Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Svetlana написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
Конечно же пробовали, к сожалению безрезультатно
К сожалению, с непониманием и прямым игнорированием со стороны соседей уже многие сталкиваются и еще будут проблемы. Есть нормы СНиП, которые контролируют соответствующие органы. Если сосед не учитывает Ваши пожелания, то, на первом этапе, можно обратиться в правление ДНП, не будет результатов - в контролирующие органы и суд. Но, мое мнение, всегда лучше договориться с соседями и соседствовать мирно

Конечно мирное соседство хорошо....подумаю как достучатся до соседа...
По поводу Правления ДНП, думаете будет реакция и это в их компетенции?

0

152

Светик_семицветик написал(а):

По поводу Правления ДНП, думаете будет реакция и это в их компетенции?

Конечно, в компетенции Правления вмешаться в этот конфликт. Но Стретовичу уже всё равно, он только похихикает: вот вам самоуправление, ешьте, сколько хотите. Можно этот вопрос поднять на общем собрании 19 ноября, но начнется вой "нас никто не предупреждал, мы уже потратились и т.п."
В любом случае, нужно на обсуждение всех собственников вынести и призвать договариваться по-хорошему

0

153

Светик_семицветик написал(а):

и это в их компетенции?

Устав ДНП: 9.17. К компетенции Правления Партнерства относится решение всех вопросов, которые не отнесены настоящим Уставом к исключительной компетенции Общего собрания членов Партнерства (Собрания уполномоченных) и Ревизора, в том числе:
- рассмотрение предложений и заявлений членов Партнерства в пределах своих полномочий;

0

154

Елена написал(а):

Можно этот вопрос поднять на общем собрании 19 ноября, но начнется вой "нас никто не предупреждал, мы уже потратились и т.п."
В любом случае, нужно на обсуждение всех собственников вынести и призвать договариваться по-хорошему

Вой по поводу "Не предупреждал" не пройдет.....есть ведь общие нормы строительства их незнание, как говорится, не освобождает от ответвенноси...
Тех кто построил забор по обоюдному согласию с соседями и вовсе не нужно призывать к сносу/переделке заборов!

Как только нас в Д3 примут в члены ДНП, неприменно буду обращаться в правление с просьбой вынести на обсуждение тему высоты заборов!!!

Призыв договориться по-хорошему ПОДДЕРЖИВАЮ! Давайте слушать и слышать друг-друга!!!
Однако по-хорошему каждый поймет по-своему, а вот если будет документально оформлено "высота забора не более....", тут уж извините .... решение одно и распространяется на всех собственников.....как и по всем остальным вопросам (газ, вода, чистка дорог, охрана....).

Отредактировано Светик_семицветик (2011-10-11 14:14:38)

0

155

Здесь можно почитать по поводу заборов и строений http://www.forumhouse.ru/forum152/thread34901-2.html

0

156

Уважаемые соседи, возник вопрос к тем из вас, кто уже поставил забор.
Кто-нибудь из вас пользовался услугами ИП Ежова Сергея Дмитриевича? Насколько качественно выполняет работу?
Он в Данилово-2 предлагает свои услуги по установке забора. Стоит ли воспользоваться его услугами?

0

157

Катя написал(а):

Он в Данилово-2 предлагает свои услуги по установке забора. Стоит ли воспользоваться его услугами?

Катя, посмотрите его портфолио, спросите адреса. Если строил у нас, поговорите с заказчиками. Даже  если строил не у нас, если качественно делает, у него должны быть телефоны закачиков, можно поговорить, а еще лучше - посмотреть, что и как делал.  Но в любом случае, нужно постоянно контролировать процесс. Мечта любого заказчика: выбрал, оплатил задаток, приехал на приемку, оплатил остаток- так и остается мечтой...Нужно самой вникать во все. А еще очень необходим бывает мужской ресурс :))

0

158

Катя написал(а):

Уважаемые соседи, возник вопрос к тем из вас, кто уже поставил забор.
Кто-нибудь из вас пользовался услугами ИП Ежова Сергея Дмитриевича? Насколько качественно выполняет работу?
Он в Данилово-2 предлагает свои услуги по установке забора. Стоит ли воспользоваться его услугами?

А кто это такой? И как он предлагает свои услуги? Может есть типовая форма договора?
Точно могу сказать, не пользуйтесь услугами Таджиков и Узбеков, которые ходят и предлагают свои услуги... выйдет дорого и не качественно :( есть неудачный опыт, ксожалению...

0

159

DenChur написал(а):

А кто это такой? И как он предлагает свои услуги? Может есть типовая форма договора?
Точно могу сказать, не пользуйтесь услугами Таджиков и Узбеков, которые ходят и предлагают свои услуги... выйдет дорого и не качественно  есть неудачный опыт, ксожалению...

Это молодой парень, житель Красноармейска, индивидуальный предприниматель. Обещает забор на любой вкус и цвет. Охотно возит по полю и показывает заборы, которые установил сам в Данилово-2. Поэтому и спрашиваю тут, на форуме, может кто пользовался его услугами и насколько остался доволен?
Услугами Таджиков и Ущбеков пользоваться не планируем, но спасибо за совет.

0

160

DenChur написал(а):

Точно могу сказать, не пользуйтесь услугами Таджиков и Узбеков,

таджики и узбеки летом озвучивали сумму установки забора - 800 руб за метр. Это без материалов. Мы тихо удивились.

0

161

Нагайна написал(а):

Катя, посмотрите его портфолио, спросите адреса. Если строил у нас, поговорите с заказчиками. Даже  если строил не у нас, если качественно делает, у него должны быть телефоны закачиков, можно поговорить, а еще лучше - посмотреть, что и как делал.  Но в любом случае, нужно постоянно контролировать процесс. Мечта любого заказчика: выбрал, оплатил задаток, приехал на приемку, оплатил остаток- так и остается мечтой...Нужно самой вникать во все. А еще очень необходим бывает мужской ресурс )

Нагайна, спасибо за совет. Но в том то и дело, что у него нет ни одного телефона заказчика!!! Из-за этого и спросила про него тут, на форуме.

0

162

Катя написал(а):

Но в том то и дело, что у него нет ни одного телефона заказчика!!!

Тогда не стоит и связываться с ним. Высока вероятность нарваться на недобросовестного человека. Если уж действуя через фирму и заключая договор, мы не можем быть уверены, что все пройдет гладко и будет сделано качественно, то в этом случае , когда нет вообще ничего, ни объектов, ни заказчиков, которых можно предъявить-вряд ли стоит рисковать. Лучше поискать более надежный вариант.

0

163

Катя написал(а):

Но в том то и дело, что у него нет ни одного телефона заказчика!!!

Тогда вопрос, как этот человек заключал договор с собственником участка? Без контактов телефон и пр. вообще не поверю... :)
А без договора, тогда зачем он как ИП представляется? Назвался бы дядей "Васей"!

0

164

DenChur написал(а):

Тогда вопрос, как этот человек заключал договор с собственником участка? Без контактов телефон и пр. вообще не поверю...
А без договора, тогда зачем он как ИП представляется? Назвался бы дядей "Васей"!

Полностью с Вами согласна!

0

165

Нагайна написал(а):

Тогда не стоит и связываться с ним. Высока вероятность нарваться на недобросовестного человека. Если уж действуя через фирму и заключая договор, мы не можем быть уверены, что все пройдет гладко и будет сделано качественно, то в этом случае , когда нет вообще ничего, ни объектов, ни заказчиков, которых можно предъявить-вряд ли стоит рисковать. Лучше поискать более надежный вариант.

Придерживаюсь такого же мнения.

0

166

Когда мы ставили забор (Фирма Заборофф - в целом все хорошо. профлист на тот момент был дешевле чем в Забории, а сетка рабица - наоборот дороже), сделали некоторые ошибки. У дяди заказывать бы не стала, т.к:

1) когда узнали расценки в фирмах, оказалось, что они намного дешевле, чем у местных товарищей.

2) Заключили договор. 100м забора устанавливают за 2 дня. Наверное лучше контролировать. Приехала бригада, выгрузила сразу все материаллы, а за первый день забили только столбы, собрались уезжать, накрыв профлист целофаном. Я взбунтовалась, позвонила в фирму. Порешили на том, что если профлист украдут, то это проблема бригады (т.е. косвенно фирмы). Профлист не украли, но что у кого-то крали читала на форуме. Ктомуже на следующий день бригада почему-то не приехала, о чем я узнала только вечером. Опять обратилась в фирму и все было быстро решено, мне позвонил бригадир и что-то рассказывал про севший аккумулятор.

3) Когда я приехала принимать работу лил сильный дождь а у меня небыло зонтика. В попыхах не заметила, что на трубах сверху калиток не были одеты пластиковые заглушки, и забыли приварить дополнительные петли под замок ( мы хотели с двух сторон калитки).

4) Менеджер в Заборофф сказал, что профлист у них определенной толщины, а на рынке часто обманывают и продают более тонкий, чем указывают и часто непокрытый грунтовкой. покрыт с одной стороны краской, а с другой серой грунтовкой - приятный для глаза цвет, на маленьком участке сливается с небом. Поэтому окрашивать внутреннюю часть необязательно.

5) Заказали стандартные ворота 3.5 метра - заказывайте лучше побольше, по цене мало отличаются, с трудом поворачивает с дороги грузовой транспорт.

6) Не учли - не заказали опцию "покрасить столбы" - нас никто не предупредил. Столбы покрашены коричневой грунтовкой - некрасиво смотрится на светло-сером фоне. Наши знакомые заказали покрашенные - очень качественно заводским способом.

Отредактировано Sol (2011-12-16 21:04:23)

0

167

Я ставила забор через Мастеровит, в принципе было несколько моментов, но терпимых. Стоимость профлиста под дерево у них была дешевле, чем самим покупать и нанимать отдельную бригаду.

0

168

http://uploads.ru/t/n/S/7/nS7OL.jpg

0

169

Я ставил забор из профнастила через Мастеровит. (http://www.masterovit.ru/zabori-iz-profnastila )

Сделали хорошо. Цвет выбрали "с имитацией под дерево"
http://www.masterovit.ru/images/stories/gallery/6proflist/P7041036 copy.jpg

Очень поддерживаю идею широких ворот - действительно удобней грузовику заезжать, да и самому поворачивать не под 90 градусов (чтоб легче с дороги "вписыватьсчя" в поворот)

У меня на 3-х лагах (горизонтальных профильных) - должно, по идеи, меньше прогибаться под ветровой нагрузкрой, да и надежней все же

Можно посмотреть вживую. Данилово-3 уч.88

0

170

У меня забор от ветра снова покосило и я понимаю, что надо с этим что-то делать. В этот раз уголок крепежный 100х100 цена какая смотрю, потому что хочу, чтоб все было надежным и забор простоял значительно дольше.

0