Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 31 страница 60 из 388

31

Нагайна написал(а):

Красные линии еще никто не отменял

Говорят, что у некоторых столбы стоят внутри красных линий собственников. Даже если столбы стоят вне ваших красных линий, но ближе чем 2 метра к вашим красным линиям, то вам в этих двух метрах от крайних проводов запрещается осуществлять строительные, поливные работы, производить рассадку и вырубку деревьев, сооружать ограждения садов и огородов, разводить огонь, складировать удобрения, дрова и другие материалы, устраивать стоянки машин, загромождать подъезды и подходы. Иными словами, если такой столб стоит вплотную к вашей красной линии, то вы не то что гараж в линию забора не сможете построить, но даже забор :) Наверняка, можно, но надо согласовывать. Поищу на досуге нормы закона, почему нельзя строить забор или гараж в охранной зоне ЛЭП 0.4 кВ. Ну, или наоборот, может, можно :)

0

32

А вот и статеечка на эту тему:

Использование территорий, находящихся в зоне ЛЭП, регулируется новыми Правилами установления  охранных зон объектов  электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (Постановление Правительства РФ  « О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий  использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»  от 24.02.2009г.  № 160).

...

Ограничения (обременения) в обязательном порядке указываются в  документах, удостоверяющих права  собственников, владельцев или пользователей земельных участков (свидетельства, кадастровые паспорта).

...

Проведение необходимых мероприятий в охранной зоне ЛЭП может выполняться только при получении письменного разрешения на производство работ от предприятия (организации), в ведении которых находятся эти сети.

Нарушение требований « Правил охраны электрических сетей напряжение свыше 1000 В», если оно вызвало перерыв в обеспечении электроэнергией, может повлечь административную ответственность:
физические лица наказываются штрафом в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда;
юридические лица наказываются штрафом от 100 до 200 МРОТ.

А! Ну, запрещается, но не наказывается! Можно расслабиться :) Наказывается только для линий свыше 1 кВ и то, если вызвало перерыв в электроснабжении. К нам не относится.

0

33

Виктор, стройте свой забор и гараж, никто не может вам воспрепятствовать

Отредактировано Нагайна (2011-04-15 21:13:56)

0

34

Виктор написал(а):

А! Ну, запрещается, но не наказывается! Можно расслабиться  Наказывается только для линий свыше 1 кВ и то, если вызвало перерыв в электроснабжении. К нам не относится.

Ну вот... а мы тут шум подняли ... делов то... главное тихо :rofl:

0

35

Нагайна написал(а):

Виктор, стройте свой забор и гараж, никто не может вам воспрепятствовать
            Отредактировано Нагайна

препятствовать действительно никто не будет, но зато "кто-то" (тот кто является владельцем электросетей) может взять и отключить электричество (это его инструмент для манипуляции нами). Аргументом будет нарушение данных норм :) А в остальном спите спокойно

0

36

Всем кто собирается подключаться к электричеству уже, прямо, вот-вот, совсем скоро!
Рассказываю что произошло у меня.
Покупая участок мне было предложено 7 квт. Я согласился.
Пришло время и пошел я к Сергею для решения вопроса о подключении. Каково же было мое удивление, когда Сергей сообщил мне, что в наших поселках схема выполнена так, что 7 квт подключить просто невозможно. И, предоставил он мне два ванианта на выбор: либо 6квт; либо 8квт. Если я буду собирать всё(кроме "залезания" на столб) своими силами (своим электриком), то должен делать 6 квт или покупать дополнительный квт за 55 тыс. ОГО! Однако предложил замануху в виде подарочного квт если я оплачу полностью их услуги по подключению (т.е. 38 тыс руб). Я бы и рад получить восьмой квт за их цену (почти привлекательную) предложенным им способом, однако настораживает то, что тот самый "подарочный" (как выразился Сергей) квт нигде не указан!!! В договоре прописаны все те же 7 квт!!!! Это что очередная мелкая пакость? Проверка собственника на вшивость? Я негодую. Честно, мне все трудней мирно жить с базисом :(
Как же мне (а скорей всего многим из нас) выходить из такой ситуации? У кого-нибудь есть мысли на этот счет? Может это развод? А электричество-то уже ой как нужно.

Отредактировано andre (2011-04-16 00:17:51)

0

37

andre написал(а):

7 квт подключить просто невозможно.

Andre, у меня тоже по договору 7 кВт...

0

38

Ого! ну и новости про 7 Квт  :hobo:

0

39

И вообще я считаю так : не фиг было продавать 7 квт, если не могут обеспечить такое подключение :hobo:  Не могут/не умеют подключить оплаченные 7 квт - значит  подключат 8 квт и исключительно за свой счет  :yep: !!! По ходу Базис с курса сбился окончательно  :crazyfun: , не умеют работать добросовестно!!

+1

40

andre написал(а):

Всем кто собирается подключаться к электричеству уже, прямо, вот-вот, совсем скоро!
Рассказываю что произошло у меня.
Покупая участок мне было предложено 7 квт. Я согласился.
Пришло время и пошел я к Сергею для решения вопроса о подключении. Каково же было мое удивление, когда Сергей сообщил мне, что в наших поселках схема выполнена так, что 7 квт подключить просто невозможно. И, предоставил он мне два ванианта на выбор: либо 6квт; либо 8квт. Если я буду собирать всё(кроме "залезания" на столб) своими силами (своим электриком), то должен делать 6 квт или покупать дополнительный квт за 55 тыс. ОГО! Однако предложил замануху в виде подарочного квт если я оплачу полностью их услуги по подключению (т.е. 38 тыс руб). Я бы и рад получить восьмой квт за их цену (почти привлекательную) предложенным им способом, однако настораживает то, что тот самый "подарочный" (как выразился Сергей) квт нигде не указан!!! В договоре прописаны все те же 7 квт!!!! Это что очередная мелкая пакость? Проверка собственника на вшивость? Я негодую. Честно, мне все трудней мирно жить с базисом
Как же мне (а скорей всего многим из нас) выходить из такой ситуации? У кого-нибудь есть мысли на этот счет? Может это развод? А электричество-то уже ой как нужно.
Отредактировано andre (Сегодня 00:17:51)

Прекрасно)))) Профессионализм Базиса прямо на лицо)))
ПО моему это проблема Базиса, у меня тоже 7 квт, вот пусть мне их и подключат, а как это их головная боль....

+1

41

Жужа написал(а):

вообще я считаю так : не фиг было продавать 7 квт, если не могут обеспечить такое подключение   Не могут/не умеют подключить оплаченные 7 квт - значит  подключат  8 квт и исключительно за свой счет    !!! По ходу Базис с курса сбился окончательно   , не умеют работать добросовестно!!

У меня тоже 7 кВт и я не собираюсь становиться жертвой чей - то недоработки!
Будьте до конца честны "Базис Инвестмент Компани"!!! Раз не рассчитали, когда продавали 7 кВт людям, тогда дарите людям 1кВт и всё!!! И это между прочим уже не шуточки!!!

0

42

А у кого 9 кВт?????????????????

0

43

andre написал(а):

И, предоставил он мне два ванианта на выбор: либо 6квт; либо 8квт. Если я буду собирать всё(кроме "залезания" на столб) своими силами (своим электриком), то должен делать 6 квт или покупать дополнительный квт за 55 тыс.

А вернуть 55 тыс. за 1 квт., который нет возможности подключить, он не предлагал?

0

44

Мы вчера наконец-то подключились  %-) Но с какими нервами, за свои то кровные 38000! Про постоянные вызванивания и выяснения у электрика и Романова С. - когда же? я вообще молчу.
Приехал эл. с недовольным видом, молча просверлил в стене дырищу, засунул туда провода (без гофры! - обшивка, утеплитель, все наружу). Внутри повесил, вместо обещанного Романовым щитка, коробочку-автомат 10х15 и, в придачу, оставил торчащую во все стороны "бабочку" из проводов, вымазанную в глине! А щиток со счетчиком расположил на столбе на высоте ~ 3-4м!! Как нам снимать показания, да и просто контролировать свои киловаты, ответ - поднимаетесь на столб и смотрите :huh: Ладно мы, пока в состоянии как-то туда взобраться, а кто не может? на вертолете что ли к щитку подлетать? Дальше он решил нас просто игнорить, и на вопросы просто тупо не отвечал. У меня в мозгу много эпитетов, но конкретный еще не созрел. И этот "специалист" будет нас и дальше обслуживать?!! o.O
Эта информация для всех, на всякий случай, чтобы не обольщались, как мы, что даже заплатив полностью, получим качественные услуги! Удачи, может кому повезет больше:)

Отредактировано Mila (2011-04-18 12:35:36)

0

45

Да, еще хотела добавить к выше сказанному - с этим трехфазным подключением еще те проблеммы. Почитала в Википедии и ужастнулась... сиди и жди пожара.

0

46

DenChur написал(а):

У меня тоже 7 кВт и я не собираюсь становиться жертвой чей - то недоработки!
Будьте до конца честны "Базис Инвестмент Компани"!!! Раз не рассчитали, когда продавали 7 кВт людям, тогда дарите людям 1кВт и всё!!! И это между прочим уже не шуточки!!!

Уважаемый DenChur! Вы уже давно должны были понять, что у Базиса НЕТ недоработок! Вы думаете они не знали, что нет автомата для 6 кВт? Очень сомневаюсь. Посмотрите, как развиваются события - человека либо вынуждают докупить (за 55 тыс.руб.) один киловат, либо предлагают этот киловатт "подарить", только за 38 тыс.руб. подключения через своего электрика. То есть, в любом случае нужно "докупать"! Стратеги! :D

Отредактировано Елена (2011-04-18 10:59:59)

0

47

Трудно жить без пистолета)))) :mad:

0

48

Mila написал(а):

Мы вчера наконец-то подключились   Но с какими нервами, за свои то кровные 38000! Про постоянные вызванивания и выяснения у электрика и Романова С. - когда же? я вообще молчу.
Приехал эл. с недовольным видом, молча просверлил в стене дырищу, засунул туда провода (без гофры! - обшивка, утеплитель, все наружу). Внутри повесил, вместо обещанного Романовым щитка, коробочку-автомат 10х15 и, в придачу, оставил торчащую во все стороны "бабочку" из проводов, вымазанную в глине! А щиток со счетчиком расположил на столбе на высоте ~ 3-4м!! Как нам снимать показания, да и просто контролировать свои киловаты, ответ - поднимаетесь на столб и смотрите  Ладно мы, пока в состоянии как-то туда взобраться, а кто не может? на вертолете что ли к щитку подлетать? Дальше он решил нас просто игнорить, и на вопросы просто тупо не отвечал. У меня в мозгу много эпитетов, но конкретный еще не созрел. И этот "специалист" будет нас и дальше обслуживать?!! 
Эта информация для всех, на всякий случай, чтобы не обольщались, как мы, что даже заплатив полностью, получим качественные услуги! Удачи, может кому повезет больше:)

По факту некачественной работы электрика напишите жалобу, в свободной форме, хотя бы на имя управляющего Данилов 2 Романова Сергея, такие вещи нельзя оставлять без ответа!
Можно еще и экспертизу его работы провести......денег и времени жалко конечно....может быть жалобы будет достаточно....

0

49

Добрый день всем участникам форума!

В своем расказе о подключении уч.9 к электричеству уважаемая Mila  очень корректно пишет о наличии у нее в мозгу большого количества эпитетов.

" Дальше он решил нас просто игнорить, и на вопросы просто тупо не отвечал. У меня в мозгу много эпитетов, но конкретный еще не созрел. И этот "специалист" будет нас и дальше обслуживать?!!  "

Mila, не лукавьте! Все ваши эпитеты в форме нецензурной брани, угроз и некорректного обращения уже давно созрели, нашли выход наружу и были выслушаны и электриком Валерием и мной, вашим покорным слугой Сергеем Романовым. И надо обладать большим терпением и выдержкой, чтобы не опуститься на уровень вашего моветона. Ну давайте уважать друг друга! А то в своем рассказе о подключении вы такие белые и пушистые, а "за кадром" -  "почти" адекватные и позволяете не сдерживать то, что в мозгу.
Относительно высоты ящика на опоре: я лично замерил - 2,2 метра. Цена вопроса - 50 см? Объясню почему. Вспомните прошедшую зиму! Какие отвалы снега были вдоль дорог после их очистки? Поэтому и приподняли немного выше. Если для вас это неактуально - не проблема! Сегодня же перенесем на высоту  1,7 метра.

С уважением,
Сергей Романов.

+1

50

Мне не понятно, почему мой счетчик должен висеть на столбе, а не в доме или другом помещении находящемся на участке.
Счетчики будут разбивать, ломать и т.д. - а восстанавливать должна я.....мне удобнее отвечать за его сохранность на своем личном участке, а не на общественной территории!

Отредактировано Светик_семицветик (2011-04-18 14:45:48)

0

51

Сергей написал(а):

Добрый день всем участникам форума!
С уважением,
Сергей Романов.

Уважаемый Сергей Романов! Рады созерцать Вас на этом форуме! Раз уж вы комментируете процесс подключения к электричеству Milы, то прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с 7 к Вт - каким номиналом автоматического выключателя будут ограничиваться наши 7 кВт на 380В ? И выложите сканы всех документов, подписываемых при подключении.

0

52

Еще раз поясню: я не ставлю цель комментировать процесс подключения Milaы к электричеству. Она сама это сделала, основываясь, видимо,  на свою богатую практику подобных подключений.Вероятно, человеку есть с чем сравнивать. Я хочу исключить двойные стандарты в рассказе "для всех" на форуме и в том, что было в процессе  "вызвания и выяснения у электрика и Романова С."
А ваши 7 кВт будут ограничиваться автоматическим выключателем с номинальным током Iн = 13А.
С пакетом всех документов, подписанных при подключении с вами может любезно поделиться Mila.
Спасибо за понимание!

0

53

Delfin написал(а):

Мила! Пожалуйста, опишите свое электрическое чудо!

Сняли на мобильный со вспышкой. Был уже вечер (после 20:00), наверно не оч.хорошее качество - попробую вечером скинуть, может что-то получится. По вопросам тоже попробуем ответить вечерком, если не оч.поздно с работы приеду.

Романову отписала на его всплеск, но сообщение куда-то "провалилось", даже нет желания заново строчить - в шоке от прочтенного. По-моему это явление называется трольством, или просто нежеланием/неумением работать. О каких угрозах, мате и прочих прелестях идет речь?! Сделайте детализацию звонков. Вам бы, уважаемый, и вашему электрику фантастику писать и в печать, а так это называет клевета. То, что у вас двоих слова расходятся с делом я уже поняла (кто-то из вас врет - кто?). У вас по-мелочам - "щиток будет в доме", а у электрика большие проблемы с памятью и визуализацией - какой такой сугроб помешал ему повесить ящик в доступном месте?  :dontknow: Единственный комент: из всех перечисленных якобы моих опытов - имею опыт написание исковых заявлений о некачественном выполнении услуг, поэтому ниже плинтуса не опускаюсь - уважаю себя, воздух не сотрясаю, и решаю проблемы цивилизованным способом.  :writing:
Касательно расположения щита на столбе - для его переноса в доступную зону, будем на участке 23 мая после 13:00. Надеюсь, что будете присутствовать вместе с электриком, а то еще чего-нибудь нафантазирует.

Отредактировано Mila (2011-04-19 10:16:47)

0

54

Сергей написал(а):

А ваши 7 кВт будут ограничиваться автоматическим выключателем с номинальным током Iн = 13А.

Может, ошибаюсь, но мне дали информацию, что трехфазники есть только на 10А и 16А. Так как быть, Сергей Р.? :dontknow:

0

55

Svetlana написал(а):

Может, ошибаюсь, но мне дали информацию, что трехфазники есть только на 10А и 16А.

http://www.legrand2.ru/shop_show_3089.html

0

56

Виктор, спасибо! А что такое "Отключающая способность: 6 kA", поясните, пожалуйста, если знаете.

0

57

Svetlana написал(а):

Виктор, спасибо! А что такое "Отключающая способность: 6 kA", поясните, пожалуйста, если знаете.

Это если за автоматом случается короткое замыкание (КЗ), то нагрузки практически никакой - только сопротивление самих проводов. Тогда ток КЗ это 220 В / {сопротивление проводов} должен быть менее 6 кА = 6000 А. Если ток КЗ будет больше, контакты автоматического выключателя пригорят и не смогут разомкнуться.

0

58

Виктор написал(а):

Это если за автоматом случается короткое замыкание

Спасибо, понятно. :flag:

0

59

Сергей написал(а):

Mila, не лукавьте! Все ваши эпитеты в форме нецензурной брани, угроз и некорректного обращения уже давно созрели, нашли выход наружу и были выслушаны и электриком Валерием и мной, вашим покорным слугой Сергеем Романовым. И надо обладать большим терпением и выдержкой, чтобы не опуститься на уровень вашего моветона. Ну давайте уважать друг друга! А то в своем рассказе о подключении вы такие белые и пушистые, а "за кадром" -  "почти" адекватные и позволяете не сдерживать то, что в мозгу.

Не знаю как там дело было, с Mila лично не знаком, ничего утверждать не берусь. Может, действительно, было так, как описал Сергей, может нет. Но для себя сделал вывод, что разговаривать с сотрудниками (должностными лицами) Базиса следует только в письменной форме, а в устной - с включенным диктофоном. На всякий случай.

Насчет общения письменного могу сделать такое замечание. Мое с уведомлением о вручении письмо до сих пор "висит" в почтовом отделении ЗАО "Базис Инвестмент Компани", отправленное мною по почтовому адресу 4 апреля 2001 г., указанному в Соглашении о вступлении в члены ДНП (в соответствии с п.7.5 этого Соглашения). Жду теперь, когда вернется уведомление "абонент не найден" или чем-то подобным. Может, это почта глючит, не знаю. Но знаю, что другие люди тоже отправляли им с уведомлением о вручении письма, и уведомления эти им пока что (прошло уже более двух недель) не вернулись. Еще, вот, два электронных письма посылал им на info@33poselka.ru - ни ответа, ни привета. Как с ними при таком отношении к покупателям общаться? И какие я должен сделать выводы, кому верить в вышеприведенной переписке? Mil'е или Сергею Романову? Я не знаю, привожу лишь голые факты.

Отредактировано Виктор (2011-04-18 21:05:11)

0

60

Сергей написал(а):

Mila, не лукавьте! Все ваши эпитеты в форме нецензурной брани, угроз и некорректного обращения уже давно созрели, нашли выход наружу и были выслушаны и электриком Валерием и мной, вашим покорным слугой Сергеем Романовым. И надо обладать большим терпением и выдержкой, чтобы не опуститься на уровень вашего моветона.

Создается впечатление, что сотрудниками Базиса становятся исключительно возвышенные натуры - электрики не "опускаются на уровень моветона", переговорщики в офисе интересуются, как мы хотим услышать ответ на свой вопрос - "вербально?" или другим способом.
А мы, собственники участков, подобрались люди какие-то приземленные, грубые и без изысканности. И хочется нам, наверно, по причине сиволапости своей и дремучести непроходимой, чего-то посконного и незатейливого: получить прямые ответы на заданные вопросы или оказания услуги за заранее заплаченные деньги.
Мне рисуется ужасная картина, как Mila всячески нецензурно бранила электрика и Сергея Романова, даже угрожала им (интересно, чем?) , а они, бледнея от ужаса, только шаркали ножкой и бормотали "Мадам, как Вы можете... Мадам, это же моветон..."
Хочу обратиться ко всем, кто будет иметь в дальнейшем дело с этими ранимыми и нежными людьми - будьте чуткими и милосердными, нас много, а их всего двое. Если все мы будем угрожать и браниться, у них может не хватить "терпения и выдержки", они могут разрыдаться или упасть в обморок... В общем, надо стараться соответствовать..и повышать уровень своего моветона...

Отредактировано Елена (2011-04-18 22:24:42)

+2