Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газ

Сообщений 31 страница 60 из 271

31

Добрый всем день!
Сегодня отправила договор по газу на юридическую экспертизу аудиторам. На следующей неделе выдадут результат. Тогда можно аргументировать Базису изменение договора.
Кстати, В Данилово3 пошли продажи земли!

Отредактировано Елена131 (2011-03-24 20:22:10)

0

32

Буду ждать результат!

0

33

Жужа написал(а):

Как вы относитесь, если я  пообзваниваю фирмы  по газификации?

Жужа! Я только за! Но есть одна деликатная просьба. Не могли бы вы аккуратненько узнать условия в одном строящемся поселке недалеко от нас и выложить сюда полученную информацию. Мы общались с главным у них в декабре 2009-го. На тот момент стоимость сотки составляла 220 тыс.руб. За эту стоимость обещалась (на память) только газификация участков, может я по старой памяти ошибаюсь, и обещалось еще также и водоснабжение. Врать не буду - не помню. По договору газификация обещалась точно, водоснабжение вроде не обещалось. Отказались мы тогда от покупки по двум причинам: (а) высокая стоимость сотки, (б) плохой подъезд - плиты и (в) очень коряво составлен договор в части коммуникаций. Из того договора выходило, что мы покупаем землю, оформляем ее в собственность, платим деньги продавцу за будущие коммуникации. Но. Если эти будущие коммуникации у продавца не сложатся, он возвращает деньги за коммуникации, и мы остаемся с голой землей без коммуникаций. Договор это предусматривал. Только там не было срока 120 дней, как в текущем договоре от Админа. Там как бы это подразумевалось вообще без срока. Типа продавец обязуется, все, точка. И второй момент, который просто "убил" нас в плане коммуникаций. Там было написано в договоре, что продавец обязуется проложить трубы по территории поселка, построить ГРП. Ни слова не шло о том, что продавец обязуется "выполнить комплекс мероприятий по подключению к Мособлгазу". У нас хоть так. На тот момент выкплено было всего пару участков и мы как-то потеряли интерес, стали искать другие варианты, а то и вообще подумывали о другом способе вложения денег. Сейчас, я смотрю, там много уже участков выкуплено. В новостях они написали, что в августе 2010 г. закончен проект газификации. Очень было бы интересно узнать для сравнения, что там сейчас за обстановка и сколько они хотят денежек и на каких условиях (договор). У меня тот старый договор где-то завалялся, если смогу, найду. Но если не трудно, позвоните, встретьтесь, узнайте. Было бы очень интересно сравнить эти два близлежащих поселка в плане ценовых и условий предложений. Кому принадлежат коммуникации и т.п. Как, попробуете? Может кто еще в параллель?

0

34

Виктор, для начала внесу ясность. Я буду звонить не по дачным поселкам, а по газифицирующим организациям. Если у вас есть вопросы к тому поселку, название которого мне на ум даже не приходит, вы же можете самостоятельно все спроситть. Тем более у Вас был интерес к тому поселку. Я буду звонить только в газифицирующие организации!!!!

0

35

Жужа написал(а):

Виктор, для начала внесу ясность. Я буду звонить не по дачным поселкам, а по газифицирующим организациям. Если у вас есть вопросы к тому поселку, название которого мне на ум даже не приходит, вы же можете самостоятельно все спроситть. Тем более у Вас был интерес к тому поселку. Я буду звонить только в газифицирующие организации!!!!

Позвоню, конечно, попробую узнать, что там к чему по телефону. Только лично там встретиться не получится, т.к. боюсь, что мы там запомнились. А может это даже и ничего. Посмотрим. Газифицирующие организации, конечно, тоже хорошо. Но мне вообще интересны аналогичные условия газификации в нашем регионе. Если вы сможете, грубо говоря, пальцем показать, что кто-то газифицировался за 300 тысяч до участка в нашем регионе, я поверю. А сейчас вообще к затее делать все самостоятельно отношусь скорее скептически, чем с энтузиазмом. Так бы уже все давно газифицировались, но почему-то газифицированных СНТ и ДНТ/ДНП в Московсковской области от общего их числа, ну, может быть процентов 20 наберется и из этих газифицировавшихся подавляющее большинство газифицировалось по предлагаемой на данный момент схеме. Спрашивается, отчего же другие 80 не газифицировались, если все можно сделать за три копейки? Определить сети в собственность ДНП - это было бы здорово, да. Но не уверен, что можно будет расчитывать на дешевизну. Посмотрите, гречка совсем неавно стоила 18 руб / кг, сейчас 118. Картошка даже скоро золотой станет. Я пока ничью сторону не принимаю, размышляю. А для этого нужна информация. Надо увидеть, сколько сторонников и взвесить, все за и против.

Отредактировано Виктор (2011-03-24 21:24:49)

0

36

Жужа написал(а):

Как вы относитесь, если я  пообзваниваю фирмы  по газификации? попробую запросить сметы, если конечно это будет возможно без доков от ДНП.

Елена131 написал(а):

Добрый всем день!
Сегодня отправила договор по газу на юридическую экспертизу аудиторам. На следующей неделе выдадут результат. Тогда можно аргументировать Базису изменение договора.
Кстати, В Данилово3 пошли продажи земли!

Отредактировано Елена131 (Сегодня 20:22:10)

Здорово! и очень конструктивно! Спасибо! :cool:

0

37

Согласна по поводу электричества, взимать дополнительные (и немаленькие !) деньги за то, что мы уже оплатили - верх наглости. С газом, похоже, будет та же история - и расценки на врезку, и навязывание того, кто будет этим заниматься... Мы это уже проходили.

0

38

Наталья Васильевна написал(а):

По поводу воды: меня смущает, что снова сначала деньги, а потом еще не известно что, а также ГЛАВНОЕ - ВОДА, какой у нее химический анализ. Вода либо артезианская чистая или она железистая и требует дополнительных фильтров и обслуживания уже в доме. Это кардинально разные вещи. Железистая вода мне не нужна за такие деньги.

Наталья Васильевна, скважина "на известь" (она же именуется в обиходе артезианской, глубокая, обычно от 80 м), в ней всегда будет присутствовать железо в большом количестве. Железо или фтор, присутствующие в химическом составе воды из артезианской скважины, определяются с помощью химанализа и удаляются с помощью специальных фильтров-обезжелезивателей. Фильтры - необходимая атрибутика артезианской скважины. Вот типовая схема очистки воды из индивидуальной артезианской скважины:

http://i52.tinypic.com/2wfjosz.jpg

А вот он, обезжелезиватель, который однозначно будет необходим, если хотите пить чистую воду с глубины:

http://www.vodaservis.ru/netcat_files/Image/obezwelezivatel-s.jpg

Есть умягчители совмещенные с обезжелезивателем, но все зависит от количества железа. В артезианской воде, по моим данным, железа всегда много. Немного его может быть только в неглубоких скважинах. Хотя пока точно неизвестно. Нагайна сказала, что у нее хоть скважина и 140 метров получилась, но все равно "на песок". Вот этого я не понял. Может быть там и железа не будет. Она обещала в понедельник рассказать, когда получит результаты анализа. Вот здесь почитайте, например:

Фильтр для обезжелезивания воды решает задачи по удалению из воды железа. Так же обезжелезиватель эффективен, когда в воде присутствуют марганец и запах сероводорода.

Внешне обезжелезиватель представляет собой высокий баллон со специальной засыпкой (зеленый песок). Высота и диаметр баллона зависят от необходимой производительности обезжелезивателя. Для восстановления эффективности засыпки в обезжелезивателе применяется раствор марганцовки (перманганата калия). Фильтр управляется автоматическим клапаном, получившим жаргонное название «голова». Автоматический клапан в заданное время (обычно в ночное) включает обезжелезиватель на регенерацию. В это время (порядка 2-х часов) зеленый песок восстанавливает свои фильтрующие свойства, а накопившиеся в фильтре твердые фракции окислов железа удаляются в канализацию.

Обычно регенерацию обезжелезивателя проводят 1 раз в 1-2 недели. Во время регенерации не рекомендуется пользоваться системой водоснабжения. Во время регенерации часть непрореагировавшего марганца попадает в канализацию. По этой причине в случае биосептика нельзя осуществлять сброс в канализацию. Сброс необходимо проводить по обводной линии в приемный колодец минуя септик. Если необходим непрерывный режим работы фильтра, то эта задача решается параллельным соединением двух обезжелезивателей в один фильтр с разными сроками регенерации.

Обезжелезиватель необходимо периодически (один раз в квартал) обслуживать. Обслуживание целесообразно доверить опытному сервисному инженеру.

UPD: В неглубоких скважинах ("на песок") и в колодцах обычно железа или мало или его нет. В таких неглубоких скважинах обезжелезиватель ненужен, но там есть опасность биологического заражения воды. Микробом.

Отредактировано Виктор (2011-03-24 23:15:27)

0

39

В догонку про обезжелезиватели. Сразу скажу, что мне еще предстоит разобраться в этом вопросе. Но предварительные выводы такие. То, что вода с известняка с глубины 190 метров будет с переизбытком железа, я не сомневаюсь. Добываемую из скважину воду надо аэрировать и очищать от железа, смягчать (схема выше по теме). Посмотрите, отдельный обезжелезиватель ETF 2100 IF-12 сколько стоит - 50 тыс.руб. При этом его производительность 0.9 м3/час. Это даже кран не откроешь, нужен будет промежуточный накопитель. Есть еще аэрация, пока не понял, зачем она нужна. Отдельная аэрационная установка на том же сайте посмотрите стоит 75 тыс.руб. Отдельный смягчитель воды, еще 40-50 тыс.руб.

Для сравнения возьмем полный комплект фильтров для очистки воды в доме Аквафор WaterBoss 700 Plus - 45 тыс.руб. Производительность 1.5 м3/ч. Там тоже входит обезжелезиватель, но очевидно, что он расчитан не на то количество железа, которое будет идти прямо из скважины. И при централизованной очистке его реже надо будет регенерировать. Для водопровода это самое оно. И это целый комплект.

Админ написал, что система аэрации и обезжелезивания будет предусмотрена прямо в комплексе водозабора. Это существенно сэкономит ваши денежные средства в плане фильтров. Не считая стоимости своей скважины. Для меня еще существенно то, что фильтры получаются более компактные, т.к. их разместить у меня лично места лишнего нет.

Но надо смотреть на состав воды. Может быть у нас уникальное место и железа на глубине нет, тогда фильтры можно ставить напрямую на скважину не такие мощные и дорогие. Вполне допускаю, но маловероятно. С другой стороны, со своей скважины вы будете ни от кого не зависеть, и иметь воду в любых объемах практически бесплатно. Однако и риск за сохранность скважины тоже будете нести исключительно вы сами. Вот такие соображения.

0

40

Нагайна написал(а):

Нет, вы меня не поняли, на песок-это 90м. А у меня меловые слои прошли, и вроде бы два слоя. На той неделе будет полная ясность. Дадут схему скважины со всеми слоями и заодно анализ воды сделают

А, ну слава богу! Теперь понятно! А то я уже вчера на работе всем рассказал, что у меня на участке песок на глубине 140 метров, все сделали круглые глаза. Вот такие :nope: Теперь ясно. Ведь я так и думал, что "на известь" начинается с 80 м. Просто оборудование "на песок" глубже 40 не идет. Спасибо!

0

41

Наталья Васильевна написал(а):

Энтузизма по поводу альтернативного форума Данилово не имею

Ваше право! Но, на мой взгляд то, что сейчас на форуме 33 поселка больше похоже на помехи на радио, поток сознания никак не структурированный. Да и через год - два я бы уже не хотел ютится на форуме компании которая продала нам участки, я от них не завишу. Лично мне нужно, чтобы они выполнили до конца свои обязательства по договору и занимались другими делами.

Наталья Васильевна написал(а):

считаю, что нельзя давать Админу-Базису выламывать нам руки по поводу нереальных цен на все. А начилась вся эта неприглядная история с непомерной цены в 20 тысяч рублей за оформление договора в собственность. Но тогда все промолчали, хотели без трений скорее оформить регистрацию,по-тихому сами кто мог оформили. А дальше больше, аппетиты растут. За электричество, за которое мы и так заплатили безумные деньги, нас просят снова раскошелиться, не давая сметы, ничего не объясняя, просто гоните деньги. По-моему, начинать надо с электричества. Это просто грабеж. Если мы сейчас не остановим Базис, жизни в поселке не будет.

Согласен! именно поэтому нам так важно собраться 03.04.11 и понять чего мы хотим: оплачивать Базису их проекты без гарантий, или действовать самостоятельно от ДНП, если не самим бегать по инстанциям с бумажками то нанять юриста или специалиста платить ему по 100(например) рублей в месяц и пускай он представляет НАШИ интересы!

Наталья Васильевна написал(а):

По поводу газа - это очень длинная песня, мне просто не понятно, как можно требовать 100% оплаты за такой длительный проект. То что газа не будет в ближайшие 3-5 лет однозначно. Они электричество подключить не могут, дороги сломают прокладкой водопровода. А каком газе речь!!!... Проекта по газу нет, ТУ нет, а цена есть. НО! Если народ сдает деньги, значит денег много, можно дальше грабить. Без лоха - жизнь плоха!

Поэтому все и подняли шум, если сейчас тихой сапой этот договор подсунут половине поселка других вариантов подключится уже не будет, или их будет очень сложно реализовать и через 3 и через 5 и через 10 лет.

0

42

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мы с мужем купили 34 участок. Обязательно придем на собрание

0

43

Наталья написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мы с мужем купили 34 участок. Обязательно придем на собрание
            Подпись автораучасток 34, Данилово 2

Это здорово, Натилья, вышлите мне личное сообщение с номером Вашего телефона для координации.
Спасибо!

0

44

Коварные пункты договора по газу:

1.3. Исполнитель приступает к оказанию услуг по Договору после поступления от Заказчика суммы обеспечи-тельного платежа, предусмотренного п. 4.3 Договора. Ориентировочный срок окончания  оказания услуг по Договору  31.12.2012 г.

4.1. Все результаты деятельности Исполнителя, в том числе газовые коммуникации, приобретенные/построенные объекты недвижимого имущества будут являться собственностью Исполнителя и/или привлеченных им третьих лиц в соответствии с условиями заключенных между ними договоров.
4.2. Заказчик не приобретает каких-либо вещных прав на любое движимое и недвижимое имущество, созданное Исполнителем и/или с участием Исполнителя в процессе реализации Договора, и подтверждает отсутствие имущест-венных и иных материальных претензий в отношении построенного Объекта газового хозяйства.

7.2. Любая договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые обстоятельства, не предусмотренные настоящим Договором, считаются действительной, если она подтверждена Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.
Все изменения и дополнения к Договору являются действительными, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или уполномоченными представителями Сторон.

0

45

Пишу от нашей семьи:

1) НЕ ВИЖУ СМЫСЛА НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ В "БАЗИСЕ", потому, что платить за коммунальные услуги предоставляемые "третьими лицами" НЕ ИНТЕРЕСНО.

2) У нас участок в Д-3, ежику понятно, что в ближайшее время ни воду ни газ не проведут.

3) Хотим посмотреть, как все произойдет с электричеством.

4) Я не профессионал и до конца не понимаю, чем газ так хорошо. (Дельфин выложил на старом форуме рассчет по газу, мне он не показался дешевым. Газовую систему мало построить, за ней нужно постоянно следить. Ясно, что городских коммунальных служб у нас нет. Кто-то выложил фото, где газапровод пущен по верху, что это не эстэтично, сказано мало, а если дети под такой штукой разожгут костер? Когда мой сын был ребенком, такое спокойно могло бы произойти.

P.S. В бытность моего детства на даче, какие-то "представители" отключали эл.проводку на Ж/Д и было остановлено движение чуть-ли не до заграницы, не знаю нашли ли их, но искала милиция. Еще, недавно узнала, что у одного знакомого (уже взрослого) с детских времен пулька во лбу (мальчики играли в войну с пневматическими ружьями).

Отредактировано Sol (2011-03-26 02:42:17)

0

46

По поводу принадлежности проложенного газопровода.

Передача в собственность Мособлгаза объекта газового хозяйства
Добрый день! В соответствии с контрактом на передачу объекта газового хозяйства, реализованного инвестором НП «Земли России» №336-1015-62/5-04, подписанным Д.А. Большаковым 16.09.2004 года, реализовано и закончено строительство газопроводов высокого давления и распределительной сети низкого давления, рассчитанного на 55 индивидуальных домов, расположенных по адресу: МО, Ногинский район, с. Кудиново ул. Карьерная, НП «Земли России». В проекте строительства предусмотрено и реализовано подключение 11 домов одновременно со строительством распределительной сети. Остальные 44 дома будут подключаться позже - по мере их строительства. Реализацию проекта финансировали 55 инвесторов, которые являются собственниками участков. На данный момент остался нерешенным один вопрос. Необходимо либо передать в собственность и эксплуатацию МОСОБЛГАЗа инвестированный НП «Земли России» газопровод, либо оформить в собственность на НП «Земли России», и обслуживать самостоятельно. Вариант передачи в собственность МОСОБЛГАЗ безусловно выглядит более привлекательным прежде всего потому, что снимается головная боль обслуживанию газопровода. Для принятия решения необходимо ответить на вопрос. Вопрос: На каких условиях и каким образом будут подключаться в распределительной сети низкого давления оставшиеся 44 пользователя-инвестора после ввода в эксплуатацию и запуска газопровода, дворовые линии которых не были смонтированы в ходе строительства газовой сети, если НП «Земли России» решит на собрании, и передаст газопровод в МОСОБЛГАЗ? Просим перечислить перечень документов, мероприятий и стоимость подключения (врезки).

Уважаемый Алексей Александрович!
В случае перехода объектов газового хозяйства в собственность субъекта Российской Федерации заказчик газификации теряет права по компенсации затраченных средств.
Подключение новых потребителей природного газа будет осуществляться в соответствии с разработанной схемой газоснабжения населенного пункта, при условии предоставления документов, обозначенного перечнем, c которым Вы можете ознакомиться на официальном сайте Предприятия - wwwmosoblgaz.ru
Стоимость подсоединения к газораспределительной сети Московской области складывается исходя из стоимости проектных, монтажных работ, стоимости материалов, стоимости подсоединения к газораспределительной сети Московской области, установленной в размере, установленном Постановлением Правительства Московской области от 10.06.2003 года №349/20 (в ред. Постановлений Правительства МО от 19.08.2003 года №492/30, от 04.08.2005 года №534/31).
Начальник юридического Управления
ГУП МО "Мособлгаз"
Денисов В.А. [size=8][/size]

0

47

Тарифы Мособлгаза 2010год

http://www.newtariffs.ru/tariff/tarify- … ektov-sist

ГАЗИФИКАЦИЯ ОБЪЕКТОВ

Приложение №3
Перечень документов для получения технических условий на присоединение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования жилых домов коллективной застройки, жилых многоквартирных домов с применением поквартирного газоиспользующего оборудования *

1. Заявление (установленного образца) - Приложение №4.
2. Копии учредительных документов:

- Устав (предоставляется для обозрения);
- Свидетельство о государственной регистрации юридического лица;
- Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года;
- Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации по месту нахождения на территории Российской Федерации;
- Свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя, протокол об учреждении юридического лица и составе участников - для некоммерческих организаций.
3. Документ, подтверждающий полномочия руководителя (протокол собрания или приказ о назначении).
4. Правоустанавливающие документы:
4.1. Для существующих строений - любой из перечисленных документов:

– свидетельство о государственной регистрации права собственности члена СНТ, ДНТ, НП, и т.д.;
- технический паспорт (без срока давности), выданный организацией, уполномоченной на проведение технической инвентаризации (Бюро технической инвентаризации), как документ, подтверждающий факт создания объекта строительства;
- договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.,;
- договор аренды с приложением согласия собственника;
- акт приемки в эксплуатацию;
- Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
4.2. Для проектируемых и строящихся объектов любой из перечисленных документов:

- Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок с приложением кадастрового плана земельного участка / кадастрового паспорта;
- свидетельство о государственной регистрации права собственности, постоянного (бессрочного) пользования;
- договор купли-продажи, мены, дарения и т.д.;
- договор аренды, с приложением согласия собственника;
- постановление Главы муниципального образования о предварительном размещении объекта строительства, либо разрешение о проектировании (в соответствии с требованиями ТСН ППС-99 МО);
- разрешение на строительство, выданное главой муниципального образования.
5. Ситуационный план расположения границ участка коллективной застройки с привязкой к территории близлежащего населенного пункта (формат А4).
6. Документы территориального планирования- любой из перечисленных документов:

- Генеральный план;
- проект планировки территории;
- эскиз генерального плана;
- карта-схема;
- проект межевания территории;
- топографическая съемка населенного пункта с указанием расположения предполагаемых строений на разграниченных красными линиями земельных участках.
(Предоставляются копии, имеющие согласование с отделом архитекторы муниципального образования).

Рекомендуем:
- для определения суммарного годового потребления газа и мощности устанавливаемого газового оборудования выполнить теплотехнический расчет;
- для некоммерческих организаций (садоводческих, дачных, некоммерческих партнерств и т.п.) представить общий список членов.

*[b] В случае обращения органов местного самоуправления за получением технических условий на присоединение к газораспределительным сетям предоставление правоустанавливающих документов на объект газификации не требуется.[/b]

0

48

http://www.mosreg.ru/press_conference/984.html

Вопрос: Жительница Пушкинского района спрашивает: «Хочу подвести к своему дому газопровод за счет собственных средств и передать его специализированной организации на эксплуатацию и обслуживание. Как это сделать?
Ответ: Прежде всего, вам нужно получить необходимые технические условия. Обычно это производится в территориальном органе государственного унитарного предприятия ГУП Мособлгаз. Затем нужно заключить трехстороннее соглашение, сторонами которого являются ГУП Мособлгаз, Министерство имущественных отношений Московской области, а по окончанию строительства - ГУП Мособлгаз возьмет на себя все обязанности по эксплуатации. Конечно же, это займет определенное время. Но это не занимает большого количества времени, если в данном районе уже развита сеть газопроводов и само подключение не является какой-то особой технически сложной операцией.

0

49

Добрый день. Меня зовут Оксана. Мы с мамой купили участок №4 в Данилово2. Мы обязательно придём на собрание к 12 часам 3го апреля как значится в объявлении. Мой телефон 8(903) 159 03 12.

0

50

Нагайна написал(а):

Такого, какой нужен для ввода в дом:))
Кстати, Базис еще не готов ответить, каким образом будет проложен газопровод-поверху, или закапывать будут...Проекта пока нет

Нагайна, на ФорумХаузе мелькала информация о запрете на газовую "воздушку" ещё в 2005-06гг, всё сейчас прокладывается под землей, по верху - если очень надо и за соотв. суммы ))

0

51

Sol написал(а):

4) Я не профессионал и до конца не понимаю, чем газ так хорошо. (Дельфин выложил на старом форуме рассчет по газу, мне он не показался дешевым

Есть два вида газа: магистральный и СПГ (сжиженный природный газ). Расчет Дельфин приводил для сжиженного газа (автономная газификация). Если считать с теми же параметрами дом ~180 м2  расходы на отопления магистральным газом, выходит экономия ~ 100 тыс.руб. в год.

0

52

Алексей написал(а):

Согласен! именно поэтому нам так важно собраться 03.04.11 и понять чего мы хотим: оплачивать Базису их проекты без гарантий, или действовать самостоятельно от ДНП, если не самим бегать по инстанциям с бумажками то нанять юриста или специалиста платить ему по 100(например) рублей в месяц и пускай он представляет НАШИ интересы!

Алексей, я дико извиняюсь, но на данный момент мы можем действовать только от себя лично, как собственников земельных участков номер таких-то. Для того, чтоб действовать от ДНП, нужно быть его членами, а нас туда не берут и неизвестно когда возьмут (год? два? три? уж точно, пока не продадут всё, и далее потом... - Базису торопиться смысла нет). Ускорить процесс можно лишь выкупив оставшиеся участки (вполне логичное предположение Виктора на форуме), но вряд ли эта идея способна зажечь сердца. Можно объединится и создать альтернативное НП, скажем, Данилово002 и подать заявление на ТУ в Мособлгаз, а потом выкупать не только ЗОП, но и сети у Оптимала. Этот вариант ещё менее вероятен, ибо для большей части собственников-даниловцев 10 тыр принципиальная сумма, что уж говорить о плате, скажем, в полмиллиона только за возможность подать заявление в местный газовый трест... 
У собственника участка, не желающего проводить газ к участку с Базисом, видится только один путь - запасаться терпением и дровами. Глядишь начнут брать в ДНП, а Стародубцева и компанию удастся взять измором, лет через 10... вот тогда пойдет всё снова - крики на собраниях, деление на активных и пассивных, сбор средств на юристов, чинушей, газовиков...

0

53

Дмитрий 94 написал(а):

Для того, чтоб действовать от ДНП, нужно быть его членами, а нас туда не берут и неизвестно когда возьмут (год? два? три? уж точно, пока не продадут всё, и далее потом... - Базису торопиться смысла нет). Ускорить процесс можно лишь выкупив оставшиеся участки

Дмитрий, а какая связь между продажами участков и вступлением в члены ДНП? В соглашении о порядке вступления в члены  пункт 2.3 обозначена конкретная дата!!!
Не нужно дезинформировать плиз!

Отредактировано Светик_семицветик (2011-03-28 09:55:22)

0

54

Насчет земель общего пользования. Я понял так, что у многих из нас в Соглашении о вступлении в ДНП в пп.2.2,2.3 имеется подпункт о "выкупе земель под дорогами, линиями эл.передач и другим имуществом общего пользования". Канавы по бокам дорог кому принадлежат, входят они в состав земли "под дорогами"? Но дороги и ЛЭП - это фигня, под ними и над ними ГРП не построишь. Надо смотреть конкретно, что имеется в виду под "другим имуществом".

Если смотреть на последние слова Админа:
==
Сегодня электрические сети поселка- на балансе ДНП. ТП - у "Оптимала". Пока ...
==
ТУ на газ получает СОБСТВЕННИК земли по которой прйдет трасса коммуникций - Стародубцев А.Ю.
==

Возникает мысль, что под ГРПБ земли-то у ДНП не будет! Под скважины тоже. Вряд ли кто-нибудь из нас захочет поставить ГРП на своем личном участке )) И вряд ли ему разрешат это сделать другие собственники. Так что выводы неутешительные. За землицу мало не попросят, если вообще ее будут продавать. Продадут такому же частнику как и мы, он там дом построит и все. Баста, карапузики, кончилися танцы. Так что, все это по моему мнению буря в стакане.

0

55

Виктор написал(а):

Возникает мысль, что под ГРПБ земли-то у ДНП не будет! Под скважины тоже. Вряд ли кто-нибудь из нас захочет поставить ГРП на своем личном участке )) И вряд ли ему разрешат это сделать другие собственники. Так что выводы неутешительные. За землицу мало не попросят, если вообще ее будут продавать. Продадут такому же частнику как и мы, он там дом построит и все.

+1
выкупить (арендовать/отсудить) ЗОП у Стародубцева полдела, что делать с землей под коммуникациями от точки врезки до ГРПБ, от ГРПБ до потребителей? Даже если земля под ГРПБ найдется на одном из трех ДНП (в чем я лично сомневаюсь, но пусть), прохождение трассы необходимо согласовывать с собственниками земель, а без Стародубцева тут тоже будет, имхо, никак... и "100 руб/месяц на юриста" не помогут

0

56

Дмитрий-94 написал(а):

ыкупить (арендовать/отсудить) ЗОП у Стародубцева полдела, что делать с землей под коммуникациями от точки врезки до ГРПБ, от ГРПБ до потребителей? Даже если земля под ГРПБ найдется на одном из трех ДНП (в чем я лично сомневаюсь, но пусть), прохождение трассы необходимо согласовывать с собственниками земель, а без Стародубцева тут тоже будет, имхо, никак... и "100 руб/месяц на юриста" не помогут

Почему мы должны выкупать ЗОП?
Вот что написано в Соглашении о вступлении в члены Партнерства:

"пункт 3 "Условия приобретения покупателем права пользования ИмуществаОбщегоПользованияПартнерства (про выкуп нет ни слова)
3.1 Покупатель выражает желание пользоваться имуществом ИОПП после приобретения в собственность Участка, для чего выражает желание вступить в члены Партнерства с обязательством внесения целевых взносов в пределах фактической доли Покупателя в расходах по обустройству участка, а также вступительного и членских взносов.
3.2. Стороны определили, что фактическая доля Покупателя....... ХХХХХХХ (стоимость квт).
3.3 Стороны договорились, что принятие Покупателя в члены Партнерства будет  производиться после приобретения покупателем права собственности на участок, но не ранее завершения деятельности п.п 2.2 (то есть после завершения работ по электрификации и прокладки дорог).

0

57

Дмитрий-94 написал(а):

Алексей, я дико извиняюсь, но на данный момент мы можем действовать только от себя лично, как собственников земельных участков номер таких-то. Для того, чтоб действовать от ДНП, нужно быть его членами, а нас туда не берут и неизвестно когда возьмут (год? два? три? уж точно, пока не продадут всё, и далее потом... - Базису торопиться смысла нет). Ускорить процесс можно лишь выкупив оставшиеся участки (вполне логичное предположение Виктора на форуме), но вряд ли эта идея способна зажечь сердца. Можно объединится и создать альтернативное НП, скажем, Данилово002 и подать заявление на ТУ в Мособлгаз, а потом выкупать не только ЗОП, но и сети у Оптимала. Этот вариант ещё менее вероятен, ибо для большей части собственников-даниловцев 10 тыр принципиальная сумма, что уж говорить о плате, скажем, в полмиллиона только за возможность подать заявление в местный газовый трест...  У собственника участка, не желающего проводить газ к участку с Базисом, видится только один путь - запасаться терпением и дровами. Глядишь начнут брать в ДНП, а Стародубцева и компанию удастся взять измором, лет через 10... вот тогда пойдет всё снова - крики на собраниях, деление на активных и пассивных, сбор средств на юристов, чинушей, газовиков..

Дмитрий, как верно заметила Светик_семицветик нам не нужно ждать 10 лет чтобы вступить в ДНП, срок вполне конкретный.

Что касается ЗОП их можно арендовать мирно или по суду (приславутый сюрвер)

Виктор написал(а):

Возникает мысль, что под ГРПБ земли-то у ДНП не будет!

Эти земли надо выкупать, насколько я понимаю для размещения скважин и  ГРПБ достаточно 2 х участков ~ на поселок. Это скажем 4 мин руб. Если в проект включатся 50 собственников с каждого поселка это получается 80 т.р. на каждого. При этом, если их выкупать, надо организовать все таким образом, чтобы при подключении нового участника газового проекта он оплачивал уже выкупленный участок и вложенные деньги постепенно распределятся на всех. (пространно т.к. я не юрист и не знаю точно каким образом это оформляется, но уверен это можно организовать)

Виктор, Дмитрий-94, большое Вам спасибо за здравую критику! Мы не должны суетится и делать поспешные выводы, а уж тем более поспешные шаги, все надо обдумать и проговорить. Многое прояснится после 3 числа. Надеюсь прояснится   :)

0

58

Дмитрий-94 написал(а):

крики на собраниях, деление на активных и пассивных

Есть желание обсудить на собрании вопрос газа и воды и узнать мнение большинства. Считаю кричать на собрании не конструктивно, надо обсуждать и голосовать, кричать можно на свадьбе - "горько".

Деление на пассивных и активных - это полный бред мы все имеем по 1 мнению и по 1 голосу, лично я не хочу свое мнение кому-то навязывать и тянуть за собой. Я хочу чтобы активными были все ну или подавляющее большинство, хотя бы на сложном, начальном этапе. Если у нас будет 5 человек активистов, а остальным будет плевать, о чем разговор, никакой самоорганизации не получится, тогда нам действительно надо управляющую компанию нанимать.

0

59

Алексей написал(а):

Считаю кричать на собрании не конструктивно, надо обсужать и голосовать

Не идёт голосование. Видимо, у большинства позиция такая: постою ка я в сторонке и по наблюдаю.

0

60

Жужа написал(а):

Алексей написал(а):Считаю кричать на собрании не конструктивно, надо обсужать и голосоватьНе идёт голосование. Видимо, у большинства позиция такая: постою ка я в сторонке и по наблюдаю.

Жужжа, я не про голосование на форуме. а про голосование на собрании.

0