Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Ограбление в Данилово 3!


Ограбление в Данилово 3!

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

Добрый день,уважаемые соседи!
К сожалению, хочу сообщить,что в нашем поселке орудуют грабители.В ночь с 13 на 14 июня на нашем  участке  номер 106 была совершена крупная кража,в размере (250 000руб) кровельных материалов.Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Уважаемые соседи надеемся,что мы стали первыми и последними у кого совершена такая крупная кража в нашем поселке.Давайте задумаемся о нашей общей безопасности!
Если вдруг Вы стали очевидцами, либо обладаете,какой-либо информацией,большая просьба связаться со мной по номеру: 8 916 207 26 73-Станислав

0

31

Sol написал(а):

Можно считать так.

)) а зачем?

0

32

А почему бы не сделать,хотя бы пропуска для всех владельцев Данилово?

0

33

Закроем ворота , есть калитка у родника . Пока идет строительство , извиняюсь, будет дурдом . Надо стараться работать с фирмами , а не с тад....ками.

0

34

На калитку обязательно надо сделать замок и ключи для собственников и раз в год менять. А с охраны надо требовать запис посетителей.

0

35

может я  скажу глупость. Но подумал вот.

Достаток у всех разный.

А что если предложить такой вариант. Устанавливать камеры на определенных участках по требованию владельцев (естественно за их деньги)  Закрепить на ближайшем столбе, развернуть так, чтобы проглядывался участок.  Это по-моему самое оптимальное видеонаблюдение.  Кому надо - тот поставит. У кого одна бытовка стоит - откажется. Но тут уже надо думать о расширении штата охраны. Хотябы до 3 человек.  Ибо без людей камеры просто запишут как у вас с участка что-то воруют.

0

36

В д 3 надо решить что-то на ближайшие 4 месяца. принимая в расчет что охранник 1 и никаких дополнительных средств нет. Может дать ему цифровой фотоаппарат пусть грузовые машины фоткает на въезде и на выезде 1 фото внутри кузова. сразу и время будет отображаться и груз видно.

Понимаю, что 100% охват не получится, охранник может и в туалет сходить и спать должен, но от "крупногабаритного" воровства эта мера может помочь.

0

37

слышал от электриков, что вывезли стройматериал через какие то 2е ворота, рядом с Д4, там никаких охранников нет.

веб камера с компьютером не так дорого стоит.

0

38

AlG написал(а):

веб камера с компьютером не так дорого стоит.

в принципе да, нужен будет еще комп, и установка, но это тоже не великие деньги.

0

39

Веб-камера, замок на калитку у источника и фото - очень хорошая идея. Фотоаппарат может быть совмещен с телефоном, по которому можно будет связаться с охраной.

0

40

Да, ерунда всё это. Всё одно, никто не за что не отвечает. И реагировать
на противоправные действия не обязан. А фото-видео фиксация - это для семейного архива.
Думаю, выход из данной ситуации - постановка домов под охрану на пульт ВОХР или
подобной организации. Видел, что дом Романова в Д-2 именно так и охраняется,
несмотря на охранника в 10 метрах. Кто-нибудь владеет информацией по данной
услуге в нашем районе? Поделитесь, пожалуйста.

0

41

вчера заехал в 22-10 вечера... охранник не высунулся, ворота открыты... остановился рядом с будкой охраны... вышел стою курю.... никто не выходит..
вопрос к правлению - может стоит поменять ЧОП?  :sceptic:

0

42

ЧОП то, конечно, можно поменять. Но, думаю, дело не в фирме, а в договоре с ней.
В частности в её обязанностях. А это деньги. Готовы ли мы платить, допустим, на 500 руб в
месяц больше, только на охрану? Давайте голосовать. Я - ЗА.
(Скорее всего эта зима прояснит этот вопрос. Т.к. много домов уже построено и красть там уже есть что.
А посёлок без охраны, освещения, закрытого периметра (калитка на источник например) цель для воров
интересная).

0

43

можно до бесконечности доплачивать охранникам, а на выходе ничего не изменится, так и будут в будке дрыхнуть....
как только мы выбрали правление, видимо с охранниками состоялся разговор и они каждую машину на въезде/выезде осматривали и записывали....
а сейчас снова они положили на это дело...

0

44

Надо просто камеры ставить и тогда будет все в порядке. Сейчас просто на монтаж видеонаблюдения цена хорошая, так что надо воспользвоаться моментом. Тем более, что нам могут предоставить скидку, если соберемся подключаться всем поселком.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Ограбление в Данилово 3!