Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП


Снижение налога на ЗОП

Сообщений 91 страница 120 из 517

91

Сегодня  звонила в регистрационную палату и выяснила, что кадастровая палата переехала из Пушкино в п. Заветы Ильича по адресу: ул. Марата, д. 1. Телефона у них пока нет!

0

92

Татьяна написал(а):

Сегодня  звонила в регистрационную палату и выяснила, что кадастровая палата переехала из Пушкино в п. Заветы Ильича по адресу: ул. Марата, д. 1. Телефона у них пока нет!

Это территориальный орган, он нам в данной ситуации непомошник.....если писать в кадастровую , то адрес Одинцовский р-н, ул.Агрохимиковд.6а.....я все жду ответа, с трудомвыяснила вх.рег. №.., как получу сразу сообщу ивыложуобразец своего запроса....

0

93

Тани@ssandr написал(а):

Это территориальный орган, он нам в данной ситуации непомошник

Думаю, вы не совсем правы. В регистрационной палате мне сказали, что именно там надо будет вносить изменения в кадастровый паспорт.

Тани@ssandr написал(а):

с трудомвыяснила вх.рег. №

А я его вообще не выясняла - ответ все равно пришел.

0

94

Татьяна написал(а):

Тани@ssandr написал(а):
с трудомвыяснила вх.рег. №А я его вообще не выясняла - ответ все равно пришел.
Подпись автора

А мне (сегодня звонила , сказали чтоверно на Агрохимиков отправлять). Да, адрес сменился, на сайте висит объявления.
Вам ответ пришел-положительный, Вам снизили кадастровую стоимость ? Когда по времени отправляли и через сколько пришел ответ?

0

95

Тани@ssandr написал(а):

Когда по времени отправляли и через сколько пришел ответ?

19.12.11 я отправила по эл. почте заявление в Росреестр, и уже 26.12.11 мне пришло уведомление из Росреестра о том, что мое заявление направлено для рассмотрения в Управление Росреестра по Московской области. Там был указан срок для рассмотрения моего заявления - до 18.01.12, т.е. ровно месяц со дня обращения. 19.01.12 я получила по почте письмо из Управления Росреестра по Московской области.

Тани@ssandr написал(а):

Вам ответ пришел-положительный, Вам снизили кадастровую стоимость ?

Да, я об этом уже писала. Мне пришел ответ о пересмотре кадастровой стоимости участка, теперь она составляет 262,85 руб./кв.м.

0

96

Татьяна написал(а):

Да, я об этом уже писала. Мне пришел ответ о пересмотре кадастровой стоимости участка, теперь она составляет 262,85 руб./кв.м.

А не надо после этого менять кадастровый паспорт? А то стоимость только на словах меняется получается?

0

97

Правильный вопрос Денис! Тоже мучилась над ним, но пока ничего не нашла....Ответ ведь из кадастровой приходит только отправителю, а в ИМНС, получается, инфо нет. А значит и смысла в нем особого нет:(

0

98

Mila написал(а):

Правильный вопрос Денис! Тоже мучилась над ним, но пока ничего не нашла....Ответ ведь из кадастровой приходит только отправителю, а в ИМНС, получается, инфо нет. А значит и смысла в нем особого нет:(

Налоговая получает данные по обмену с Росреестром....так что если Вам кадастровую изменили, то данные будут и в налоговой. Однако, Вам все равно на руки ,желательно, получит кадастровый паспорт свежий, в котором будет заявлена уже занижстоиомсть. и если Вам из налоговой вдруг прийдет неверное уведомление, то придется ехать в налоговую с ответом Росррестра и кад.паспортом и там при Вас изменят данные в квитанции и на руки получите обновленную квитанцию исходя из правальной кад.стоимости......

0

99

Татьяна, спасибки! Как раз и пугает поездка в налоговую:) Времени нет..., да и видеть их не могу! Ни разу не видела адекватного отношения к налогоплатильщикам, как к юрикам, так и к физикам.Такое впечатление, что они нас ненавидят, а мы им мешаем работать. Хотя мы к ним "всей душой"... Будем надеятся, что обойдется с квитанцией:)
Кстати, кто-нибудь получил уже уведомление о налоге?

0

100

Восстанавливаем социальную несправедливость!  :flag:
По многочисленным просьбам вернуть данную ветку в открытый доступ! Знакомимся, учимся, делимся своим опытом и успехами!!!
Всем удачи!!!

0

101

Сегодня была в кадастровой палате и подала документы на замену кадастрового паспорта. Срок исполнения - 1 месяц. Задала вопрос про налоговую. Инспектор сказал, что информацию в налоговую они подают 1 раз в год. По-видимому, визита туда не избежать.

0

102

А у меня неудача... 2 февраля послала в кадастровую запрос стандартного содержания. И сегодня получила вот такой ответ:

"Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее - Управление) рассмотрело Ваше сообщение от 02.02.2012 вх. № ххх по вопросу изменения удельного  показателя кадастровой стоимости земельного участка с кадастровым номером 50:13:ххх, расположенного по адресу: Московская область, Пушкинский район, в районе д. Данилово, контур 23 (далее - Земельный участок), образованного вследствие раздела земельного участка с кадастровым номером 50:13:010239:0063, и сообщает следующее.
По сведениям, содержащимся в автоматизированной информационной системе государственного кадастра недвижимости, земельный участок носит статус "архивный", в связи с чем внести какие-либо изменения в сведения государственного кадастра недвижимости в отношении участка не представляется возможным"

Я в недоумении - что это может значить и что мне теперь делать?

0

103

Мне кажется Вам просто отказали в виде отписки или в силу некорректно составленного обращения..может быть придрались к след., что Ваш участок был образован пуетм деления участка под кад. №....:63, который ранее был кад.№...:0063. И естественно участок кад.№...:0063 уже давно в архиве...может причина в этом...

0

104

Редко читаю форум, и как "удачно" совпало. Только собирался отправить заявление, вдруг увидел сообщение Mamashka. Большая просьба к тем, кто получил официальные ответы с положительным результатом. Выложите, пожалуйста, их на форум (с удалением личных данных). Либо пришлите скан на почту. Возможно, теперь надо действовать через суд. Но в любом случае, в связи с обстоятельствами, хотел бы кое-что поправить в шаблоне Delfin'а.

0

105

Большое спасибо Delfin'у за помощь. По его шаблону отправил письмо 19 января в ФСГРКиК и 9 февраля получил ответ об изменении кадастровой стоимости участка.

0

106

Доброе утро!
13 февраля отправил заявление, 14 получил входящий номер письма. Теперь с нетерпением жду ответа.
Как будут какие либо результаты отпишусь.

0

107

Delfin, спасибо за щедрость.
26.01.12 я направила письмо об исправлении технической ошибки, сегодня получила ответ.Пока только по элетронке, в почтовый ящик ещё не заглядывала.

0

108

Добрый всем день!
Наконец  и мы получили ответ из кадастровой палаты по Данилово-3!
Как и ожидали, кадастровая стоимость  м2 нашей земли составляет 262,85 руб.
УРА! 
Какие дальнейшие действия?

0

109

Елена131 написал(а):

Какие дальнейшие действия?

Добрый день! Теперь сидеть и ждать, когда из налоговой придет квитанция на оплату земельного налога, в которой должна стоять Ваша цена за 1 кв.м. земли

0

110

Елена131 написал(а):

Какие дальнейшие действия?

Я через месяц получу новый кадастровый паспорт, где будет указана новая стоимость за кв.м. Тогда, если налог будет рассчитан исходя из прежней стоимости, будет с чем ехать в налоговую. Да и вообще документы должны быть в порядке.

Отредактировано Татьяна (2012-02-16 14:24:19)

0

111

Татьяна написал(а):

Сегодня была в кадастровой палате и подала документы на замену кадастрового паспорта

А какие документы нужно сдавать в кад. палату, где она находится и режим ее работы, если можно, пожалуйса!
29.02. идем подавать документы в рег. палату на регистрацию дома.

0

112

Елена131 написал(а):

29.02. идем подавать документы в рег. палату на регистрацию дома.

Елена131, подскажите, Вы уже полностью отстроились и хотите регистрировать дом? А почему такая спешка? Обычно народ старается не регистрировать, пока можно, чтобы налог на имущество не платить...

0

113

Мы отстроились, осталась внутр. отделка и подключение к коммуникациям.
А спешка- кредит, хотим ставку снизить, а по условиям кредитного договора требуется дом а залог, без св-ва о собственности никак.

0

114

Елена131 написал(а):

по условиям кредитного договора требуется дом а залог, без св-ва о собственности никак.

Да, согласна. Поделитесь, пожалуйста, потом, как регистрация дома пойдет, какие документы, сроки, препоны от наших чиновников...

0

115

Елена131 написал(а):

А какие документы нужно сдавать в кад. палату, где она находится и режим ее работы, если можно, пожалуйса!

Находится в п. Заветы Ильича, ул. Марата, д. 1. Тел.8-919-411-18-74 (по нему через месяц после подачи документов узнавать, готов ли паспорт).
Режим работы:
пн 9-16
вт 10-20
ср 9-17
чт 10-20
пт 8-16
сб 9-13

Брала с собой все документы на землю, но реально понадобился: паспорт, кадастровый паспорт, ответ из Росреестра о пересмотре кадастровой стоимости земли и его копия. Даже свидетельство о собственности на землю не смотрели, сведения есть в компьютере. Да, в кадастровой есть окошко "прием документов по предварительной записи", при мне оно не работало, может, записавшихся не было?

0

116

Я получила подтверджение из кадастровой палаты по МО признающее техническую ошибку в УПКСна личный зем.участок. Теперь жду ответ на ЗОП.
Выкладываю образец своего обращения:http://uploads.ru/t/E/8/b/E8bWk.png

Отредактировано Тани@ssandr (2012-02-16 20:36:42)

0

117

Огромное спасибо за образец письма.

Скоро тоже планирую заняться снижением кадастра.

0

118

Спасибо Дельфин, сегодня воспользовалась Вашим образцом, но пока не отправила, смущает такой момент: в нашем Государстве часто происходят разные"непредвиденности", как например случай с Речником, или сносом частных построек в Сочи. Как я понимаю, в таких случаях возвращают именно кадастровую стоимость участка. КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?    КАКОЙ % В ГОД НАЛОГА МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ?

0

119

Delfin написал(а):

у Вас есть договор купли-продажи земли (где указана рыночная покупная стоимость), свидетельство о собственности и будет новый кадастровый паспорт (с базовой ставкой 262,85 руб.) официально зарегистрированными в установленном порядке. Ставка – 0,3%.

Скажите, а я правильно понимаю, что наш налог за скромный участок 10 соток будет в районе 800руб в год? (при старых условиях).

0

120

Delfin

Вроде бы по нашим землям ставка была 0,2%?

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП