Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 361 страница 388 из 388

361

Mila написал(а):

верхний автомат

- это что?

0

362

Юрий написал(а):

Mila написал(а):
верхний автомат- это что?

Это, наверное, который на столбе.

0

363

Да, верхний, на столбе. Уже не знаем что и думать... Электрику звонили, но он уже как раз уезжает, когда это происходит...

0

364

Mila, если у Вас автомат на 13А, то он китайский, нужно менять.

0

365

Базисные автоматы действительно странные. На них сэкономили. У нас при коротком замыкании в доме вылетал автомат на линии в доме и базисный на столбе. Еще повезет, если электрик в этот день не отдыхает. Нам не повезло, ждали включения несколько дней.

0

366

Вот и я том, что менять похоже надо. Так как оплачивали подключение по полной, вероятно надо писать претензию по услуге? За "кинул провод" взять 38тыс. и впарить копеешное оборудование - чистое надувательство. Внутридомовой автомат сами потом покупали и меняли на поставленное убожество (электрик приходил менял).
Кто что посоветует?

0

367

Нижний и последующий автомат должен быть меньшего номинала, а учитывая ширпотреб и разброс параметров - значительно ниже. При однофазном подключении это можно себе позволить, а при нашем трехфазном более проблемно. Т.е. к примеру 39А затем 30А на одной фазе нет проблем  нагрузить до 30А и при перегрузке свыше 30 - выбьет нижний. До 30 потребителей навешать можно много.  При трехфазном 13*3, будем иметь 10*3 и на одной фазе два хороших потребителя выбивают все три фазы. Распределить равномерно нагрузку в доме практически невозможно.
Мы никогда не сможем выбрать заявленную (оплаченную) мощность даже в пиковом значении. И это будет проблемой не только членов ДНП, но и юр лица

0

368

Я извратился и через трансформатор тока завел на контроллер одну из фаз, которая будет работать и на обогрев и на бытовую нагрузку. Если нагрузка по фазе превышает уставку, срабатывает контактор и отключает обогрев. Как только бытовая нагрузка (например, насос или привод ворот) отключаются, обогрев включается обратно. Выключение нагрузки в такой связке происходит быстрее, чем успевает сработать автомат. Вместо контроллера можно использовать два реле тока (максимального и минимального) - кажется, такие подойдут, и импульсное реле + контактор.

0

369

sk написал(а):

Мы никогда не сможем выбрать заявленную (оплаченную) мощность даже в пиковом значении.

Да... Самое страшное, что купленные 7кв еще ни разу по полной не пробовали использовать - эдак впоследствии и при 5кв может все вырубится? И что с этими крохами делать?

0

370

Предлагаю услуги по электромонтажу в соответствии с ГОСТ, СНИП, ПУЭ. Расчет, помощь в организации схемы разводки, проект. Соответствующее образование и квалификация. По соседски, не дорого - тел. 8-926-797-42-17 Андрей.
Возможно ознакомится с осуществленными объектами.

0

371

А кто знает телефон нашего электрика? или как его найти, а то свет на столбе вышибло ( как то странно от одного чайника О_О ) и бедная матушка без света там сидит ( а может это свет во всем поселке выключили, а мы думаем на столб)

0

372

Добрый день! По вопросам электрики надо обращаться к Сергею Романову Тел.8(915) 392-71-09

0

373

Елена

Спасибо Елена. Позвонила, Сергей всё разрулил.

Отредактировано Levik (2013-06-27 12:50:05)

0

374

Кто-нибудь знает, почему электричество отключили? Смс пришла, звоню на охрану, у них тоже света нет... Романову С. звонила, он этим уже не занимается, дайте, телефон, плиз!

0

375

Mila, насколько я слышала, в поселке теперь есть то ли управляющий, то ли комендант. Контактов, правда, не знаю, даже как зовут - не в курсе

0

376

сказали в софрино на подстанции все хорошо, дело конткретно в поселке...
сейчас разбираются...
но хотелось бы узнать телефон электрика, кто главный по этому вопросу в поселке? и кому звонить в таких случаях...

0

377

Да, очень хочется иметь возможность оперативно получать информацию у ответственного электрика (коменданта), а то сидишь сейчас на работе и голову ломаешь - ехать на дачу в ночи, или включат через час...

0

378

Электричество так и не включили...(((( ппц продуктам....
говорят авария в Д3....

0

379

Да жесть, опять все выбрасывать, только пельмешками сибирскими затарились на выходные :mad:

0

380

Аллилуйя!!

0

381

Приложение № 2
к распоряжению Комитета
по ценам и тарифам Московской области
от  13.12.2013    № 144-Р
                  Порядок применения в 2014 году понижающего
              коэффициента к ценам (тарифам) на электрическую энергию
              для населения Московской области

...2. Понижающий коэффициент применяется в отношении следующих приравненных к категории «Население» потребителей:

- садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан - некоммерческих организаций, учрежденных гражданами
на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства, в отношении объема электрической энергии, приобретаемой в интересах населения, потребляющего электрическую энергию в жилых домах, расположенных в сельской местности
- [b]физических лиц
, приобретающих электрическую энергию для энергоснабжения хозяйственных построек (погреба, сараи и иные сооружения аналогичного назначения

Отредактировано PLOMBIR (2014-11-13 22:00:13)

0

382

А можно узнать контакты электрика по Данилово2? Где можно посмотреть расценки на услуги, или "как договоритесь"? Проверяли ли у него разрешение на допуск к проведению работ на высоком напряжении, какие гарантии на услуги? Можно ли привести "своего" электрика с допуском, если нет, то почему?
P.S. К столбу уже давно подключены "официальным электриком" - кровные 35т.р. за 5м кабеля выброшены на ветер, нужно все менять.
Хотелось бы, чтобы не получилось, как с предыдущим эл-ком - всех с автоматом обманул, лапши навешал и взятки гладки...
На собрании, к сожалению, кроме базара, ничего дельного так и не обсудили... В частности, проблемы с электричеством. :angry:

0

383

Кто-нибудь в курсе, почему сегодня опять не будет электричества? Если отключение на плановой основе, то можно заранее предупреждать?

0

384

Класс! Никто ничего не знает... На улице +30, продукты на помойку. Если б предупредили, вчера б все увезла.

0

385

Включили в 16:58 (итого 7часов отключки). В моэск сказали, что все претензии к Оптималу... Типа велись какие-то работы на 215 подстанции в Софрино. Уже даже не смешно и не забавно!

0

386

Интересно, каким боком остался Оптимал, если ДНП ему не платит, и часть собственников уже заключили напрямую договоры с Мособлэнерго?

0

387

Да, вот так получается... Хочу включаю, хочу отключаю. В МОЭСК даже разговаривать не хотят, предлагают обращаться по всем вопросам к Оптималу. Звонила в Оптимал - перезванивают до сих пор:(

0

388

Что-то часто стали отключать эл-во... Не известно, что на этот раз случилось и как долго без света сидеть? С 11 вечера "тишина"...

0