Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газ

Сообщений 61 страница 90 из 271

61

Жужа написал(а):

Не идёт голосование

Жужа, не все зарегистрированы на форуме. Надо телефонный опрос делать :music:

0

62

Я только , что звонила в Мытищимежрайгаз, на предмет газификации Дачного поселка - сказали: "Перечень документов для предоставления вывешен на сайте Мособлгаз, приносите документы, будем газифицировать!").

http://www.mosoblgaz.ru/art_special_1_783.htm

0

63

Светик_семицветик написал(а):

"Перечень документов для предоставления вывешен на сайте Мособлгаз, приносите документы, будем газифицировать!"

И где будем брать документы на ДНП? Я тоже с газовой службой (в Братовщине, к которой относится Данилово) общалась, ответ у них один. Есть перечень, приносите, считаем, делаем!

0

64

Светик_семицветик написал(а):

Я только , что звонила в Мытищимежрайгаз, на предмет газификации Дачного поселка - сказали: "Перечень документов для предоставления вывешен на сайте Мособлгаз, приносите документы, будем газифицировать!").

У меня жена звонила ихним проектировщикам, чтобы узнать по месту установки котла информацию. В частности, удаленность его от камина. Ей сказали, приезжайте с чертежами, мы вам все объясним, никаких проблем. Она приехала, а там, мягко выражаясь, все оказалось не так. Затем у нас возник вопрос, будут ли придираться, если на окнах установлены рольставни. Снова позвонили им. И снова они сказали: "Приезжайте с чертежами, мы вам все объясним, никаких проблем". Она ответила, что нет, спасибо, уже ездила.

0

65

А вот ссылка на организацию, которая газифицирует под ключ (Красноармейск)
http://gazifikaziya.ru/contacts.html

0

66

Виктор написал(а):

У меня жена звонила ихним проектировщикам, чтобы узнать по месту установки котла информацию. В частности, удаленность его от камина. Ей сказали, приезжайте с чертежами, мы вам все объясним, никаких проблем. Она приехала, а там, мягко выражаясь, все оказалось не так. Затем у нас возник вопрос, будут ли придираться, если на окнах установлены рольставни. Снова позвонили им. И снова они сказали: "Приезжайте с чертежами, мы вам все объясним, никаких проблем". Она ответила, что нет, спасибо, уже ездила.

Мы врезались в газопровод, пришли предоставили документы, заплатили, через 30 дней получили что-то вроде ТУ или это и было ТУ, а потом в назначенный день произвели врезку и подключение к газовым приборам.
Если не секрет , почему супругу не приняли? МОЖЕТ БЫТЬ КАКИХ ТО ДОКУМЕНТОВ НЕ БЫЛО НА РУКАХ или санитарный день?  удалось ли в итоге решить вопросы?

0

67

Светик_семицветик написал(а):

Если не секрет , почему супругу не приняли? МОЖЕТ БЫТЬ КАКИХ ТО ДОКУМЕНТОВ НЕ БЫЛО НА РУКАХ или санитарный день?  удалось ли в итоге решить вопросы?

Я не знаю, почему не приняли. Если хотите, сами спросите, а то я ее тоже не совсем тут понимаю 8-9I5-I8Ч-5Ч-77 :) Зовут Кристина. Не удалось. Я так понял, что когда она приехала туда, никто не стал смотреть ее чертежи, и никто не стал отвечать на ее вопросы.

0

68

Светик_семицветик написал(а):

Мы врезались в газопровод, пришли предоставили документы, заплатили, через 30 дней получили что-то вроде ТУ или это и было ТУ, а потом в назначенный день произвели врезку и подключение к газовым приборам.

Трубу от дома к точке врезки вели сами?

0

69

Виктор написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
Мы врезались в газопровод, пришли предоставили документы, заплатили, через 30 дней получили что-то вроде ТУ или это и было ТУ, а потом в назначенный день произвели врезку и подключение к газовым приборам.
Трубу от дома к точке врезки вели сами?

Нет все сделали работники газового!

0

70

Елена 131 написал(а):

А вот ссылка на организацию, которая газифицирует под ключ (Красноармейск)
http://gazifikaziya.ru/contacts.html

Завтра эта контора пришлет нам коммерческое предложение.

0

71

Светик_семицветик написал(а):

Нет все сделали работники газового!

И траншею копали? И сколько обошлось? :cool:

0

72

Виктор написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
Нет все сделали работники газового!
И траншею копали? И сколько обошлось?

У нас "воздушка", обошлось три года назад в районе 10 тысяч рублей, по моему даже 8).

Как у вас то история закончилась? на каком основании не принимали ЖЕНУ вашу?

0

73

Светик_семицветик написал(а):

Как у вас то история закончилась? на каком основании не принимали ЖЕНУ вашу?

Позже она подъедет, я у нее спрошу. А так, я сам не понимаю, на каком основании ее должны были принять. Она ведь консультироваться ездила, куда газовый котел поставить, но договор на проектирование она с ними не заключала. Что там проектировать, если поселок не газифицирован?

0

74

Не верно, что "не приняли" - приняли, но как: предварительно с ними разговаривала по телефону и не один раз, они сказали: "Со слов понять сложно, а если приедете с чертежами дома, то покажем место где должен висеть котел, чтобы потом не было проблем". Приехала, достала чертежи, одна из них посмотрела с умным видом и спросила "где ТУ и т.п.", я ей говорю, что я Вам по телефону сказала, что нет ни ТУ, ни дома, ничего, хочется сразу продумать где вас устроит местонахождение котла, а она говорит, что такие вопросы так решить невозможно, необходимо иметь полный комплект документов, единственное, что может сказать, то это общие правила, например, что если котел с закрытой камерой сгорания, то отступить от дымохода, который идет от котла 5о см и тому подобную информацию, которую я итак могла прочитать в снипах, не заезжая к ним. А про расстояния до камина они не знают.

0

75

Меня кстати посетила одна мысль. К примеру, на предложение базиса соглашается 30%, а Базису, к примеру, этого достаточно для старта. Естесственно, они нам объясняют, о своих инвестициях( хотя они если и будут , то незначительными) и в договоре со своей стороны претендуют на собственнось газопровода. НО! После завершения работ, люди увидев результат начнут газифицироваться, если цена будет в адеквате. Тем самым собственники участков покрывают незначительные инвестиции и приносят долгожданную прибыль Базису. После чего с нашей стороны можно требовать передачу газопроводу в собственность ДНП. Но, это должно быть прописано в текущем договре. Не знаю, как точно это должно выглядеть с юридической стороны, но думаю можно внести пункт о том, что Базис после реализации проекта  и подключения не менее 80 % участков обязуется в течение 6 месяцев передать газопровод в собственность действующего ДНП...... Вот как то так.. Не уверена что смогла правильно донести свою мысль, но старалась))

0

76

К тому моменту когда уже будет реализован проект по газопроводу, мы должны уже быть в ДНП. Но, кстати это тоже надо как то учесть и прописать))..

Отредактировано Жужа (2011-04-01 12:48:50)

0

77

Нагайна написал(а):

А ничего, что ДНП-это просто юрлицо? Т.е. вы предлагаете одному владельцу передать собственность другому просто так? Бесплатно? Подарить? К примеру, я завтра зарегистрирую свое ДНП, стану там директором, вас возьму в ревизоры, елену131 в бухгалтеры, и мы потребуем у Базиса передать нам все дороги и коммуникации...И вы думаете, они отдадут? 
Подпись автораД-2, №103

Спасибо за предложение!
Для того, чтобы передать на баланс другого юр. лица что-то  нужно основание- либо договор безвозмездной передачи( безвозмездно, что значит даром-облагается налогом), либо договор долевого строительства, либо договор инвестирования, либо... Для определения права собственности на коммуникации как раз и нужно решить вопрос с видом договора в соответствии с ГК и Законом о защите прав потребителей. Но это юридический вопрос, так что в Ваше штатное расписание я бы добавила еще и юриста!(шутка!)

0

78

Мне прислали сегодня договор на газ и воду.
По газификации НИКАКИХ изменений нет!
Озвучили сумму 340т.р. за прокладку сетей, ТУ и т.п. + 150, 160 за врезку в него.

0

79

Жужа написал(а):

К примеру, на предложение базиса соглашается 30%, а Базису, к примеру, этого достаточно для старта. Естесственно, они нам объясняют, о своих инвестициях( хотя они если и будут , то незначительными) и в договоре со своей стороны претендуют на собственнось газопровода. НО! После завершения работ, люди увидев результат начнут газифицироваться, если цена будет в адеквате.

Считаю что этого нельзя допустить! Если большая часть собственников участков будет за альтернативное предложение другой организации, то и заниматься газификацией должна та организация, которая устроит большинство: по цене, по условиям договора и т.п.

0

80

Светик_семицветик написал(а):

Мне прислали сегодня договор на газ и воду.По газификации НИКАКИХ изменений нет! Озвучили сумму 340т.р. за прокладку сетей, ТУ и т.п. + 150, 160 за врезку в него.

А Вы запрашивали договор?  Или Базис выборочно рассылает? У меня на почте ничего нет.

0

81

Светик_семицветик написал(а):

Светик_семицветик написал(а):
Мне прислали сегодня договор на газ и воду.По газификации НИКАКИХ изменений нет! Озвучили сумму 340т.р. за прокладку сетей, ТУ и т.п. + 150, 160 за врезку в него.
ЖУЖА написал(а):

А Вы запрашивали договор?  Или Базис выборочно рассылает? У меня на почте ничего нет.

Прислали первый раз, объяснили, что у них нет моего эл. адреса, видимо подводят итоги и звонят......

0

82

Елена131 написал(а):

Для того, чтобы передать на баланс другого юр. лица что-то  нужно основание- либо договор безвозмездной передачи( безвозмездно, что значит даром-облагается налогом), либо договор долевого строительства, либо договор инвестирования, либо

Для ДНП как некоммерческой организации передача сетей не будет облагаться налогом на прибыль в рамках целевых поступлений на ведение уставной деятельности, при совершении договора пожертвования. :rain:

0

83

Елена131 написал(а):

Елена131 написал(а):
У них штат юристов!
На что они рассчитывали, предлагая такой вариант договора?
Нагайна написал(а):
Не всякий юрист хорошо разбирается в юридических вопросах )
Д-2, №103

Ну если у Базиса юристы в своем деле не разбираются (надо заметить делают они это в пользу Базиса), то где гарантии, что Базис в газификации ХОРОШО разбирается?
К тому же напомню Базис никогда ранее проекты по газификации не реализовывал!

0

84

Елена написал(а):

Для ДНП как некоммерческой организации передача сетей не будет облагаться налогом на прибыль в рамках целевых поступлений на ведение уставной деятельности, при совершении договора пожертвования.

Здорово! Но возможность передачи, сроки и пр... должны быть оговорены в договоре.
Кстати, мне тоже сегодня звонили из Базиса по поводу газа и выслали на почту договора и условия. Теперь ждут предложений по изменению договора.

0

85

Елена131 написал(а):

выслали на почту договора и условия. Теперь ждут предложений по изменению договора.

Предложений по изменению договора от КАЖДОГО собственника? Ахинея!!!! Во-первых, люди не юристы, и делать правки по каждому пунку просто не в состоянии. Во-вторых, если КАЖДЫЙ внесет свои правки, только целый юридический отдел в течение длительного времени сможет их "свести" воедино, да и не уверена, что не будет взаимоисключающих друг друга предложений...

0

86

Вот нам и Пятница - развратница)))) :rofl:

0

87

Яйки и помидорки надо взять на собрание))  :D  :playful:  :glasses:
:tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

0

88

Жужа написал(а):

Яйки и помидорки надо взять на собрание))

В кого кидаться будем, друг в друга? Или "захарчим" на перерыве кофе-брейк? :confused:

0

89

Господа, я получила коммерческое предложение от строительной компании, по своему вчерашнему запросу.
Докладываю:
В случае если в инвестировании проекта будут участвовать 350 собственников участков то услуги строительной организации для каждого будут стоить 93 690 рублей.
Трубопровод будет в нашей собственности, в случае подключения к газопроводу позже, желающий должен будет оплатить право пользования газом.
(ГРП может находится на землях района).
Представитель  компании готов подъехать на собрание.
Вся расшифровка по работам и суммы за каждый пункт у меня есть, в частности если мы решим какой - либо из пунктов выполнять сами, общая сумма уменьшается.

+1

90

Конечно пусть приезжает))

0