Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 151 страница 180 из 388

151

LEON
Ваше 1е сообщение на этом форуме очень позитивное!  :cool:

0

152

Отлично! Если сейчас в Д3 начнут столбы ставить, то к следующей весне (по примеру Д2) будет электричество!

0

153

Неужели это началось?! Даже не верится. Завтра отправлю группу на разведку))) :whistle:

0

154

По проверенной информации на участки завезли бухты с кабелем, работы начинаются двигаться :flag:

0

155

в субботу был в Д-3, бухты видел, работы не видел...

0

156

Как будут столбы ставить?Многие уже огородились.Два дома точно под ключ(брусовые).Жить можно.Строительство из бревна где-в центре.Около забора соседствующего с источником-два красавца из блоков.Расстояние между заборами...Сами знаете.В Данилово2 так не было...Насколько я помню,сначала была большегрузная техника с установкой столбов, потом появились заборы.

0

157

Да еще..В дальнейшем хотелось бы обещанную калитку к источнику(разумеется железную с ключом для даниловцев).

0

158

В воскресенье были в Данилово 3. На нашей улице, Южной, уже стоят мет. арматурины, на которых завязаны бантики, с отметкой нахождения эл.столбов. Из офиса прислали план ( для нашего участка) с разметкой столбов.

0

159

Владимир написал(а):

В Данилово2 так не было...Насколько я помню,сначала была большегрузная техника с установкой столбов, потом появились заборы.

Вы правы, Владимир, в Д-2 было именно так, а столбы поставили таким образом, что у моей соседки, например, угловая точка ее участка попала прямехонько между 3-мя ногами электрического столба. Теперь ей придется сдвигать внутрь границу участка...Думаю, это случай не единичный. Может быть и к лучшему, когда забор уже стоИт, меньше соблазна "воткнуть" столб внутрь участка. Хотя, с другой стороны, с заборами тоже могут не особо церемониться :dontknow:

0

160

Народ, кто был на участках в Д3 в прошлые выходные. Что там с работами по электричеству. Как бухты лежат так и лежат или там уже столбы хотя бы привезли? :glasses:

0

161

Pancher написал(а):

Народ, кто был на участках в Д3 в прошлые выходные. Что там с работами по электричеству. Как бухты лежат так и лежат или там уже столбы хотя бы привезли?

столбов не заметила, но рабочие там копошатся

0

162

Всем доброго времени суток.
были вчера- движения нет, бухты пока еще лежат, столбов нет, рабочих тоже.

0

163

Добрый день, соседи! Вчера получили первый счет за электричество. Цена за кВт 4 рубля 46 копеек. За июнь 214 кВт...

0

164

В д-3 частично разложили столбы по "вешкам". видели двух неандертальцев возле эл. бытовки. если эти люди будут ставить столбы....

0

165

Елена написал(а):

Цена за кВт 4 рубля 46 копеек

Добрый день!
Кто-нибудь интересовался у Бизиса, из чего складывается цена за кВт 4-46, против 3-47,  неужели почти 30% потери?

Отредактировано Елена131 (2011-08-23 10:14:15)

0

166

Узнавала, сказали что тариф для юр.дица и 50копеек отправляются на счет ДНП. Проверять буду по факту первой платежки.

0

167

Жужа написал(а):

сказали что тариф для юр.дица и 50копеек отправляются на счет ДНП.

Да, мне тоже говорили, что тариф у нас как для юрлица, а остальное-потери :dontknow:

0

168

Тариф складывается из 3,38 как газовая плита в городе (ДНП приравнено к этой позиции) плюс накрутка дополнительная.

0

169

Елена написал(а):

Добрый день, соседи! Вчера получили первый счет за электричество. Цена за кВт 4 рубля 46 копеек. За июнь 214 кВт...

Ага, на выходных ездил на участок и  охраны поглядел платежки. К электричеству еще не подключился, но репу уже почесал :huh:
То ли еще будет... :)

0

170

Anna написал(а):

В д-3 частично разложили столбы по "вешкам". видели двух неандертальцев возле эл. бытовки. если эти люди будут ставить столбы....

Полным ходом идет установка столбов.

http://i032.radikal.ru/1108/45/ddccacd81f85.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1108/c8/5cf462dd5dcf.jpg

+1

171

Процесс пошел. уже хорошо

0

172

Уважаемые соседи, удалось ли кому-нибудь подключиться к пушкинской электросети?

0

173

Татьяна написал(а):

Уважаемые соседи, удалось ли кому-нибудь подключиться к пушкинской электросети?

Я подала заявку на технологическое присоединение, пришел отказ с указанием  за подключением обратиться в ДНП "Данилово", как члену этого ДНП. В ответ на отказ я написала письмо в Северные эл. сети, приложила ответ правления, что мы все не члены ДНП и я в том числе. Жду ответа до середины сентября.

0

174

Yla написал(а):

Я подала заявку на технологическое присоединение

Yla, спасибо за ответ. Я бы тоже хотела попробовать подать заявку. Не подскажете, какие нужны документы?

0

175

потянули провода

0

176

Yla написал(а):

Я подала заявку на технологическое присоединение, пришел отказ с указанием  за подключением обратиться в ДНП "Данилово", как члену этого ДНП. В ответ на отказ я написала письмо в Северные эл. сети, приложила ответ правления, что мы все не члены ДНП и я в том числе. Жду ответа до середины сентября.

Съездила  на Руставели в Севреные эл. сети за ответом. Получила копию письма Генеральному директору ООО "Топливно-финансовая компания Оптимал" Я.И. Матусевич "О предоставлении сведений".

            "В Северные электрические сети - филиал ОАО "МОЭСК" поступила заявка об осуществлении технологического присоединения  энергопринимающих устройств Подтынковой Ю.Б., расположенных по адресу: МО, Пушкинский район, в районе д. Данилово, контур 23.
             Земельный участок заявителя расположен на территории ДП "Данилово-2", который входит в состав ООО "Топливно-финансовая компания Оптимал".
             Согласно акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок и сооружений напряжением выше 1000 В от 29.07.2009 г. между ООО "Топливно-финансовая компания Оптимал" и Северными электрическими сетями - филиалом ОАО "МОЭСК" для электроснабжения жилой застройки в д. Данилово осуществлено технологичексое присоединение энергопринимающих устройств Вашей организации к сетям ОАО "МОЭСК".
             В связи с вышеизложенным просим ВАС предоставить в сетевую организацию следующие сведения:
- при осуществлении технологического присоединения ООО "Топливно-финансовая компания Оптимал" учитывалась ли мощность необходимая для осуществления  технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных в районе д. Данилово, контур 23, и если нет, то почему;
- осуществлено ли фактическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к сетям в районе д. Данилово, контур 23.
            В связи с участившимися обращениями в сетевую организацию лиц, энергопринимающие устройства которых расположенны на территориии д. Данилово просим Вас дополнительно предоставить следующие сведения:
- список участков, для технологического присоединения энергопринимающих устройст на которых учитывалась мощность при присоединении ООО "Топливно-финансовая компания Оптимал";
- список участков, технологическое присоединение энергопринимающих устройств на которых фактически осуществлено.

Заместитель Генерального директора - директор  В.А. Шитин

Исп. Шейко А.Аю  984-82-18

0

177

Yla написал(а):

В связи с участившимися обращениями в сетевую организацию лиц, энергопринимающие устройства которых расположенны на территориии д. Данилово просим Вас дополнительно предоставить следующие сведения:- список участков, для технологического присоединения энергопринимающих устройст на которых учитывалась мощность при присоединении ООО "Топливно-финансовая компания Оптимал";- список участков, технологическое присоединение энергопринимающих устройств на которых фактически осуществлено.

И какие мысли, что делать дальше?

0

178

DenChur написал(а):

И какие мысли, что делать дальше?

Извините за вмешательство. Я ваша "коллега" из поселка "Подколокольный" того же "Базиса".
Мы сейчас также на этапе подключения электричества.
Глубоко вникнув в тему, позволю вам заметить, что вам не надо идти в МОЭСК (северные сети) и писать заявку на присоединение. МОЭСК осуществляет ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ присоединение. Оно у вас уже есть, хоть и опосредованное (через сети ДНП и внешнюю сеть Базиса). Вы заплатили за столбы, провода, трансформатор, получили ТУ и пр. Они построены и сейчас электрик подключает ваши дома-бытовки.
Надо идти в ЭНЕРГОСБЫТ и подавать заявку на заключение индивидуального договора электроснабжения. Пока вы не члены ДНП это сделать, я надеюсь, достаточно просто. Когда вступите в члены ДНП, то будет нужно решение общего собрания, о том, что решили заключать индивидуальные договора, а не один коллективный.

0

179

DenChur написал(а):

И какие мысли, что делать дальше?

Я бы в письмо- запрос Оптималу добавила вопрос о кол-ве выделенных на участки киловатт. Но увы этого вопроса в письме нет. Подождем, что ответит Оптимал. Я не тороплюсь. В любом случае, продавая киловаты БАЗИС нарушает закон. А приобретая киловаты за деньги - люди финансируют мошенничество. Я оптимист и верю, что со временем сети будут переданы местным электросетям и мы все будем прямыми абонентами и платить будем по местным тарифам. В прошлом году мы с семьей приобрели дачку в Краснодарском крае в Темрюке в дачном товариществе. Там ситуация с электричеством и Управлением еще хуже была. А в этом году дачное товарищество расформировали, дачный район присоединили к городу и заключили прямые договора электроснабжения. Инициатором выступила Администрация города, но после обращения инициативных граждан, и нескольких судов граждан против местных эл. сетей, которые отказывались брать на свой баланс дачные сети. И у нас со временем будет порядок, но нужно не ждать, а действовать и понимать, что займет это определенное время.

+1

180

Так я не понял. Ветка насчёт вступления в ДНП в Комуникациях или где-то ещё???

0