Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП


Снижение налога на ЗОП

Сообщений 1 страница 30 из 517

1

Тани@ssandr написал(а):

Спасибо что перепроверяете меня , итак:ЗОП:дороги и остальные участки (треугольник и пр.) общая площадь 530,53сотки. кадасторвая стоимость данной плошади 127 464 607,25руб.*0,3%=сумма земельного налога в год.

2503 рубля за кв м? дороже, чем у нас, Аднако (2402)))
Итак, вам надо выделить в правлении еще одного человека на разборки с кадастровой палатой. Это будет потяжелее, чем с МОЭСКОМ и Энергосбытом вместе взятыми))
но, тем не менее.... Насколько я поняла, при последнем определении кадастровой стоимости произошла чисто техническая ошибка, в результате чего последняя увеличилась в разы. На самом деле, она должна быть где-то примерно 333 рубля за метр квадратный. Но, если не написать "телеги", кадастровая палата ее никогда не исправит.
Я уже закинула документы от себя лично, но пока ответа не получила (срок до 8 декабря). Отчитаюсь, когда получу.

+1

2

Тани@ssandr написал(а):

если не разираетесь не делайте поспешных выводов, лучше спрашивайте. кадастровая стоимость больше рыночной, устанавливает ее государство. Я выложили кадатсровые номера нашизх ЗОП, зайдите в росреестр и пробейте стоимость исложите.

кхе...кхе...помнитЦо мне именно Я накануне собрания дала Вам, Татьяна, подсказку, как определить Кадастровую стоимость и Вашего участка и прочих ЗОП. А теперь Вы мне - "Зайдите и разберитесь". Плакаю от обиды, Аднако)
Теперь по существу. Не надо напоминать мне, что кадастровую стоимость определяет государство. Я сама готова процитировать Вам приложения № 1 и № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Моск области № 226 -РМ и № 121 РМ соответственно, в которых определены показатели удельной кадастровой стоимости земель различного назначения в Московской области. Но в процессе доведения этих удельных показателей до стоимости конкретных участков произошла техническая ошибка. Если считаете, что я ничего не понимаю, то обратитесь к опыту других ДНП или тупо платите налоги со 127 000 000.

0

3

Долли написал(а):

Тани@ssandr написал(а):Спасибо что перепроверяете меня , итак:ЗОП:дороги и остальные участки (треугольник и пр.) общая площадь 530,53сотки. кадасторвая стоимость данной плошади 127 464 607,25руб.*0,3%=сумма земельного налога в год.2503 рубля за кв м? дороже, чем у нас, Аднако (2402)))

При подсчете получается 2406 руб. за кв.м....

0

4

Долли написал(а):

кхе...кхе...помнитЦо мне именно Я накануне собрания дала Вам, Татьяна, подсказку, как определить Кадастровую стоимость и Вашего участка и прочих ЗОП. А теперь Вы мне - "Зайдите и разберитесь". Плакаю от обиды, Аднако)
Теперь по существу. Не надо напоминать мне, что кадастровую стоимость определяет государство. Я сама готова процитировать Вам приложения № 1 и № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Моск области № 226 -РМ и № 121 РМ соответственно, в которых определены показатели удельной кадастровой стоимости земель различного назначения в Московской области. Но в процессе доведения этих удельных показателей до стоимости конкретных участков произошла техническая ошибка. Если считаете, что я ничего не понимаю, то обратитесь к опыту других ДНП или тупо платите налоги со 127 000 000.

СТОП! Теперь я Вас прошу, сакцентируйте пожалуйста мое внимание, где я ошиблась и что нам нужно сделать чтоб кадастровая стоимость была меньше. Земельного налога у меня в практике не было,я только "погружусь" в него сейчас. Прошу прощения за не совсем коректные высказывания с моей стороны, нервы.....

0

5

Тани@ssandr написал(а):

Теперь я Вас прошу, сакцентируйте пожалуйста мое внимание, где я ошиблась и что нам нужно сделать чтоб кадастровая стоимость была меньше. Земельного налога у меня в практике не было,я только "погружусь" в него сейчас. Прошу прощения за не совсем коректные высказывания с моей стороны, нервы.....

Понятно, что нервы. Странные люди, готовы биться за каждый рубль членских взносов, а то что действительно стоит денег - электричество, земельный налог, - как-будто никого и не волнует. Татьяна, Вы свое дело сделали (провели собрание), перестаньте оправдываться перед вечно недовольными, двигайтесь дальше. Успехов Вам.))
Итак, акцентирую))
Я не юрист, поэтому все о чем я напишу ниже, не есть полноценная юридическая консультация, а только лишь результат моих изысканий и умозаключений.
Сначала я подсчитала земельный налог. Прослезилась - озадачилась, почему так много? - краем уха услышала, что кому-то удалось изменить - открыла ЯНДЕКС в разных вариациях: кадастровая стоимость -земли, сельхозугодий, дачных участков - изменить - отсудить, послать)) и пр. Поняла, что Кадастровая Палата - не МОЭСК, - с ней судиться за кадастровую стоимость полный бесполезняк, но в конце концов, на форуме СВОЯ  ЗЕМЛЯ нашла страничку поселка СЛАВНЫЙ, собственники коего очень успешно в массовом порядке меняют кадастровую стоимость своих участков. На их же форуме приводятся образцы жалоб, которыми они закидывают кадастровую палату.
Но я не стала повторять текст их жалоб, поскольку мне показалось, что наша ситуация несколько отличается. В результате творческой переработки информации и обращения к первоисточникам ( постановлениям министерства), у меня родилось нижеследующее.

Начальнику Клинского отдела
УФ службы государственной регистрации,
кадастра и картографии по Московской области
Долженкову В.П.

Копия:

Директору УФ службы государственной
регистрации, кадастра и картографии
по Московской области
Шило В.К.

От ххххххххххххххххххххххххххххххх ,
проживающей по адресу : ххххххххххххххххххххххххххххххххх
паспортххххххххххххххххххххххххххххххххх
Заявление
Мною, ХХХ, 27 апреля 2011 года был приобретен земельный участок c кадастровым номером 50:03:0050380:хххх общей площадью ххх кв. м., расположенный по адресу: Московская область, Клинский район, с/пос. Нудольское, вблизи д. Поджигородово, категория земель «Земли сельскохозяйственного назначения», разрешенное использование «под дачное строительство».

Удельный показатель кадастровой стоимости участка, указанный в кадастровом паспорте земельного участка № ххххххххх, выданном ххххххххх Клинским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области составляет 2 402,59 руб/кв.м. Общая кадастровая стоимость участка составляет 2 123 889, 56 (два миллиона сто двадцать три тысячи восемьсот восемьдесят девять) рублей.

Между тем, в приложении № 1 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 30 ноября 2005 г. № 226-РМ средний уровень кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения по Клинскому муниципальному району составил 16 857 рублей/Га, т.е. 16,8 рублей/ кв.м.

Согласно приложению № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 23 декабря 2009 г. № 121-РМ средний уровень кадастровой стоимости 1 кв.м. земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Клинскому муниципальному району составил 333,69 рубля/кв.м. (разброс значений от 162,84 до 348,83 рублей/кв.м.)

Таким образом, удельный показатель кадастровой стоимости участка превысил аналогичную стоимость земель сельскохозяйственного назначения в 143 раза, а земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Клинскому муниципальному району в 7 раз.

В связи с вышеизложенным прошу изменить удельный показатель кадастровой стоимости участка c кадастровым номером 50:03:0050380:ххххх.
Ответ прошу направить по адресу: ххххххххххххххххх
С уважением, ХХХ.

Но здесь, возможно мной была допущена ошибка. Те, которые из СЛАВНОГО адресовали свои письма в ФБУ "Кадастровая палата", а я от "большого ума", направила их в УФ службы государственной регистрации, кадастра и картографии. Сначала в Московскую область по электронной почте, а позже лично занесла в Клин. И вот в Клину мне тетка в окошке сказала, что надо писать на "Кадастровую палату". Я там же от руки исправила, как она сказала. Но так до сих пор и не поняла, чем отличается Кадастровая палата от УФ службы госрегистрации, кадастра и картографии. Пока осмысливаю). Возможно придется продублировать письмо на Кадастровую палату Московской области.

Вот все, что я могу сказать по существу))
Думаю, что тема кадастровой стоимости участков на этом не завершена. Может откроете отдельную ветку?
С уважением ко всем коллегам.

+2

6

Слышала, в прошлом году, как раз перед получением свид.о рег. на участок, что с такого-то числа и года изменится, т.е. увеличится в разы кад.стоимость земли под дачное строительство в МО.
А когда увидели в свидетельстве кад.стоимость участка в 3 с лишним лимона - аж подурнело! Это с будущим домом что-ли?! Сейчас порылась на просторах инета, нашла какие-то документы. Ничего не понимаю, но может кто-то в теме? Оно ли? Может опять столкнулись с системой законов, которые друг другу противоречат? Тогда стоит пободаться...
http://www.to50.rosreestr.ru/blanks/leg … n/1285965/

мы по-моему, относимся к 3 зоне
или даже к 4! фиг их разберет - мы ближе к Ашукино или к Мураново...  http://www.moscow-portal.info/law2/mix_dq/d_etjar.htm

Отредактировано Mila (2011-11-22 18:44:56)

0

7

Mila написал(а):

что с такого-то числа и года изменится, т.е. увеличится в разы кад.стоимость земли под дачное строительство в МО.

правильно, изменилась с января 10 года. Было по 1оо р, а стало по 300-400.

что такое нормативная цена пока не знаю, надо вникнуть.

Долли написал(а):

на форуме СВОЯ  ЗЕМЛЯ нашла страничку поселка СЛАВНЫЙ,

на ту же тему еще СЛАВНЫЙ 2 и Петровское.

0

8

http://www.to50.rosreestr.ru/kadastr/kadastr_stoimost/
Это ссылка на Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Скорее всего именно туда надо подавать документы на изменение стоимости со всеми обоснованиями.

0

9

Спасибо большое Долли и всем остальным за очень важную и нужную инфу. Я начну "копать"....как что-то буду выяснять буду рассказывать. обязательно любой шпунтик будем использвоать для возможности снижения кадастровой стоимости.

+1

10

Обсуждаем важную тему по снижению кадастровой стоимости земли и соответственно налогов

0

11

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПИСЬМО
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 6 июля 2011 г. N ОГ-Д06-312

0

12

Здравствуйте соседи! Все мы платим различные налоги, принцип у них один- чем бодьше ты имеешь- тем больше платишь. НЕ важно квадратные метры это или лошадиные силы или подоходный налог. Он хоть и 13% для всех, но с 10000руб это-1300руб, а с 50000руб- 6500руб. Так что не нужно выдумывать велосипед, все уже придумано до нас! Ежемесячный взнос должен состоять из
1     оплаты за сотку( у кого сколько как в квартире за метраж)
2     оплаты за обслуживанние- это со всех по ровну( как за мусоропровод все в той же квартире)
3     оплаты за земельный налог на общее имущество -это со всех по ровну, так как покупая землю ВСЕ знали, что это земли ДНП , а не земля в чистом поле
Члены ДНП должны иметь льготы, не члены платят больше- так во всех ДНП.
Что касается предложения Лютри- он нам свое предложение, а мы ему можем выдвинуть свое! Он нам-платите 53000руб, а мы предложим ему 40000 или 30000руб. Это НАШ выбор! Знаю по аналогичным поселкам, электрики там получают 20000 руб. А экономить на зарплате бухгалтера и председателя считаю недопустимо, любой труд должен быть оплачен и вовремя!

0

13

ПРЕДЛАГАЮ В ДАННОЙ ВЕТКЕ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТО, ЧТО КТО-ТО ЧТО-НИТЬ "НАРЫЛ", а не возмущения и пр. теорию.....

0

14

Тани@ssandr написал(а):

ПИСЬМО
от 6 июля 2011 г. N ОГ-Д06-312

Да, как раз про нас
"Следует также отметить, что ст. 24.19 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ ''Об оценочной деятельности в Российской Федерации'' (в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 167-ФЗ ''О внесении изменений в Федеральный закон ''Об оценочной деятельности в Российской Федерации'' и отдельные законодательные акты Российской Федерации'' (далее - Федеральный закон N 167-ФЗ)) предусмотрена возможность оспаривания правообладателем или иными заинтересованными лицами результатов кадастровой оценки соответствующего земельного участка. Результаты определения кадастровой стоимости земельного участка могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия) путем подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости. Основанием для подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости могут быть недостоверность сведений о земельном участке, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также установление его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена кадастровая стоимость земельного участка."

Может есть смысл привлечь юриста - специалиста по зем.делам? Вопрос-то важный...

0

15

Mila написал(а):

Может есть смысл привлечь юриста - специалиста по зем.делам? Вопрос-то важный...

Согласна! Я думаю, стоит попытаться снизить кадастровую стоимость не только ЗОП, но и всех участков. Все же налог на землю дороговат выходит!

0

16

Delfin написал(а):

К сожалению, не все правильно понимают о чем идет речь...
Татьяна, указанный

Дельфин это не я, а Светлана.....

Delfin написал(а):

Поэтому, не стройте замки большой площади, если нет острой необходимости  (и больших накоплений и доходов) – государство неизменно повышает ставки этих налогов.

Во -во, а потом льготу просить.....

Отредактировано Тани@ssandr (2011-11-23 10:34:11)

0

17

Mila написал(а):

Да, как раз про нас
"Следует также отметить, что ст. 24.19 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ ''Об оценочной деятельности в Российской Федерации'' (в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 167-ФЗ ''О внесении изменений в Федеральный закон ''Об оценочной деятельности в Российской Федерации'' и отдельные законодательные акты Российской Федерации'' (далее - Федеральный закон N 167-ФЗ)) предусмотрена возможность оспаривания правообладателем или иными заинтересованными лицами результатов кадастровой оценки соответствующего земельного участка. Результаты определения кадастровой стоимости земельного участка могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - комиссия) путем подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости. Основанием для подачи заявления о пересмотре кадастровой стоимости могут быть недостоверность сведений о земельном участке, использованных при определении его кадастровой стоимости, а также установление его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую была установлена кадастровая стоимость земельного участка."
Может есть смысл привлечь юриста - специалиста по зем.делам? Вопрос-то важный...

Давайте пока попробуем сами как минимум разобраться с процесом и порядком оспаривания (какие основания можно привести ипр.), стоимость юриста по рыночным ценам по данному вопросу будет ого го, пойди отсуди кадастр. 127млн. Не все в один день делается....

0

18

Тани@ssandr написал(а):

Давайте пока попробуем сами как минимум разобраться с процесом....

Согласна!
Золотое правило каждого бухгалтера - "каждый документ должен вылежиться"! Может и сами чего-нибудь скумекаем.
У нас в ДНП, как оказалось, есть юристы - пусть подключаются.

0

19

Тани@ssandr написал(а):

Давайте пока попробуем сами как минимум разобраться с процесом и порядком оспаривания...
стоимость юриста по рыночным ценам по данному вопросу будет ого го, пойди отсуди кадастр. 127млн.

Ну, так не обязательно сразу кидаться в юрконсультацию-можно бросить клич в рядах даниловцев-я думаю, что юристов  у нас никак не меньше, чем бухгалтеров:)

Отредактировано Нагайна (2011-11-23 11:07:27)

0

20

Тани@ssandr написал(а):

Дельфин это не я, а Светлана.....

Татьяна, извиняюсь, конечно же Светлана.
Светлана, я полностью согласен с Вашим мнением, просто разделил налоги на составляющие.

0

21

Дельфин, спасибо за понимание!

Тани@ssandr  для Вашего сведения- дом я уже построила. Льгот у ВАС я просить не собираюсь (БУДЬТЕ СКРОМНЕЕ).

Вы не поняли моего предложения - писала ночью, в общих чертах.Более подробно опишу в теме  ДНП "Данилово" » Собрание 20 ноября 2011 года

0

22

Светлана написал(а):

Дельфин, спасибо за понимание!
Тани@ssandr  для Вашего сведения- дом я уже построила. Льгот у ВАС я просить не собираюсь (БУДЬТЕ СКРОМНЕЕ).
Вы не поняли моего предложения - писала ночью, в общих чертах.Более подробно опишу в теме  ДНП "Данилово" » Собрание 20 ноября 2011 года

Светлана, давайте не будем ругаться, я не лично к Вам написала свою фразу......а выразила лиш фон который присутствовал на собрании.... :-)

0

23

ок

0

24

Нарыла тут свежеиспеченное решение Арбитражного суда Московской области, которое изменило кадастровую стоимость участка в пользу истца.
Это - не решение, а "курс молодого бойца". Полностью отражены все подходы к вопросу и вся законодательная база. Правда 10 страниц, но они стоят того, чтобы их осилить. Читается, как роман)) После третьего захода приходит просветление в уме, после пятого, полагаю, что буду полностью в теме.
Надо все это творчески переварить сначала просто под жалобу, а затем, если не внемлят, то в суд.

Я правда не знаю, как выкладывать ссылки. Если не получится, то подскажите, как.))

[url=http://www.svozem.ru/slavnyj2/kadastrovaya-stoimost-uchastka-2382/?action=dlattach;attach=7093]

0

25

Я уже тоже немного начинаю понимать что к чему: что на сегодня поняла я:
1. на наше поле  (как земли сх назначения) когда оно принадлежало ООО "Агропромсбыт" (у него купил Стародубцев) была установлена кадастровая стоимость в 36 135,00руб.га (см.226-РМ от 30.11.2005г.+№261-РМ от 16.06.03г.)
2. согасно порядка при межевании нашего поля на участки, к часткам должна была применться удельная кадастр.стоимость прежнего поля (см.222 от 12.08.06г.) (ПОШЛО НАРУШЕНИЕ)
3.оценка должна происходиь нереже 1 раза в 5 лет (ПОШЛО НАРУШЕНИЕ)
Что нужно сделать:
1. получить информацию из фонда данных кадастровой стоимости (см.приказ №53 от 21.02.11г.)
2. получив инфу из фонда данных  и имея инфу каким образом и на основании чего осуществлялась оценка, подать в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости (см.приказ №69 от 22.02.11г.):
-предмет оспаривания (скорее всего будет) не соответствие установ. на сег. день кадастрвой стоимости удельному показ. кадастровой стоимости нашего поля в следствие или неправил.вида определения зем.уч. или применния массовой оценки и пр.варианты.
Также скорее всего или есть какая-то лозейка или можно давить на п.1 ст.3 НК РФ, а также давить на имеющиеся обременения на наих землях ЗОП (газ и кабель Ростелекома).
У меня план такой: написать грамотный запрос на получение инфы из фонда (начну с онлайн заявлени в росреестр по моск.обл.), далее исходя из полученной инфы из фонда писать в комиисю по оспариванию, далее суд.

Отредактировано Тани@ssandr (2011-11-24 00:22:21)

+1

26

Тани@ssandr написал(а):

У меня план такой: написать грамотный запрос на получение инфы из фонда (начну с онлайн заявлени в росреестр по моск.обл.), далее исходя из полученной инфы из фонда писать в комиисю по оспариванию, далее суд.

Давайте попросим подключиться юриста из наших рядов. Желательно с опытом судебных разирательств. Если такой найдется, конечно. Если нет, то и обычный юрист со своей юридической точки зрения грамотно сможет составить все необходимые документы. Это для того, чтобы зря не потерять время на бесполезные с точки зрения информации запросы. Потому как обычно все ответы на вопросы из бюрократических учреждений носят характер отписки, или простой констатации того факта, о котором и был направлен уточняющий запрос. К примеру, мы спросим, на каком основании была установлена кадастровая стоимость нашей земли? Нам скорее всего ответят: постановление такое-то от такого-то. И все:)) Тут нужна предварительная проработка документов, чтоб в запросе были все необходимые ссылки.

0

27

Нагайна написал(а):

Давайте попросим подключиться юриста из наших рядов. Желательно с опытом судебных разирательств. Если такой найдется, конечно. Если нет, то и обычный юрист со своей юридической точки зрения грамотно сможет составить все необходимые документы. Это для того, чтобы зря не потерять время на бесполезные с точки зрения информации запросы. Потому как обычно все ответы на вопросы из бюрократических учреждений носят характер отписки, или простой констатации того факта, о котором и был направлен уточняющий запрос. К примеру, мы спросим, на каком основании была установлена кадастровая стоимость нашей земли? Нам скорее всего ответят: постановление такое-то от такого-то. И все:)) Тут нужна предварительная проработка документов, чтоб в запросе были все необходимые ссылки.

С удовольствием поработаю в команде с юристом, но у меня тоже опыт имеется: отсудила себе имущественный вычет, отстаивала по своим самостоятельным письменным возражениям  акт налоговиков на тему экспортного НДС, и др. вещей......,сейчас вот на осн.работе с командой скорее всего впереди ждет суд , где цена вопроса 20 млн. ....это так к слову "Ты кто? и "Ррасскажите о себе?" :-). Безусловно вопрос требует времени  и проработки, запрос должен быть четкий со всеми ссылками и отсутствием возможности получения отписки. Но это за один день не сделать, как требуют некоторые...вот на что я забила последнее время, так это на основную работу  ...:-)
ЮРИСТЫ практики и практикующие, АУ, ВЫ ГДЕ!!!

Отредактировано Тани@ssandr (2011-11-24 09:57:06)

0

28

Тани@ssandr написал(а):

у меня тоже опыт имеется: отсудила себе имущественный вычет, отстаивала по своим самостоятельным письменным возражениям  акт налоговиков на тему экспортного НДС, и др. вещей......это так к слову "Ты кто? и "Ррасскажите о себе?" .

:cool:
Всегда знала, что хороший бух ни в чем не уступит другим специалистам  :cool:

0

29

Сейчас имела беседу длительную с нач. отд. кадастровой оценки Росреестра, много чего подчерпнула и восполнила пробелы, позже обработаю инфу и выложу. Единственное, боюсь без суда.........врядли...и мои изречения в посте №30 кое-где ошибочны, чуть позже выложу исправленный план действий....

МОЙ ПОСТ №30
"Я уже тоже немного начинаю понимать что к чему: что на сегодня поняла я:
1. на наше поле  (как земли сх назначения) когда оно принадлежало ООО "Агропромсбыт" (у него купил Стародубцев) была установлена кадастровая стоимость в 36 135,00руб.га (см.226-РМ от 30.11.2005г.+№261-РМ от 16.06.03г.)
2. согасно порядка при межевании нашего поля на участки, к часткам должна была применться удельная кадастр.стоимость прежнего поля (см.222 от 12.08.06г.) (ПОШЛО НАРУШЕНИЕ)
3.оценка должна происходиь нереже 1 раза в 5 лет (ПОШЛО НАРУШЕНИЕ)
Что нужно сделать:
1. получить информацию из фонда данных кадастровой стоимости (см.приказ №53 от 21.02.11г.)
2. получив инфу из фонда данных  и имея инфу каким образом и на основании чего осуществлялась оценка, подать в комиссию по оспариванию кадастровой стоимости (см.приказ №69 от 22.02.11г.):
-предмет оспаривания (скорее всего будет) не соответствие установ. на сег. день кадастрвой стоимости удельному показ. кадастровой стоимости нашего поля в следствие или неправил.вида определения зем.уч. или применния массовой оценки и пр.варианты.
Также скорее всего или есть какая-то лозейка или можно давить на п.1 ст.3 НК РФ, а также давить на имеющиеся обременения на наих землях ЗОП (газ и кабель Ростелекома).
У меня план такой: написать грамотный запрос на получение инфы из фонда (начну с онлайн заявлени в росреестр по моск.обл.), далее исходя из полученной инфы из фонда писать в комиисю по оспариванию, далее суд."

Отредактировано Тани@ssandr (2011-11-24 18:56:07)

0

30

Думаю, высокая кадастровая стоимость обусловлена сельхоз назначением земли.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП