Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Окрестности Данилово


Окрестности Данилово

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Тема для адресов и контактов близлежащих заведений, магазинов, организаций

Полезные телефоны в Софрино:

http://www.newsofrino.ru/o-sofrino/pole … efony.html

Ближайшие поликлиники и больницы:

- АШУКИНСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА: Телефон: +7 (49653) 1-83-58; Пришкольная улица, 4
- Городская больница им. Семашко пос. Софрино: ул. Тютчева, 18, +7 (496) 531-33-09

Ближайшие общеобразовательные школы:

- Ашукинская Общеобразовательная Средняя школа МОУ,Кольцова ул., 10, тел: +7 (49653) 1-84-67

Хотьково:
- №1 - ул. Седина, 30, +7 (496) 543-00-37
- №5 - ул. Калинина, 4, +7 (49654) 3-20-28

Софрино:
- №2 - ул. Школьная, 3, +7 (496) 531-32-44, http://sofrino-school2.3dn.ru/
- №1 - ул. Полевая, 5, +7 (496) 531-33-52

Детские сады:

- Детский сад № 6 Улыбка пос. Ашукино, ул. Некрасова, 6, +7 (49653) 1-83-59

- Детский сад № 57 Вербочка пос. Софрино, ул. Средняя, 1, +7 (49653) 1-32-39
- детский сад № 66 Елочка, Софрино пос., ул. Магистральная, 3, +7 (49653) 1-33-10
- Детский сад №30 "Ладушки", Софрино, Микрорайон, 3, 8 (496) 531 -34-81, http://ladushki30.ru/

0

2

В Софрино, напротив конечной платформы электричек с нашей стороны, есть станция скорой помощи. Туда можно обращаться за помощью круглосуточно.

+1

3

Добрый день!
А где в окрестностЯх Данилово лучьше всего
искупаться? И как туда проехать? Спасибо.

Отредактировано Maksim (2012-07-07 08:58:11)

0

4

В Мураново около 1 км от нас прямо и налево, есть большое озеро необыкновенной красоты и музей-усадьба. Купались там в прошлом году. Вода холодная, дно ужасное, по поводу чистоты воды - кажется грязная, на берегу много алкоголиков. В этом году ездили на водохранлище, там прекрасно, но далеко.

0

5

Maksim написал(а):

Добрый день!
А где в окрестностЯх Данилово лучьше всего
искупаться? И как туда проехать? Спасибо.

Чуть дальше по Ярославке слева карьер в Голыгино. Вода бирюзовая, песочек... Но не знаю, как в этом году. Ходили слухи, что проезд к карьеру закрыли. Если кто поедет на разведку, поделитесь тогда, как в этом году.
Сунулись в Цернское на карьер - не проехать, Софринские пруды - не проехать... Вредительство какое-то :mad:

0

6

Хочу разведать, можно ли купаться в прудике, который находится где-то недалеко, если перейти через мостик на Св. источнике и направо. Его видно на карте Гугл-спутник.

0

7

Мы в 2010 пытались этот прудик найти (кто-то нам про него рассказал), но нас съели оводы, и мы его так и не нашли... убежали.

0

8

Мы в прошлом году там купались один раз. Ничего особенного, грязноватая, холодная в самую жару, вода. Уже точно не помню, но вроде бы это запруда на  речке, которая течет затем возле источника.

0

9

Maksim4ik написал(а):

Ничего особенного, грязноватая, холодная в самую жару, вода

Особенноездесь ждать врядли возможно, А ДНО Нормальное?

0

10

Скажите, откуда в наших окретностях столько святых источников и храмов?

0

11

Жужа написал(а):

Скажите, откуда в наших окретностях столько святых источников и храмов?

Сергий Радонежский в свое время обитал ближе к следующим ж/д станциям Калистово и Радонеж.

0

12

Жужа написал(а):

Скажите, откуда в наших окретностях столько святых источников и храмов?

Виктор написал(а):

Сергий Радонежский в свое время обитал ближе к следующим ж/д станциям Калистово и Радонеж.

   Наше Данилово названо в честь первого удельного князя Даниила Московского, младшего сына Александра Ярославича Невского. Даниил стал первым Русским князем, разбившим в 1300г. татарского ордынца Дюденея и его пособника рязанского князя Константина. В его правление небольшой удельный городок Москва стал столицей нового Московского княжества (с очень большими по тем временам городами Переславль-Залесский, Ростов Великий, Дмитров). Именно он заложил основы объединения Руси.
… Междуусобицы продолжались…
   Человеком, которому удалось с большим трудом примирить князей и выступить единым фронтом (под предводительством Дмитрия Донского) против нашествия Мамая стал Великий Русский Святой Сергий Радонежский (в отрочестве Варфоломей), родившийся в селе Варницы в нескольких километрах от Ростова Великого. Сейчас там очень красивый мужской монастырь, гимназия. Восстановлен колодец со святой водой, исцеляющей от многих физических и духовных недугов (а как иначе в таком месте). По достижении Сергием 15 лет его благочестивая и обедневшая боярская семья переехала в город Радонеж (тогда это был город). Позже, вместе с братом, Сергий основал пустынь, а затем и обитель, которая превратилась в нынешнюю Сергиево-Посадскую Лавру.
Сергий поставил правилом, чтобы все иноки жили от своего труда и сам подавал пример!!!
   Многие приходили к нему учиться, да и сам он не сидел на месте.
    И мы не знаем сейчас, бывал ли он в Данилово – возможно. Но то, что активное распространение православия пошло от нас (мест нас окружающих) – известно наверняка.
    Поэтому, многие источники (родники), открытые Сергием Радонежским, его учениками и подвижниками считаются Святыми (т.е. людьми, жившими действительно по Божьим Заповедям и исцеляющими именем Господа – это мое восприятие). Те же, многочисленные, что организуются сейчас, наверное, правильно называть источник в честь «….».
   А вообще-то, об этом надо не только читать (на форуме), но и посещать данные места.
   Владимир, Ярославль, Переславль-Залесский, Углич, Ростов Великий… – почти рукой подать.

+2

13

Delfin Спасибо! А вы не знаете историю нашего источника?

0

14

Кто-нибудь знает, существует ли дорога (хотя бы просёлочная) напрямую из Данилово в Калистово? Или только в объезд через Ярославку?

0

15

Из Ашукинской до Росхмеля дорога одна-через старую ярославку. Есть тропы вдоль железки, но только пешим ходом. Хотя... в очень жаркую погоду, да с топориком (кусты рубить), можно и проехать. Пока поля возделывали дороги были, сейчас все кустами да деревьями заросло. Самое интересное, что переехать на 'нашу' сторону  из Калистово нет возможности,а вот добраться до Радонежа и Хотьково можно. Правда дорога из плит-потряхивает, да кусты царапки могут оставить. Вот чистят ли зимой сказать не могу,тк испытания проводили летом.

0

16

Anna написал(а):

Из Ашукинской до Росхмеля дорога одна-через старую ярославку. Есть тропы вдоль железки, но только пешим ходом. Хотя... в очень жаркую погоду, да с топориком (кусты рубить), можно и проехать. Пока поля возделывали дороги были, сейчас все кустами да деревьями заросло. Самое интересное, что переехать на 'нашу' сторону  из Калистово нет возможности,а вот добраться до Радонежа и Хотьково можно. Правда дорога из плит-потряхивает, да кусты царапки могут оставить. Вот чистят ли зимой сказать не могу,тк испытания проводили летом.

Спасибо за столь развёрнутый ответ! Летом попытаюсь разведать дорогу в Абрамцево - глядя на спутниковый снимок, я сделал вывод, что из Калистово туда проехать на автомобиле можно (дорога имеется, возможно, даже с твёрдым покрытием), а вот от нас до Калистово, выходит, придётся ехать через старую ярославку. Только вот, возможно я неправильно Вас понял, но почему в Калистово нельзя переехать на "нашу" сторону? Имеется в виду сторона относительно железной дороги? Но там же вроде бы имеется ж/д переезд...

0

17

День добрый. Наша сторона это Данилово,т.е.слева от железки, если от Москвы. Про Калистово: у нас не вышло(перебраться на другую сторону). Дорога,что от ярославки упирается в железку и усе,тупик. Мы тогда пытались испробовать новые пути до Хотьково. Вот и нашли бетонку. На нее повррачивать на первой развилке,в Росхмеле,не доезжая  блочных домоа,что слева от дороги. Модет есть еще какие тропы...будем рады познать.

0

18

Anna написал(а):

День добрый. Наша сторона это Данилово, т.е. слева от железки, если от Москвы. Про Калистово: у нас не вышло(перебраться на другую сторону). Дорога,что от ярославки упирается в железку и усе,тупик. Мы тогда пытались испробовать новые пути до Хотьково. Вот и нашли бетонку. На нее поворачивать на первой развилке,в Росхмеле,не доезжая  блочных домов,что слева от дороги. Может есть еще какие тропы...будем рады познать.

Добрый день! Странно, может быть неудачно попали и ж/д переезд был на ремонте? Потому что я выяснил, что в Калистово он точно имеется, даже фото этого переезда нашёл: http://www.panoramio.com/photo/35404076
В общем, ближе к лету обязательно разведаю дорогу в Абрамцево, если открою какие-нибудь новые тропы - незамедлительно отпишусь в этой теме :-)

Отредактировано Serёga D2-126 (2013-01-30 15:34:49)

0

19

Будет интересно узнать подробности.  Разведаете-пишите.

Отредактировано Anna (2013-02-02 00:26:14)

0

20

Здравствуйте соседи!
Несколько дней назад нам случилось пообщаться с батюшкой, который занимается восстановлением окружающих Храмов и облагораживает Св. источники, шефствует над Софринской военной частью, Отцем Феофаном. Пишу здесь, на случай, если кто-то имеет возможность в чем-то поучаствовать.

1) Нужна материальная помощь (даже очень небольшие пожертвования нужны). 
ВОЗМОЖНО КТО-ТО МОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ОРГАНИЗАЦИИ, способные оказать помощь.
2) Нужна приимущественно мужская одежда, обувь, женская в небольшом количестве (на приходе около 300 чел. бездомных, часто приходят вообще раздетые. Это и те кто лишились жилья и бомжи и освободившиеся из мест..., и люди, которые пытаются освободиться от зависимостей. Отказать в приюте им не могут, т.к. они идут за помощью.  Некоторые живут по долгу, исправляются, некоторые поживут-своруют-уходят...
3) Еще им нужна элементарная [b]посуда, постельное белье, продукты питания[/b].
4) Батюшка организовывает культурные мероприятия для солдат в военной части и для жителей ашукино (для нас в т.ч.).
Если кто-то из вас, или ваших знакомых владеют навыками игры на муз. инструментах, просьба, принять участие в концертах.
5) Если кто-то может помочь осветить жизнь прихода в прессе, было бы полезно.
6) Солдатам в  военной части можно передать всякие полезные вещи: фрукты, шоколад и т.п., тетради, ручки, нательные крестики......
7) Собирается помощь семьям погибших солдат военной части.
8) Требуются разнообразные строительные инструменты и материаллы.
9) Я так поняла, что батюшка старается приобщать бездомных к труду, вероятно можно обращаться по поводу выполнения каких-то простых работ, с учетом, что контингент все-таки специфический (это я от себя).

Все это можно передавать в часовню в Ашукино, в Храм в Мураново, на св. источники.

КОНТАКТЫ: п. Ашукино, ул. Лесная д.1 Софринская Бригада ВВ МВД России, Храм благоверного князя Александра Невского.
Сайт:    muranovo.ru   , e-mail:  muranowo@mail.ru

реквизиты:
Счет оформлен на: Местная религиозная организация православный приход Страстного храма
Д. Артемово Пушкинского р-она Московской области Московской епархии
Русской православной Церкви

Сбербанк России (ОАО) г. Москва; Королёвское ОСБ 2570/0128;
БИК 044525225;
Р\С 40703810340170110036;
К\С 30101810400000000225;
ОКПО 18848535
ОКАТО 46247822006
КПП 503801001;
ИНН 5038020492

Телефоны: 8-916-554-60-40;
8-916-108-25-79;
8(985)220-63-71 (Московский)
muranowo@mail.ru

Желающим трудиться во славу Божию звонить по телефонам:
8(968)523-65-76 - Константин
8(916)471-71-90 - Илья

Братья и сестры! Помогите посильно в создании копии чудотворного  образа Пресвятой Богородицы, именуемого «Благодатное небо», пребывавшего у старца о. Николая Гурьянова на острове Залит Псковской Епархии.Вы можете оказать помощь, выделив посильное количество бисера для создания образа «Благодатное небо». По вопросам и предложениям можно обращаться к настоятелю храма - Игумену Феофану (тел. 8-916-554-60-40), или к лицу, занимающемуся непосредственно вопросом создания образа–Тамаре Александровне тел. (8-929-664-80-40)

P.S.: По моему, еще проводятся детские занятия. Здесь, оказывается можно еще "жить культурной жизнью"! Вообщем звоните, пишите, приходите!

Отредактировано Sol (2013-04-07 19:57:12)

0

21

Уважаемые соседи! В Ашукино создается Аллея памяти погибшим воинам Софринской бригады. Огромная просьба от Отца Феофана: помочь, кто может. Тел. 8-962-958-30-13 ответственный Николай.

0

22

Sol написал(а):

В Ашукино создается Аллея памяти погибшим воинам Софринской бригады.

1) Я созвонилась с Николаем, в Ашукино планируется красивая аллея, где каждому погибшему воину будет посвящена персональная памятная табличка из камня, хорошего качества.
2) На Святом источнике в Д-3 вода считается самой лучшей и чистой. Источник планируется облагораживать: Нужны красивые деревья, кустарники и цветы, подходящие для полутени, нужна помощь в посадке деревьев. Для мини -зоопарка около детской площадки (сейчас там козы с козлятами), будут закуплены индюки и помоему гуси. Ручей возможно расширить для купания!
P.S. Кто может, просьба помочь!

0

23

Здравствуйте, соседи! Батюшка - Отец Феофан просил проинформировать, извините, что поздно, только добралась до компьютера.
Сегодня, 1 июля (в понедельник) день памяти Боголюбской иконы Божией Матери. Я так поняла, что это престольный праздник деревни Данилово (в досоветское время в дер. Данилово было подворье Чудова Кремлевского монастыря, который был разрушен до основания. Сейчас Батюшка восстанавливает Храм на этом месте. Т.к. храм еще не построен, праздничное Богослужение пройдет в 8.30 (исповедь с 8.00) утра в Александро-Невском Храме Софринской бригады ВВ МВД России в пос. Ашукино, в 10.00 будет прочитан акафист Боголюбской иконе, затем около 11.00 Будет КРЕСТНЫЙ ХОД в д. Данилово. Примерно в 11.30, у Храма, строящегося в д.Данилово, будет совершен праздничный МОЛЕБЕН И ПРОЙДЕТ ЧАЕПИТИЕ. Отец Феофан приглашает Вас разделить праздничное торжество!

Отредактировано Sol (2013-07-01 01:19:19)

0

24

Дорогие братья и сестры!

Силами общины наших храмов проводиться духовная работа в воинских частях, расположенных на территории Пушкинского района и за его пределами. Особое место в проводимой нами работе занимает Софринская Бригада Внутренних Войск МВД России.

Военнослужащие части участвовали во всех без исключения местах военных действий                  на территории нашего Отечества: Баку, Фергана, Тбилиси, Дагестан, Нагорный Карабах, Осетия, Чеченская республика и т.д. С того момента, как воинская часть получила статус Бригады, прошло более 20 лет. За эти годы 109 человек военнослужащих Софринской Бригады засвидетельствовали своей смертью верность армейскому долгу. Софринская Бригада дала Отечеству последнего Героя Советского Союза. Лейтенант Олег Яковлевич Бабак погиб в Нагорном Карабахе, спасая мирных жителей 7 апреля 1991г., в день Св. Пасхи.

            В связи с 25-летним юбилеем Бригады вблизи станции Ашукино созидается комплекс, посвященный памяти погибших военнослужащих части.

            Просим всех, кто не безразличен к судьбе защитников нашего Отечества, оказать посильную помощь в этом благом деле.

            Смета материалов на создание аллеи памяти погибших военнослужащих Софринской Бригады ВВ МВД России.

1.      Арматура  8 миллиметров – 900 метров;

2.      Асбест труба диаметр  100 миллиметров – 110метров;

3.      Цемент - 25 мешков;

4.      Грузовик песка;

5.      Грузовик мелкого щебня;

6.      Булыжный камень.

7.      Тротуарная плитка 200х1,5 метра.

Контактные телефоны: 8-962-958-30-13

Николай Александрович;

8-916-554-60-40

игумен Феофан

Проезд: по Ярославской ж/д до ст. Ашукино. Памятный комплекс расположен вблизи платформы.

Наши реквизиты:

Получатель: местная религиозная организация православный приход Страстного храма д. Артемово Пушкинского района Московской области РПЦ.

Сбербанк России (ОАО) г. Москва; Королёвское ОСБ 2570/0128;

БИК 044525225;

Р\С 40703810340170110036;

К\С 30101810400000000225;

ОКПО 18848535

ОКАТО 46247822006

КПП 503801001;

ИНН 5038020492

игумен Феофан (Замесов)

0

25

Извините, что поздно сообщаю, но сама получила смс вчера вечером. Батюшка просит желающих поучаствовать в субботнике  по созданию аллеи памяти военных, при Софринской военной части, сегодня, 9 июля. Вдруг, кто-то в Данилово и может прийти.

0

26

Соседи! Мне пришла смс, с просьбой от Батюшки, оповестить вас, что сегодня на аллее памяти погибших военных, рядом с Софринской военной частью (в Ашукино), состоится субботник с 9.00 утра и до вечера. Может кто-то желает поучаствовать?

Отредактировано Sol (2013-07-14 10:14:15)

0

27

Здравствуйте, соседи! Отец Феофан просил известить, что сегодня праздник Казанской иконы Божией Матери! В Ашукино, на аллее памяти погибшим военным пройдет субботник, просьба желающим поучаствовать.
      Еще большая просьба от Батюшки, вдруг кто-то может пожертвовать, нужно 2 машины торфа!
      P.S.: Опять извините, что поздно оповещаю, получила смс вечером, пока добралась до компьютера,....

0

28

Добрый день, соседи! Мне вчера пришла SMS от отца Феофана: "18 августа, в Воскресенье на Мурановском источнике в 12.00 субботник. Очень прошу максимально разослать информацию для размещения на сайтах, передачах в эфире, сообщить знакомым..."

0

29

Насколько я поняла,если неподалеку имеется у кого-то груша ,то достаточно одной.Мы посадили одну,я думаю пчелы смогут облететь наш поселок

0

30

Пчелы действительно появились, последнее время.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Окрестности Данилово