Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Назначение земель


Назначение земель

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые дамы и господа!

Планируем приобретение участка в Софринских прудах. Вопрос к жителям Данилово следующий - предоставлялись ли вам документы, подтверждающие возможность строительства на участках?

У нас на руках есть копия св-ва о регистрации права собственности, на основании которого права перешли к застройщику (посреднику). Указано там буквально "категория земель: земли с/х назначения, разрешенное использование: под дачное строительство". При этом отсутствует постановление о переводе земель в пользование под  дачное строительство.

Просьба указать, какие документы вы запрашивали при покупке участков, если Вами поднимался такой вопрос, будем решать является ли риск отсутствия таких документов существенным. Не хочется попасть в ситуацию когда через лет 5-7 придет комиссия, и выяснится что строить на участке можно было только сарай, не более того :)

Всем заранее спасибо

Отредактировано Korben (2013-01-13 21:53:11)

0

2

Законом незапрещено...

....дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля).

0

3

Спасибо за ответ!

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Назначение земель