Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Электричество

Сообщений 271 страница 300 из 388

271

Yla написал(а):

На собрании в ноябре Стретович говорил, что мы, собственники, сможем это решить общим голосованием и сделать после  сдачи сетей в Д3, Д-4 в эксплуатацию и передачи на балансы ДНП.

А как быть, если у Вас в Д-2  , часть собственников уже перешла на баланс частной организации?

0

272

Sol написал(а):

у Вас в Д-2  , часть собственников уже перешла на баланс частной организации?

Добрый день! Sol, уточните, что Вы имели в виду? Собственники никак не могли "перейти на баланс", и какую организацию Вы поименовали?

0

273

Елена написал(а):

Добрый день! Sol, уточните, что Вы имели в виду? Собственники никак не могли "перейти на баланс", и какую организацию Вы поименовали?

Я вероятно не знаю проф. терминолгию. Имею ввиду организацию "оптимал" кажется.

0

274

Sol написал(а):

Я вероятно не знаю проф. терминолгию. Имею ввиду организацию "оптимал" кажется

Добрый день! Дело не совсем в терминологии. Электросеть, находящаяся внутри поселка, принадлежит ДНП "Данилово". От какой точки и до какой - точно скажет Председатель. "Кусок" линии за забором принадлежит Оптималу. В любом случае, собственник не имеет персональной линии и подключается опосредованно, по-моему, так это называется...

0

275

Соседи по Данилово-3, доброго времени суток. на оф. форуме наших поселков "админ" ответил что доки все подписаны....

0

276

Доки подписаны, а где электричество?!?!

0

277

Издеваются над нами, лето на носу лампочки не зажгли!!!!!!!!
Говорят  - приходите завтра , а мы все время сегодня приходим((((( :mad:

0

278

Delfin написал(а):

Выполню самостоятельно сборку ЩУ (счетчик + 3р автомат в боксе)

А сам ЩУ удалось купить? С ним возникли неожиданные проблемы.

0

279

Юрий написал(а):

Delfin написал(а):
Выполню самостоятельно сборку ЩУ (счетчик + 3р автомат в боксе)А сам ЩУ удалось купить? С ним возникли неожиданные проблемы.

Если территориально удобно, посмотрите в CASTORAME (Золотой Вавилон) - ооочень большой выбор и чаще всего дешевле, чем на рынке.

0

280

Delfin написал(а):

на Мытищинской оптовой ярмарке, на Пироговской ярмарке («пьяная» дорога Медведково-Мытищи-Пирогово-Пушкино-Правда…), в торговом комплексе на ст.Лосиноостровская (м.Бабушкинская), Леруа-Мерлен (м.Медведково-Мытищи).

Mila написал(а):

Если территориально удобно, посмотрите в CASTORAME (Золотой Вавилон)

Спасибо, соседи!

0

281

Добрый день, соседи! Готова "поделиться" отличным электриком. У нас за 5 выходных установил "выходы" на 123 точки, проложил проводку и кабель для антенны по всему дому. Профессионал, не самоучка. Если заинтересовались, пишите в личку :flag:

0

282

Говорят, эл.энергию в Данилово 3 включили!!!

0

283

Уважаемые соседи Даниловцы, у меня вопрос....есть такие кто прокинул кабель под землей от столба на улице????

0

284

Елена131 написал(а):

Говорят, эл.энергию в Данилово 3 включили!!!

:idea: ПОЗДРАВЛЯЮ, соседи!!! :flag:

0

285

Светик_семицветик написал(а):

Уважаемые соседи Даниловцы, у меня вопрос....есть такие кто прокинул кабель под землей от столба на улице????

Техусловия у всех одинаковые, насколько я понимаю, а в них - воздушка.

0

286

Юрий написал(а):

Уважаемые соседи Даниловцы, у меня вопрос....есть такие кто прокинул кабель под землей от столба на улице????Техусловия у всех одинаковые, насколько я понимаю, а в них - воздушка.

А если столб поставить на своем участке а потом кабель вести под землей????

0

287

Светик_семицветик написал(а):

А если столб поставить на своем участке а потом кабель вести под землей????

Насколько я знаю, так не возбраняется сделать. У самих так и будет. Главное - от столба на участок завети воздушным путем

0

288

Светик_семицветик написал(а):

А если столб поставить на своем участке а потом кабель вести под землей????

А смысл?

0

289

Елена написал(а):

Насколько я знаю, так не возбраняется сделать. У самих так и будет. Главное - от столба на участок завети воздушным путем

А если столб стоит рядом с забором на моей стороне, то подземкой можно пустить кабель?

0

290

Юрий написал(а):

А смысл?

Не иметь над головой 30 метров висящего провода...

0

291

K_Olga написал(а):

А если столб стоит рядом с забором на моей стороне, то подземкой можно пустить кабель?

Можно или нельзя не знаю, мы будем "опускать" уже на своей территории...Вечером у мужа уточню и отпишусь

0

292

Елена написал(а):

У самих так и будет. Главное - от столба на участок завети воздушным путем

Вопрос! В ТУ: ввод в дом выполнить воздушкой. Вам правление выдало другие ТУ?

0

293

Елена написал(а):

Не иметь над головой 30 метров висящего провода...

я имел в виду, какой смысл в промежуточной опоре для этого? У Вас столб через дорогу?

0

294

Юрий написал(а):

Вопрос! В ТУ: ввод в дом выполнить воздушкой. Вам правление выдало другие ТУ?

В ТУ написан был многотарифный счетчик, а стоит однотарифный.

0

295

K_Olga написал(а):

а стоит однотарифный

какая модель?

0

296

Я на память не помню цифры Меркурия, но в ТУ прописан один, а стоит другой, Базис ставил в прошлом году. А так общалась только, что с Романовым, мне сказали, что пожалуйста, ведите подземкой, если определились с коммуникациями, как они будут идти по участку.

0

297

Всем привет !
Разговаривала с Романовым, о  "подземном кабеле " через дорогу . Это можно будет делать тогда , когда дороги будут переданы ДНП.
А сейчас только воздушка.

0

298

Всем здраствуйте!
Хочу поделиться опытом по решению еще одной проблемы, которая ожидает нас ближайшем будущем - воровство электроэнергии
Не секрет, что в самое ближайшее время после подключения эл/эн., у многих начнется энергичное строительство. И не все, расходуя эл/эн. на сварку и т.п., захотят платить за нее, т.к. "выйдет" не мало.
Какое же снизить расходы на эл/эн.? Кинуть проводок минуя счетчик! (либо, более экстремально ..., но описывать способ не стану дабы не научить потенциальных нарушителей). Тем более, что счетчик стоит всего-то на высоте 1,7-2,5м.
И получится - платить за, якобы, потери придется остальным!

У моих родных в СНТ "это" продолжалось несколько лет, после чего на общем собрании решили установить всем потребителям (прямо на столбах рядом с местом подключения) доп.прибор учета [специалисты по эл/снабжению подскажут как он называется, я не знаю].

Предлагаю обсудить, также и данную проблему в форуме и на предстоящем собрании. Так как это, действительно, серьёзно и желательно найти способы ее решения  до начала "безобразий".

Вот пара ссылок для ознакомления с материалом:
http://www.energovopros.ru/issledovania … 383/23634/
http://cnt-pischevik.ru/likbez-10.html

Всем нам удачи!

+1

299

Елена131 написал(а):

Говорят, эл.энергию в Данилово 3 включили!!!
Подпись автораДанилово-3 уч.131

здравствуйте,

скажите пожалуйста, кто 1м подключится!

0

300

В продолжении вышеуказанной темы:
"...Хочу поделиться опытом по решению еще одной проблемы, которая ожидает нас ближайшем будущем - воровство электроэнергии..."

   Так вот, были сегодня в том самом СНТ. И,как раз, были свидетелями того как правление СНТ зашли к соседям и предъявили им (не на словах, а на бумаге официально) факт разницы в показаниях на счетчиках в доме и на столбе!
Соседи естественно все отрицали, ...но был все же найден отвод эл./эн. в баню  :suspicious:  :blush:

   Уточню еще один момент: выше мною было описано, что на столбе у каждого абонента устанавливается доп.прибор учета эл/эн. Выяснили, что это - мет. ящик в котором установлен контрольный счетчик (цена прибора + работа = 3500р.). Висит он на самом верху столба в месте подключения к осн. линии, поэтому контроль может осуществлять только правление СНТ с помощью электрика (достаточно раз в пол-года)

Фото столба выложу позже, чтобы наглядней было
Надеюсь меня поддержат.   ;)   Всем спасибо

0