Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Внимание новый развод!


Внимание новый развод!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сегодня встретил новую фишку развода, не ВНИМАТЕЛЬНЫХ людей! пришло смс на мой телефон от номера ,мтс. с текстом -ваш баланс пополнен на 100 руб.через Банк ВКБ .Конечно же я не обращая внимания, на номер кинулся проверить баланс.Но увы ни каких изменений. Ну я и забыл. через 2-3 часа, мне пришло другое смс  с другого номера-якобы она перепутала номер и просит положить ей ее деньги обратно на ее номер.Затем такие смс пришли к моим коллегам....Стало всё понятно... что это очередная уловка мошенников! А Вас обманывали? Кто с чем сталкивался? Давайте обсудим это, здесь.

0

2

Да, интересный развод. Спасибо за предупреждение.

0

3

Наталья Васильевна написал(а):

Да, интересный развод. Спасибо за предупреждение.

в нашем районе, уже 13 человека попали.это только те которых я знаю.

0

4

Это, ладно, 100 рублей. У моей подруги пришло сообщение на телефон, что ее банковская карта заблокирована и нужно обратиться по такому-то телефону. Она позвонила и "оператор" вежливо ей сказал, что она может разблокировать карту и решить все вопросы по телефону, не обращаясь в отделение. Так как у нее ребенок, то идти лично ей некогда, поэтому она "повелась" и захотела все решить по телефону. Ее попросили сообщить номер карты и секретный код CVC и остальные данные. В общем, все, что нужно для перевода денег. Деньги с карты (около 30тыс,)  , конечно же сняли. Тут уже пришлось таки идти с Сбер, где ей сказали, что сама виновата и деньги не вернут (что вполне предсказуемо). Полиция заявление, конечно приняла, но понятно, что ничего и никого не найдут.
Вот такой развод. Будьте внимательны! И недоверчивы!

0

5

Век живи- век учись... Нет бы нормально зарабатывать научились, так простых работяг обманывают:(

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Внимание новый развод!