Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Как я уже когда-то писал на форуме 33 поселка планирую соорудить внешний забор из полипропиленовых мешков с землей - http://earthbagbuilding.com/projects/sunflower.htm
из плюсов – забор отлично глушит шумы, дешев и прост в возведении, из минусов - строить надо самому)))))

0

2

Нагайна написал(а):

Я думала вы в шутку такой вариант предложили....Чем-то напоминает дувал )

:D  Очень хочу  реализовать этот проект, вообще интересуюсь подобными технологиями...

0

3

Алексей написал(а):

Как я уже когда-то писал на форуме 33 поселка планирую соорудить внешний забор из полипропиленовых мешков с землей - http://earthbagbuilding.com/projects/sunflower.htm
из плюсов – забор отлично глушит шумы, дешев и прост в возведении, из минусов - строить надо самому)))))

Я тоже думал, что Вы пошутили :) Сдается мне, в наших зимних условиях это должны быть мешки с бетоном, армированные 12-ой арматурой...

0

4

Юрий написал(а):

Я тоже думал, что Вы пошутили  Сдается мне, в наших зимних условиях это должны быть мешки с бетоном, армированные 12-ой арматурой...

И сверху колючую проволоку не забыть :) :tomato:

А не кажется ли вам, что по такому забору из мешков уж слишком легко через этот самы забор перемахнуть?

0

5

Виктор написал(а):

А не кажется ли вам, что по такому забору из мешков уж слишком легко через этот самы забор перемахнуть?

Зато по нему можно прогуливаться вечером, наблюдая закат...

0

6

Алексей написал(а):

Как я уже когда-то писал на форуме 33 поселка планирую соорудить внешний забор из полипропиленовых мешков с землей

Если честно, я в полне уверена была, что это шутка :huh: Тогда Вам и в правду нужен дом соотвутствующий - неординарный)) А что не всем же забор из кирпича, да из профнастила делать! Только вот практичен ли он?)

0

7

Юрий написал(а):

Виктор написал(а):А не кажется ли вам, что по такому забору из мешков уж слишком легко через этот самы забор перемахнуть?Зато по нему можно прогуливаться вечером, наблюдая закат...

Будет надо перемахнут и через 3-х метровый забор)))  я думаю сделать у него крышу (домиком) из дерева, чтобы он не особо мок и глиняная штукатурка не осыпалась. :rain:

0

8

Лучше всего вообще без заборов. Типа вот такого Эребру

Ну или вот так Греция

Отредактировано Юрий (2011-03-24 16:27:49)

0

9

Алексей написал(а):

Будет надо перемахнут и через 3-х метровый забор)))

Да не в этом дело, просто силами морозного пучения зимой его поднимет, а потом не очень нежно опустит. И если он состоит из подвижных друг относительно друга элементов, то развалится на раз. Что уж про штукатурку говорить, она банально растрескается и отвалится. У нас же не южные широты. А если под такой забор лить ленту и штукатурку класть на армированное основание, то дешевле уж сразу дом строить. :idea:

0

10

Юрий написал(а):

Лучше всего вообще без заборов. Типа вот такого Эребру

Шикарно, сразу видно с преступностью в Швеции не как у нас.... очень красиво и не навязчиво но и переступать через него воспитание не позволит  :cool:

0

11

Нагайна написал(а):

Собакам и кошкам не объяснишь...

У друзей в деревне двухметровый деревянный забор. Их собака через него ходила гулять на улицу. Только со страшным грохотом, так как собака была довольно большая :) Особенно эффектно это ночью было  o.O

0

12

Юрий написал(а):

Лучше всего вообще без заборов. Типа вот такого Эребру
Ну или вот так Греция
Отредактировано Юрий (2011-03-24 16:27:49)

Юрий, добрый день! Мы Ваши соседи по одной стороне участка. Наш участок №82.
Ваши идеи относительно забора интересны :)
Хотелось бы с Вами обсудить вопрос забора :)

0

13

Доброго времени суток)
Я планирую на майские, если ни чего не сорвется, начать с забора...  Так как я абсолютное дерево (нет у меня дачного опыта), у меня вопрос к соседям: надо же предварительно какую-то службу вызвать и  обозначить границы участка? как это технически делается?
Я просто не уверена в этих колышках невнятно натыканых ))

0

14

Алексей написал(а):

Как я уже когда-то писал на форуме 33 поселка планирую соорудить внешний забор из полипропиленовых мешков с землей - http://earthbagbuilding.com/projects/sunflower.htm
из плюсов – забор отлично глушит шумы, дешев и прост в возведении, из минусов - строить надо самому)))))

Интересная идея.. мне нравится, я тоже планирую креативный забор с фасада, мне видится живописный горбыль и камень.... Пока не решила, да и с горбылем на районе перебои ))) Дороже чем доска необрезная предлагают...

0

15

M.Ogneva написал(а):

надо же предварительно какую-то службу вызвать и  обозначить границы участка?

Все очень просто, надо вызвать геодезистов, также можно с соседями договориться об этом мероприятии, т.к. границы участков общие. Геодезисты отметят ориентиры на местности, согласно кадастровому плану участка. Результатом этого мероприятия будут новые или подтвержденные границы участка и заключение эксперта.

0

16

Илья написал(а):

Все очень просто, надо вызвать геодезистов

это совершенно верное действо, в частности для тех, кто любит точность :) и не хочет ссориться с соседями по пустякам. (часто очень встречается что соседи имеют земельные притензии друг к другу, хотя это и не по братски).

Однако обращу внимание на то, что геодезисты не поедут ради 2 или 4 точек. Есть минимум который они будут делать. Так что давайте договариваться и набирать минимальное число желающих подтверждать существующую разметку. И еще, в прошлом году за одну точку брали 1тыс

0

17

Илья написал(а):

Все очень просто, надо вызвать геодезистов, также можно с соседями договориться об этом мероприятии, т.к. границы участков общие. Геодезисты отметят ориентиры на местности, согласно кадастровому плану участка. Результатом этого мероприятия будут новые или подтвержденные границы участка и заключение эксперта.

Илья, сорри за глупый вопрос, это какие-то местные геодезисты  должны быть... куда идти-то ?

0

18

andre написал(а):

Так что давайте договариваться и набирать минимальное число желающих подтверждать существующую разметку. И еще, в прошлом году за одну точку брали 1тыс

Меня тоже запишите! Мои границы участка почти все посносили, пока электрические столбы расставляли...  o.O

0

19

Я, кстати, когда в марте начинала строительство и озаботилась границами участка, звонила нашему геодезисту. Он очень просил  кооперироваться несколькими участками для подтверждения границ, так как у него нет возможности выезжать на каждый участок отдельно. Поэтому предлагаю всем заинтересованным выделить для этих целей один из дней майских праздников. Координаты геодезиста у меня есть.  Меня устроит любое четное число в мае. Пишите здесь ваши пожелания по датам. Попробую организовать.

0

20

Добрый день!
Вчера  наш сосед  звонил геодезисту, получил такой ответ:

-Зимой мы проверили и выставили все точки по Данилово-3 с точностью +/-
2см.
Прутки забили в землю на глубину примерно 30см и макушку подкрасили в
оранжевый
цвет. Предлагаю вам съездить и проверить, если будут вопросы, тогда
звоните...
сейчас они должны уже показаться из-под снега...

Как только съездим посмотреть, сообщим, насколько это правда1

0

21

Елена131 написал(а):

сейчас они должны уже показаться из-под снега...

:) сейчас уже и снега почти не осталось :)

0

22

И нас примите в состав на замер точек границ участка. Мы, Д-2 №93.

0

23

Снега осталось совсем чуть-чуть. Два-три дня, ну максимум неделя, и от него ничего не останется. Наши колья все остались на месте. Но все-равно хочется геодезиста, чтоб не думалось уже.

0

24

Я тоже за геодезиста/ Вы когда его планируете вызывать? Мне надо еще с соседями скооперироваться? все таки есть общие точки) Польза для всех будет))

0

25

Пока идентифицировала следующих желающих на замер в Д2:

Тани@ssandr - 93,
Mamashka - 161
Maksim4ik- 32,33

Жужа, хотим в один из дней майских праздников. А вообще. я в понедельник позвоню геодезисту и узнаю, когда он сможет к нам приехать, ориентировочно пока, конечно.

Отредактировано Maksim4ik (2011-04-16 23:19:11)

0

26

Пока идентифицировала следующих желающих на замер в Д2:
Тани@ssandr - 93
Mamashka -161
Maksim4ik- 32,33
danila-63

Отредактировано danila (2011-04-17 00:32:28)

0

27

Добрый день!

Maksim4ik, идентифицируйте ещё и 94ый участок в Д2!
Готовы составить компанию в любой майский выходной ...

0

28

Елена131 написал(а):

-Зимой мы проверили и выставили все точки по Данилово-3 с точностью +/-2см. Прутки забили в землю на глубину примерно 30см и макушку подкрасили воранжевый цвет. Предлагаю вам съездить и проверить, если будут вопросы, тогдазвоните...сейчас они должны уже показаться из-под снега...

Мне интересно, а что они сазали про Данилово-2! Я зимой ездил снега было по пояс + ледяная корка 2-3 см. НУ так вот с 2 лопатами за 2 часа прекрасно нашел межу - метллические прутики и веревочку натянутую!!! Вопрос к собственникам: "Там вы думаете тоже может крыться обман?" У меня есть лазерный дальномер могу поехать перемерить и сверить с документами +- пару квадратных метров на общем фоне роли не играет! Могу и соседям померить, дальномер до 70 метров бьет! А уж если потом если будут вопросы, то можно и службу звать! Я бы конечно тоже согласился, вы тут так ярко начали обсуждать, что даже 100 % уверенный в правильности межи засомненвается :)

0

29

DenChur, мой муж говорит, что лазерной рулеткой померить невозможно(она у нас тоже есть)-нужны отправные точки, а если эти точки также сбиты?

0

30

Тани@ssandr написал(а):

DenChur, мой муж говорит, что лазерной рулеткой померить невозможно(она у нас тоже есть)-нужны отправные точки, а если эти точки также сбиты?

Не буду спорить с Вашим мужем! Надо проверять! У меня 4 арматурины на участке вбиты и междуними натянута веревка! Хочу для начала именно их проверить! А отправные точки вы имеете ввиду их специалист приедет и покажет нам??? А он бумаженцию даст какую потом о резултате своей деятельности???

Отредактировано DenChur (2011-04-17 16:11:56)

0