Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП


Снижение налога на ЗОП

Сообщений 151 страница 180 из 517

151

Maksim4ik написал(а):

Я воспользовалась советом Анны и 7 марта оставила заявку на сайте, 11 - оплатила через QIWI, вчера на эл. почту пришло уведомление об исполнении заявки. Теперь нужно подъехать в Заветы и забрать готовые паспорта. Очень удобно!
Anna спасибо большое за совет!

Добрый день! А дайте пожалуста ссылочку на сайт, где можно таким образом оплатить. И кратенько, как там что заполнить)))  :cool:

0

152

Pancher написал(а):

Добрый день! А дайте пожалуста ссылочку на сайт, где можно таким образом оплатить. И кратенько, как там что заполнить)))

Вот ссылка, там все по-шагово, вполне понятно.

https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_phys

0

153

Добрый день!
А вот ссылка на запись в пушкинскую рег. палату на регистрацию земли или строения
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ … vI6B8JJK8h
Очень просто и  удобно. Для приема по записи открыли специальное окошко.

Информация для тех, кому нужно будет зарегистрировать строение:
Заполняем Декларацию (берем на этом же сайте), адрес строения- из св-ва на землю, все остальное по факту.
Св-во на землю+копия
Паспорт
Уплата пошлины 200 р, квитанция как на землю + копия
ВСЕ!
Готово через 2 недели.

0

154

Соседи, а есть уже те, кто получил новый кадастровый паспорт с правильной стоимостью? А то на портале росреестра все те же две с полтиной за метр...

0

155

Maksim4ik написал(а):

Я воспользовалась советом Анны и 7 марта оставила заявку на сайте, 11 - оплатила через QIWI, вчера на эл. почту пришло уведомление об исполнении заявки. Теперь нужно подъехать в Заветы и забрать готовые паспорта. Очень удобно!

Можно здесь немного по-подробнее. На каком сайте и в каком разделе оставляли заявку?

0

156

Юрий, на карте публичной старая стоимость, а если посмотреть сведения, где можно сформировать запрос, то там уже новая.

Отредактировано K_Olga (2012-03-19 21:28:41)

0

157

Жужа написал(а):

Можно здесь немного по-подробнее. На каком сайте и в каком разделе оставляли заявку?

Писала ранее,  см. пост № 180
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_phys

0

158

Начал писать заявление по поводу снижения кадастра по образсцу Delfin, но смутило следующее:

Delfin написал(а):

Согласно приложению № 1 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 30 ноября 2005 г. № 226-РМ кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения по Пушкинскому муниципальному району (для ООО «Агропромсбыт» контур 23 кадастровый № 50:13:010239:0063 из которого выделен мой земельный участок)  составила - 36 135,00 руб./Га, т.е. - 3,61 руб./ кв.м.
Согласно приложению № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 23 декабря 2009 г. № 121-РМ средний уровень кадастровой стоимости 1 кв.м. земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району составил - 791,37 руб./кв.м. (разброс значений от 542,61 до 1010,69 руб./кв.м.).
Согласно приложениям № 1,2 Постановления Правительства Московской области от 4 октября 2010 г. N 851/47 нормативная цена земельных участков Московской области в 2011 году, предоставленных для садоводства, огородничества и дачного хозяйства по оценочным зонам (вторая зона, вне границ д.п. Ашукино) составила – 97,00 руб./кв.м.
Таким образом, удельный показатель кадастровой стоимости моего участка превысил аналогичную стоимость земель сельскохозяйственного назначения в 665 раз, земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району в 3 раза, а нормативную цену в 25 раз.

А кто подскажет где посмотреть эти данные для Данилово-3?

0

159

Я писал заявление по совсем упрощенной форме без ссылок на все существовавшие ранее нормативы, ответ получил стандартный: ...техническая ошибка, стоимость 262руб...

0

160

Erich написал(а):

А кто подскажет где посмотреть эти данные для Данилово-3?

Данные едины для всех, и Д-2 и 3 и 4, т.к. земли принадлежали одному лицу. вставляйте свои данные по участку и вперед.

0

161

Благодарю за ответы :cool:

0

162

я сомневаюсь, что данные одни и те же. по крайней мере Д-3 - это контур 13, и кадастровый номер свой

0

163

Erich написал(а):

Начал писать заявление по поводу снижения кадастра по образсцу Delfin, но смутило следующее:
Delfin написал(а):
Согласно приложению № 1 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 30 ноября 2005 г. № 226-РМ кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения по Пушкинскому муниципальному району (для ООО «Агропромсбыт» контур 23 кадастровый № 50:13:010239:0063 из которого выделен мой земельный участок)  составила - 36 135,00 руб./Га, т.е. - 3,61 руб./ кв.м.
Согласно приложению № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 23 декабря 2009 г. № 121-РМ средний уровень кадастровой стоимости 1 кв.м. земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району составил - 791,37 руб./кв.м. (разброс значений от 542,61 до 1010,69 руб./кв.м.).
Согласно приложениям № 1,2 Постановления Правительства Московской области от 4 октября 2010 г. N 851/47 нормативная цена земельных участков Московской области в 2011 году, предоставленных для садоводства, огородничества и дачного хозяйства по оценочным зонам (вторая зона, вне границ д.п. Ашукино) составила – 97,00 руб./кв.м.
Таким образом, удельный показатель кадастровой стоимости моего участка превысил аналогичную стоимость земель сельскохозяйственного назначения в 665 раз, земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району в 3 раза, а нормативную цену в 25 раз.А кто подскажет где посмотреть эти данные для Данилово-3?
Подпись автораД-3  уч. 33
"У каждого придурка свои радости"(С)

Erich, для Данилово-3 этот обзац в моём письме выглядел так:                                                                                                                                                                                                                                                                                       Согласно приложению № 1 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 30 ноября 2005 г. № 226-РМ кадастровая стоимость земель сельскохозяйственного назначения по Пушкинскому муниципальному району (для ООО «Агропромсбыт» контур 13 кадастровый № 50:13:010239:62 из которого выделен мой земельный участок)  составила - 36 135,00 руб./Га, т.е. - 3,61 руб./ кв.м.
Согласно приложению № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 23 декабря 2009 г. № 121-РМ средний уровень кадастровой стоимости 1 кв.м. земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району составил - 791,37 руб./кв.м. (разброс значений от 542,61 до 1010,69 руб./кв.м.).              Согласно приложениям № 1,2 Постановления Правительства Московской области от 4 октября 2010 г. N 851/47 нормативная цена земельных участков Московской области в 2011 году, предоставленных для садоводства, огородничества и дачного хозяйства по оценочным зонам (вторая зона, вне границ д.п. Ашукино) составила – 97,00 руб./кв.м.
Таким образом, удельный показатель кадастровой стоимости моего участка превысил аналогичную стоимость земель сельскохозяйственного назначения в 665 раз, земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району в 3 раза, а нормативную цену в 25 раз.

0

164

Ну да, разница только в контурах(23 -13) и общих кадастрах (62-63). Все остальное вроде бы одно и то же. Отправил заявление. Посмотрим что пыйдет.

0

165

Maksim4ik написал(а):

Писала ранее,  см. пост № 180
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_phys

Отправил запрос по этому адресу. А как можно заказать новый кадастровый паспорт, что бы его оплатить в терминале, а потом просто приехать и забрать его?
Или просто напросто надо дождаться информации по почте и там всё будет, что да как?

0

166

Pancher написал(а):

Отправил запрос по этому адресу. А как можно заказать новый кадастровый паспорт, что бы его оплатить в терминале, а потом просто приехать и забрать его?
Или просто напросто надо дождаться информации по почте и там всё будет, что да как?

Как писали ранее: Вы формируете запрос на сайте росреестра, выбираете удобный вид получения: почтовым отправлением, или "самовывоз", а дальше, после оплаты, ждете подтверждения о готовности, которое присылаете по эл. почте, что Вы напишите в запросе. ссответственно если забираете сами, то нужно ехать в территориальное отделение, если по почте, то ждете извещения с почты. мы пока не получили, но учитывая как работает наша почта.... последнее извещение о готовности (мы заказывали измененный паспорт по Ашукинской даче, т.к. произошло увеличение/пересмотр кадастровой стоимости) пришло 17 марта, первое 7-го. Ждем. как "придет" - напишу в форуме.

0

167

Anna написал(а):

Как писали ранее: Вы формируете запрос на сайте росреестра, выбираете удобный вид получения: почтовым отправлением, или "самовывоз", а дальше, после оплаты, ждете подтверждения о готовности, которое присылаете по эл. почте, что Вы напишите в запросе. ссответственно если забираете сами, то нужно ехать в территориальное отделение, если по почте, то ждете извещения с почты. мы пока не получили, но учитывая как работает наша почта.... последнее извещение о готовности (мы заказывали измененный паспорт по Ашукинской даче, т.к. произошло увеличение/пересмотр кадастровой стоимости) пришло 17 марта, первое 7-го. Ждем. как "придет" - напишу в форуме.

Выше просто писали о том, что необходимо будет оплатить 200р. А у меня счёт почему то 150 рублей, что странно с учётом комиссии 174,25 р. Так и должно быть?

0

168

Может Вы забираете сами,  не по почте?
Муж говорит что платил 200 с копейками+ 400, т.к. заказывал расширенную версию, в т.ч.

Отредактировано Anna (2012-03-22 18:58:27)

0

169

Pancher

Я платила 200 руб., заказывала самовывоз. Может у них цены изменились?

0

170

Anna написал(а):

Может Вы забираете сами,  не по почте?

Я пробовала сформировать запрос и по почте и самовывозом, на сайте пишут, что произошла техническая ошибка, и просят связаться с администратором.

0

171

Иринка написал(а):

Я пробовала сформировать запрос и по почте и самовывозом, на сайте пишут, что произошла техническая ошибка, и просят связаться с администратором.

Да. Действительно, тоже несколько раз пробовал заполнить форму, но увы просят обратиться к администратору и возвращают в начало заполнения! Видимо придется ехать :(

0

172

DenChur написал(а):

Да. Действительно, тоже несколько раз пробовал заполнить форму, но увы просят обратиться к администратору и возвращают в начало заполнения! Видимо придется ехать :(

Денис, попробуйте:
1. Формировать заявку в другом браузере
2. Сначала найти свой участок на публичной кадастровой карте и уже оттуда, через закладку "услуги" переходить на "Запрос о предоставлении сведений ГКН".

0

173

Maksim4ik написал(а):

Денис, попробуйте:
1. Формировать заявку в другом браузере
2. Сначала найти свой участок на публичной кадастровой карте и уже оттуда, через закладку "услуги" переходить на "Запрос о предоставлении сведений ГКН".

Так, нашел участок! Только я не понял там указана кадастровая стоимость старая 2 455 436 руб., при запросе сведений ГКН она потом изменится??? o.O

0

174

DenChur написал(а):

Так, нашел участок! Только я не понял там указана кадастровая стоимость старая 2 455 436 руб., при запросе сведений ГКН она потом изменится???

Cтоимость изменится после того, как они получат и обработают Ваше письмо. У нас снизилась.

0

175

DenChur написал(а):

Так, нашел участок! Только я не понял там указана кадастровая стоимость старая 2 455 436 руб., при запросе сведений ГКН она потом изменится???

Если Вы получили письмо об изменении кадастровой стоимости, на карте уже должна быть новая стоимость, во всяком случае у меня так. Смысла запрашивать ГКН, пока не изменена кадастровая стоимость, не вижу. Подождите немного. А если письмо получили давно, попробуйте позвонить в Росреестр и узнать, почему  не изменена стоимость.

0

176

Всем спасибо за помощь в оформлении заявления, об изменении кад. стоимости.!!!! Написали, будем ждать ответа.

0

177

Владимир написал(а):

Как же так могло получиться,что я стал собственником участка,без оригинала КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА????

Владимир, Вы получили от Базиса оригинал? У меня оригинала тоже не оказалось на руках. Вопрос на др. тему. НА свидетельстве о государственной регистрации права должна быть голографическая наклейка в левом нижнем углу?

0

178

Соседи, плохие новости! Сегодня забирала новые кадастровые паспорта. В связи с тем, что рег. палата накосячила в моих документах с правами, общалась на уровне зам. начальника, которая сказала, что вышли поправки  и стоимость по нашим участкам снова будет пересчитана в большую сторону. Остается надеяться, что она не будет средней по району, как сейчас. Тогда только через суд.

0

179

Maksim4ik написал(а):

Соседи, плохие новости! Сегодня забирала новые кадастровые паспорта. В связи с тем, что рег. палата накосячила в моих документах с правами, общалась на уровне зам. начальника, которая сказала, что вышли поправки  и стоимость по нашим участкам снова будет пересчитана в большую сторону. Остается надеяться, что она не будет средней по району, как сейчас. Тогда только через суд.

А насколько изменится в большую сторону она не сказала? Только сегодня по Qiwi оплатил выдачу нового ГКП, жду по почте теперь!

0

180

DenChur написал(а):

А насколько изменится в большую сторону она не сказала? Только сегодня по Qiwi оплатил выдачу нового ГКП, жду по почте теперь!

Сказала, что скорее всего будет такая же, какая была.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП