Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП


Снижение налога на ЗОП

Сообщений 61 страница 90 из 517

61

Delfin, в дальнейших шагах пока необходимости не вижу, т.к. ни за 2010, ни за 2011 годы мне налоговая ничего не присылала и в личном кабингете налогоплательщика на сайте налоговой ничего по этому поводу не нашлось.

0

62

Координаты, с которых в итоге пришел ответ       http://s018.radikal.ru/i514/1201/31/356299dfee40t.jpg

0

63

Есть ли смысл письменно обращаться в кадастровую, если все равно придется ехать туда с доками ? Только на ожидание ответа уйдет месяц. А так приехал, потратил  ровно день.

0

64

Доброго времени суток.

Кадастровая стоимость у нас 2402,59  Участок в собственность мы еще не оформляли. Все документы на руках. Как раз собирались ехать на оформление. Интересует вопрос, Возможно ли на данной стадии изменить стоимость квадратного метра? Или же делать это надо только после оформления в собственность?

Заранее спасибо.

0

65

Delfin, будьте добры, вышлите в личку заявление в кадастровую.
За ранее благодарна.

0

66

Delfin! Не забывайте "старых друзей"...Шаблон заявления в личку,если не трудно!!! Пожалуйста...

0

67

Delfin,пришлите мне тоже,пожалуйста, образец в личку!

0

68

"Юрий" поздравляю! Мне тоже должен ответ прийти в сер янв......посмотрим что напишут..

0

69

Посмотрел свои документы.У меня КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА(Данилово3,контурN13) только ксерокопия...Так и должно быть?Или мне чего то недодали,и бумажка должна быть с синей(гербовой) печатью? СВИДЕТЕЛЬСТВО собственника у меня уже на руках.Соседи!!! Подскажите,как у ВАС?

Отредактировано Владимир (2012-01-13 00:08:30)

0

70

Друзья! Есть предложение помещать под ником (если не совпадает) свои имена, а то уже скоро будем в живую общаться, как-то неудобно:)

0

71

Delfin написал(а):

Заявление об изменении кадастровой стоимости направлял по эл.почте
50_upr@rosreestr.ru
На следующий день звонил и узнавал входящий номер (*запомните точное время отправления эл.сообщения - это ускорит при разговоре с представителем УФСГРКиК по МО получение вх.№). Телефон по которому звонил смогу сообщить сегодня поздно вечером.

А меня послали, сказали что вход. номера по тел. не сообщают, поэтому я посылала по электронке, а потоми ценным письмом с описью вложения, на что получила уведомление о вручении.....

0

72

Mila написал(а):

Друзья! Есть предложение помещать под ником (если не совпадает) свои имена, а то уже скоро будем в живую общаться, как-то неудобно:)

Полностью поддерживаю!!! С Уважением, Соотс Татьяна Александровна :-)

0

73

Delfin написал(а):

Елена, либо снимут с трапа парохода или самолета, причем неожиданно (кто знает в какой момент попадешь в реестр должников) или как раньше на дорогах ГИБДД в засаде с приставами - магнитолу, телефон, колесо изымут: если налички окажется мало.

Delfin, а мне казалось, что Вы не из боязливых :disappointed: . Есть такое понятие -Закон, по нему налоговая обязана прислать Вам требование об уплате налога, нет требования - нет уплаты, про это я и отвечала. И есть такое понятие - уважение к себе, которое полностью применила PLOMBIR, разобравшись с пенями и неправомерными требованиями налоговой. Если Вам хотелось бы "бежать впереди паровоза", то еще с 1 ноября 2011 года Вы обивали бы пороги своей налоговой, потрясая денежными купюрами и требованиями о выдаче уведомления. А так, мне кажется, Вы не слишком опасаетесь быть "снятым с трапа" :D

Соседи, если вы не поленитесь, то в этой же ветке найдете пост №5 и №51, где Долли выкладывала и шаблон заявления и электронный адрес и телефон, куда звонить...

0

74

Delfin написал(а):

опять пришлось выкупать права

Однако, Delfin, Вы лихач! А производите впечатление вполне законопослушного гражданина :dontknow:
Думаю, никому не стоит волноваться: всех заметят, учтут и требования пришлют :writing:

0

75

Владимир написал(а):

Посмотрел свои документы.У меня КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА(Данилово3,контурN13) только ксерокопия...Так и должно быть?Или мне чего то недодали,и бумажка должна быть с синей(гербовой) печатью? СВИДЕТЕЛЬСТВО собственника у меня уже на руках.Соседи!!! Подскажите,как у ВАС?

У нас(Данилово3) кадастровый паспорт  на руках оригинал. Контур 13. Думаю, надо обратиться в Базис, может быть, поделятся оригиналом. Удачи.

0

76

Спасибо Елена.Буду звонить в Базис.(Вот ведь,не было печали..)

0

77

Как же так могло получиться,что я стал собственником участка,без оригинала КАДАСТРОВОГО ПАСПОРТА????

0

78

Владимир
Добрый день!
При сдаче документов в рег. палату Кадастровый паспорт не требуется.
Вот и не обратили на это внимание.!

0

79

Delfin написал(а):

Свершилось!
УФСГРКиК по МО рассчитала стоимость моего участка в размере - 262,85 руб./кв.м (а не 2402,59руб.) и направило письмо в ФБУ "Кадастровая палата по МО" об исправлении технических ошибок.
Всем удачи!

УРА, поздравляю.
Я же письмо направляло в кадастровую палату.....мне пока ответ не пришел, я так предполагаю что мне должен прийти уже исправленный паспорт ...

0

80

Отправила свое заявление на эл.адрес кадастровой, по совету Delfina (еще раз спасибо), на следующий день с первого раза дозвонилась и мне оч.вежливо дали вх.номер. Но еще подстраховалась, отправила им же ценным письмом с описью и уведомлением (наверно уже привычка:)).
Ждем`с...

0

81

Delfin написал(а):

Свершилось!
УФСГРКиК по МО рассчитала стоимость моего участка в размере - 262,85 руб./кв.м (а не 2402,59руб.) и направило письмо в ФБУ "Кадастровая палата по МО" об исправлении технических ошибок.
Всем удачи!

П О З Д Р А В Л Я Е М ! ! !
Почитал, почесал репу я и понял, что все не так уж и безнадежно у нас :) Тоже отправлю по шаблону Delfinа обращение на след неделе! А вообще, если еще кому ответят, надо выложить шаблон в информацию для собственников красными буквами...

0

82

Жужа написал(а):
Позвонила в кадастровую палату. Сейчас отделение в Пушкино переезжает. Нас могут принять в Красноармейске и Ивантеевке. Очереди как такой сообщили, что нет. Необходимо взять все документы на землю для выявления и справления тех.ошибки.
г. Ивантеевка, ул. Центральный проезд, д. 4, 1-й этаж  8-496-536-06-79
    г. Красноармейск, ул. Чкалова, д.14, пом. № 55  тел.  8-496-538-24-58

Ездили в ивантеевку с заявлением и комплектом документов, там нам отказали объяснив, что в Пушкино сново всё работает...
Приехали в Пушкино, там на нас наорала заведующая сказав, что всем кто обратился к ним с этими заявлениями они отказали... типа они ничего менять не будут О_О

0

83

Levik написал(а):

наорала заведующая

Мдаа, сочувствую... Культура общения у нас хромает... Вот поэтому, чтобы исключить человеческий фактор, при решении любых вопросов со структурами, тем более гос-ми, давно выбрала способ общения через официальные каналы, чтобы на руках была та самая пресловутая "бумажка"  :glasses: А то сегодня наорет, а завтра скажет, что в глаза вас не видела и никогда бы в жизни вам не отказала...
Не ходите к ним, не тратьте время. По почте письмо с описью и уведомлением, или на эл.адрес - Delfin всю инфо выложил. Без официального ответа в этих случаях не останетесь и будет что приложить к последующим искам, если потребуется, но, надеюсь, не придется:)

0

84

Delfin написал(а):

Свершилось!
УФСГРКиК по МО рассчитала стоимость моего участка в размере - 262,85 руб./кв.м (а не 2402,59руб.) и направило письмо в ФБУ "Кадастровая палата по МО" об исправлении технических ошибок.
Всем удачи!

Delfin, будьте добры дать информацию по Вашему положительному решению № Вашего обращения с датой (который Вам присвоили) и № ответа с датой (если такой имеется).
Просто думаю, если указать, что подобное уже направлялось и было рассмотрено, то быстрее дело пойдет. Тем более прецедент пересмотрения кадастровой стоимости Вами уже создан! :)

0

85

Вчера отправил заявление по адресу, указанному Delfin, сегодня позвонил, мне дали входящий номер, и в течение месяца рассмотрят заявление

0

86

И мне пришел ответ о пересмотре кадастровой стоимости участка, теперь она составляет 262,85 руб./кв.м.

0

87

Народ, а кто имеет информацию по Д3? Есть сложность в написание цифр вот с этого пункта...
№ 50:13:010239:0063 из которого выделен мой земельный участок)  составила - 36 135,00 руб./Га, т.е. - 3,61 руб./ кв.м.
Согласно приложению № 2 к распоряжению Министерства экологии и природопользования Московской области от 23 декабря 2009 г. № 121-РМ средний уровень кадастровой стоимости 1 кв.м. земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району составил - 791,37 руб./кв.м. (разброс значений от 542,61 до 1010,69 руб./кв.м.).
Согласно приложениям № 1,2 Постановления Правительства Московской области от 4 октября 2010 г. N 851/47 нормативная цена земельных участков Московской области в 2011 году, предоставленных для садоводства, огородничества и дачного хозяйства по оценочным зонам (вторая зона, вне границ д.п. Ашукино) составила – 97,00 руб./кв.м.
Таким образом, удельный показатель кадастровой стоимости моего участка превысил аналогичную стоимость земель сельскохозяйственного назначения в 665 раз, земель садоводческих, огороднических и дачных объединений по Пушкинскому муниципальному району в 3 раза, а нормативную цену в 25 раз.
Подскажите, что мне написать или как посчитать))))

0

88

Delfin написал(а):

Выкладываю свой образец заявления, адаптированный под Данилово-2 (пришлось поработать с документами...).
Надеюсь, поможет многим сократить время на придумывание собственных вариантов.

Delfin, прошу прощения за глупый вопрос. А заявление в тексте письма отправляется или вложенным файлом?

0

89

Mamashka написал(а):

А заявление в тексте письма отправляется или вложенным файлом?

Отсканируйте подписанное заявление, приложите отдельным файлом. Я в PDF обычно делаю, так и смотреть удобнее и распечатывать.

0

90

Mamashka написал(а):

А заявление в тексте письма отправляется или вложенным файлом?

Вообще не принципиально. Я написала заявление в тексте письма, на результате никак не сказалось.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП