Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Ограбление в Данилово 3!


Ограбление в Данилово 3!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день,уважаемые соседи!
К сожалению, хочу сообщить,что в нашем поселке орудуют грабители.В ночь с 13 на 14 июня на нашем  участке  номер 106 была совершена крупная кража,в размере (250 000руб) кровельных материалов.Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Уважаемые соседи надеемся,что мы стали первыми и последними у кого совершена такая крупная кража в нашем поселке.Давайте задумаемся о нашей общей безопасности!
Если вдруг Вы стали очевидцами, либо обладаете,какой-либо информацией,большая просьба связаться со мной по номеру: 8 916 207 26 73-Станислав

0

2

Сочувствую, желаю найти грабителей. Да, охрана нужна усиленная ( к примеру пишущие  видеокамеры на КПП и жесткий контроль и группа охранников), но это все стоит денег,увы :-(

Отредактировано Тани@ssandr (2012-06-14 20:41:42)

0

3

Vladlena написал(а):

Давайте задумаемся о нашей общей безопасности!

Ну в Данилово-3, вы возоможно можете заложить бюджет, а у нас он скроен до след года! Да и с камерами воруют ого го как! Тут главное оружие - бдительность, бдительность и еще раз бдительность. Пока идет строительство подобные вещи и отследить то сложно!  :dontknow:

0

4

Могу предложить услуги по установке видеонаблюдения в целях предотвращения подобных ситуаций. Если интересно поделюсь более подробной информацией!

Отредактировано Жужа (2012-06-14 22:10:44)

0

5

Надо запретить въезд и выезд грузовых машин после 11 часов вечера . И с июля обязать охрану записывать номера  грузовых машин .
Мы очень Вам сочувствуем !

+1

6

Да, и так охрана должна номера всех машин записывать.
Но толку-то с этого. Надо менять договор с охраной.

0

7

Vladlena написал(а):

надеемся,что мы стали первыми и последними у кого совершена такая крупная кража в нашем поселке.Давайте задумаемся о нашей общей безопасности!

Сочувствуем Вам! Отвратительно, что такое происходит! Насколько помню, в нашем Д-2 в прошлом году трансформатор у кого-то украли, а так все по мелочи...Думая о своей безопасности, каждый должен понимать, что никакой охранник на воротах не несет материальной ответственности, один не в состоянии следить за всей территорией поселка, поэтому спасти себя можно только самому, не складируя на участке без присмотра никакие стройматериалы. Даже при наличии забора...

0

8

Tanya написал(а):

Надо запретить въезд и выезд грузовых машин после 11 часов вечера . И с июля обязать охрану записывать номера  грузовых машин .
Мы очень Вам сочувствуем !

Согласен, здравая идея, + проверять грузовые машины на выезде, ЕСЛИ ЧТО-ТО ВЫВОЗИД, ТО обязательно подтверждение  от Собственника участка. Так действует охрана на всех складах и заводах. На выезде проверяют все грузовые машины. Строй материалы как правило только завозятся, если что-то увозят обязательно объяснение от собственника. Или другие внятные пояснения.
Очень неприятная история, искренни Вам сочувствуем!

0

9

Алексей
проверка авто будет работать при штате охранников и за др.деньги....ладно, сами потом на практике все поймете.

0

10

в многоквартирном доме, где сейчас проживаю, тоже дежурят круглосуточно 2 охранника (дом большой 11 подъездов 18 этажей) , так вот на двух охранников приходится около 30 видеокамер, на мой взгляд у нас с охраной все не так как надо, это хорошо что увеличили смету на охрану (сам голосовал"за"), но 2 охранника без видеокамер и видеорегистрации -это равно один сторож дедушка с тревожной кнопкой и кнопкой для шлагбаума, разницы не вижу

0

11

Самое элементарное - пускать/выпускать авто (любые!) по звонку от собственника (список с телефонами и ФИО собственников должен быть на посту в обязательном порядке), или личное присутствие. Это нормальная практика для охраняемых поселков.

0

12

Дачник 2009 написал(а):

это хорошо что увеличили смету на охрану (сам голосовал"за"), но 2 охранника без видеокамер и видеорегистрации -это равно один сторож дедушка с тревожной кнопкой и кнопкой для шлагбаума, разницы не вижу

абсолютно верно, поэтому вы и видите что мы оттягиваем момент 2-го охранника, потому что понимаем что толку не будет, а деньги съедят, хотя охранники очень устают, условия у них не ахти...А на реальную охранну с видео и пр. нужны др.деньги.

0

13

Дачник 2009 написал(а):

в многоквартирном доме, где сейчас проживаю, тоже дежурят круглосуточно 2 охранника (дом большой 11 подъездов 18 этажей) , так вот на двух охранников приходится около 30 видеокамер, на мой взгляд у нас с охраной все не так как на

Ну зачем же сравнивать многоквартирный дом в городе, где в трети квартир, как минимум, кто-то постоянно находится, где ночью люди есть почти в каждой квартире, где круглые сутки все освещено, да и на самих квартирах железные двери, замки и проч, и проч., и чистое поле площадью в два десятка гектаров, окруженное лесом. Даже днем можно перелезть через забор и хотя бы "разведать", а уж ночью, в темноте, подгоняй машину сзади общего забора, да и тащи все через верх... Охранять пустующую территорию поселка, оснастив все камерами и гоняя по территории непрерывно пяток охранников с оружием - это никаких взносов  не хватит...

0

14

Mila написал(а):

Самое элементарное - пускать/выпускать авто (любые!) по звонку от собственника (список с телефонами и ФИО собственников должен быть на посту в обязательном порядке), или личное присутствие. Это нормальная практика для охраняемых поселков.

ЭТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ....и организовать это на практике при сегод. ситуации невозможно практически. Эты Вы ответите, а др. матом покроет, а 3-ий не доступен, его водил не пустишь, потом собственрик по суду выставит на неустоку и много много всего другого. Пока все строимся при дешевом варианте всем быть осмотрительным и если что сигнализировать, а при дорогом враианте = КПП с пропускными магнитными картами на собственников , охранниками с штатом 2-3 единицы с оружием и высокой их з/пл и их мат.ответственностью и видео регистратор на въезд выезд с большой памятью. Вот тогда будет толк. Здесь тебе и охранники проверят все авто, и с собственниками свяжутся по телефону, который (телефон) купит ДНП и будет его оплачивать ну и т.д. А при варианте бешенной  экономим но с высокими требованиями (где собственники хотят много и при этом по взносам за 500руб.) ничего путного не будет......Вы в реальные охраняемые поселки заедьте и спросите сколько тратят на охрану денег и сравните с нашими и Вам станет все понятно. Я думаю на работе наверно тоже можно посм. сколько берут за охрану вашего предприятия.....
И Елена верно подметила, что денег реальная охрана стоит не малых, а наш охранник это просто "фикция"....

Отредактировано Тани@ssandr (2012-06-15 16:46:47)

0

15

Дачник 2009 написал(а):

в многоквартирном доме, где сейчас проживаю, тоже дежурят круглосуточно 2 охранника (дом большой 11 подъездов 18 этажей) , так вот на двух охранников приходится около 30 видеокамер, на мой взгляд у нас с охраной все не так как надо, это хорошо что увеличили смету на охрану (сам голосовал"за"), но 2 охранника без видеокамер и видеорегистрации -это равно один сторож дедушка с тревожной кнопкой и кнопкой для шлагбаума, разницы не вижу

Дачник 2009, возможно камеры покажут авто на котором увезли стройматериалы, но велика вероятность, что такое авто прсто арендовали на пару часиков, затем после вывоза перегрузили на другое авто и ищи ветра в поле!
И ворота должны быть всегда закрыты, а не как у нас еще 2 недели назад - все днем открыто - въезжай и выезжай кто хочешь. Мы должны создавать прежде всего себе безопасность, а не комфортные условия просиживания в домике охраннику!
Только проверка транспорта перед выездом гарантирует от воровства. У меня на работе так: въезд-выезд даже легковых авто со спецпропусками с внешним осмотром салона и открытием-осмотром багажника у седанов. Естесственно есть и камеры, которые не позволяют охране расслабляться.
Для удобства досмотра грузовых машин можно сварить небольшой смотровой пьедистал со ступеньками и поручнем (у здания охранника). Взбежал на 3-4 ступеньки - пусто - нажал кнопку шлагбаума - выезжай! Если есть груз - объясняйся.

0

16

Delfin написал(а):

Только проверка транспорта перед выездом гарантирует от воровства.

Согласитесь это стоит др.денег, и при одном охраннике  (человеческий фактор при низкой з/пл) это нереально.

Delfin написал(а):

У меня на работе так: въезд-выезд даже легковых авто со спецпропусками с внешним осмотром салона и открытием-осмотром багажника у седанов. Естесственно есть и камеры, которые не позволяют охране расслабляться.

Расскажите сколько это стоит. У меня на работе подобные мероприятия только оплата охранникам без стоимости приобретенного ранее оборудования стоит 400 в месяц.Я думаю мы все не готовы платить такие деньги. А за 49 в месяц при одном охраннике которого одного кидают на 2 недели к нам на вахту-какой досмотр авто Вы хотите? охранник на руки получает от конторы копейки

0

17

Delfin написал(а):

Только проверка транспорта перед выездом гарантирует от воровства

А почему всем кажется, что воруют через ворота? Металлочерепица легкая, у меня рабочие машину за 5 минут на руках разгрузили. Точно так же ее можно через забор передать и в машину покидать, делов-то на полчаса!

0

18

Елена написал(а):

Ну зачем же сравнивать многоквартирный дом в городе, где в трети квартир, как минимум, кто-то постоянно находится, где ночью люди есть почти в каждой квартире, где круглые сутки все освещено, да и

да потому и сравниваю,что даж в доме, где все за железными дверями по 2  видеокамеры на каждую общую дверь, а у нас  чистое поле и ни одной нет :dontknow:
без видеорегистрации на сегодня ваще нет смысла употреблять такие слова как "охрана" и "безопасность" , я думаю это всем ясно

Отредактировано Дачник 2009 (2012-06-15 20:02:03)

0

19

Тани@ssandr написал(а):

абсолютно верно, поэтому вы и видите что мы оттягиваем момент 2-го охранника, потому что понимаем что толку не будет, а деньги съедят, хотя охранники очень устают, условия у них не ахти...А на реальную охранну с видео и пр. нужны др.деньги.

надо правлению все ж подумать и как-то решить вопрос с видеорегистрацией (и не толко на въезде) , а по другому никак, может дополнительный единоразовый целевой взнос (вряд ли он будет большим) , может еще что

0

20

Delfin написал(а):

Дачник 2009, возможно камеры покажут авто на котором увезли стройматериалы, но велика вероятность, что такое авто прсто арендовали на пару часиков, затем после вывоза перегрузили на другое авто и ищи ветра в поле!

конечно,камеры одно из условий безопасности ,обязательное, но не единственное , нужны и другие меры

0

21

Дачник 2009 написал(а):

может дополнительный единоразовый целевой взнос

С водой решить ни как не можем, а тут такие расходы. Спасение утопающего, как говориться....... Поэтому охраняй сами, нанимайте личного сторожа, в общем, как сможете :dontknow:

0

22

Дачник 2009 написал(а):

надо правлению все ж подумать и как-то решить вопрос с видеорегистрацией (и не толко на въезде) , а по другому никак, может дополнительный единоразовый целевой взнос (вряд ли он будет большим) , может еще что

я думаю актуально выносить на след.очное ОСЧ, к которому мы еще наберем разные проблемы и прочувствуем на практике....только чур не кричать а откуд такие взносы и пр., не забываем что у нас с 2013г. беда по кад.стоимости ЗОП...налог увеличиться (если выйдут изм. в законе) :-(

0

23

Елена написал(а):

Только проверка транспорта перед выездом гарантирует от воровства

!!!!!ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!! Обратила внимание, что в Д-2 поставили шлакбаум, но он не закрывает даже входа для посторонних лиц, если их не заметил охранник.

Отредактировано Sol (2012-06-22 11:08:16)

0

24

Тани@ssandr написал(а):

Mila написал(а):
Самое элементарное - пускать/выпускать авто (любые!) по звонку от собственника (список с телефонами и ФИО собственников должен быть на посту в обязательном порядке), или личное присутствие. Это нормальная практика для охраняемых поселков.ЭТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ....и организовать это на практике при сегод. ситуации невозможно практически.

ЭТО ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ!!!!!! Пример поселок в Бутово, там не только пропускают машны "по звонку", но и фиксируют паспортные данные "гостей".

Отредактировано Sol (2012-06-22 11:12:45)

0

25

Кстати видеокамеры совсем не так дороги и продаются в магазине МЕТРО и на Савеловском рынке. Каждый может поставить сам. Есть еще приборчик, который реагирует на инфракрасное излучение от тела человека и включает сирену. ПИШУЩАЯ ВИДЕОКАМЕРА НА ОХРАНЕ СО ВСЕМИ ДОП. ПРИБОРАМИ может стоить около 20-25 тыс.р. ПО СРАВНЕНИЮ СО ВСЕМИ ДРУГИМИ ТРАТАМИ ЭТО МАЛОСТЬ,

Отредактировано Sol (2012-06-22 11:27:13)

0

26

Sol написал(а):

в Д-2 поставили шлакбаум, но он не закрывает даже входа для посторонних лиц,

Так шлагбаум поставлен для контроля въезда-выезда машин, а не прохода пешеходов. И наши поселки пока еще не закрыты для посещения посторонних:)) Может, когда-либо в будущем...Хотя сомневаюсь:)

Паспортные данные и звонки-это все хорошо, но невозможно организовать на этапе массовой застройки. Не надо путать готовый действующий поселок и стихийно застраиваемое поле:)

Отредактировано Нагайна (2012-06-22 11:28:07)

0

27

Нагайна написал(а):

И наши поселки пока еще не закрыты для посещения посторонних:)

ВОТ ЭТО_ТО САМОЕ ПЛОХОЕ.

0

28

Sol написал(а):

ВОТ ЭТО_ТО САМОЕ ПЛОХОЕ.

Ну, все еще впереди. Вот отстроится бОльшая часть собственников, тогда можно будет ужесточать режим посещения поселка.

Пы.Сы. А можно попросить не писать большими буквами...Складывается впечатление, что вы кричите... :rolleyes:

0

29

Нагайна написал(а):

Паспортные данные и звонки-это все хорошо, но невозможно организовать на этапе массовой застройки. Не надо путать готовый действующий поселок и стихийно застраиваемое поле:)

А это почему? Вы предполагаете, что у гасарбайтеров нет паспортов?

0

30

Нагайна написал(а):

Складывается впечатление, что вы кричите..

Можно считать так.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Ограбление в Данилово 3!