Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Иринка, а какой у Вас общий периметр забора?

0

122

Иринка написал(а):

Кстати, они столбы забивают на 1,2 м в землю.

Не сразу прям забивают, а сначала на 60-80 см бурят, а остальное до 1.2 м забивают :) Мне в этой ситуации интересно одно, ходил  Мастеровит, там тоже указали еще их сайты www.zaboriya.ru и    www.profizabor.ru. Договорился можно ли посмотреть, как работают Ваши бригады и сегодня если все получится доверенный человек поедет посмотрит, что там да как!!! Вобщем соберу инфу, отпишу на что обращать внимание! :glasses:

Отредактировано DenChur (2011-05-18 09:23:08)

0

123

Небольшая поправочка (я тоже сначала запуталась :rolleyes: , разобрались уже на месте...), не wwwprofizabor.ru, а  wwwprofzabor.ru - разница в одну буковку.

0

124

Жужа написал(а):

а какой у Вас общий периметр забора?

У нас ровный участк 27х37, т.о. общий периметр 128м. Из них 27 м. высота 2,0, остальное 1,8м.

0

125

что бы забор не завалился на соседа или на случайного прохожего, что бы не поддерживать забор твердой валютой, и уверять себя что это правильное решение - стоит хоть что-то понимать в этом. Короче, как обещал - для интересующихся
http://narod.ru/disk/14234955001/zabor.pdf.html

0

126

:D  Копия нашего забора в Барыбино (рис.5-1). Забивались рельсы аж на 3м! В итоге все равно раскорячились в разные стороны, а вытаскивать их еще большая проблема...
Так что я уже даже не вижу связи с глубиной заглубления столбов и устойчивостью забора. Это кому как повезет ;)

Отредактировано Mila (2011-06-06 10:36:05)

0

127

В Данилово3 самым первым поставил збор наш сосед.  Вчера были на участке: у него замок на калитке сбит, на  бытовке тоже. С другой стороны у соседа на бытовке тоже замок сбит. Охранник пришел, переписал номера наших машин. Все, на этом его работа закончилась! Грустно!

0

128

Елена131 написал(а):

В Данилово3 самым первым поставил збор наш сосед.  Вчера были на участке: у него замок на калитке сбит, на  бытовке тоже. С другой стороны у соседа на бытовке тоже замок сбит. Охранник пришел, переписал номера наших машин. Все, на этом его работа закончилась! Грустно!

На самом деле, очень грустно! Но от этого, видимо, никуда не деться, пока не станешь жить постоянно или не посадишь сторожа с берданкой. Непонятно, зачем люди залезают, пока, наверняка, и поживиться нечем :mad:

Слушайте, какие же "молодцы" в Базисе! Сегодня утром Клотик из Д-3 уч.130 на официальном форуме написал (а) о взломе замков на своем участке, а сейчас уже этого сообщения НЕТ - БАЗИСУ НЕ НУЖНА НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - всё должно быть чинно и благопристойно!!! :music:

Отредактировано Елена (2011-06-06 16:13:48)

0

129

Елена написал(а):

БАЗИСУ НЕ НУЖНА НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - всё должно быть чинно и благопристойно!!!

Да уж, а тут такое - ВОРЫ!
Розовые очечки всем покупателям участков!!!  :flag:

0

130

Вчера общалась с собственниками 1-го участка Данилово3. Им в офисе сказали, что в инициативной группе собрались бабки(это, наверное, мы с Еленой!) и разрушили Базису благие начинание по газификации!

0

131

Елена131 написал(а):

Им в офисе сказали, что в инициативной группе собрались бабки(это, наверное, мы с Еленой!) и разрушили Базису благие начинание по газификации!

Бабки - они такие, разрушительницы устоев , как возмутся клюкой махать! Ну что ж, Елена131, бабки, наводящие порчу на Базис - это круто! :D  :jumping:  :cool:

0

132

Новая версия Базиса - бабкины палки в колеса БАЗИСА!!!!!!!!!!!! :crazy:  :crazyfun:

0

133

Добрый день, соседи! В субботу были на поле, работы идут полным ходом, к осени поселок уже будет прилично заполнен домами :jumping: .
Вспомнились обсуждения "заборной" темы, шедшие зимой и весной, как много было противников глухих заборов! Сейчас же картина выглядит кардинально иной - заборы ТОЛЬКО глухие. Наверно, народ приходит к мнению, что дружить лучше через калитку :D .
Дорогие соседи,СаНата, здОрово порадовали российским флагом, гордо реющим над вашим участком :blush: . Поздравляем с забором, подключением света (электрик сидел на столбе при нас), а также началом работ!

0

134

Елена, добрый вечер!

Спасибо за поздравления о начале строительства! И Вас также поздравляем! хотя мы от вас отстаем - ваши стены скоро начнут расти (вчера гуляли по Данилово - видели материал для стен  :cool: )

Полностью согласны: Д2 радует как построенными домами, так и строящимися! Не в тему, но все-таки напишу: вчера порадовались за соседей - на участке напротив нас вырыли колодец и он с водой  :flag:

А заборы глухие ставим еще исходя из поговорки: мой дом - моя крепость (особенно для тех, кто некоторое время жил на 5 сотках при коммунизме (когда заборы между участками СНТ не разрешало ставить!)

0

135

СаНата написал(а):

ваши стены скоро начнут расти (вчера гуляли по Данилово - видели материал для стен

Спасибо за хорошую новость! Сегодня отзвонился наш главный инженер, доложил про завоз стеновых блоков и "заливку" пола первого этажа. Скоро начнут расти стены :love:
А у кого колодец в нашем районе, на чьем участке?

0

136

Елена, здравствуйте!
писала про колодец на участке напротив нас - № 110.

0

137

Уважаемые соседи, возникли вопросы перед возведением забора. Буду благодарна за ответы.
1) Одни соседи считают, что столбы при установке забора надо вбивать именно в те точки, которые указал геодезист (куда сейчас вбиты его колышки). Тогда профлист будет смещен относительно точек, указанных геодезистом. Другие соседи считают, что по точкам, указанным геодезистом, должна пройти лицевая часть профлиста. И тогда столбы будут смещены на участок с тыльной стороной профлиста. Скажите, пожалуйста, когда вы устанавливали заборы, как решали этот вопрос? Очень не хочется спорить на эту тему, ведь вопрос правовой. Где найти информацию?
2) При возведении забора сразу хотела поставить и ту часть, с которой будет вход (въезд) на участок. При этом никаких построек на участке пока нет. В этом году в лучшем случае планируем сарай. Ворота хотелось бы 4-метровые - знакомые сказали, что через них заедет любой транспорт. Но потом вспомнила слова Милы, что КАМАЗ по 5,5-метровой трубе заехал "тютелька в тютельку". Значит, учитывая то, что проезды узкие, крупногабаритная техника в 4-метровые ворота не впишется? Как вы решали для себя эту проблему, ставили ли забор до строительства? Или может эту сторону вообще пока затянуть рабицей?

0

138

Татьяна написал(а):

Значит, учитывая то, что проезды узкие, крупногабаритная техника в 4-метровые ворота не впишется? Как вы решали для себя эту проблему, ставили ли забор до строительства? Или может эту сторону вообще пока затянуть рабицей?

Добрый день, Татьяна! У нас на участок заезжала 12-метровая "бандурина" с арматурой. Как происходило это душераздирающее действо - не видела, но в прошлые выходные видела, как "залетал" Камаз с песком: на полном ходу он повернул на 90 градусов, заехав, естественно, на участок напротив. Так что, мне кажется, лучше деньги не тратить сейчас на забор по лицевой стороне участка и ворота, нет никакой гарантии, что их не снесут.
Наши строители большие аккуратисты, на участке не мусорят, даже окурки не разбрасывают, стройматериалы складируют аккуратно. А вот за поставщиков материалов с них не спросишь, снесут пол-забора и не охнут.
Зная, что у нас будет заезжать длинномер, мы на заезд клали две трубы по 5,5 м. И никаких ворот или забора до окончания основных работ по постройке дома :D

Отредактировано Елена (2011-07-07 17:55:38)

0

139

Елена, спасибо за Ваше мнение. А Вы планируете завершить строительство в этом сезоне? Если да, то понятно, что успеете поставить забор. А если нет? Меня волнует вопрос фасада потому, что  по нашему участку может ездить чужая техника - прецеденты, к сожалению, уже были. И в конце сезона, вероятно, придется решать вопрос с фасадом, каким-то образом его закрывать. Возможно, рабицей, хотя жаль тратить денег на такое решение, но другого варианта пока не вижу.

0

140

Мы планируем закончить к осени "коробку" под крышу, и на этом остановиться. Забор межсоседский хотим поставить в ближайшее время, а про фасадный еще думаем :dontknow: Правда, у нас попроще-сосед напротив только один, и он в этом году точно ничего строить не будет.
Рабицей затянуть Вам, Татьяна, может и стоит, только под проезд пролет все равно большой сделать надо будет, либо в следующем году столбы повытаскивать и переделывать уже на чистовую. Что тоже отвлечет время и средства...

0

141

Владельцы участков 107, 109 и 99 в Д-3, пожалуйста отзовитесь или отпишитесь в личку с номерами телефонов. Очень хочу пообщаться по поводу установки забора

0

142

Munya
Здравствуйте! Владельц участка 109. Звоните или пишите в личку буду рад пообщаться.

Отредактировано ostin (2011-07-11 10:23:27)

0

143

Уважаемые соседи!

По поводу возведения заборов между участками, важно обсудить их габариты, а именно ограничение по высоте возводимых заборов, т.е. максимально допустимую высоту между участками.

Разумно было бы не делать заборы  выше ~ 2-х метров.

Вероятно иногие об этом еще не задумывались, но для нас эта тема стала актуальной уж сейчас!!!!

Отредактировано Светик_семицветик (2011-10-04 16:07:37)

0

144

Светик_семицветик
В СНИП 30-02-97 сказано:
Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

0

145

Юрий написал(а):

Светик_семицветик
В СНИП 30-02-97 сказано:
Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

Хорошо бы все собственники придерживались СНИП, однако по факту картина совсем другая, строятся высокие заборы.....до собрания еще далеко, а заборы растут как грибы после дождя, да еще какие гигантские.....

Призываю собственников не руководстваться только своим мнением и интересами, и учитывать мнение  соседей!

Тема для нас актуальна, т.к. предполагаю (со слов строителей соседа), что забор соседа будет очень высоким......

0

146

Светик_семицветик написал(а):

Призываю собственников не руководстваться только своим мнением и интересами, и учитывать мнение  соседей!

Мне кажется, надо полюбовно договариваться с соседями. А Вы не пробовали со своим поговорить, может, он и не предполагает, что Вы против?

0

147

Елена написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
Призываю собственников не руководстваться только своим мнением и интересами, и учитывать мнение  соседей!Мне кажется, надо полюбовно договариваться с соседями.

А Вы не пробовали со своим поговорить, может, он и не предполагает, что Вы против?

Конечно же пробовали, к сожалению безрезультатно...

0

148

Светик_семицветик написал(а):

Конечно же пробовали, к сожалению безрезультатно...

И что, он вот так просто в глаза Вам говорит" Чихал я на вас, идите лесом"? Или аргументы какие-то приводит?

0

149

У меня сделано с двух сторон профлист 1,8 высота, так соседи захотели, а с третьим соседом секционная рабица тоже 1,8.

0

150

Светик_семицветик написал(а):

Конечно же пробовали, к сожалению безрезультатно

К сожалению, с непониманием и прямым игнорированием со стороны соседей уже многие сталкиваются и еще будут проблемы. Есть нормы СНиП, которые контролируют соответствующие органы. Если сосед не учитывает Ваши пожелания, то, на первом этапе, можно обратиться в правление ДНП, не будет результатов - в контролирующие органы и суд. Но, мое мнение, всегда лучше договориться с соседями и соседствовать мирно :flag:

0