Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газ

Сообщений 1 страница 30 из 271

1

Предложение от Базис Инвест и альтернативные варианты.

Отредактировано Inna (2011-04-04 12:43:12)

0

2

Итак, насколько сейчас известно в поселке по инициативе компании Базис Инвест запущен проект по газификации и водоснабжению.

стоимость подключения газа - 340 т.р. воды 140 т.р.

Как известно стратегия у компании предлагающей подключение к данным коммуникациям в том, чтобы собрать деньги с желающих и только после этого принимать шаги к реализации данных проектов.
Например:
- на данном этапе нет ТУ (технические условия) на газ.
- не понятны намерения Базис Инвеста и компаний предлагающих услуги.
- не понятна до конца позиция и стратегия ДНП и т.д.

0

3

Здесь можно глянуть договора:

Вода: http://files.mail.ru/BDSEBK

Газ: http://files.mail.ru/2QWV8Y

0

4

Алексей написал(а):

Как известно стратегия у компании предлагающей подключение к данным коммуникациям в том, чтобы собрать деньги с желающих и только после этого принимать шаги к реализации данных проектов.

Стратегия еще и в том, что по договору желающие покупают не коммуникации, а услугу подключения к ним. При этом сами коммуникации становятся собственностью компании:

4.1. Все результаты деятельности Исполнителя, в том числе водозаборное оборудование, водопроводы и коммуникации, приобретенные/построенные объекты недвижимого имущества будут являться собственностью Исполнителя и/или привлеченных им третьих лиц в соответствии с условиями заключенных между ними договоров.
4.2. Заказчик не приобретает каких-либо вещных прав на любое движимое и недвижимое имущество, созданное Исполнителем и/или с участием Исполнителя в процессе реализации Договора, и подтверждает отсутствие имущественных и иных материальных претензий в отношении построенного Объекта.

0

5

Мне еще стало интересно, почему газопровод обязательно в яму зарывать, во многих деревнях и поселках видел что идет воздушным путем или это не эстетично?

0

6

Спасибо, Виктор!

В связи с этим хочется определить реальную альтернативу данного предложения.

Как я понимаю в итоге альтернативой является подача заявки на подключение к газу от ДНП (Дачное некоммерческие партнерство) в Мособлгаз.  НО данный вариант не возможен по причине того, что общественные территории не принадлежат ДНП и собственник общественных территорий запретит прокладку коммуникаций по своей земле.
А насколько реален вариант выкупа общественных земель ДНП (его членами) у собственника? (если добровольной передачи этой площади не будет). И что если, например, ультимативно отказаться от подключения к газу на условиях предлагаемых нам сейчас и обсуждать только вариант с участием ДНП и передачей/продажей общественной  земли ДНП?  Скажем 90% жителей договор не подписали Базису проще будет согласится?!

0

7

Алексей написал(а):

Как я понимаю в итоге альтернативой является подача заявки на подключение к газу от ДНП (Дачное некоммерческие партнерство) в Мособлгаз.  НО данный вариант не возможен по причине того, что общественные территории не принадлежат ДНП и собственник общественных территорий запретит прокладку коммуникаций по своей земле.
А насколько реален вариант выкупа общественных земель ДНП (его членами) у собственника? (если добровольной передачи этой площади не будет). И что если, например, ультимативно отказаться от подключения к газу на условиях предлагаемых нам сейчас и обсуждать только вариант с участием ДНП и передачей/продажей общественной  земли ДНП?  Скажем 90% жителей договор не подписали Базису проще будет согласится?!

Не обязательно выкупать землю. Есть вариант "по-плохому". Можно обратиться к собственнику с требованием сервитута. Если не согласится, то через суд. Стоимость аренды земель общего пользования в этом случае, если мы не сойдемся с собственником в цене, можно определить через суд. Я это знаю чисто теоретически, практически абсолютно не в курсе, реализуем ли такой вариант, а главное - во сколько он обойдется, как в плане денег, так и в плане душевного спокойствия. Я, честно говоря, даже пока не осилил дочитать вот эту статью.

Отредактировано Виктор (2011-03-23 18:11:44)

0

8

Приветствую соседей!

Не могу понять, почему все пишут что земли ЗОП уже принадлежат какому то 3-му лицу. Сегодня специально перечитал соглашение о вступлении в ДНП, далее цитирую:

1. Термины и определения
"Имущество общего пользования" - объекты инфраструктуры и коммуникации преднозначенные для обеспечения потребностей членов Партнерства и иных лиц, владеющих зем участками в пределах територии, обслуживаемой Партнерством в проходе проезде электроснабжении и охране (Дороги, проезды общего пользования, ограждения, линии электропередач напряжением 0.4 кВ преднозначенные для внутренненго электроснабжения дачного поселка) принадлежащие Партнерству на праве собственности

3.

3.3 Стороны договорились, что принятие Покупателя в члены Партнерства будет производится после приобретения Покупателем права собственности на Участок, но не ранее завершения Партнерством деятельности, указаной в п.2.2 Соглашения

4.3 Покупатель в праве:
Вступить в Члены Партнерства после приобретения права собственности на Участок и внесении обеспечительного платежа на условиях Соглашения

5. Гарантии и прав Сторон

5.1 Все результаты деятельности Партнерства, в том числеобъекты инфраструктуры и коммуникации и иное имущество общего пользования являются собственностью Партнерства как юридического лица

В этом соглашении я вижу что земли ЗОП принадлежат ДНП. Если я что то упустил поправте пжлст

0

9

Или возможно у нас разные соглашения?

0

10

Олег написал(а):

В этом соглашении я вижу что земли ЗОП принадлежат ДНП. Если я что то упустил поправте пжлст

Пока, из процитированного, я не вижу, что ДНП что-то должно принадлежать из земель общего пользования. Да, термин "Имущество общего пользования" определен, но есть ли само имущество? Есть ли "результаты деятельности Партнерства"? Имущество ДНП просто так не возникает, оно должно как-то попасть на баланс ДНП на основании чего-то. Как написал Админ, у нас второй путь. Вся земля изначально принадлежала Продавцу. Прдавец эту землю намежевал и продал нам по куску. Дороги и некоторые участки остались в собственности этого Продавца, их он никому не продавал и не передавал. ДНП образовано, но это пустышка. Юр.лицо ничем не владеющее. Точнее, может чем-то и владеющее, но нам неизвестно чем.

0

11

Или возможно у нас разные соглашения?

0

12

Друзья, как говорят в подобный ситуациях - медлить нельзя!

Я предлагаю сформулировать конкретный алгоритм действия альтернативный тому, что предлагает нам Базис и довести его до сведения всех собственников. На форумах пишут единицы, многие не в курсе дел, многие не читают, что подписывают, другие не видят альтернатив. Помогите верно сформулировать послание к собственникам.

Например:
1) Не подписывать договор на подвод коммуникаций предложенный Базисом т.к.
- Компания предлагающая подключение газа и воды на данный момент не имеет ТУ на газ.
- Вы не будете являться собственником оборудование созданного и закупленного на Ваши деньги. Собственником будет коммерческая структура и, что придет ей в голову завтра мы не знаем.
- Исполнитель услуг по подключению будет вправе навязывать Вам не обоснованные тарифы за ремонт и обслуживание  оборудования.
2) Давайте подключаться к коммуникациям без посредников и по реальной стоимости
- Разумно и безопасно вступить в ДНП и подать заявку  напрямую в Мособлгаз ....

Прошу тех кто за дополнить обращение

0

13

Виктор написал(а):

Не обязательно выкупать землю. Есть вариант "по-плохому". Можно обратиться к собственнику с требованием сервитута. Если не согласится, то через суд. Стоимость аренды земель общего пользования в этом случае, если мы не сойдемся с собственником в цене, можно определить через суд. Я это знаю чисто теоретически, практически абсолютно не в курсе, реализуем ли такой вариант, а главное - во сколько он обойдется, как в плане денег, так и в плане душевного спокойствия. Я, честно говоря, даже пока не осилил дочитать вот эту статью.

Отредактировано Виктор (Сегодня 18:11:44)

Спасибо за статью!

Получается, что сервитут это вполне реально в нашем положении и бояться не стоит...

В соответствии с п. 1 ст. 274 Гражданского кодекса РФ собственник недвижимого имущества вправе требовать от собственника соседнего земельного участка предоставления права ограниченного пользования соседним участком - сервитута. Таким образом, можно говорить о нескольких условиях, при наличии которых собственник недвижимости вправе требовать от соседа установления сервитута:

1. Наличие двух недвижимых вещей, принадлежащих разным лицам на праве собственности (пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования).

2. Наличие общей границы между недвижимостями.

3. Более выгодное положение одного участка по отношению к другому, вследствие чего служащий участок может удовлетворять потребности соседа (в обеспечении водоснабжения, прохода или проезда, опоры для здания и др.).

0

14

Олег написал(а):

Приветствую соседей!
Не могу понять, почему все пишут что земли ЗОП уже принадлежат какому то 3-му лицу. Сегодня специально перечитал соглашение о
В этом соглашении я вижу что земли ЗОП принадлежат ДНП

Привет, соседи!
Небольшое уточнение: По "Соглашению о вступлении в члены ДНП", ДНП обязутеся выкупить земли Общего польования (в т.ч. дороги) у собственника. Внутрипоселковые электролинии - также по договору будут у ДНП. Все это они обязуются выполнить в течении 12 месяцев со дня заключения договра. У всех этот срок разный (в моем случае - это декабрь этого года - у кого раньше?). Пока они этого не сделали: внутрипоселковых электролиний нет, а участки не выкуплены (они в собственности первого вадельца всего земельного массива). Так что, возможно, мы будем иметь земли общего пользования в собственности ДНП по "Соглашению о вступлении в члены ДНП". А возможно, если условия "Соглашению о вступлении в члены ДНП" не будут выполенны - нет. Тогда единственный выход - сервитут.

0

15

Кто кого может обзвонить? Я могу обзвонить 3 своих соседей и передать им то ,что озвучил Алексей. Таким образом будет инфа от 4 людей, если каждый сделает так, то во-первых предостережет нести денежку, дабы не жалеть потом и во-вторых, мы узнаем мнение людей, которые не ходят на сайты и не знают что происходит, надели розовые очки... мои родители вообще глаза вытаращили на меня, когда я им мысль донес. И если бы не мои убежедния даже после этого понесли бы деньги : "Делать дескать все равно нечего, надо платить дяде, а то и этого лишит!" Вот такое настроение у большинства скоре всего!!! Правильно было озвучено : "Надо действовать!"

Отредактировано DenChur (2011-03-23 23:09:54)

0

16

Кстати, как вы думаете, эта "воздушка" на картинке - среднего давления или низкого?

0

17

Нагайна написал(а):

Такого, какой нужен для ввода в дом:))

А я в офисе уточнил, что это за среднее давление у нас в договоре написано. Вдруг какой-нибудь редуктор перед вводом в дом ставить придется :) Не, сказали, что для ввода в дом пофиг, среднего или низкого - без разницы.

0

18

Нагайна написал(а):

Кстати, Базис еще не готов ответить, каким образом будет проложен газопровод-поверху, или закапывать будут...Проекта пока нет

Проекта нет, но то, что газ будут закапывать в ливневую канаву с одной стороны, а водопровод с другой уже говорят.

0

19

DenChur написал(а):

Кто кого может обзвонить? Я могу обзвонить 3 своих соседей и передать им то ,что озвучил Алексей. Таким образом будет инфа от 4 людей, если каждый сделает так, то во-первых предостережет нести денежку, дабы не жалеть потом и во-вторых, мы узнаем мнение людей, которые не ходят на сайты и не знают что происходит, надели розовые очки... мои родители вообще глаза вытаращили на меня, когда я им мысль донес. И если бы не мои убежедния даже после этого понесли бы деньги : "Делать дескать все равно нечего, надо платить дяде, а то и этого лишит!" Вот такое настроение у большинства скоре всего!!! Правильно было озвучено : "Надо действовать!"
            Отредактировано DenChur (Вчера 23:09:54)

DenChur, предлагаю действовать сообща, я со своей буду делать так:
1) узнаю сегодня в Базисе контакты соседей (3-5 человек не сложно обзвонить, и озвучить альтернативное мнение по подключению)
2) разошлю информацию по почте на те адреса на которые вместе со мной выслали договор на газ и воду (это помимо моего еще 10 адресов соседей)

0

20

Добрый день Даниловцы! У меня возник вопрос. А как все наши соплеменники могут узнать о предложении БАЗИСА по ВОДЕ и ГАЗУ? Информация только на сайте 33 посёлка в очень усеченном варианте. Мне писем и звонков от Базиса не поступало. Информация только из форума ( о договорах, ценах и пр.) Или все пользуются интернетом? и только таким образом узнают о предложениях?

0

21

PLOMBIR написал(а):

Добрый день Даниловцы! У меня возник вопрос. А как все наши соплеменники могут узнать о предложении БАЗИСА по ВОДЕ и ГАЗУ? Информация только на сайте 33 посёлка в очень усеченном варианте. Мне писем и звонков от Базиса не поступало. Информация только из форума ( о договорах, ценах и пр.) Или все пользуются интернетом? и только таким образом узнают о предложениях?

В том-то и дело надо перехватить инициативу, работают они весьма вяло, у нас сейчас все козыри на руках.

0

22

Отправил на адреса собственников которым был выслн договор вместе со мной этот текст:

Добрый день!

Соседи по поселку Данилово, Вам, как и мне поступило предложение от Компании «Базис Инвест» заключить договор с ЗАО «Лютри»  на подключение коммуникаций (газа и воды). Инициативная группа собственников участков обнаружила ряд подводных камней в данном договоре и перелагает Вам рассмотреть альтернативный вариант подключения коммуникаций:

1) Не подписывать договор на подвод коммуникаций предложенный Базисом т.к.

- Компания, предлагающая подключение газа и воды на данный момент не имеет ТУ на газ.

- Вы не будете являться собственником оборудование созданного и закупленного на Ваши деньги. Собственником будет коммерческая структура и, что придет ей в голову завтра - мы не знаем. 

«4.1. Все результаты деятельности Исполнителя, в том числе водозаборное оборудование, водопроводы и коммуникации, приобретенные/построенные объекты недвижимого имущества будут являться собственностью Исполнителя и/или привлеченных им третьих лиц в соответствии с условиями заключенных между ними договоров.

4.2. Заказчик не приобретает каких-либо вещных прав на любое движимое и недвижимое имущество, созданное Исполнителем и/или с участием Исполнителя в процессе реализации Договора, и подтверждает отсутствие имущественных и иных материальных претензий в отношении построенного Объекта.»

- Исполнитель услуг по подключению будет вправе навязывать Вам не обоснованные тарифы за ремонт и обслуживание  оборудования.

- Подписание договора с ЗАО «Лютри»  не гарантирует Вам подключение.

«6.5. Стороны договорились, что Исполнитель в течение 120 календарных дней с даты заключения Договора вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора и возвратить Заказчику уплаченный обеспечительный платеж в полном размере.»

2) Давайте подключаться к коммуникациям без посредников и по реальной стоимости

- Разумно и безопасно вступить в ДНП и подать заявку  напрямую в Мособлгаз

- Нужно собраться и организовать реальное самоуправление.

- Предлагаю Вам участвовать в обсуждении этого вопроса на форуме http://danilovo.4bb.ru/ в дальнейшем здесь будет информация о встречах.

Ваше мнение и решение относительно коммуникаций очень важны для дальнейшего развития поселка.

P.S. Если у Вас нет возможности общаться на форуме, позвоните мне по телефону 8-926-28Ч-87-Ч3 и скажите какой вариант вам ближе, сейчас важно понять куда мы движимая.

С уважением,

Алексей

Данилово 3, участок 82

Тел 8-926-28Ч-87-Ч3

ICQ 609-902-I28

0

23

Алексей! А Вам поступило предложение? В какой форме?

0

24

PLOMBIR написал(а):

Алексей! А Вам поступило предложение? В какой форме?

мне на почту прислали:

Здравствуйте, Уважаемые Даниловцы!

Сообщаем, что с 21.03. Началась запись на подписание договоров по газу и воде. Для того, чтобы записаться, вы можете позвонить в офис продаж по тел. 8(495)640-33-40.

Высылаю образцы договоров на подключение к газу и воде.

Цены на газ – до 30 апреля 2011 г. 340 000 р. (при 100% оплате) и 370 000 р. (при рассрочке  на 6 мес).

Цены на воду – до 30 апреля 2011 г. 140 000 р. (при 100% оплате) и 155 000 р. ( при рассрочке на 6 мес. – 50% на 50%).

0

25

Алексей написал(а):

DenChur, предлагаю действовать сообща, я со своей буду делать так:1) узнаю сегодня в Базисе контакты соседей (3-5 человек не сложно обзвонить, и озвучить альтернативное мнение по подключению)2) разошлю информацию по почте на те адреса на которые вместе со мной выслали договор на газ и воду (это помимо моего еще 10 адресов соседей)

Согласен, я обзвоню своих соседей и узнаю мнение вечером отпишусь!!!

0

26

Обзвонить ближайших соседей мне сегодня не удалось, т.к. в офисе продаж 33 поселка так и не освободилась Анна, чтобы подсказать мне их контакты. Два раза просил перезвонить, но в ответ тишина, видимо, действительно очень занята. Продолжу попытки выяснить контакты завтра.

Но есть и хорошая новость на разосланные мной письма в адрес собственников которым был выслан договор вместе со мной, откликнулись 2 человека из 9, один из них не будет подписывать договор предложенный Базисом второй решил подумать над альтернативным вариантом, но решение еще не принял.

0

27

Помнится на форуме 33поселка было сообщение на предмет того, что ЧОП с которым расторгли договор на обслуживание поселков, слил инфу с номерами телефонов собственников участков, даже строители звонить начали))) вот бы нам добыть ее.....может контакты строителей звонивших или ЧОП бывшего есть у кого-нибудь???

0

28

Как вы относитесь, если я  пообзваниваю фирмы  по газификации? попробую запросить сметы, если конечно это будет возможно без доков от ДНП.

0

29

Светик_семицветик написал(а):

Как вы относитесь, если я  пообзваниваю фирмы  по газификации? попробую запросить сметы, если конечно это будет возможно без доков от ДНП.

Мы за!

0

30

Жужа, я общалась с газовой службой в Братовщине. Ответ был один нужно делать проект, а так мы не можем сказать стоимость. Но попробуйте, может быть и получится у Вас.

0