Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 1 страница 30 из 388

1

Поясните, пожалуйста, если я буду привлекать своего электрика (кому нужен, порекомендую), какую работу он должен сделать, если на столб допустят только "своего"? Поправьте, если ошибаюсь. Покупаю оборудование, согласно ТУ. Его надо собрать и установить в щиток, который на столбе, а на столб допускают только "своего" электрика. Вот фраза Админа:
"Второй - еще подешевле (закупка, сборка щитков и монтаж, устранение наших  замечаний  - Ваша забота;  ревизия выполненного, подключение кабеля, приемка, подключение - наше). ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ - на столб залезать никому "чужому "не позволим. На столбе работает ( коммутация, подключение) НАШ ЭЛЕКТРИК."
Не пойму, как монтаж можно сделать самому?

0

2

Svetlana, Ваш электрик должен закупить материал весь, собрать Вам щит учета полностью. А остальное за 15000 рублей сделает офис.

0

3

Svetlana написал(а):

Поясните, пожалуйста, если я буду привлекать своего электрика (кому нужен, порекомендую), какую работу он должен сделать, если на столб допустят только "своего"?

Судя по данной фразе Админа, свой электрик должен будет (а) собрать щиток на столб и вручить его из рук в руки ДНП-шному электрику, (б) собрать щиток в постройке, и (в) подключить кабель на стороне постройки, кинуть конец ДНП-шному электрику. На стороне столба подключает кабель подключает ДНП-шный электрик.

Вывод: свой электрик с электричеством во всем этом процессе вообще не работает! Значит ему не нужен допуск по электробезопасности и это вообще может быть не электрик, а любой рабочий. Хоть сам собирай.

0

4

Правильно можно собрать самому. Кабель на стороне постройки тоже ДНП-шный подключает, со слов Романова Сергея (сегодня общалась).

0

5

Соседи, здесь предлагаю вести обсуждение темы подключения и эксплуатации электросетей.

Перенес сюда посты касательно электричества.

0

6

Может эелектриком устроиться в ДНП ? :) Такое бабло рубить начну :) Только сколько проклятий то со стороны людей... нет, пожалуй не пойду :)

0

7

Всем спасибо за разъяснения :glasses:
Оптом всегда дешевле. Если бы Базис выступил с предложением оптом закупить оборудование, а один их электрик всем подключает, то цена была бы выгодна и для них и для нас. А у нас еще было бы доверие к фирме. Но я, наверно, размечталась. Теперь скажите, сколько должна стоить работа моего электрика?

0

8

DenChur написал(а):

Может эелектриком устроиться в ДНП ?  Такое бабло рубить начну  Только сколько проклятий то со стороны людей... нет, пожалуй не пойду

Электрик сидит на окладе, надо устраиваться по выше  :idea:

0

9

Svetlana написал(а):

Поясните, пожалуйста, если я буду привлекать своего электрика (кому нужен, порекомендую), какую работу он должен сделать, если на столб допустят только "своего"?

А мне по телефону сказали, что необходима еще схема подключения.
И сумма была озвучена за "все включено" 46 600!!!!!!!
Предполагаю, из-за того, что столб через дорогу.

0

10

Maksim4ik написал(а):

А мне по телефону сказали, что необходима еще схема подключения. И сумма была озвучена за "все включено" 46 600!!!!!!!

Обалдеть! Цена на мой взгляд очень не скромная

0

11

Вообще скромность данной организации не свойственна) до тех пор пока мы договор купли/продажи не оплатили - были быстрыми и вежливыми, как только платеж прошел....документы для регистрации в последний день отдали.....это еще хорошо, что в договоре срок был конкретный).

0

12

Maksim4ik написал(а):

Предполагаю, из-за того, что столб через дорогу.

Именно. Из-за столба. Без столба 38. Столб, получается, 46 - 38 = 8 тыс.руб. доплаты. Кстати, надо смотреть, нужен ли вам столб. Если пролет провода составляет менее 25 м, и просвет над дорогой в норме, то столб не нужен.

Отредактировано Виктор (2011-03-30 23:23:41)

0

13

Виктор написал(а):

Судя по данной фразе Админа, свой электрик должен будет (а) собрать щиток на столб и вручить его из рук в руки ДНП-шному электрику, (б) собрать щиток в постройке, и (в) подключить кабель на стороне постройки, кинуть конец ДНП-шному электрику. На стороне столба подключает кабель подключает ДНП-шный электрик.

Виктор! А нет ли рекомендуемой схемы или рекомендуемых исходников щитка в постройке и щитка на столбе?А то купишь,соберешь,скажут не то...Например,когда электрик принимал у меня аналогичную работу в кооперативном гараже,смотрел чтобы не было "комбинированной" проводки.То есть или вся медная,или вся аллюминевая и т. д. и т.п.

Отредактировано Владимир (2011-04-05 23:21:57)

0

14

Владимир написал(а):

Виктор! А нет ли рекомендуемой схемы щитка в постройке и щитка на столбе?А то купишь,соберешь,скажут не то...

Я еще не вникал. Можно ТУ получить, договор не подписывать пока, ознакомиться, что требуется, чтобы выбрать способ подключения.

0

15

Svetlana написал(а):

Поясните, пожалуйста, если я буду привлекать своего электрика (кому нужен, порекомендую), какую работу он должен сделать, если на столб допустят только "своего"? Поправьте, если ошибаюсь. Покупаю оборудование, согласно ТУ. Его надо собрать и установить в щиток, который на столбе, а на столб допускают только "своего" электрика. Вот фраза Админа:
"Второй - еще подешевле (закупка, сборка щитков и монтаж, устранение наших  замечаний  - Ваша забота;  ревизия выполненного, подключение кабеля, приемка, подключение - наше). ВО ВСЕХ ВАРИАНТАХ - на столб залезать никому "чужому "не позволим. На столбе работает ( коммутация, подключение) НАШ ЭЛЕКТРИК."
Не пойму, как монтаж можно сделать самому?

Вот поеэтому нужно иметь собственного электрика в ДНП, платить ему зарплату и подключать Забесплатно электричество на своих участках. Тогда и "чужих" на столбах не будет. А пока ДНП=Базис НАШ ЭЛЕКТРИК=Базис! Со всеми вытекающими последствиями!

0

16

Нагайна написал(а):

Виктор, вы оптимист. Неужели вы думаете, что они еще и столб будут вкапывать?   Эти 8тыщ за 10м лишнего провода и "удочку" на крыше бытовки

У меня нет слов.

Отредактировано Виктор (2011-04-15 12:14:31)

0

17

Форумчане, может кто нибудь уже имеет на руках доп договор компенсации затрат с ООО Оптимал? Если усть возможность, выложите пжлст текст договора или перешлите на почту caradag4@rambler.ru. Буду очень признателен:-)

0

18

Друзья, кто-нибудь уже подключился к электричеству? Нам электрик отказывается что-то делать, аргументируя то влажной погодой, то пасхой, то нашим отказом оставить ключи!! на охране (может еще от квартиры,где деньги лежат?!) и т.д. Куда ни копни - везде какие-то проблеммы с Базисом.  :mad: Какой-то беспредел!!!
Не представляю, как электрик с такими рассуждениями сможет всех подключить своевременно, согласно договору, когда пойдет вал заявок? Нам он вообще предложил забрать деньги, если что-то не устраивает  :tired:
А если 40 дней дождь  :rain: - сиди и жди, пока будет сухо и жарко?
Куда смотрят, когда набирают персонал?!

0

19

Mila написал(а):

Друзья, кто-нибудь уже подключился к электричеству? Нам электрик отказывается что-то делать, аргументируя то влажной погодой, то пасхой, то нашим отказом оставить ключи!! на охране (может еще от квартиры,где деньги лежат?!) и т.д. Куда ни копни - везде какие-то проблеммы с Базисом.   Какой-то беспредел!!!
Не представляю, как электрик с такими рассуждениями сможет всех подключить своевременно, согласно договору, когда пойдет вал заявок? Нам он вообще предложил забрать деньги, если что-то не устраивает  
А если 40 дней дождь   - сиди и жди, пока будет сухо и жарко?
Куда смотрят, когда набирают персонал?!

Вы ТУ получили? На подключение подавать заявку в письменном виде.

0

20

В том то и дело, что мы подписали и оплатили! договор на подключение с Лютри, потому что другие компании (вся работа с материалом за 7000р. против 38000р.!!) отказываются иметь с нами дело, если дачный электрик "хоть рукой прикоснется к процессу подключения". А нам эл. нужно "уже вчера", времени на разборки нет.
Тут за оплаченную услугу не можешь результат получить, а представляю, что ждет тех, кто сам будет подключаться - сегодня пасмурно, завтра солнце в глаза - вот и бегай за благодетелем, когда он сооизволит на столб залезть!

0

21

Mila написал(а):

вот и бегай за благодетелем, когда он сооизволит на столб залезть!

Лучший выход -  напишите письменную злобное письмо  в Базис о том, что не выполняются обязательства по договору( кстати, что в договоре насчет сроков?), отвезите в Базис в 2-х экз., отдайте один под расписку! Только так.

0

22

Оказывается, наши участки уже обременены охранными зонами. Особенно эта информация будет интересна тем, у кого столб на участке:

Я член СНТ. В декабре 2008 года СНТ заключило контракт с частной компанией о строительстве линии электроснабжения. Проект по плану должен завершиться 15 июля 2009 года. Зимой в рамках выполнения проекта были поставлены столбы, а также натянуты провода. Приехав по окончании зимнего сезона на приватизированный и занесенный в кадастровый учет год назад дачный участок, было обнаружено, что столб с опорой энергоснабжения СНТ находится на территории моего участка вместо улицы (о времени установки столба с опорой мне никто не сообщил). Имеет ли право компания размещать столб с опорой энергоснабжения СНТ на моем приватизированном участке вместо улицы? Какие существуют нормы размещения столбов от границ участков и в каких документах они приведены? Какое расстояние должно быть между столбом и границей участка в соответствии с нормативами? Я написала заявление на имя председателя СНТ с просьбой удаления столба с опорой с моего участка, а также заявление о получении копии плана энергоснабжения СНТ. Эти заявления остались баз внимания. Обращалась также в Мосэнерго Московской области, но там мне сказали, что данный вопрос не является их компетенцией, хотя такие нормы существуют. Куда мне следует обратиться и что необходимо сделать в данной ситуации?

Виктория Грибенник, директор ООО "Энергоэксперт”: Линия электропередач – источник повышенной опасности, представляющий угрозу для здоровья и жизни людей. Охранная зона для линий электропередачи напряжением 0,4 кВ составляет 2 метра в обе стороны от крайних проводов.

В охранных зонах ЛЭП запрещается осуществлять строительные, поливные работы, производить рассадку и вырубку деревьев, устраивать загоны для скота, сооружать ограждения садов и огородов, разводить огонь, складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, устраивать стоянки всех видов машин и механизмов, загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.

Несогласованные действия в охранной зоне ЛЭП могут привести к тяжелым последствиям. В случае, если Ваше СНТ не выполнит требования по выносу ЛЭП с вашего участка, Вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием.

Отредактировано Виктор (2011-04-15 16:52:28)

0

23

Виктор написал(а):

В охранных зонах ЛЭП запрещается осуществлять строительные, поливные работы, производить рассадку и вырубку деревьев, устраивать загоны для скота, сооружать ограждения садов и огородов, разводить огонь, складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, устраивать стоянки всех видов машин и механизмов, загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ.

Ладно, у меня столбы НЕ на участке, а рядом с "красной линией", по которой должен пройти забор. Значит мой забор будет поставлен незаконно, в охранной зоне? И за забором в пределах 2-х метров я не смогу поливать газон или ставить машину? Вот прикол!!!

0

24

Елена написал(а):

Ладно, у меня столбы НЕ на участке, а рядом с "красной линией", по которой должен пройти забор. Значит мой забор будет поставлен незаконно, в охранной зоне? И за забором в пределах 2-х метров я не смогу поливать газон или ставить машину? Вот прикол!!!

Надо будет проконсультироваться у юристов, что с этим делать. Ведь получается, что Проектом (планом) застройки и развития предусмотрено обременение участков собственников. Разве это законно?

Отредактировано Виктор (2011-04-15 17:10:49)

0

25

Проекта не было. Спите спокойно и не дразните гусей

0

26

Виктор написал(а):

Надо будет проконсультироваться у юристов, что с этим делать. Ведь получается, что Проектом (планом) застройки и развития предусмотрено обременение участков собственников. Разве это законно?

Я думаю, с этим ничего не сделаешь. Не пойду же я судиться, чтобы столбы отнесли. Их все равно некуда девать, если только посередине дороги впендюрить? :D

0

27

Елена написал(а):

Я думаю, с этим ничего не сделаешь. Не пойду же я судиться, чтобы столбы отнесли. Их все равно некуда девать, если только посередине дороги впендюрить?

То-то и оно.

0

28

Нагайна написал(а):

Проекта не было

Этот вопрос имеется в переданном списке вопросов.

0

29

Елена написал(а):

Ладно, у меня столбы НЕ на участке, а рядом с "красной линией", по которой должен пройти забор. Значит мой забор будет поставлен незаконно, в охранной зоне? И за забором в пределах 2-х метров я не смогу поливать газон или ставить машину? Вот прикол!!!

Елена, если станем - таки членами ДНП мы не дадим свои заборы в обиду  :D  Заведем своего тайного агента-электрика и он будет заботиться о нас! :surprise:
А если реально еще и забор отнести на необходимое расстояния, то возникает вопрос зачем тот клочок мне продали в собсвенность, если его тоже можно отнести к ЗОП!
Там отреж, тут отойди и получается строить смогу скворечник и жить спокойно на 6 сотках - вот весело!!! :insane:

Отредактировано DenChur (2011-04-15 20:42:38)

0

30

DenChur написал(а):

если реально еще и забор отнести на необходимое расстояния, то возникает вопрос зачем тот клочок мне продали в собсвенность, если его тоже можно отнести к ЗОП!

Красные линии еще никто не отменял

0