Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Коммуникации » Канализация собственная VS канализация общественная


Канализация собственная VS канализация общественная

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Счастливые обладатели голубых и зеленых кабинок :blush:
Пора готовить кабинки к зиме и вызывать машинки с "хоботком". Дешевле будет вызвать одну машину на несколько участков. Пишите, когда кто планирует, готовы присоединиться :flag:

0

32

Мы только ЗА! Намеревались вызывать через пару недель...

0

33

Я тоже хотела бы присоединиться, но по планам скорее всего конец октября, еще колодец хотела сделать в октябре (вдруг понадобится рабочим).

0

34

Ну вы как в воду смотрели! Только уселась клич бросить, а уже все в порядке:)
Мы планируем на конец октября, но если холода раньше начнутся, то по погоде. В любом случае имейте нас в виду!!
Мы почти все выходные на даче.

Отредактировано Mila (2011-09-29 12:08:04)

0

35

В этой компании, если от 3 кабинок, получится по 850р с дизинфекцией. Если больше трех, можно обсуждать, но не менее 800р/кабинка.
http://www.ekositi.ru/service1.html

0

36

Mila написал(а):

В этой компании, если от 3 кабинок, получится по 850р с дизинфекцией. Если больше трех, можно обсуждать, но не менее 800р/кабинка.
http://www.ekositi.ru/service1.html

Готовы присоединиться к любому предложению и в любое время.

0

37

Меня, девочки, тоже имейте в виду.

0

38

Здравствуйте соседи. Хочу на этой неделе узнать по поводу  покупки туалетных кабин (Желательно зеленых).

1)МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОКУПКЕ КАБИН? Буду узнавать оптовые цены от производителя и сколько шт. считается оптом. Пока есть желающие на 2шт. ЕСЛИ КТО_ТО ХОЧЕТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ПИШИТЕ-ЗВОНИТЕ 8-985-922-87-05 или 8(495)922-87-05 Ирина. Планируем купить через неделю (обещают улучшение погоды).

2)МОЖЕТ КТО_ТО ЗНАЕТ, ГДЕ ЛУЧШЕ КУПИТЬ КАБИНЫ от призводителя, или какие то лучше по качеству?

3)Можно ли пользоваться кабиной зимой? Слышали про случай, когда кабина зимой лопнула, потому, что осенью ее не откачали.

0

39

Ссылка по поводу ТУАЛ. КАБИН опт.: http://www.ecomarka.ru/katalog/tualetnye-kabiny.html

Sol написал(а):

Буду узнавать оптовые цены от производителя и сколько шт. считается оптом.

Отредактировано Sol (2011-10-09 22:25:06)

0

40

еще можно рассмотреть вариант поставить бак в деревянную кабинку http://www.wcplast.ru/shop/bak.php?PHPS … 5aee4e0848

0

41

Sol, возможно я присоединюсь. Вариант с умывальником оч. интересен. А за зиму с ним ничего  не случится? Не украдут, не лопнет и т.д.? Может ничего в него не заливать? Я просто не изучала тему кабинок

0

42

я тоже не знаю, может кто-то из форумчан в курсе, но туалет нам т очно нужен. Завтра созвонюсь с фирмами, т.к забегались, у нас заболела кошка, сегодня не смогу. Мне тоже нравится вариант с умывальником.

0

43

Дамы, что у нас с датой откачки? Может закажем на 30.10.11, воскресенье? В следующий раз сможем только через неделю, 12-13.11.11.
Если я правильно посчитала, то нас набралось 5:
Svetlana, Фира, K_Olga, Mila, Maksim4ik
Кто-нибудь еще присоединится?

0

44

Мне воскресенье не удобно.

0

45

Я тоже пока пас, единственная дата, которая меня устраивает 6.11.

0

46

Mila написал(а):

Если я правильно посчитала, то нас набралось 5:
Svetlana, Фира, K_Olga, Mila, Maksim4ik

Mila, мы уже произвели откачку.

0

47

Svetlana, и сколько стоила откачка? Кого вызывали?

0

48

Ок! Тогда индивидуально закажем.

0

49

K_Olga написал(а):

Svetlana, и сколько стоила откачка? Кого вызывали?

Вызывала не я, если нужно, уточню. Откачка  - 1000,00, от 2-х кабин - 950,00 и т.д.

0

50

Напишите, плиз.

0

51

Кому интересно, кину в личку тел. "откачки". Все чистенько, быстро(5мин). Если заказывать через фирму 900р. (может кому-то документы нужны).
Если не через фирму, а по тел.с водителем договориться, обойдется в 600-650р.

0

52

А кто-нибудь подскажет по уровню грунтовых вод у нас? А то что-то совсем с канализацией не определится.

0

53

Uponor.ru
Ecoseptik.ru
Cистемы очистки

Отредактировано Tanya (2012-03-17 19:58:56)

0

54

Наталья Васильевна написал(а):

Возможно такое?

ТОлько городская канализация. Мы тоже ищем подходящий вариант с наименьшими затратами на обслуживание. На сегодняшний день столько перелопачено разных систем дачной канализации, что у меня уже голова кругом идет. Даже если сделать отвод очищенных стоков по дренажному типу( в почву), то осадок все равно придется когда-никогда вычищать. На сегодняшний день я пока думаю над ТРИТОНом. Там нет электричества, несколько вариантов отвода очищенной воды, много размеров ёмкостей.
http://www.septiki-triton.ru/triton-t

Система ТОПАС и подобные ей нас не устраивают именно наличием подключенного электричества, и обязательным условием регулярного использования. Ведь нам до постоянного жительства в  Данилове еще далеко, а канализацию надо делать (и использовать иногда) уже сейчас.

Так что давайте вместе искать подходящие системы.  :flag:

0

55

Я тоже долго думала, но остановилась на ТАНКЕ, мощности мне его хватит как раз. А так для него не нужно бетонировать площадку и якорить. А раз в год вызвать машину, не особо и сложно. Топас мне тоже не нравится из-за электричества и регулярного использования. Ближайшее время оно точно не будет регулярным. Запах после вызова машины улетучится быстро, проверено на синей кабинке, когда откачивали осенью.

0

56

Наталья Васильевна написал(а):

хотелось бы, чтобы электричество не использовалось, но и самим не откачивать. Возможно такое?

Нагайна написал(а):

ТОлько городская канализация

Добрый день, соседи! Права Нагайна, "не откачивать" не получится, ведь даже в городской канализации Москвы твердая фракция собирается на полях фильтрации (в Курьяново и Некрасовке). Поэтому для себя надо решить единственный вопрос, сколько денег готов "закопать в землю" в виде более дешевого септика (без электричества, необходимости постоянного проживания и поддержания жизнедеятельности бактерий), по сути, бочки для отходов (или двух-трех бочек, соединенных между собой), или более дорогого ЛОС (со всеми ранее поименованными "заморочками"). :glasses:

0

57

Елена написал(а):

по сути, бочки для отходов (или двух-трех бочек, соединенных между собой),

Тут вся проблема в герметичности этих самых бочек. Ведь если нужен большой объем,то если экономить на ёмкостях, имеющихся в продаже за немалые денежки, и закапывать бетонные кольца, вряд ли удастся добиться долгосрочной герметичности конструкции...Поэтому скорее всего наиболее разумен будет частичный проект-закапывать емкость септика, а на отстой воды делать колодец из бетонных колец.....
Ну, это как один из вариантов...... %-)

0

58

Так, господа, никто не созрел на септики? Мы склоняемся к ТРИТОНУ. Хочу заказывать вот тут.

http://www.septiki-triton.ru/triton-t

Никто не желает присоединиться? Может, если будет несколько человек, нам сделают большую скидку?

0

59

Нагайна, я тоже у них заказала, но Танк по акции. Монтаж буду в мае обговаривать.

0

60

K_Olga написал(а):

Монтаж буду в мае обговаривать.

Я так поняла, что монтаж отдельно заказывать надо? Ну все равно, какие ёмкости покупать всем вместе, наверняка дешевле будет, если крупная партия сложится....Хотя, кто знает...

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Коммуникации » Канализация собственная VS канализация общественная