Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 121 страница 150 из 388

121

Гена написал(а):

Привет всем!!! - есть вариант установить солнечные батареи, примерно 300000 работа и материал за 5 киловат, за то платить за электричество не прийдётся!!

в солнечное время года. В остальное, несолнечное,  - а это большинство- придется платить за электричество. Хотя можно на этот случай ветряки поставить. Парочку вместятся. Тоже за 300 000. Итого все удовольствие: ветряки+солнечные батареи 600 000, ну и электричество. Куда ж без него.

0

122

Delfin написал(а):

А мы купили землю для комфортного проживания – не хочу такого соседстсва

Delfin, не воспринимайте всё так буквально. :blush: Думаю, Наталья просто выразила свое критическое отношение к солнечным батареям в наших климатических условиях...Никто не собирается наносить урон физическому или психическому здоровью соседей (тем более, в ущерб себе :D )!!!
Хочу поздравить Вас с началом работ: в субботу были в Д-2, дело пошло! :cool:

0

123

Елена написал(а):

Хочу поздравить Вас с началом работ: в субботу были в Д-2, дело пошло!

Хотел бы уточнить, а что там пошло и куда оно пошло?! :crazy:

0

124

Pancher написал(а):

Хотел бы уточнить, а что там пошло и куда оно пошло?!

Поздравляла лично Delfina с началом его работ на его участке

0

125

Delfin написал(а):

Со стороны, кажется, что он вырос очень быстро.
Добрых, умелых строительных рук и удачи Вам!

Честно говоря, думала, что две плиты на Вашем участке! :dontknow: Грядку не заметила, извините...
Что касается "умелых рук", прораб и бригадир, как оказалось, имели два разных варианта проекта нашего дома, в результате чего в прошлую субботу мы увидели окна не в том месте, где планировали...Главный инженер поклялся, что уже всё переделали. В эти выходные опять приеду с ревизией, ничего нельзя пускать на самотек!!! :writing:
Спасибо за добрые пожелания!

Отредактировано Елена (2011-07-12 18:29:04)

0

126

Delfin написал(а):

А мы купили землю для комфортного проживания – не хочу такого соседстсва!

ну если Вы юмор не понимаете - то и я такого соседства не хочу)))

0

127

Пока в Д-3 идут подготовительные работы по установке электрических столбов хотелось бы узнать как соседи из Д-2 решали вопрос подключения, в частности, своих электриков приглашали или услугами "базисных" воспользовались?

0

128

пользовались услугами Базиса. Электрик вполне вменяемый и компетентный. Материалы покупали сами.

0

129

Delfin написал(а):

Наталья, мне не понятен Ваш негатив. Я лишь выразил свое отношение к ветрякам и показал их минусы (для несведущих). И юмор Ваш понял, но вот действительно не угадаешь, где "сядешь в калошу" с Вами - самыми милыми, утонченными и непредсказуемыми созданиями.
   Протягиваю Вам мизинец - мир, дружба?! (ну, правда, совсем детская обида!).
   "Дельфины" - людям помогают и не обижают!!!

мир однозначно.
Жалко, что посты и смайлы на форуме не передают все многообразие женских интонаций))).

ну и негатива не было конечно. Я 4 недели была в отпуске, провела на даче в данилово с ребенком - я самый мирный человек на ближайшие 4 дня.

Отредактировано Наталья (2011-07-14 14:26:00)

0

130

Григорий написал(а):

Пока в Д-3 идут подготовительные работы по установке электрических столбов хотелось бы узнать как соседи из Д-2 решали вопрос подключения, в частности, своих электриков приглашали или услугами "базисных" воспользовались?

Мы тоже пользовались услугами "базисного" электрика, с его материалами. Только без нашего участия не обошлось :D : я была на участке, электрик пришел, посмотрел и сказал "Для подключения нужен брусок сечением 50х50 метра 2 длиной, шурупов у меня нет и лестницу надо бы подержать..." Я позвонила мужу, он привез брусок и шурупы, ну а уж лестницу подержать пришлось одному из гастарбайтеров...

0

131

у нас он все делал в паре с гостарбайтером (наверное, на основе полученного у вас опыта). Подключиться в 1 день не вышло. Тут мы никак не могли купить именно то, что надо.
А так - у меня нет никаких нареканий.

0

132

А мы-первопроходцы:)  чувствуем себя полными лошарами, глядя какие теперь бабины провода электрик накручивает на подключаемые объекты (про запас ). Нам то говорил, чтобы место подключения было максимально приближенно к столбу, мы и радовались, что бытовка как раз у столба стоит ^^. Получился короткий поводок за 38т., а дом то, пардон, будет через 30м! Это надо будет закупать новые провода, нанимать электрика... Полный развод!

0

133

Наталья написал(а):

А так - у меня нет никаких нареканий

Аналогично :blush:

0

134

Наталья написал(а):

Материалы покупали сами.

Наталья, скажите, пожалуйста, удалось ли сэкономить по сравнению с ценой "Базиса" в 38 тысяч?

0

135

Татьяна написал(а):

Наталья, скажите, пожалуйста, удалось ли сэкономить по сравнению с ценой "Базиса" в 38 тысяч?

Да.
15000 - за подключение + максимум 10000 за материалы.
Хотя в общем контексте трат - это не существенная экономия)))

0

136

Кто-нибудь уже опалчивал электричество по квитанции?
У кого то в договоре о электроэнергии прописана стоимость 1кВт за 45-55 тыс руб?
Есть ли у кого квитанция о подключении к электросетям за 38 тыс руб?

Отредактировано Жужа (2011-07-15 15:39:19)

0

137

в выходные будем узнавать. Пока нет ничего на руках

0

138

Жужа написал(а):

Кто-нибудь уже опалчивал электричество по квитанции?
У кого то в договоре о электроэнергии прописана стоимость 1кВт за 45-55 тыс руб?
Есть ли у кого квитанция о подключении к электросетям за 38 тыс руб?

Такие договоры есть у самых первых покупателей (договор на приобретение мощностей). Я в свое время брала "рыбу" такого договора, но пока собралась покупать, отдельного договора на электричество уже не было, стоимость мощности вошла в общую стоимость сотки земли.
Я оплачивала 15 тыс. за подключение, квитанция где-то есть, но надо искать.
А вот кто то уже платил за использованные киловаты? До какого числа мы их оплачиваем? В договоре, конечно, все написано, но под рукой его нет.

0

139

Доброе утро! Возвращаясь к несущей теме. Кто ни будь видел в Д3 движения работ по установке электрических столбов, может размежёвки мест по их установки?

0

140

Вчера охранник разносил квитанции за электричество.

0

141

Mila написал(а):

Вчера охранник разносил квитанции за электричество.

Добрый день! Mila, не подскажете, квитанции можно взять на охране?

0

142

Да, выдадут под расписку о получении. Многих не было в эти выходные, он бедный ходил, не знал куда их пристроить...

0

143

Mila написал(а):

Многих не было в эти выходные, он бедный ходил, не знал куда их пристроить...

Я заезжала в пятницу, никто про квитанции даже не упомянул. Наверно, Сергей Романов мог бы повесить объявление на въезде...

0

144

Да, согласна. Надо будет потом установить щиток для объявлений на въезде.

0

145

В Д-3 с электричеством очень и очень глухо... Бываю там по несколько раз в неделю - поливаю свои посадки, и никогошеньки не видела по электричеству

0

146

прикольные ответы на оф.сайте... (см. даты)  :crazy:

Re: Данилово 3
« Ответ #275 : 14 Июня 2011, 13:49:01 »Цитировать Добрый день, Anna!

Что касается электричества,  - в настоящее время идёт комплектация необходимого оборудования.
Рабочие выйдут в поле на следующей неделе.

С уважением,

Админ.

admin
Администратор
Постоялец

Сообщений: 154

    Re: Данилово 3
« Ответ #280 : 13 Июля 2011, 11:25:06 »Цитировать Здравствуйте!

Все необходимые подготовительные мероприятия проведены.

Работы должны начаться в ближайшее время.

С уважением,

Админ.

Отредактировано AlG (2011-07-18 16:43:01)

0

147

Гена написал(а):

Привет всем!!! - есть вариант установить солнечные батареи, примерно 300000 работа и материал за 5 киловат, за то платить за электричество не прийдётся!!

Гена, напишите поподробнее, Вы кого-то знаете кто устанавливал? Как солн. батареи работают зимой?

0

148

AlG написал(а):

прикольные ответы на оф.сайте...

Что будем предпринимать, если работы в ближ. время не начнутся?

0

149

ругаться будем, что еще делать...

0

150

В Д-3 сегодня траву косили : сразу за забором Святого Источника. Может к установке столбов готовятся  :flirt:

0