Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 301 страница 330 из 388

301

Друзья, выложите пожалуйста ТУ по электричеству в данном форуме - это полезная информация для всех!

   Планирую собрать себе, по данным нам ТУ, устройство (электро шкаф) со всеми кабелями нужной длины и мощьности, с помощью своего друга и отличного специалиста, который работает, как раз, в организации по проектированию и сборке подобного рода "электро шкафов".

   А так же готов помочь в приобретении подобных устройств (каждому по количеству купленных киловат), связав Вас с ним же.

Будьте добры, выложите их здесь - после консультации опишу сколько мне это обойдется ( у нас 7кВт.) и Вы сами соориентируетесь подходит ли Вам данный вариант. Замечу еще раз замечу парень профессионал и как раз спец-ся по их (эл.устройств) проектированию, сборке и реализации.

Заранее спасибо!

0

302

Соседи, добрый день. электричество в Д-3 ЕСТЬ. Следите за правильностью подключения, т.к. электрики могут попутать цвета проводов (у нас перепутали фазу с "0"на "орехах"). при включении попросите прозвонить линию, что б потом не вызывать   их еще раз и не покупать сгоревшие эл. приборы. Всем удачи!

0

303

K_Olga написал(а):

В ТУ написан был многотарифный счетчик, а стоит однотарифный.

Вопрос, а нужен ли Вам, на период стройки, много-тарифный счетчик? рабочие ночами работать не будут, а по дневным тарифам, при строительстве и разориться не долго

0

304

Anna написал(а):

Вопрос, а нужен ли Вам, на период стройки, много-тарифный счетчик? рабочие ночами работать не будут, а по дневным тарифам, при строительстве и разориться не долго

На строительство нет, а потом хочу. Я привела это больше к тому, что выданные ТУ Базисом не соотвествуют реальности.

0

305

Delfin написал(а):

Девочки, без паники! Прописанный в ТУ счетчик Меркурий 231 АТ-01 двух тарифный, но имеет возможность показывать кВт дневные, ночные и суммарные, последние показания и снимает дежурный электрик. Это хорошо, когда отойдем под энергосбыт - не понадобится счетчик менять.

Delfin, у меня как раз не он стоит, поэтому для будущего, придется менять. В этом году все равно собираюсь переделывать подключения от столба к бане, а бытовку отключать.

0

306

подскажите к кому обратиться по подключению и сколько стоит

0

307

механик написал(а):

подскажите к кому обратиться по подключению и сколько стоит

Добрый день! Если Вы из Д-2, то Вам, во-первых,  следует обратиться в "личку" к администратору форума DenChur, он откроет доступ в закрытую ветку для жителей Данилово-2. А, во-вторых, по подключению к электросети, напишите Председателю ДНП "Данилово" Вячеславу

0

308

Delfin написал(а):

Елена, мы здесь, что в партизан играем?...

Delfin написал(а):

Не должен собственник, при наличии ДНП и Правления, блуждать

Delfin написал(а):

Или таковой есть у Вячеслава, к которому Вы отсылаете?

Delfin, у Вас сегодня плохое настроение? Или тишина на форуме так выводит из себя, что решили на мне "оторваться"? Все равно люблю Вас нежно  :love: и попытаюсь пояснить свой ответ нашему соседу по имени "механик".
Если человек только вчера зарегистрировался и задал свой вопрос, скорее всего, он совсем недавно стал собственником и, возможно, не был на собрании. Поэтому надо ему с чего-то начинать. Я не призывала его "блуждать по сайту" или еще где-то. Любой, желающий поселиться (купивший участок) на территории ДНП "Данилово", должен наладить отношения с ДНП, а именно, обратиться к Председателю. Хотя бы потому, что "новичок" либо захочет стать членом ДНП, либо должен будет подписывать с ДНП договор на пользование объектами инфраструктуры. И будь "новичок" хоть семь раз электриком, или таким же уважаемым и продвинутым человеком, как Вы, общения с Председателем ему не избежать - нельзя "физически" подключиться самостоятельно, только с согласия ДНП. Вот поэтому к Председателю я его и "послала".
А Вам, Delfin, хорошего настроения, как и всем нашим соседям!!!! :flag:

0

309

Добрый день, соседи!
При подключении проверяйте номинал автоматов.
Нам поставили 13 вместо 16.
Правда, поменяли без проблем.
Сергею Романову спасибо!

0

310

Maksim написал(а):

При подключении проверяйте номинал автоматов.
Нам поставили 13 вместо 16.

Добрый день! А как это можно посмотреть и проверить?
Вот ещё интересный вопрос. После вступления в ДНП, цена за КВт останется прежней или уменьшится? :idea:

0

311

Народ вот ещё вопрос, мне сейчас с Базиса прислали подписать заявление, у вас блыо ли такое?!
Что это за взносы такие?!

Заявление о приеме в члены Дачного некоммерческого партнерства «Данилово-3»

Прошу принять меня в члены Дачного некоммерческого партнерства «Данилово-3» (далее – Партнерство).
Обязуюсь выполнять требования Устава Партнерства и решения органов управления Партнерства, а также исполнять обязанности, предусмотренные для членов Партнерства законодательством РФ и Уставом Партнерства.
При принятии меня в члены Партнерства обязуюсь внести вступительный взнос и членские взносы в размере, установленном решением органов управления Партнерства. Также обязуюсь внести целевой взнос на приобретение (создание) объектов общего пользования Партнерства, предназначенных для электроснабжения дачного поселка в размере 155 725 (Сто пятьдесят пять тысяч семьсот двадцать пять) рублей.
Я согласен с тем, что вышеуказанный целевой взнос будет использован Партнерством на следующие цели: 
- строительство линий электропередач напряжением 0,4 кВ, обеспечивающих  внутреннее электроснабжение  дачного поселка;
- подведение линий электропередач к моему земельному участку (кадастровый №.....), устройство точки подключения электропитания с выделением на участок электрической мощности 8 кВт;
- оплата собственнику внешних электрических сетей (за периметром поселка), к которым будут непосредственно присоединены внутренние линии электропередач поселка, части понесенных расходов на строительство внешних сетей и получение возможности технологического присоединения к электрическим сетям сетевой организации.

0

312

Уважаемые Даниловцы, добрый день!
Простите за вторжение непрошенных гостей.
Хочу у вас поинтересоваться вашим мнением о компании 33 поселка.
Присматриваюсь к Софринским прудам, но к сожалению, форума уже прикупивших там участок не нашла.
Были ли выполнены все обещания компанией, которые вам давались?

Нам вот все централизованное обещают и канализацию и водопровод, ну и гад с электричеством.
Не байки ли это? ))

Заранее большое спасибо за ваше мнение.
И еще раз простите за флуд

0

313

malina-orl написал(а):

Нам вот все централизованное обещают и канализацию и водопровод, ну и гад с электричеством

Мы покупали землю с дорогами, ограждением и электричеством. Заранее за газ, водопровод и канализацию, к счастью, не платили. Нам тоже обещали в 2010 году блага цивилизации, теперь своими силами стараемся все осуществить...Электричество, правда, нам Базис подключал (то есть 33 поселка - это одно и то же)...

Отредактировано Елена (2012-06-06 18:10:07)

0

314

Незнаю что было в 2010г.,  я лично покупала в 2011г. и все что нам обещал БАЗИС (он же 33 поселка) (а это: электричество, дороги, внешний забор  и пр. мелочи)  -  все выполнили. Газ, вода и канализация - изначально при покупке земли не заявлялись данной компанией, но ближе к концу продаж всех участков на поле, нам всем предлагали газифицироваться и провести центр.воду,но мы, собственники зем. уч., в лице иниц. группы отказались, в попытке сэкономить, да и право собственности уже гарантировано сразу будет нашим. Вообще-то, учитывая что творится на рынке, думаю что нам надо сказать спасибо что нас не кинули и пр. и все достаточно "чисто".

0

315

Тани@ssandr написал(а):

Вообще-то, учитывая что творится на рынке, думаю что нам надо сказать спасибо что нас не кинули и пр. и все достаточно "чисто"

Даа, мне мама с августа 2009 года не переставала повторять - вас кинут, вас кинут... Ведь платили компании, у которой даже кадастрового паспорта на землю не было... Но спинной мозг подсказывал: Бери, Людочка, все будет хо-ро-шо! :flirt:

0

316

Я считаю, что Базис вполне способен выполнить свои обязательства по Прудам. Наши знакомые купили купили там участок по нашей рекомендации, сейчас ждут документы на собственность, никакой паники.

0

317

Maksim4ik написал(а):

Я считаю, что Базис вполне способен выполнить свои обязательства по Прудам

Я не сомневаюсь, что Базис выполнит свои обязательства, деньги-то взяты "вперед", только через сколько лет.... :glasses:

0

318

Спасибо вам всем большое за ответ!
Мы в прошлом году еще присматривались к прудам, но отказались из-за того, что вместо центрально канализации они предлагали тогда септик.
И прикупились мы в Пестово-Семеновское (это рядышком, д. Ельдигино), где нам обещался полный фарш в плане коммуникаций.
Прошел год, а ситуация все ухудшается, уже ни канализации центральной не будет и водопровода тоже... Только газ да свет и то, неизвестно когда...
Забор разворовали, который вокруг поселка строили )))

Вот и решили мы расторгаться с ними, тем более что в прудах теперь вроде не септик обещают, а центральную канализацию!
Только цены за год очень сильно выросли...
Локти кусаем, что так облажались

0

319

malina-orl написал(а):

что в прудах теперь вроде не септик обещают, а центральную канализацию!

Так что ж не сделать центральную канализацию, через забор полигон, там то уж точно все есть, и подключиться не долго.
ВЫ внимательно присмотритесь к окрестностям, если у нас в Ашукино/Данилово "бухает", когда ребята на учениях, а что ж твориться в "прудах", которые практически через забор. Не хочу ни кого отговаривать, главное что б потом не вышло, как у многих в наших Данилово с "при....лесными участками". Базис то про газопровод высокого давления молчал как рыба об лед, на наш вопрос: так там газ!, делали потухший взгляд и уводили разговор в русло ближайшей речки.

0

320

Всем добрый день! Кто уже сделал заземление в дом? Расскажите, пожалуйста, как делали.

0

321

Смотря из чего фундамент? У нас сваи,2,2м в глубину, поэтому заземление особо не нужно(оно уже есть), возможно крушу, но нам её еще не собрали. А так делают контурное заземление в 3-4-х местах и выводят провод глубоко в землю. (если просто, то вбивается труба, глубоко, а на нее "заводиться" провод). может что коряво, но мне понятно.

0

322

Приглашаю всех желающих присоединяться  для приобретения и установки бетонных столбов под электричество (у кого оно с другой стороны дороги).

Опоры ЛЭП СВ, стойка ЛЭП. CВ 95-2 Цена 4500 руб.

Нашел  здесь http://energoformat.ru/index/ustanovka_opor_lehp/0-57

Буровая машина за установку до 10 столбов берет 15 000 руб и 3000 руб. за приезд.

Грузовик везет  везет  CВ 95-2 за 10500 руб.

Установка одного столба (снять с грузовика и поставить) стоит 650руб.

Поставщик просит предоплату в размере суммы за преобретаемые столбы.

Предлагаю пропорционально разделить между участниками стоимость доставки столбов, а также приезда и работы буровой (т.н. 30000руб).
При наличии 3-х участников цена установленного столба составит примерно 16000 руб.
Чем бльше участников тем дешевле(30000/ количество участников).

Контактный тел. +79161001774 Дмитрий (Данилово3 Участок №63)

Отредактировано Demonstrator (2012-06-14 16:30:36)

0

323

Удивительно, неуж-то у всех дома стоят или будут стоять в доль дороги и всем нравятся кабели висящие через дорогу над участком к дому.

Местные электрики предлагают поставить 1 столб за 30000 руб.

Я предлагаю объединиться и поставить гараздо дешевле.

Если будут 3 заказчика то по 16000 р., если 4 то по 13000р.

0

324

Добрый день, соседи! Хотел бы узнать, после вступления в ДНП, стоимость одного дополнительного кВт станет меньше? Раньше это было 55000 руб

0

325

Demonstrator написал(а):

Местные электрики предлагают поставить 1 столб за 30000 руб.

Грабители. Мы сами себе ставили столб, потому как подключение к общественному столбу получилось через дорогу от нас. Сам столб стоит 7500.Ну, может в этом году 8000 руб. И даже если установка столько же, то это всего 16000руб. Не соглашайтесь!!!!!

0

326

Нагайна написал(а):

Demonstrator написал(а):

    Местные электрики предлагают поставить 1 столб за 30000 руб.

Грабители. Мы сами себе ставили столб, потому как подключение к общественному столбу получилось через дорогу от нас. Сам столб стоит 7500.Ну, может в этом году 8000 руб. И даже если установка столько же, то это всего 16000руб. Не соглашайтесь!!!!!

Подпись автора

    Данилово-2 уч.103-104

    Бороться и искать, найти и начать всё сначала

Не совсем так, 1 столб 4500р. + доставка 10500 + установка 650 +аренда оборудования 15000+ доставка оборудования 3000. получим порядка 34000р.

Для одного столба местные электрики правы.

НО при организации установки нескольких столбов, цена за 1 столб должна падать, т.к. дешевеет доставка.

Что я и предлагаю:

Опоры ЛЭП СВ, стойка ЛЭП. CВ 95-2 Цена 4500 руб.

Нашел  здесь http://energoformat.ru/index/ustanovka_opor_lehp/0-57

Буровая машина за установку до 10 столбов берет 15 000 руб и 3000 руб. за приезд.

Грузовик везет  везет  CВ 95-2 за 10500 руб (не один столб).

Установка одного столба (снять с грузовика и поставить) стоит 650руб.

Поставщик просит предоплату в размере суммы за преобретаемые столбы.

Предлагаю пропорционально разделить между участниками стоимость доставки столбов, а также приезда и работы буровой (т.н. 30000руб).
При наличии 3-х участников цена установленного столба составит примерно 16000 руб.
Чем бльше участников тем дешевле(30000/ количество участников).

Контактный тел. +79161001774 Дмитрий (Данилово3 Участок №63)

Очень хочется организовать установку до конца месяца.

0

327

Отлично! Нам необходимо установить 1 столб!!!

0

328

Уважаемые соседи, присоединяйтесь к нашему кооперативу по установке столбов!!!
Два участика Дмитрий участок 63 и Светлана участок 46 уже есть.
Чем больше желающих тем ниже стоимость.
Есть желание установить столбы в Июне.

0

329

Светик_семицветик

С удовольствием бы присоединились, но только не в июне...(((( на крышу, водопровод и столб разорваться не сможем...((( но очень заманчивое предложение...)

0

330

Levik написал(а):

Светик_семицветик

С удовольствием бы присоединились, но только не в июне...(((( на крышу, водопровод и столб разорваться не сможем...((( но очень заманчивое предложение...)

Подпись автора

    Д-2, 131

    ...)

Уважаемая Levik, искренне  жаль, что у Вас не получается в данный момент присоединиться к Нашей компании. При Вашем участии цена установленного столба составила бы всего 16 тыс. руб. (на фоне 30000 руб., 16000 руб. смотрятся интересно)

Как я уже писал:

Опоры ЛЭП СВ, стойка ЛЭП. CВ 95-2 Цена 4500 руб.

Нашел  здесь http://energoformat.ru/index/ustanovka_opor_lehp/0-57

Буровая машина за установку до 10 столбов берет 15 000 руб. и 3000 руб. за приезд.

Грузовик везет CВ 95-2 за 10500 руб (не один столб).

Установка одного столба (снять с грузовика и поставить) стоит 650руб.

Поставщик просит предоплату в размере суммы за приобретаемые столбы.

Предлагаю пропорционально разделить между участниками стоимость доставки столбов, а также приезда и работы буровой (т.н. 30000руб).

На данный момент участвуют:

- Дмитрий уч. 63
- Светлана уч. 46

При наличии 3-го  участника цена установленного столба составит примерно 16000 руб.

Напоминаю, что чем больше участников, тем дешевле(30000/ количество участников).

Контактный тел. +79161001774 Дмитрий (Данилово3 Участок №63)

Отредактировано Demonstrator (2012-06-21 09:46:46)

0