Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Бездомные собаки!!


Бездомные собаки!!

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это срочно! Просьба ко всем, кто увидит на территории бездомных собак, сфотографировать на любой носитель и прислать мне в личку, или здесь выложить - это для суда. Не важно - вчера, сегодня, завтра и т.д. Срока давности нет. Ситуация уже вышла из под контроля! Сегодня было проникновение на наш участок с жестоким уничтожением домашних животных. Охрана только успела добежать и шугануть, как уже все было кончено. Двери и 2,5мм сетка для них не преграда! Будем и дальше подкармливать пришлых деревенских собак и ждать пока разорвут ребенка, или может уже пора стучать в набат?!! Мне страшно представить, если б наша Ксюха была во дворе!!! А ведь уже было 2 заявления в полицию и от правления и от других жителей (слава богу без жертв) , но воз и ныне там... По ДНП давно уже страшно гулять, я сама видела эту свору, а по весне они просто звереют! Стрелять на территории нельзя, значит будем выкладывать отраву... У кого-то есть лучше предложение?
Сегодня приедем с нарядом, будем составлять акт.

0

2

Mila написал(а):

Сегодня было проникновение на наш участок с жестоким уничтожением домашних животных. Охрана только успела добежать и шугануть, как уже все было кончено.

Мила, неужели ваших прекрасных кур съели?! o.O  Безобразие какое с безнадзорными животными!!! :suspicious:

0

3

Может быть подготовить коллективное письмо? Коллективные жалобы обычно рассматриваются быстрее.

0

4

Нет, птица в порядке (охрана не дремлет, среагировали моментально!) успели убить четверых белоснежек, новозеландских крольчих, только привезли наших любимых ручных ушастых кошечек... Фото публиковать не буду, это не для слабонервных, в полиции все есть. Псы вышибли окно на высоте 1,2м!! и устроили настоящую резню. У меня такой шок был, что не могла дознавателю даже фио сказать... В субботу поедем в Софринское ОВД, узнаем, как дело продвигается и продвигается ли.

0

5

Mila написал(а):

Нет, птица в порядке (охрана не дремлет, среагировали моментально!) успели убить четверых белоснежек, новозеландских крольчих, только привезли наших любимых ручных ушастых кошечек... Фото публиковать не буду, это не для слабонервных, в полиции все есть. Псы вышибли окно на высоте 1,2м!! и устроили настоящую резню. У меня такой шок был, что не могла дознавателю даже фио сказать... В субботу поедем в Софринское ОВД, узнаем, как дело продвигается и продвигается ли.
Подпись автораД-2, уч.9

Мила, сочувствую вам очень!!!! НАдеюсь, полиция сможет предпринять каки-то меры.

0

6

Я надеюсь.. Они похоже сами в шоке были, пока снимали, ведь жертвами могли быть не кролики...

0

7

Мне тоже кажется, что собаки не будут выбивать окна на высоте 1,2м. Это люди.

0

8

Добрый день!
Покажите фотографии ветеринару - хирургу . Он точно скажет , какой зверь это сделал : собака или человек.Сочувствуем!

Отредактировано Tanya (2014-04-04 19:18:27)

0

9

Спасибо, дорогие! К сожалению, действительно собаки. Кролики стали кричать, а кричат они пронзительно, как дети, вот охранники и всполошились - посмотрели через забор, а в вольере резня идет. Шуганули, собаки из окна повыпрыгивали и убежали. Кролички все изжеваны, как мочалка. Они их не ели, а забавлялись. Когда собаки в состоянии озверения (чаще всего зимой-весной) они на невозможное способны - отдирают жесть от двери, решетки выламывают, да много чего могут, что в голове не укладывается. Чаще всего после таких случаев говорят о каком-то мифическом существе чупакабра, на самом деле оказывается или одичавшая собака, или лиса (те еще хулиганы).
Были в полиции, они руками разводят, поскольку собаки бесхозные, они в юрисдикции управы, а в управе в этом году откровенно на все плюют. Ждем, когда придет официальный отказ в возбуждении уголовного дела и будем в управу отправлять письмо по принадлежности, чтоб все по порядку было.
А пока вопрос не решен, будьте внимательны, детей одних не оставляйте, даже на участке. С нашими перепадами высот на поле, в заборе всегда дырочка найдется, куда можно просочиться и напасть..

0

10

Здравствуйте, соседи!
К сожалению, ситуация не нова.  05.02.2014г.на террасе дома увидели огромную лужу крови, ошметки шерсти... Сразу же сообщили охране, председателю, в полицию. По словам председателя "мы первые, кто поднял вопрос о бродячих собаках" ???!!!
Уверены, что это собаки. Кровавые собачьи следы были по всему участку. Сделали фотографии, которые были отправлены в правление.
Вот такую картину мы увидели ...
http://sa.uploads.ru/t/PzL15.jpg
http://sa.uploads.ru/t/497Oa.jpg
http://sc.uploads.ru/t/30kU2.jpg

0

11

Ольга, можете переслать мне ответ из полиции или управы, который вам пришел? Я готовлю иск в прокуратуру, хочу полным пакетом отправить на бездействие Администрации Ашукино. Еще у кого-то из правления есть отписка от Администрации на претензию от ДНП по бездомным собакам, тоже очень жду!!

Отредактировано Mila (2014-05-29 12:47:36)

0

12

1 Ответ, полученный от правления:
" На сайте выложена просьба к собственникам не кормить бродячих собак, охрана также предупреждена. Все остальные мероприятия , связанные с укреплением внешнего ограждения от проникновения пришлых собак будут приняты на общем собрании с выделением бюджета на данные мероприятия. Рекомендуем Вам также позаботится о внешем ограждении своего участка, которое обезапасит Вас от собак.
С уважением, Татьяна, правление."
2.Обратились в администрацию Ашукино.Пересылаемое сообщение было сразу же отправлено в правление ДНП
"От кого: Администрация Ашукино <adm_ashukino@mail.ru>
Дата: Понедельник, 17 февраля 2014, 12:40 +04:00
Уважаемая Ольга! На Ваше письмо от 06.02.2014г. сообщаем что, Администрация городского поселения Ашукино не вправе производить отлов безнадзорных животных с  территории ДНП "Данилово 2" в связи с тем что  ДНП "Данилово 2" является самостоятельным хозяйствующим субъектом.  Вопросы связанные с регулированием численности безнадзорных животных  должны решаться на собраниях собственников домовладений   ДНП "Данилово 2".

С уважением,
Начальник отдела социальной защиты населения,                                                                                                                                                                                                                     молодежной политики, развития культуры, спорта и образования     
А.Н. Логачев " 

3.Мы обращались в полицию Софрино ( 06.02.2014 и 08.02.2014г.),   я пригласила участкового  из Полиции Софрино-  Бардакова П.Ю. Разумный ответ тоже не был получен.       
4.Со слов правления, они тоже обращались в администрацию Ашукино и у них " есть скан данного обращения"

Удивительно, что между событиями, произошедшими на наших участках,  прошло почти 2 месяца и никаких действий со стороны правления  (кроме объявления на сайте) предпринято не было...
Наступает пора летних каникул. Как быть?  Я так поняла, что надо сидеть за своим 3-х метровым (ниже нельзя!)забором , не выходить на общ.территории, ни с кем не общаться... Вероятно, именно так, это себе и представляет председатель.

0

13

Отлов бездомных животных (не отстрел!!) прерогатива исключительно Администрации поселка Ашукино. На это выделяются бюджетные деньги. В полиции сами в негодовании от бездействия Администрации(вроде как поменялось руководство поселка), раньше то все в срок проводилось (в т.ч. ремонт дорог!!), но у них, полиции, при всем желании, нет полномочий заниматься отловом - могут только выехать, зафиксировать происшествие и направить информацию по адресам... Одна надежда как-то воздействовать через прокуратуру.
Предотвратить забеги собак из вне невозможно, под шлагбаумом пронеслись, не поймаешь... 2 метра забора для собаки вообще ни о чем, с места возьмет при большом желании, или подроет за минуту... Было желание завести "что-то" серьезное на участке, НО, если стая диких шавок забредет, то и СКО порвут, с потерями, но порвут. т.к. свой то пристегнутый будет...

0

14

Дня два назад видели собак на своем участке ночью. Прошлись по периметру, обнаружили подкоп. Дыру, конечно, заделали, но это, действительно не спасает, за несколько минут выроют другую. Спасает только забор на бетонном фундаменте. Уважаемое правление, примите меры! Считаю возможным выделить д/с на благое дело и без решения общего собрания, тем более прецеденты уже были.

0

15

Mila написал(а):

на самом деле оказывается или одичавшая собака, или лиса (те еще хулиганы).

Н-н-да... И не только хулиганы, а еще и бешенство разносят. И те и другие... Кажется в этом году уже были зафиксированы 1 или 2 смертельных исхода у детей...

0

16

И снова собаки! Средь бела дня! Причем охранница говорит, что шугала только кучерявую собаку, забежавшую с дороги, а на видео с камеры (то, что успели просмотреть) только гладкошерстная, скорей всего кобель и... с ошейником!!  Кто пускает свою собаку "пастись" безнадзорно?? Люди, вы совсем ошалели что ли?? Хорошо муж приехал, ничего особого не натворили, но моим помидорам, перцам и чесноку кабздец. Парник тоже пострадал. Думаю, что псы вернутся, ну и приятного им аппетита, я уж позабочусь об этом, раз хозяева не могут. И не думаю, что у вас есть антидот... Может это повернет мозги в нужное русло. Грубо, но у меня даже мата не хватает на все это. На поликарбонате отчетливо видна вся верхняя челюсть собаки, практически слепок. А это уже предъявить можно для идентификации пса...
http://sf.uploads.ru/t/E21UB.png
http://sf.uploads.ru/t/DUqs6.png
http://sf.uploads.ru/t/5i1OV.png
http://se.uploads.ru/t/2sVbS.png
http://sf.uploads.ru/t/FsdKy.png

0

17

Mila, сочуствую. Сколько ездили, бездомных собак не наблюдали, только как-то заметили подкоп под забором. Иногда слышиться лай, но это, думаю, с участка во втором ряду, где живут две собаки за решеткой. Видимо собак к Вам на участок привлекают курочки.

0

18

Всем привет!

Вчера у нас (Д3) бегала очень дружелюбная молодая собака, похожа на черного лабрадора (в породах не разбираюсь)

Собака с ошейником и оборванным поводком.

Хозяева  :flag:

http://se.uploads.ru/t/rYO1v.jpg
http://se.uploads.ru/t/8ylXf.jpg

0

19

К курятнику, как ни странно, никто не подходит никогда - у этой камеры нулевая активность... Старый подкоп сеткой закрыли, так они под ворота просачиваются, как все это уже забодало... Помойки стоят переполненные, на это благовоние все сбегаются с округи, пакеты лежат вокруг контейнеров на земле, их дербанят и добычу прячут у нас на участке! Весной обнаружила закопанную баранью ногу на альпийской горке, а чьи останки мы найдем в следующий раз?! Коты на песочную кучу гадить ходят, собачье тоже постоянно нахожу. Я бы "эл.пастух" натянула, но под воротами то как??

0

20

Я всех животных люблю, но не я убью, а сами хозяева, поскольку заводя животинку надо думать - а в состоянии ли я за ней ухаживать? Раз завели, пусть потратятся на вольер своим животным, чтобы не шастали по поселку. О чем люди думают, я не представляю. У меня 2 собачки маленькие, псы забегут и утащут, я даже заметить не успею, поэтому мои мимишки дальше веранды не отпускаются, хотя очень просятся и скулят - это разве нормально?? Кто мне их потом оплакивать будет? Когда встает такая дилемма, я выбираю безопасность своих близких. Пусть не заходят ко мне на землю и все будет нормально. А чей бигль бегает без ошейника? Ксюху и меня напугал до полусмерти - сзади подошел и начал лаять, мы его даже не видели (это к тому, что многие говорят - вы собаку боитесь, вот она и лает).
Вот, собственно, копыто...
http://sf.uploads.ru/t/CzxN3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/xhUzw.jpg

0

21

Так как мы привозим кота на участок, все дырки под забором закрыты. Под воротами закрываем досками. Надо подумать, куда можно перенести контейнеры с мусором. Может за забор поселка поставить?

0

22

Мой пёс пристрастился выходить на самостоятельную прогулку, но на расстоянии 2-3 участков от нашего: контролирует строительство на соседнем участке, а так же процесс благоустройства на другом.  Безвредный, дружелюбный. С ошейником и контактными данными. Как бы я не закрывала свободные проходы, все равно находит лазейки.http://se.uploads.ru/t/rseOz.jpg

Отредактировано Жужа (2014-07-12 23:56:54)

0

23

Вчера смотрели с камер интересное кино... Итак, этих собак 3! Крупные. Одна пушистая (главная), две другие кобели, короткошерстные и скорей всего с одного помета, т.е. они идентичны, только один серый, другой потемней. Зассали весь участок!! Валялись на всех грядках, мечено все и детские игрушки в т.ч. Пришли в 3 часа ночи и убежали в 4 внезапно, пулей, как по зову. Пришли не со стороны дороги, а с нашей, ДНПэшной круговой! Вот эта пушистая, скорей всего и задрала наших кроличков в прошлый, охранник так и сказал, что шугал пушистую... На видео их очень отчетливо видно, как фото подберу, где все трое, вывешу на опознание

0

24

Закрываем по мере возможности, но это нисколько не умаляет проблемы. При желании они с легкостью перепрыгнут и забор... Поскольку собаки ни разу не выглядят бездомными, ведут себя нагло, то уже почти уверена, что они пригреты кем-то на "поле" (возможно столуются у строителей), остается только отследить и вызывать наряд из Софрино, составлять протокол на хозяев, поскольку за свои действия надо отвечать.

0

25

Собаки эти пролезают на поле через канавы, которые в общественном заборе образуют отверстия - со стороны дороги на Данилово 4.
Наблюдали их ночью.

0

26

Mila
Прочитала-ужаснулась. Вот что собакам делать в парнике?
И почему именно этот участок они выбрали для своих безобразий? Наша бабушка тоже говорила о трех собаках, которые сидели на газоне, но они не безобразничали. Как пришли, так и ушли. После этого подкоп заделали, дырке в заборе досками закрываем. К меня тоже кошка по участку гуляет, не дай бог, что с ней случится. Но, получается, что не всех бездомный собак уничтожили? Главные виновники остались. Практически ОПГ в нашем ДНП действует, вооруженная до зубов в буквальном смысле.

0

27

Елена написал(а):

А я вам всем ужасаюсь... Надо уничтожать????? Появятся другие.

Думаю, что надо. Полагаю, что так думаю не только я, иначе бы не существовали для этого специальные службы.

0

28

У нас три дня назад бегали по участку 2 здоровенные собаки(серая и черная), явно не домашние.

0

29

Еще в этой компании третья, пушистая... Нам строители про них рассказали, как раз в середине недели - спят себе, жарко, дверь открыли. Проснулись от лая - собаки практически к ним в бытовку завалились, хорошо, что не покусали! Пришла и ушла это компания со стороны соседей, как они под забором пролезли не знаю. А вчера целый день лаяли у кого-то слева, в первых/вторых рядах. Уж извините, но такое впечатление, что они днем на участке под приглядом, а ночью, "по деревенски" отпускаются погулять в поля... Хоть беспилотник запускай, до маразма уже скоро дойдешь с ними.
Немного не в тему, но тем не менее.. Товарищи, я все понимаю, фейверк это круто, это весело, но плотность застройки достаточно высока, жара, дерево, да и одиннадцатый час ночи, заикой можно остаться. Мы вот почему-то об этом задумались и отказались от этой "маленькой" радости на участке какие-бы праздники у нас не проходили...

0

30

Грустно и безблагодатно читать такое.. Стая в несколько шавок затерроризировала большой коллектив людей.
Неужели не найдётся среди вас нескольких вооружённых людей - охотников, или просто сильных и решительных мужиков, которые бы перестреляли или иным способом извели эту свору?
Реальность такова, что никто вам особо не поможет. Властьпридержащим или плевать, или нет возможности этого сделать (не выделено средств и тд.).
Если в конце-концов своими обращениями вы и добьётесь результата, то, сопоставив его, и затраченные усилия, ужаснётесь от низкого КПД своих действий. Кроме того, через некоторое время заведётся новая свора, и всё начнётся по-новой. Что, всё время мучиться? Ни фига себе отдых..
ЗЫ. Желаю вам эффективно решить проблему, и без опаски за себя и близких людей/зверей, наслаждаться заслуженным отдыхом на своих владениях.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Бездомные собаки!!