Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Сегодня разговаривала с одним строителем. Он сказал, что для нашей почвы ( суглинок) в Данилово подойдет ленточный фундамент. Плюсы ленточного - это возможность подвала.  Газосиликат он рекомендует использовать не выше 3 этажей и обязательно покрывать чем-то снаружи . Это может быть кирпич, штукатурка с камнем. Перекрытия рекомендовал делать монолитные, хотя сказал, что ему как строителю это не очень удобно, но на практике монолитные перекрытия выигрывают.

Отредактировано Жужа (2011-05-04 18:26:26)

0

62

Наталья написал(а):

эх. 170 маловато для нас. кухня 25 метров - мечта. не собираюсь от нее отказываться

Сколько же у Вас народу? У нас выходит 4 спальни, самая маленькая 15 м2, гостиная с кухней 45 м2, холл на втором этаже порядка 20, гардеробная, котельная, два санузла. Вроде, всем места должно хватить :D

0

63

Где по близости к нашему полю есть железобетонный завод?

0

64

Жужа написал(а):

Где по близости к нашему полю есть железобетонный завод?

У Рахманово возле ж/д переезда на Красноармейск, кажись, цементный завод.

http://www.b-modul.ru/contact.html

Вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBQFUFlG

Отредактировано Виктор (2011-05-04 19:19:23)

0

65

Виктор, благодарю  :flirt:

0

66

Только вот это ссылка на производство бетонных заборов ))

0

67

Жужа написал(а):

Только вот это ссылка на производство бетонных заборов ))

Ну это все, что я нашел в интернете :) Про то, что там цементный завод я только слышал. Сам лично не видел, туда не заезжал.
Вот разве что еще, но это по-любому не сайт, надо туда самому заезжать: http://www.actinfo.ru/constrmatind/comp … e=27378876

АБЗ - асфальто-бетонный завод. Не знаю, что это значит.

0

68

Жужа написал(а):

Где по близости к нашему полю есть железобетонный завод?

В Ивантеевке есть ЖБИ. Очень старый. Но, наверно, это далековато ...

0

69

Кстати, насчет гаража. У меня в Москве есть гараж с огромным подвалом (польтора человеческого роста). Нижняя половина стен подвала по периметру выложена пеноблоками, дальше ЖБИ изделия. Две перегородки из пеноблоков полностью. Т.к. гаражом практически не пользуюсь, там стоит вода по колено и выше практически постоянно (электричество я отключил, иногда, раз или два в год прихожу, частично, реже полностью, откачиваю). Подвалу уже более 10 лет - визуально никаких проблем не наблюдается (3 х тьфу), хотя гарантий, что там все в порядке, дать тоже не могу. Морозов в подвале, правда, нет - там тепло от земли. Но вода стоит.

0

70

Наталья написал(а):

У нас дом планируется ок 280 м.

Наталья, большой дом - это, конечно, здорово. Когда занималась планированием участка, наткнулась на статью, в которой приводились пропорции по соотношению кв. метров участка к площади дома. Так это соотношение 1:10, т.е. для наших 10 соток подходят дома площадью 100 кв.м. Иначе дом плохо впишется в ландшафт Вашего участка, будет "давить" своим объемом. Чтобы ваш дом смотрелся гармонично, минимум необходимо 20 соток. Сейчас, делая планировку участка, понимаю, что 10 соток, конечно же больше шести, но все же маловато места, чтобы размахнуться. В моем понимании "ДАЧА" - это, прежде всего, воздух, зеленые лужайки, деревья, отдых. Но каждый себе хозяин-барин.

0

71

dachnik написал(а):

Первый коммивояжер на форуме :)
Предложение к модераторам - перенести рекламу в отдельную ветку.

А лучше от рекламщиков вообще избавиться. :tomato: Они только вводят в заблуждение.

Отредактировано Svetlana (2011-05-05 07:15:06)

0

72

andre написал(а):

Такие дома не будут иметь недостатков - они будут отличаться лишь положительными моментами;

Действительно, важно КАК жить в своем доме. А  выбор формы и материала - это дело индивидуальное. :idea:
andre, понравилась Ваша бытовка. Ответьте, пожалуйста, чем она отделана внутри, какие "допы" заказывали и в какую сумму обошлась? Если можно, дайте ссылку на их сайт. 8-)

Отредактировано Svetlana (2011-05-05 07:31:42)

0

73

Svetlana написал(а):

Наталья, большой дом - это, конечно, здорово. Когда занималась планированием участка, наткнулась на статью, в которой приводились пропорции по соотношению кв. метров участка к площади дома. Так это соотношение 1:10, т.е. для наших 10 соток подходят дома площадью 100 кв.м. Иначе дом плохо впишется в ландшафт Вашего участка, будет "давить" своим объемом. Чтобы ваш дом смотрелся гармонично, минимум необходимо 20 соток. Сейчас, делая планировку участка, понимаю, что 10 соток, конечно же больше шести, но все же маловато места, чтобы размахнуться. В моем понимании "ДАЧА" - это, прежде всего, воздух, зеленые лужайки, деревья, отдых. Но каждый себе хозяин-барин.

В целом я с Вами, согласна. Но ведь это же дело вкусов. Каждый расставляет свои акценты. У каждого свои планы на использование участка и дома. Вот я, к примеру, хочу, чтобы кухня была не меньше 25 метров. А гостиная около 35. Хотелось бы, чтобы дом в последствии стал таким семейным гнездом. Дети, внуки итд. Семейные праздники и прочие радости. 20 соток - это прекрасно. Но я не чувствую в себе силы их всех держать в порядке. А хочется картинного такого сада. Грядки не планирую - ну петрушка там, по мелочи. Баня, барбекю. Вот такие наши акценты)) Так что для наших целей - это самое то! Еще хотелось бы кабинет мужу. Погибаем дома от книг. Ну и мне мастерскую. Для медитации и обретения тихого уголка, где можно спрятаться от детей хоть на 10 минут. А в последствии планируем там жить постоянно. Но это очень далекое будущее. Хотя и оно - не за горами.

0

74

Елена написал(а):

Сколько же у Вас народу? У нас выходит 4 спальни, самая маленькая 15 м2, гостиная с кухней 45 м2, холл на втором этаже порядка 20, гардеробная, котельная, два санузла. Вроде, всем места должно хватить :D

Елена, мы планируем кухню 25, гостиная около 35, на первом этаже еще котельная, кладовка, хоз помещения - прачечная и глажка там же. Холл небольшой. Сколько метров сейчас не скажу. Просторная лестница. Боюсь я крутых виражей на лестницах. Второй этаж - 4 комнаты. Мансарда - кабинет и мастерская. Нас пока 3 человека. Но это пока. Мы надеемся плодиться и размножаться ))).
К тому же у нас мансарда значительно увеличивает площадь. Метров так на 50.

Наш знакомый построил дом. Тоже около 270 м. У них семья 4 человека. Конечно, не тесно, но в общем и не потеряешься. Как-то нормально.

Ну в общем метраж - это кому как надо и что хочется от дома.

+1

75

Наталья, если у Вас два полных этажа с мансардой, тогда понятен метраж!  У наших друзей дом 3-х этажный 500 м2, я только хозяина поругиваю, что надо жене прислугу нанимать, убрать такую домину непросто. Да и окон у них- на неделю мытья, точно не знаю, сколько, помню, что только в гостиной - 8 штук!
В содержании дом не сильно дорого обходится, но у них магистральный газ, водопровод и канализация, а не поле около леса без благ цивилизации... :huh:

0

76

Елена написал(а):

Наталья, если у Вас два полных этажа с мансардой, тогда понятен метраж!  У наших друзей дом 3-х этажный 500 м2, я только хозяина поругиваю, что надо жене прислугу нанимать, убрать такую домину непросто. Да и окон у них- на неделю мытья, точно не знаю, сколько, помню, что только в гостиной - 8 штук!
В содержании дом не сильно дорого обходится, но у них магистральный газ, водопровод и канализация, а не поле около леса без благ цивилизации... :huh:

по поводу нанимать кого-то для уборки - да.
Очень надеюсь на магистральный газ. Если газа не будет - будем тогда думать. Возможно, не будем торопиться и ставить фундамент этим летом. Когда мы покупали участок, то речь шла о подводе газа и воды. Кто ж ожидал такого поворота событий. Но я все еще надеюсь на благоразумие Даниловцев. Ну какая радость сидеть на участке за 1 млн рублей без воды и газа??? Даже если у  тебя небольшой летний дом.

0

77

Наталья написал(а):

Когда мы покупали участок, то речь шла о подводе газа и воды.

Магистральный газ - это реально, но ни воды ни канализации магистральных нам не получить. Водопровод общественный Базис планировал делать на скважине, но надо быть реалистом - места под водопровод в наших тесных проездах просто нет :dontknow:

0

78

Наталья написал(а):

Но я все еще надеюсь на благоразумие Даниловцев. Ну какая радость сидеть на участке за 1 млн рублей без воды и газа??? Даже если у  тебя небольшой летний дом.

Мы бы с удовольствием занялись вопросом коммуникаций уже вчера. Кони копытами бьют. Проблема в том, что "33 поселка" нам этого не позволяют. От принудительных коммуникаций на диктуемых условиях они вроде бы отказались, но необходимые для этого ресурсы они не отдают, по странным с нашей точки зрения причинам  :mad: .

Из основных проблем, которые они сейчас создают нам:

1. мы еще не члены ДНП, в этом ДНП председательствуют люди Базис Инвестмент Компани;
2. земля общего пользования по последним устно данным нам сведениям все еще не в собственности ДНП (в собственности некоего физического лица).

А причины, почему они не хотят давать нам заниматься коммуникациями по их словам в том числе следующие: у них идет смена председателей ДНП, у ДНП кончилась аренда юридического адреса и пока они почтовый адрес административным домикам на территориях ДНП не присвоят, нам вступать в ДНП не велено, также не велено нам вступать в ДНП, пока они не перекадастрируют дороги, и пока не внесут в документы обременения на проходящий мимо наших поселков кабель, по вопросу подведения коммуникаций по земле физического лица, пока ДНП, в котором мы не состоим, но которое имеет перед нами обязательства по их приобретению, еще их не выполнило, нам было сказано искать и общаться с этим физическим лицом самим и т.д и т.п. Все более подробно изложено в темах Отчет о действиях инициативной группы.

Так что, извините, но попрошу не предъявлять претензий к благоразумию даниловцев :suspicious:

0

79

Елена написал(а):

надо быть реалистом - места под водопровод в наших тесных проездах просто нет

Это вопросы к специалистам. Сам я не специалист, но варианты решения данной проблемы, с моей точки зрения, существуют. Нам просто не дают сейчас этим заняться, выкрутили нам руки. Чего стоит только распродажа якобы зарезервированных под скважину участков, вместо того, чтобы предложить ее на выкуп даниловцам. Сюда же следует отнести отказ предоставить собственникам для ознакомления предусмотренный законодательством для ДНП Проект (план) застройки и развития. По устным заверениям "33 поселка" данный Проект (план) существует и подписан архитектором района, но почему-то в местных органах власти ничего об этом не знают. Никто из собственников в глаза не видел этого документа, не говоря о том, чтобы он был в открытом доступе для собственников участков, логично имеющих на это право. Сейчас народ занял выжидательную позицию, ожидая, что же мы будем иметь, когда (и если вообще) мы получим самостоятельность от девелопера. В информационном вакууме, следуя выбранной Базис Инвестмент Компани стратегии поведения с состоявшимися покупателями в их поселках, собственниками прогнозируется масса неприятных сюрпризов.

0

80

Виктор написал(а):

Это вопросы к специалистам. Сам я не специалист, но варианты решения данной проблемы, с моей точки зрения, существуют

Уверена, что 99% специалистов возьмутся за проект водоснабжения и в более стесненных условиях. Речь еще и о том, сколько будет стоить практически промышленная добыча воды из скважины, и будет ли ее (воды) хватать на всех в любой момент времени :question:

0

81

Виктор написал(а):

Так что, извините, но попрошу не предъявлять претензий к благоразумию даниловцев

не так вы меня поняли. Я высказала опасение, что некоторые собственники просто откажутся от магистрального газа и воды, потому что у низ дача и им не особо нужны коммуникации. В принципе.

0

82

Наталья написал(а):

Я высказала опасение, что некоторые собственники просто откажутся от магистрального газа и воды, потому что у низ дача и им не особо нужны коммуникации. В принципе.

А здесь и опасаться не надо: думаю, не менее 50% собственников не планируют в ближайшие годы использовать дом зимой, а процентов 20 не планируют этого никогда. Чтобы быть уверенным, что все собственники заплатят за общественные коммуникации, надо покупать участок в другом месте, и не за 1 млн., а за 5-6, где коммуникации  "заложены" в  цену сотки,, как у нас было с электричеством!

Отредактировано Елена (2011-05-05 13:55:03)

0

83

Елена написал(а):

А здесь и опасаться не надо: думаю, не менее 50% собственников не планируют в ближайшие годы использовать дом зимой, а процентов 20 не планируют этого никогда. Чтобы быть уверенным, что все собственники заплатят за общественные коммуникации, надо покупать участок в другом месте, и не за 1 млн., а за 5-6, где коммуникации  "заложены" в  цену сотки,, как у нас было с электричеством!

+1000
Хотя конечно жаль. Сам планирую ПМЖ. Надеюсь соседи тоже. Тогда можно и скважину на 2-4 участка. И газгольдер можно поставить, и котлы есть электронные 3-5 кВт хватит на 120-170 квадратов.

0

84

Елена написал(а):

думаю, не менее 50% собственников не планируют в ближайшие годы использовать дом зимой, а процентов 20 не планируют этого никогда

Поживем, посмотрим. Это решаться будет на общем собрании ДНП, которое мы провести пока не можем по все тем же обозначенным выше причинам (мы не члены ДНП).

0

85

Mikusart написал(а):

И газгольдер можно поставить, и котлы есть электронные 3-5 кВт хватит на 120-170 квадратов

Мы тоже планируем в будущем круглогодично жить, если все сложится. Только газ все-таки магистральный хочется - зимы у нас долгие, боюсь, в трубу вылетишь с альтернативным отоплением! А уж с септиком и водой можно и в индивидуальном порядке повоевать  %-)

0

86

Родители моего супруга, к примеру, зимой на даче не бывают вообще, но газ в дом провели, газ используют только для приготовления еды! Очень довольны!
Собрание! Собрание и еще раз собрание! Все остальное догадки и предположения!

0

87

Светик_семицветик написал(а):

Родители моего супруга, к примеру, зимой на даче не бывают вообще, но газ в дом провели, газ используют только для приготовления еды! Очень довольны!

Наверно, у них цена подведения газа была немного другая 8-) . Заплатить 200-300 тыс.руб., чтобы готовить еду летом - это надо быть потомком Рокфеллера! У нас на даче электроплита 4-х конфорочная с духовкой, мы и тем и другим активно пользуемся весь сезон (май-октябрь), да еще и обогреватель периодически работает электрический, но больше 2 тыс. руб за свет за сезон ни разу не платили

Отредактировано Елена (2011-05-05 15:14:50)

0

88

Некоторые сообщения из этой темы переехали сюда Предложения по строительству и проектированию дома.

0

89

Отныне все посты пользователя izbahouse будут переноситься в раздел "Реклама", поэтому советуем ему сразу писать туда:)

0

90

Елена написал(а):

Наверно, у них цена подведения газа была немного другая  . Заплатить 200-300 тыс.руб., чтобы готовить еду летом - это надо быть потомком Рокфеллера!

Три копейки это не стоило, для них тогда еще работающих людей было дорого, но газ хотели и провели.
Судя по опросам базиса и по голосованию на собрании 03.04.11г. люди хотят иметь природный газ, как скоро и за какие деньги покажет голосование на собрании №2 :whistle:

0