Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газ

Сообщений 91 страница 120 из 271

91

Нагайна написал(а):

Почему вы никак не хотите понять, что Базис УЖЕ опросил собственников и входит в проект с открытыми глазами.

А мне сегодня позвонила менеджер Елена из офиса 33 поселка и спрашивала, буду ли я подписывать договора по газу и воде (старый вариант). И предложила выслать индивидуальные корректировки по пунктам. Ранее мне с опросом не звонили.

0

92

Светик_семицветик

Зовите представителя фирмы непременно:)

0

93

Еще надо понимать, что у нас нет 350 учатков. Скинутся только те,кто уже купил, минус те, которым газ по сути не нужен. Тогда заявленная  сумма возрастет, но явно не вырастит до 340 тыс и  врезкой за 150-160 тыс. Базис на встречу нашим интересам идти не собирается, время вечер, а  предложения всё нет. Подход несерьезно безобразный. Они "в попыхах" обзванивают в надежде как раз насобирать 100 участков. Светик-семицветик большая молодец!!!

Отредактировано Жужа (2011-04-01 17:44:02)

0

94

Жужа написал(а):

Базис на встречу нашим интересам идти не собирается, время вечер предложения нет. Подход несерьезно безобразный

Согласна полностью! Народ отписывается, что им сегодня звонят и присылают договоры в старой редакции. Это говорит о том, что никаких изменений НЕ ПРОИЗОЙДЕТ

Жужа написал(а):

Светик-семицветик большая молодец!!!

:cool: Да, первое обращение - и в точку!

0

95

По моим подсчетам 140 участков в Д-2, 101 участок в Д-3. В Д-2 не считала 164-165-166-167-168, но посчитала 163 ( насколько мне известно этот участок в 5.5 соток выкуплен под магазин). Итого 241 участок. Могла ошибиься на 1-2 участка. Считать Д-3 как то не очень просто)) Глаза ломаются! ну так вот, если 32791500 руб разделить на 241 участок , получается 136064руб 32 коп.

0

96

Жужа написал(а):

ну так вот, если 32791500 руб разделить на 241 участок , получается 136064руб 32 коп.

Да по любому выходит, если только 100 человек скинутся (по 330 тыс.руб. - то, что мы готовы заплатить Базису), проект УЖЕ осуществится. А при оформлении газопровода на ДНП, где вся власть будет у даниловцев, а не у Базиса, можно будет при подключении следующих желающих засчитывать эти деньги в счет целевых и прочих платежей ранее оплативших, то есть деньги потихоньку будут людям возвращаться! Мы так делали на "дальней" даче, где изначально скважину пробурили на троих, потом количество участников выросло до семерых, соответственно, цена на одного уменьщилась, первым деньги частично вернулись, а вновь прибывшим тоже обошлось дешевле...

0

97

Представителей компании, приславшей коммерческое предложение я пригласила.
Оплата поэтапная первый платеж за оформление документации, и т.д.
Возможно обсудить вопрос о восстановлении дорог после прокладки сетей.

Отредактировано Светик_семицветик (2011-04-01 18:46:26)

0

98

Светик_семицветик, Вы просто молодец, перешли от слов к реальным делам. Даже если с найденной компанией ничего не выйдет, в  любом случае наметилась конкуренция, которая пойдет на пользу всем даниловцам.

0

99

Что думаете об ответе админа?

0

100

Жужа написал(а):

Меня кстати посетила одна мысль. К примеру, на предложение базиса соглашается 30%, а Базису, к примеру, этого достаточно для старта. Естесственно, они нам объясняют, о своих инвестициях( хотя они если и будут , то незначительными) и в договоре со своей стороны претендуют на собственнось газопровода. НО! После завершения работ, люди увидев результат начнут газифицироваться, если цена будет в адеквате. Тем самым собственники участков покрывают незначительные инвестиции и приносят долгожданную прибыль Базису. После чего с нашей стороны можно требовать передачу газопроводу в собственность ДНП. Но, это должно быть прописано в текущем договре. Не знаю, как точно это должно выглядеть с юридической стороны, но думаю можно внести пункт о том, что Базис после реализации проекта  и подключения не менее 80 % участков обязуется в течение 6 месяцев передать газопровод в собственность действующего ДНП...... Вот как то так.. Не уверена что смогла правильно донести свою мысль, но старалась))

Жужа, Вам это ничего не напоминает?  Вы сами разработали план для Базиса :)

0

101

очень напоминает, но я тут о другом проценте говорила. О более реальном. Базис. как крыса. везде нос запихнет

0

102

Меня очень смущает ник RR, там он R. За год не родил ни одного сообщения. Наверное тайный агент от базиса  :hobo:

0

103

Не волнуйтесь, я не тайный агент от Базиса, а такой же собственник, как и вы. Просто лень было придумывать оригинальный НИК, поэтому и воспользовалась первой буквой своего имени.

0

104

Елена написал(а):

Жужа написал(а):

    Меня кстати посетила одна мысль. К примеру, на предложение базиса соглашается 30%, а Базису, к примеру, этого достаточно для старта. Естесственно, они нам объясняют, о своих инвестициях( хотя они если и будут , то незначительными) и в договоре со своей стороны претендуют на собственнось газопровода. НО! После завершения работ, люди увидев результат начнут газифицироваться, если цена будет в адеквате. Тем самым собственники участков покрывают незначительные инвестиции и приносят долгожданную прибыль Базису. После чего с нашей стороны можно требовать передачу газопроводу в собственность ДНП. Но, это должно быть прописано в текущем договре. Не знаю, как точно это должно выглядеть с юридической стороны, но думаю можно внести пункт о том, что Базис после реализации проекта  и подключения не менее 80 % участков обязуется в течение 6 месяцев передать газопровод в собственность действующего ДНП...... Вот как то так.. Не уверена что смогла правильно донести свою мысль, но старалась))

Жужа, Вам это ничего не напоминает?  Вы сами разработали план для Базиса :)

Жужа, у Вас талант! Теперь разработайте план для нас :)

0

105

Только вот не надо тучи в мою сторону нагонять    :canthearyou: Я писала о 30% подписавшихся, когда у нас выбора уже не останется!!!!!! на деле всего то 12 участков оказалось. Это несомненно в нашу пользу! План один-бороться до победного  конца! Услугу заказываем мы и платим тоже мы. Выбор у нас есть и он защищен ЗАКОНОМ о правах потребителей !

0

106

Жужа написал(а):

Только вот не надо тучи в мою сторону нагонять     Я писала о 30% подписавшихся, когда у нас выбора уже не останется!!!!!! на деле всего то 12 участков оказалось. Это несомненно в нашу пользу! План один-бороться до победного  конца! Услугу заказываем мы и платим тоже мы. Выбор у нас есть и он защищен ЗАКОНОМ о правах потребителей !

Согласна, не позволим себя надуть!!!
Вместо того, чтобы предложить взаимовыгодные условия - устроили детский сад!!!

0

107

Ситуация очень похожая на нашу!

Здравствуйте!
Вдоль улицы, на которой стоит наш дом, проходит газовая труба, которая отведена от соседствующего коттеджного поселка. За подключение к этой трубе собственник запросил запредельную сумму. Имеются технические условия на газификацию наших участков индивидуальных застройщиков с подключением от другой точки. Газопровод должен подойти к нашей улице с другого конца дороги.
Вопрос. Допускают ли нормативы газификации прокладку параллельной газовой трубы (с другой стороны дороги), строительство которой мы выполним за свой счет? Другими словами: может ли по улице проходить два газопровода (по разные стороны от дороги), проложенные с разных концов дороги (ширина дороги или расстояние между участками 10 м, длина дороги примерно 400 м)? Или же два встречных газопровода на одной улице должны быть закольцованы в обязательном порядке?
Без подписи

Нормативными документами не запрещается параллельная прокладка уличных газопроводов.
С уважением,
Заместитель Главного инженера -
начальник производственно- технического управления
ГУП МО "Мособлгагз"
Лапин В.В.
28-02-2011, 11.25
***

:rofl:

Отредактировано Светик_семицветик (2011-04-02 01:32:01)

0

108

Светик_семицветик написал(а):

Оплата поэтапная первый платеж за оформление документации, и т.д.

А договор на каждый этап отдельно или один? И если договор один, в нем будет обозначена конечная сумма?

Светик_семицветик написал(а):

(ГРП может находится на землях района).

Это точно? То есть с нас только земли под дорогами и проездами? Точно ли удастся завести трубу от ГРП внутрь поселка (дороги и проезды редко где выходят к периметру ограждения)?  А поселки, каждый из трех, будут отдельно газифицироваться или все как одно целое?

Светик_семицветик написал(а):

Трубопровод будет в нашей собственности, в случае подключения к газопроводу позже, желающий должен будет оплатить право пользования газом.

А ГРП в чьей собственности? В чьей собственности газопровод от точки врезки в магистраль D400 до ГРП? В чьей собственности куски газопроводов от ГРП до ввода в каждый из трех поселков? В чьей собственности газопровод, разводимый по территории каждого из поселков? Как все это будет устроено, кто заказчик чего, кто собственник чего?

Светик_семицветик написал(а):

Нормативными документами не запрещается параллельная прокладка уличных газопроводов.

Могут представители той фирмы уверенно проработать этот вопрос и осветить его на собрании? Что если ДНП уже оформило сервитут (договор) на канавы на Лютри? Тот договор можно оспорить как незаконный? Могут ли быть в том договоре такие нюансы, которые помешают проложить в канаве второй газопровод?

Отредактировано Виктор (2011-04-02 03:23:41)

0

109

Светик_семицветик написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
Оплата поэтапная первый платеж за оформление документации, и т.д.
А договор на каждый этап отдельно или один? И если договор один, в нем будет обозначена конечная сумма?
Светик_семицветик написал(а):
(ГРП может находится на землях района).
Это точно? То есть с нас только земли под дорогами и проездами? Точно ли удастся завести трубу от ГРП внутрь поселка (дороги и проезды редко где выходят к периметру ограждения)?  А поселки, каждый из трех, будут отдельно газифицироваться или все как одно целое?
Светик_семицветик написал(а):
Трубопровод будет в нашей собственности, в случае подключения к газопроводу позже, желающий должен будет оплатить право пользования газом.
А ГРП в чьей собственности? В чьей собственности газопровод от точки врезки в магистраль D400 до ГРП? В чьей собственности куски газопроводов от ГРП до ввода в каждый из трех поселков? В чьей собственности газопровод, разводимый по территории каждого из поселков? Как все это будет устроено, кто заказчик чего, кто собственник чего?
Светик_семицветик написал(а):
Нормативными документами не запрещается параллельная прокладка уличных газопроводов.
Могут представители той фирмы уверенно проработать этот вопрос и осветить его на собрании? Что если ДНП уже оформило сервитут (договор) на канавы на Лютри? Тот договор можно оспорить как незаконный? Могут ли быть в том договоре такие нюансы, которые помешают проложить в канаве второй газопровод?
Отредактировано Виктор (Сегодня 03:23:41)

Когда я говорила с представителем строительной компании, шел разговор об одновременной газификации 3х поселков, установка ГРП за пределами возможна - однозначно, установка 3-х ГРП -увеличивает стоимость услуг.
Весь газопровод проложенный за наши деньги, где бы он не находился за пределами или в поселке - принадлежать будет нам.
По поводу Заказчика и остальные вопросы это в компетенции юристов (надо решать как кто мы действуем, а именно как нам вступить в члены ДНП - в случае если Базис этого не хочет).

0

110

Светик_семицветик написал(а):

В случае если в инвестировании проекта будут участвовать 350 собственников участков то услуги строительной организации для каждого будут стоить 93 690 рублей.

За такую стоимость больше будет желающих вложиться и в этом году.

0

111

Светик_семицветик написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
В случае если в инвестировании проекта будут участвовать 350 собственников участков то услуги строительной организации для каждого будут стоить 93 690 рублей.

Svetlana
За такую стоимость больше будет желающих вложиться и в этом году.

В этом году будет необходимо оплатить только около 25% от этой суммы. Платежи поэтапные, в соответствии с выполненными работами.

0

112

Светик_семицветик, от какого лица будем заключать договор, т.е. кто будет выступать Заказчиком? Я так понимаю, что Заказчиком должен быть ДНП, членами которого мы не являемся.

0

113

СП 42-101-2003 Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб

4.10 Допускается укладка двух и более, в том числе стальных и полиэтиленовых газопроводов в одной траншее на одном или разных уровнях (ступенями). В этих случаях и также при прокладке проектируемого газопровода вдоль действующего газопровода высокого давления (св. 0,6 МПа до 1,2 МПа) расстояние между газопроводами следует принимать исходя из условий возможности производства строительно-монтажных и ремонтных работ для стальных газопроводов диаметром до 300 мм не менее 0,4 м, диаметром более 300 мм - не менее 0,5 м и не менее 0,1 м для полиэтиленовых газопроводов. При параллельной прокладке газопроводов расстояние между ними следует принимать как для газопровода большего диаметра.

4.41 Отключающие устройства, устанавливаемые на параллельных газопроводах, рекомендуется смещать относительно друг друга на расстояние, обеспечивающее удобство монтажа, обслуживания и демонтажа.

Cвой распределительный газопровод вроде бы параллельно положить возможно. Диаметр трубы нашего газопровода среднего давления будет 50-60 мм. Отступать придется 40 см, если одна из труб металлическая, и 10 см, если обе полиэтиленовые. Расстояния в свету по горизонтали от газопровода среднего давления до водопровода, фундаментов опор воздушных ЛЭП 0.4 кВ, до фундаментов ограждений (заборов) - 1 метр.

Охранная зона газопроводов определяется Постановлением Правительства РФ от 20.11.00г. № 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей". Вот информация к размышлению с сайта Мособлгаза:

здесь

На каком минимальном расстоянии от трубы газа низкого давления (труба на поверхности с вентилем, огорожена) можно построить забор садового участка ?
-
Охранная зона газопровода составляет 2 метра от оси газопровода. Перед проведением земляных работ необходимо согласование с районной газовой службой.

здесь

Вдоль трасс наружных газопроводов устанавливаются охранная зона в виде территории, ограниченной условными линиями, проходящими на расстояние 2 метров с каждой стороны газопровода с целью обеспечения нормальных условий эксплуатации и исключения возможности повреждения, с наложением ограничений в использование земельного участка.

здесь

Любые работы на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей не разрешаются.

здесь

Согласно "Правилам охраны газораспределительных сетей", утвержденных постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. № 878, строительство в охранной зоне (по 2 метра от оси) газопровода любых объектов жилищно-гражданского назначения не допускается. Кроме того, согласно СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство", расстояние от фундамента зданий и сооружений до газопровода составляет: для газопровода низкого давления - 2 метра; для газопровода среднего давления - 4 метра;

Я что-то не понял. Я смогу построить гараж заподлицо с забором? Да и вообще сам забор?.. :)

0

114

Svetlana написал(а):

Светик_семицветик, от какого лица будем заключать договор, т.е. кто будет выступать Заказчиком? Я так понимаю, что Заказчиком должен быть ДНП, членами которого мы не являемся.

Надо во чтобы то ни стало ими стать! :yep:  И желательно не дожидаясь исполнения работ по п.2.2., к тому же сроки выполнения этих работ, если я правильно понимаю, у некоторых уже прошли.

0

115

Тема переименована из "ГазВода" в "Газ".

Для обсуждения подключения водопровода создана новая тема:

Вода (подключение к общей скважине)

0

116

Уважаемые "односельчане"! А кто-нибудь рассматривал вопрос об установке на участке оборудования для автономного газоснабжения на сжиженном газе? Можно рассмотреть вариант газоснабжения на 3-4 участка.

0

117

Анна написал(а):

Уважаемые "односельчане"! А кто-нибудь рассматривал вопрос об установке на участке оборудования для автономного газоснабжения на сжиженном газе? Можно рассмотреть вариант газоснабжения на 3-4 участка.

Рассматривали. На оф.форуме мы с Дельфином прикинули, что если отапливать дом 180 кв.м., то за год экономия отопления магистральным газом относительно отопления сжиженным составляет ~ 100 тыс.руб. Это без учета стоимости оборудования и его обслуживания - только топливо. Так что если есть магистральный газ под боком, о сжиженном можно забыть.

0

118

Считаю вариант автономной газификации лучше варианта впариваемого нам Базисом! у нас не 180 метров дом будет, да и не круглый год топиться......

0

119

Светик_семицветик написал(а):

Считаю вариант автономной газификации лучше варианта впариваемого нам Базисом! у нас не 180 метров дом будет, да и не круглый год топиться......

Я тоже уже об этом подумал - у нас так вообще теплый контур 80 м2. Буду просчитывать, результаты выложу. Хотя надежды мало, ну, будет не 100 тыс.руб. экономии, а 50 тыс.руб. Сути не меняет.

Отредактировано Виктор (2011-04-06 21:56:40)

0

120

Земельный участок без подряда в д/п Данилово, п.Ашукино (67 000 руб. сотка) — Пушкино

Местположение: Пушкино, Московская область, Россия
Дата: 12 Январь
Цена: 67 000руб.
Земельные участки в дачном поселке Данилово.
Ярославское шоссе. 35 км от МКАД. Дачный поселок рядом с д. Данилово (ст. Ашукинская - 1,8 км) Пушкинского района Московской области. Участки от 9 до 24 соток без подряда. Цена от 67 тыс.руб. за сотку. Первая очередь поселка готова. Электричество, газ, дороги. Проведено межевание, есть кадастровые паспорта на участки. Контактная информация.
www33poselka.ru

http://pushkino.olx.ru/67-000-iid-116940546

Такое вот предложение я нашла при поиске в Яндексе "форум дачных поселков данилово", прямо на первой странице. ГАЗ-то, оказывается, у нас УЖЕ ЕСТЬ!

0