Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Delfin написал(а):

В прошедшие выходные (из интереса) проверил расстояния между старой разметкой и новой – расстояние от осей арматуры и трубы 5 см и 6,5 см с общим сужением моего участка 11,5 см.

В свое время,  геодезист Александр, сказал, что из-за подвижек грунта возможны изменения границ до 15 сантиметров. Так ли это на самом деле, сказать не берусь. Как говориться, за что купила...

0

92

Виктор написал(а):

Я об этом и говорю - вынести точки в натуру. Maksim4ik пишет, что необходима привязка, а я никак не пойму, что это такое и зачем она необходима.

Я так понимаю, что "привязка" - это идеальная точка отсчета, местоположение которой зафиксировано абсолютно точно. Это на мой взгляд дилетанта...

Delfin написал(а):

Межевание может проводить только организация (официальный представитель), имеющая лицензию на данный вид деятельности.

Не думаю, что для межевания наших полей позвали мимо проходящего. У нас в стране конечно много странного, но не до такой же степени. Да и в органах кадастра документы от кого попало не примут.

0

93

Подскажите, из чего сделан такой забор? Бетон, искусственный камень? Кто его производит?

0

94

Сама спросила, сама отвтила. Вот эти заборы http://www.concrete-fences.com/  Монолитнsе бетонные панели. Завтра позвоню узнаю "чё по чём"

0

95

Maksim4ik написал(а):

Виктор написал(а):
Я об этом и говорю - вынести точки в натуру. Maksim4ik пишет, что необходима привязка, а я никак не пойму, что это такое и зачем она необходима.Я так понимаю, что "привязка" - это идеальная точка отсчета, местоположение которой зафиксировано абсолютно точно. Это на мой взгляд дилетанта...
Delfin написал(а):
Межевание может проводить только организация (официальный представитель), имеющая лицензию на данный вид деятельности.Не думаю, что для межевания наших полей позвали мимо проходящего. У нас в стране конечно много странного, но не до такой же степени. Да и в органах кадастра документы от кого попало не примут.

     "При проведении межевания межевыми организациями допускаются ошибки в определении границ, поворотных точек (координат) земельных участков. То есть в натуре (на местности) земельный участок имеет одни границы, а в базе государственного кадастра недвижимости ГКН – другие.
     В соответствии с ФЗ-221 «О государственном кадастре недвижимости» от 24 июля 2007г. с 1 января 2011г. кадастровую деятельность (межевание) может осуществлять только кадастровый инженер, получивший квалификационный аттестат кадастрового инженера.
     Орган, осуществляющий государственный кадастровый учет является только регистрирующим, а вопросы накладок земельных участков решают правообладатели земельных участков.
     Если у соседа земельный участок отмежеван с ошибкой - все равно, рано или поздно, появится желание завладеть частью земельного участка находящегося по данным ГКН и включить его в состав своих границ (при оформлении наследства, сделках купли-продажи и др.)".

0

96

Delfin написал(а):

Если у соседа земельный участок отмежеван с ошибкой - все равно, рано или поздно, появится желание завладеть частью земельного участка находящегося по данным ГКН и включить его в состав своих границ (при оформлении наследства, сделках купли-продажи и др.)

Вы хотите сказать, что документы (выписки из ГКН), которые в любом случае остаются на руках у соседей, не проводивших межевание и не присутствовавших на нем, перестают быть документами после того, как их сосед провел межевание с ошибкой?

0

97

Виктор написал(а):

Delfin написал(а):

    Если у соседа земельный участок отмежеван с ошибкой - все равно, рано или поздно, появится желание завладеть частью земельного участка находящегося по данным ГКН и включить его в состав своих границ (при оформлении наследства, сделках купли-продажи и др.)

Вы хотите сказать, что документы (выписки из ГКН), которые в любом случае остаются на руках у соседей, не проводивших межевание и не присутствовавших на нем, перестают быть документами после того, как их сосед провел межевание с ошибкой?

Виктор, я всего лишь пытался сказать, что если геодезист неправильно вынес в натуру (при так называемом восстановлении) границы Вашего участка, уже зарегистрированного в ГКН, (из воспоминаний Максим4ик о словах геодезиста «возможно смещение на 15 см») - то могут возникнуть различного рода проблемы (начиная от соседей и кончая Мособлгазом). Сегодня изучал судебную практику по межевым делам (к сожалению, не помню, куда записал сайт?).
     Пример для нашего случая: Дачный поселок «Х» Московской области. Участки размежеваны. Куплены не все. Господин «А» натягивает строительный шелковый шнур на арматуру, точно по вынесенным геодезистом точкам. Ровно в 4 метрах от границы (по шнуру) возводит фундамент дома и сам дом для соблюдения норматива Мособлгаза по подведению газа: 2 метра до соседа (забор) и 2 метра до фундамента дома. Покупается соседний участок и Господин «Б» решает уточнить свои границы с уведомлением господина «А». Проводится совместный повторный замер по точкам координат из ГКН, в результате которого точки (арматура) перемещаются на территорию господина «А» соответственно на 7 см и 6 см. По данным точкам совместно строится забор. Через год приходит черед подключения газа. Прорыта траншея, проложена труба, только врезайся. А принципиальный инспектор Мособлгаза замеряет расстояние от фундамента дома господина «А» до столба забора и «опаньки» – 3,90 м: заключение – не имеете права, либо переносите фундамент дома с домом, либо договаривайтесь с соседом о переносе забора. А сосед «Б» уже с противоположной стороны в 4 метрах поставил свой дом. В итоге господину «А» пришлось вести газ через «левое ухо» и «среднюю ногу» (были определенные обременения к участку).
     У меня схожая ситуация: предполагался дом в 4 метрах от границы с соседом (с газовой ниткой в 2-х метрах) – хорошо не начал строительство, как уплыли границы писал ранее.
     Потому и не мог спокойно читать сообщение Максим4ик о 15 см перемещениях (в год) – речь все-таки не о тектонических плитах, а о небольшом практически плоском кусочке земли, даже при наличии смещяющих факторов – реперные точки (арматура) не должны расходиться или сходиться, а лишь незначительно изменять пространственные координаты, как тарелка (жесткое тело) размеры которой от перемещения грунта не изменятся. И адронного коллайдера у меня тоже нет, чтобы втягивал точки внутрь участка.
      Выводы из межевой хроники - геодезисты так часто ошибаются, что нужно оставлять запас (м, см) на нормативные разрывы. Не случайно в нашем Данилово дорога пролегла через участки собственников, около месяца назад Админ упоминал о проблемах на сайте.

+1

98

Информация от геодезиста. Базис препятствовал проведению работ альтернативным геодезистом. Что-то они сделали, не выяснял, что именно, но для дальнейшей работы, действительно, необходимы точки привязки. Эти точки должны находиться в общем доступе. Информация будет запрошена по официальным каналам, ее обязаны бесплатно предоставить. А не как сейчас, требуя свой % за монополию. Как только они получат необходимую информацию, будут готовы к продолжению работы, сообщат, я тогда напишу.

0

99

Не знаю как давно, но на рынке появился профлист под дерево ( светлое, темное), камень, кирпич. Как думаете симпотично или не очень?

Отредактировано Жужа (2011-05-03 18:57:03)

+1

100

Жужа написал(а):

на рынке появился профлист под дерево

Лучше дерева может быть только дерево :) Интересно только это так покрасили или пленку нанесли?!

0

101

Levik написал(а):

сколько вообще может стоить (полностью) недорогой забор на участок 10 соток?

Как я понимаю всё зависит от того, что именно вы хотите получить?! Хороший качественный забор сразу или времянку на время стройки?!
Вообще ИМХО можно фасад сделать из профлиста(с самым дешевым материалом), а между соседями установить нормальные столбы, лаги и если уж дорого и жалко сразу профлист или дерево, то обтянуть сеткой (как вариант). Ну а после стройки большой займетесь и забором - на фасад кирпичные стобы + профлист, а между соседями на готовые столбы и лаги, сняв сетку, останется закупить лишь желанный материал и установить!

Отредактировано DenChur (2011-05-03 14:31:53)

0

102

Жужа написал(а):

Не знаю как давно, но на рынке появился профлист под дерево ( светлое, темное), камень, кирпич. Как думаете симпотично или не очень?

На мой взгляд, "под дерево" смотрится неплохо (во всяком случае, на картинке). Скорее всего, это полимерное покрытие, такое же, как одноцветное. А вот остальное смотрится душераздирающе :dontknow: .
Заборчик, оформленный как на картинке, с кирпичным фундаментом и столбами, дешево стоить не будет. Наверняка, цены с осени уже выросли, я прикидывала себе на участок изначально БЕЗ кирпичных столбов и фундамента, на 200 м забора нашла самый дешевый вариант около 250 тыс.руб. :dontcare:

0

103

Я звонила в организацию, которая продает профлист. Под дерево 1 кв.м стоит 385 руб. Установкой заборов они не занимаются.

0

104

Жужа написал(а):

Я звонила в организацию, которая продает профлист. Под дерево 1 кв.м стоит 385 руб. Установкой заборов они не занимаются.

Дешевле всего получится делать забор самому: если есть возможность достать "по дешевке" стальные трубы на столбы, самому их установить в землю (мой муж говорит, что есть какой-то электрический бур за 14 тыс.руб.), самому бетонировать, устанавливать лаги и прикручивать профлист. Своя работа - бесплатно! :D . Если есть в наличии "рукастые" мужчины в семье, то можно значительно сэкономить :love:  :writing:
Во всяком случае, у нас опыт есть, на теперяшней даче дырки под столбы муж бурил ручным буром, а потом загонял сына на металлическую бочку и тот, при помощи кувалды, добивал столбы в землю еще на метр. Бетонировали они тоже сами, забор стоит по сию пору. Там, правда, площадь участка сильно поменьше :jumping:

0

105

Добрый день, соседи!!!

Как вы смотрите на то, что бы на заборы тоже кооперироваться?!! Предлагаю подобрать необходимый металл(столбы)профнастил, скооперироваться, найти нормальную бригаду рабочих, всё доставить и будет нам СЧАСТЬЕ :)
Профнастил и трубы можно любых размеров под заказ!!!

0

106

Идея хорошая, но воспроизвести будет сложно. Это возможно, если кооперироваться между ближайшими соседями.  А если собирать желающих по всему полю, то будет разносол: Кому  2-х метровый профлист, кому 1.8-метровый; кому зеленый, кому красный; кому двустронний, кому необязательно. Замудришься подсчитывать кому чего и в каких количествах  :writing:  %-)

0

107

Жужа написал(а):

Идея хорошая, но воспроизвести будет сложно. Это возможно, если кооперироваться между ближайшими соседями.  А если собирать желающих по всему полю, то будет разносол: Кому  2-х метровый профлист, кому 1.8-метровый; кому зеленый, кому красный; кому двустронний, кому необязательно. Замудришься подсчитывать кому чего и в каких количествах

Кому, что надо это не важно, это дело каждого, любой материал подберем и если надо 1.8 и 2 и 2.5 профнастил можно заказать, трубы нарезать!!!
"+" подобной кооперации:
-Заказать можно, что нам надо в каких размерах  и в каких количествах;
-При общем заказе цена доставки приближается к минимальному значению;
- Цены не рыночные, а ближе к оптовым;
- нанимаем бригаду и она работает (тут объем работы тоже важен)
"-" кооперации:
- для кого-то это заморочки;
- время.

0

108

Доброго времени суток!
Представляю Вам еще один заборчик! Сфотографировал на выходных. Была заказана сетка, на нее нанесено полимерная краска, в качестве столба был использован швейлер 8. По внешней стороне забора планируется посадить живую изгородь. Конечно же она выростет не сразу, но вдальнейшем, конечно, будет смотреться очень даже симпатично :)

Отредактировано DenChur (2011-05-16 09:49:29)

0

109

Все больше и больше слышу мнений о том, что на нашей почве лучше просто вбивать сваи для забора! Что если копать яму и сваи закреплять цементом - то это будет гулять зимой....
у меня у сестры просто сваи вбиты в землю и уже больше 30 лет назад... забор крепко стоит... только меняет или красит доски...
насколько это правильно?

0

110

Сдается мне, что заливка цементом столбиков (если не рассматривать случай столбиков ТИСЭ, т.е. с бетонным расширением в подземной части) имеет только одну задачу - защита подземной металлической части столба от коррозии. А гулять столб так и так будет. Причем, если заливать не по всей длине подземной части, а только сверху, то гулять будет сильнее всего. Лично я буду просто вбивать. Ну и менять и красить доски... :)

0

111

Юрий

А вбивать лучше на какую глубину? если забор планируется двухметровый? 1,5 метра?

0

112

Я на забор буду ставить сетку, только ПВС с порошковым покрытием, цвет любой.
В рамке (Вариант как у Жужи, только вместо штакетника сетка), столбы на фасад хочу либо бетон формованный, либо кирпичные на фундаменте. С соседями (соседом) на металлических столбах.
Если надо могу помочь с сеткой (в рамке, окрашенная).

Отредактировано Mikusart (2011-05-16 11:35:01)

0

113

Levik
Сложно сказать. Смотря из чего забор, какой уклон, наемная ли рабочая сила. На 1,5 метра не так-то просто загнать трубу. Проще всего дождаться весны и узнать у того, чей забор ровнее :)

0

114

Levik написал(а):

А вбивать лучше на какую глубину? если забор планируется двухметровый? 1,5 метра?

забор гуляет не из-за зимы. Основная причина поваливания забора - это ветер. Глубина на которую следует погружать столбы в землю (не важно каким способом:забивать, заливать, вкручивать и тд) зависить от парусности предполагаемого забора, те пропорциональна той ветровой нагрузке, которую ему предстоит нести. Поищу вечером в учебниках как правильно расчить (с примерами). Как найду выложу здесь. Главное мне не забыть об этом :)

0

115

ничего в электронном виде не нашел, а печатать, честно говоря, лень. Если будет возможжность отсканировать, то позже выложу. А пока могу порекомендовать хорошего дядьку с 50-и летним стажем, который считается  - признанным авторитетом для всех, кто сталкивается с обустройством садового участка. Толково пишет, всегда с примерами, рисунками и чертежами. Самый экономичный, надежный и практичный способ всегда найдете у него. Звать его Андреев Арнольд Максимович. Есть одно но - то что он пишет предпочитают все продавать, так что не знаю найдется ли в интернете в свободном доступе почитать.

0

116

нашел трехтомник в электронном виде, но как выложить не знаю. что-то не получается  :canthearyou:

0

117

закачал на яндекс трехтомник (правда старенький). к сожалению там нет про заборы. ничего, найду выложу. кому интересно - читайте. вот ссылки на файлы : том 1 - http://narod.ru/disk/13131790001/t1.pdf.html
том2 - http://narod.ru/disk/13132008001/t2.pdf.html
том3 - http://narod.ru/disk/13132097001/t3.djvu.html

0

118

andre, спасибо за ссылочки, на досуге почитаю. Только 3 том не открывается.

0

119

DenChur написал(а):

По внешней стороне забора планируется посадить живую изгородь

На наших внешних сторонах ничего посадить не получится, практически нет места. Забор бы поместился и не сполз. ^^
Поделитесь информацией, кто уже поставил забор из профлиста: цена, контакты.

Отредактировано Svetlana (2011-05-18 07:45:39)

0

120

Svetlana написал(а):

Поделитесь информацией, кто уже поставил забор из профлиста: цена, контакты.

У нас работы начнутся 21 мая. Весь периметр с соседями 1,8 м высота и 2 лаги, фасад 2,0м и 3 лаги. Ворота 4 м шириной + калитка 1 м. Обошлось 140тыс.( в пополаме с соседями примерно 90) это с доставкой. Догоовор с фирмой Забория http://www.zaboriya.ru/ и http://www.profizabor.ru/. Общались в офисе на Курской со Светланой.
Кстати, они столбы забивают на 1,2 м в землю.

Отредактировано Иринка (2011-05-17 23:28:54)

0