Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Принимайте соседей (Софринские пруды)


Принимайте соседей (Софринские пруды)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброе время суток. Мы с "Софринских прудов". Наверное, в первую очередь нас объединяет компания-застройщик. Точнее продавец. Вот у хотелось бы услышать из первых уст о подводных камнях, на которые можно нарваться в отношениях с "33 поселка" (базис), может, ещё что важное не упустить. Да, и не так далеко мы друг от друга находимся.  :flag:
У нас в этом году началась движуха. По сравнению с пустым полем, которое было в 2012 году, сейчас активно идёт прокладка коммуникаций. Собственно, я вот тут выложил фотки (кому интересно): http://sofrino.mybb.ru/viewtopic.php?id=7

В общем, вопросов будет много, если что - сильно не пинайте...  :nope: Ну, и к нам на огонёк заходите, если что...

Отредактировано Софринские пруды (2014-02-04 15:24:49)

+1

2

Да никто вам тут ничего не расскажет.
Форум давно умер.

0

3

А что тут подсказывать? При покупке участка внимательно читать договор, так это не только с фирмой 33 поселка делать надо, а везде. То что менеджера - продажника больше нет - людям свойственно менять место работы, так же его работа могла не устраивать работодателя. Сейчас на сайте 33 поселка начались продажи участков поля слева от дороги в сторону Данилово, сразу же после Ашукино. Желаем Вам, что бы все коммуникации были выполнены качественно и в срок. Хотя  в это не очень то и верится.

0

4

Софринские пруды написал(а):

Доброе время суток. Мы с "Софринских прудов".

Максим и остальные соседи из "Софринских прудов", добро пожаловать! Посмотрела картинки "Софринских прудов". Впечатление двоякое. Коммуникации прокладываются сразу, "разруха" закончится, дороги проложатся, и можно сразу строиться и подключаться к сетям. Это плюс.
Пока застройщик не закончит, в поселок практически и заехать-то невозможно, не то что стройматериалы завозить. Это минус.
Насколько помню, поселок начал продаваться в 2011 году, если не раньше, окончания работ пока не видно. Мой прогноз, что раньше конца 2014 года застройщик все работы не закончит  :tomato: . Потом начнется "бодание" за управление поселком, скорее всего, вам будут навязывать управляющую компанию.

Maksim написал(а):

Да никто вам тут ничего не расскажет.Форум давно умер.

Позвольте не согласиться. Форум нашего поселка Данилово-2 продолжает функционировать, только закрыт для внешних посетителей. Но на любые вопросы мы дадим ответ, в пределах собственного опыта, естественно, или открыто или в личном сообщении. Будем дружить! :flag:

0

5

DenChur написал(а):

Желаем Вам, что бы все коммуникации были выполнены качественно и в срок. Хотя  в это не очень то и верится.

Да, изучив просторы инета я нашёл много жалоб на срыв сроков у застройщика. Но именно в этом году, как я уже писал выше, началась движуха в этом плане, что и побудило принять решение о приобретении участка. К тому же ниже по карте (если быть точным: с юго-восточной стороны посёлка) поле тоже принадлежит "33 посёлка" и это - вторая очередь "Софринских прудов" или "Софринские пруды-2" если вам угодно (по аналогии с Данилово). И вряд ли продажи этой второй очереди пойдут хорошо, если с первой накосячат.
Почитав этот форум, про неплательщиков и т.п., меня больше интересуют моменты, связанные как раз с переходом "из-под папы" в ДНП. Как будет считаться обслуживание, коммуналка, сможет ли ДНП само выбирать поставщиков услуг. Почему а вас, например, тарифы на 30% выше. Я, например, собираюсь строить нормальный дом и жить ПМЖ, поэтому варианты "а бы как", если бы это была чисто дача - не катят. Предвижу также, что найдутся такие соседи, которые скажут: я тут бываю 3 месяца в году или вообще не бываю и не собираюсь платить за уборку снега зимой и т.д. и т.п. (далее по списку). Есть ли у вас такие? Что вы с ними делаете? Как считается при таких (реальных) раскладах стоимость обслуживания, включая ЗОПы... Юридические, может, какие аспекты есть...

0

6

Софринские пруды написал(а):

меня больше интересуют моменты, связанные как раз с переходом "из-под папы" в ДНП. Как будет считаться обслуживание, коммуналка, сможет ли ДНП само выбирать поставщиков услуг.

Максим, вашему поселку до этого момента еще года два, как минимум. Мы в свое время отказались от услуг компании "33поселка" по обеспечению коммуникациями, поэтому ей пришлось уйти. И то, мы до сих пор электричество получаем через ее "дочку". В случае с "Софринскими прудами" все гораздо сложнее. Безусловно, компания все коммуникации "замкнет" на себе и постарается не упустить свою выгоду, как это произошло с нами.

0

7

Софринские пруды написал(а):

Доброе время суток. Мы с "Софринских прудов"

Добрый день, я тоже в "Софринских прудах" купила участок, второй после Данилово )) приветствую Вас, отрадно видеть, что поселок просыпается )

0

8

Наталья91 написал(а):

Добрый день, я тоже в "Софринских прудах" купила участок, второй после Данилово )) приветствую Вас, отрадно видеть, что поселок просыпается )

Наталья, а чего не регистрируетесь? А то у нас там какой-то междусобойчик получается. Из-за этого форум даже не индексируется поисковиками... будем надеяться пока. Так что "Добро пожаловать" и вы нам очень будете нужны в плане "даниловского опыта". ;)

Отредактировано Софринские пруды (2013-09-26 13:44:20)

0

9

Софринские пруды написал(а):

Наталья, а чего не регистрируетесь? А то у нас там какой-то междусобойчик получается. Из-за этого форум даже не индексируется поисковиками... будем надеяться пока. Так что "Добро пожаловать" и вы нам очень будете нужны в плане "даниловского опыта".

Отредактировано Софринские пруды (Вчера 13:44:20)

Зарегистрировалась пару дней назад, Максим )) Только опыта у меня никакого, не строила ничего, просто плачу взносы, участвую в проектах дачного поселка и оформляю доверенности на соседей для голосования на собраниях )

0

10

Софринские пруды
Меня зовут Алла. 31 участок. Буду рада познакомиться. По моей информации уже прокладывают газ, до конца месяца обещают поставить столбы (электрические). В субботу в районе 11.00 буду в поселке.

0

11

Алла написал(а):

Софринские пруды
Меня зовут Алла. 31 участок. Буду рада познакомиться. По моей информации уже прокладывают газ, до конца месяца обещают поставить столбы (электрические). В субботу в районе 11.00 буду в поселке.

Алла, очень приятно. Мы тоже будем рады познакомиться. Я только не понял, Вы из Данилово или Софринских прудов? Если всё-таки второе, то почему не зарегистрировались на нашем форуме http://sofrino.mybb.ru/ ?

P.S. Столбы-то стали ставить?

Отредактировано Софринские пруды (2013-10-14 22:39:31)

0

12

Софринские пруды написал(а):

P.S. Столбы-то стали ставить?

Отвечу сам себе: столбы поставили, во всю идут работы по сооружению корыта под дорожную одежду.

Отредактировано Софринские пруды (2013-10-22 13:48:50)

0

13

Электричество: http://sofrino.mybb.ru/viewtopic.php?id=38#p239

Дороги: http://sofrino.mybb.ru/viewtopic.php?id=47

Вопрос к местным: какие внутрипоселковые дороги построены у вас, на чьём балансе находятся, кто обслуживает? В каком состоянии находятся? Удалось ли избежать их разрушения в период активного строительства? Ваш опыт очень нам пригодится.
На форуме жителей поселка «Софринские пруды» sofrino.mybb.ru я уже поднял этот вопрос, цитата оттуда:

Дорога от посёлка до плит, которые когда-то тоже станут асфальтом, будет на нашем балансе, т.е. "Софринских прудов", а, значит, на нас будет висеть её содержание и ремонт. Именно по этой дороге мы будем шастать туда-сюда, когда построимся и будем жить, а не через нынешний КПП. В связи с этим важно эту дорогу не убить строительной техникой на стадии активного строительства. Посему предлагаю по факту готовности запретить проезд по этой дороге строительной технике, да и вообще любым транспортным средствам, снаряженной массой более установленной величины. В противном случае это будет великим попандосом всех жителей посёлка. Кто что думает по этому поводу?

Может, я зря "очкую" и ничего этой дороге страшно не будет? Подскажите, соседушки!

0

14

Дороги из известнякового щебня (эконом вариант), в собственности ДНП, обслуживаем сами. В время стройки показали себя достаточно хорошо, я считаю. Масштабного разрушения в период рытья газа и водопровода избежать не удалось, сейчас дороги восстанавливаем. Стоимость восстановления (фактически строительства) дороги сопоставима с суммой налога, выплачиваемой ДНП за 4 года владения ею. (меня поправят, если я ошибаюсь) Да Вы приезжайте посмотрите, можете сравнить новый участок у входа с еще не отремонтированными в дальних концах.

0

15

Юрий написал(а):

Да Вы приезжайте посмотрите

Хорошая идея, кстати. У вас уже все построились? И пустят вообще? :) А то будет: "Ты кто такой, давай, до свидания!"

Про налог, выплачиваемый ДНП за дорогу можно подробнее? Или ссылочку на тему, пожалуйста.

0

16

Софринские пруды написал(а):

Хорошая идея, кстати. У вас уже все построились? И пустят вообще?  А то будет: "Ты кто такой, давай, до свидания!"

Про налог, выплачиваемый ДНП за дорогу можно подробнее? Или ссылочку на тему, пожалуйста.

Добрый вечер, соседи! Проход у нас свободный, на машине въезд по пропускам, только для своих. Построились, конечно же, далеко не все- примерно половина  из 160 участков. Свидетельства о собственности на землю получать начали в конце 2010 года, приблизительно, первые дома  появились. в 2011.
Про 'налог за дорогу' написано несколько некорректно, такого не существует :nope:  . Видимо, имеется в виду земельный налог. Он платится с кадастровой стоимости земель общего пользования (ЗОП), принадлежащих ДНП.
Дороги пришли в ужасное состояние после прокладки газовой магистрали и водопровода, так как были разрыты практически по всей протяженности дважды, залиты сентябрьскими дождями и 'добиты' тяжелой техникой.  Сейчас восстанавливаем по упрощенному варианту ( проход грейдером с засыпкой щебнем и трамбовкой катком), так как в следующем году будут проходить индивидуальные подключения к коммуникациям и новые стройки.

0

17

Ну да, ЗОП. Просто других ЗОП по сравнению с дорогой у нас настолько мало, что для уже давно ЗОП=дорога :)

0

18

А что - теперь наш дорогой Базис решил сразу все коммуникации включить в цену продажи? Научены горьким опытом былой войны с нами?:)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Принимайте соседей (Софринские пруды)