, что это незаконно и всю необходимую информацию те обязаны предоставить, и они ее получат. Вспоминается цитата из к/ф Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен:

- Дети, помните: вы — хозяева лагеря. Вы! От вас что требуется, друзья мои? — ДИС-ЦИ-ПЛИ-НА!

0

13

Татьяна, подскажите еще пожалуйста, сколько длится вынос одной точки?

0

14

Хочу объяснить свою позицию о независимом геодезисте. Я нуждаюсь именно в нем. В связи с тем, что мой участок находится у дороги, а у Базиса выявлены проблемы с разметками при строительстве дорог( якобы строители дорог такие вот нахалы, затронули границы собственников)  я хочу быть уверена в точности выноса точек. Именно поэтомунуждаюсь в независимом геодезисте, исключая фабрикацию и мохинацию с целью сокрытия погрешностей!!!

0

15

Жужа написал(а):

Татьяна, подскажите еще пожалуйста, сколько длится вынос одной точки?

Точно сказать не могу, у нас занимались сразу 6-ю участками. Основные времннЫе затраты пришлись на первую точку, от которой потом мерились другие. Всего было потрачено минут 30-40. Да, забыла сказать про цену - 3 тыс. с участка. Но это для наших участков правильной формы, нам нужны были только 4 точки. Что с ценой у тех, кому нужно бОльшее количество точек, сказать не могу.   

Жужа написал(а):

Именно поэтомунуждаюсь в независимом геодезисте, исключая фабрикацию и мохинацию с целью сокрытия погрешностей!!!

Ну по поводу Андрея см. выше. Он сказал, что недостаточно информации об углах (прошу прощения, если выражаюсь неверно - не в теме). И я думаю, что ему не хватало тех форм кадастрового паспорта, о которых в этой теме писал Дельфин. Да, если интересно, Андрей - собственник участков в поселке, находящемся между Радонежем и Калистово.

+1

16

Татьяна написал(а):

а, забыла сказать про цену - 3 тыс. с участка. Но это для наших участков правильной формы, нам нужны были только 4 точки.

Это вы с соседями складывались, или независимо от соседей 3 тыс.руб.? Просто здесь была информация, что геодезист от Базиса берет 1 тыс.руб. за точку: 4 точки - 4 тысячи. А 3 тыс.руб. за участок правильной формы - это 750 руб. за точку. Цены падают или что? :)

0

17

Виктор написал(а):

Это вы с соседями складывались, или независимо от соседей 3 тыс.руб.?

Это цена с участка. С соседями не складывались. Думаю, что такую цену нам объявили потому, что мы с соседями были одновременно.

0

18

Правильно ли я понимаю, что Александр имеет свою организацию и независим от Базиса?

0

19

Жужа написал(а):

Правильно ли я понимаю, что Александр имеет свою организацию и независим от Базиса?

Насколько я поняла - да. И информацией о привязке с другим геодезистом он не пожелал делиться исключительно потому, что организация этих привязок - заметная часть его работы и входит в ценообразование (по крайней мере по его собственным словам).

Отредактировано Mamashka (2011-05-03 07:42:47)

0

20

Тоже были на замерах 02 мая. Стоимость замера с любого участка, независимо от количества точек (у кого то их может 5,6 и т.д. быть)  -3 тыс. руб. Александр об этом сам сказал, и многие кто был могут подтвердить. Александр представитель фирмы ООО "ГеоСтандарт...", т.е. он не связан с Базисом, а просто подрядчик, кторый изначально осуществлял межевание поля. Замеряет номармально, конечно погрешность есть у всех, +- до 10см., но это нормально. выдал всем квитанции, их нужно оплатить в банке и на след. неделе, выдается Акт взамен на квитанцию в домике адиминстрации.ПО поводу стороннего гелджезиста. нам лично Александр сказал что он поделился и отдал информацию стороннему геодезисту,а если чего то не хватало, тогда у меня возникает вопрос. как вообще сторонний геодезист мог подрядится на данную работу, если он специалист и должен знать что ему требуется для работы.....

+1

21

Тани@ssandr написал(а):

а если чего то не хватало, тогда у меня возникает вопрос. как вообще сторонний геодезист мог подрядится на данную работу, если он специалист и должен знать что ему требуется для работы.....

Вообще вопрос интересный. Можно было как-то подготовиться, хотя бы по телефону спросить, какие формы имеются на руках и т.п.

0

22

Тани@ssandr написал(а):

Александр представитель фирмы ООО "ГеоСтандарт...", т.е. он не связан с Базисом, а просто подрядчик, кторый изначально осуществлял межевание поля. Замеряет номармально, конечно погрешность есть у всех, +- до 10см., но это нормально.

Ну если они изначально все всем замеряли и погрешность +-10 см - абсолютно нормально, все арматуры находятся на месте, причем забетонированы. Так  зачем весь этот сыр-бор или у кого-то арматурин не было на месте?

0

23

Добрый день!
По Данилово 3.
2-го были на участке. Границы участков восстановлены. Забиты прутья из арматуры, верх покрашен оранжевой краской. Перемеряли, погрешность 2-3 см. так, что геодезист не потребовался.
По поводу обременения:
в рег. палате брали выписку об отсутствии обременения, цена вопроса 200руб. пошлина, 5 дней срок.

+1

24

Елена131 написал(а):

Границы участков восстановлены. Забиты прутья из арматуры, верх покрашен оранжевой краской.

А кто их восстанавливал?

0

25

DenChur написал(а):

Ну если они изначально все всем замеряли и погрешность +-10 см - абсолютно нормально, все арматуры находятся на месте, причем забетонированы. Так  зачем весь этот сыр-бор или у кого-то арматурин не было на месте?

У нас не было арматурин (не все), и те которые были, не битонированы.

0

26

Виктор написал(а):

А кто их восстанавливал

Базис, еще в ноябре-декабре 2010г. Когда подписывали Акт приема-передачи участка, подняли вопрос о восстановлении границ. Менеджерами было сказано, что все границы воссстановлены. Мы не поверили. А оказалось - зря! Вчера собрали соседей по периметрам, промеряли, все согласились. Забили метал. трубы, обозначили границы лентой. Соседи рядом уже поставили забор.

+1

27

Жужа написал(а):

Скиньте, пожалуйста,  контакты геодезиста Александра.

Телефон Александра: 8-926-121-53-91.

0

28

Если наберется группа, то я тоже. Сосед 68 участок очень хочет проверить точки.

0

29

Я с ним сегодня разговаривала.  Он в субботу будет на поле. Поэтому надо быстренько кооперироваться и сообщить ему. Все необходимые  документы у него есть.
Если Вас устраивает 14 мая. Звоните ему и сообщайте номер участка.
Я ориентировала его на 13.00 часов

0

30

Уважаемые,  можно к вам  присоединится, на счет геодезиста?  Д-3, уч.66.

0