Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП


Снижение налога на ЗОП

Сообщений 31 страница 60 из 517

31

Тани@ssandr написал(а):

Единственное, боюсь без суда.........врядли...

Не бойтесь. Чинуши всегда запугивают. С ними вообще устно общаться не стоит. Только письменно со ссылками на закон. Другие отстаивают, и у нас все получится. Юристов брать не надо, ну в смысле за деньги. Это еще те кровопийцы. Моя бабушка всегда говорила : "Хочешь проиграть дело - найми адвоката". И я убедилась в этом на собственном опыте. Все мои выигранные дела - без всяких адвокатов. Один раз обратилась к адвокату, так после 5 минут общения я поняла, что ориентируюсь в законодательстве лучше ее (а она была по рекомендации. типа всю дорогу только этим и занимается). Почасовая оплата пребывания в суде (а там можно целый день просидеть) + такси туда-сюда. Да ну нафиг.

Татьяна, Вы молодец! Так быстро войти в тему. Отличный план. Я тоже продолжаю прорабатывать вопрос. Как закончу, то вышлю проект жалобы. А 4 декабря у меня срок ответа на уже поданные жалобы. Отпишусь по результатам.

0

32

Тани@ssandr написал(а):

на наше поле  (как земли сх назначения) когда оно принадлежало ООО "Агропромсбыт" (у него купил Стародубцев) была установлена кадастровая стоимость в 36 135,00руб.га (см.226-РМ от 30.11.2005г.+№261-РМ от 16.06.03г.)
2. согасно порядка при межевании нашего поля на участки, к часткам должна была применться удельная кадастр.стоимость прежнего поля (см.222 от 12.08.06г.) (ПОШЛО НАРУШЕНИЕ)

Здесь пропущена стоимость поля после покупки его Стародубцевым.
Схема такая: ПОЛЕ Агропромсбыта (земля сельзозназначения) -ПОЛЕ Стародубцева - земля сельхозназначения, но уже разрешенная под дачное строительство (СТОИМОСТЬ  НЕИЗВЕСТНА??) - межевание поля на участки.
Надо узнать стоимость при Стародубцеве, тогда будет понятно от чего плясать. Может прямо спросить у Стародубцева (у Базиса - пусть дадут копию кадастрового плана старого участка) ??

0

33

Долли написал(а):

плана

пардон, - не плана, а паспорта

0

34

Я тут подумала, извините, если спрошу глупость. А эти пресловутые ЗОП вам передали? ДНП вроде должно выкупить земли ЗОП у Стародубцева. И договор должен быть зарегестрирован. Он зарегистрирован? Если нет, то и налога на ЗОП нет) вроде так? ммм

0

35

Долли написал(а):

Я тут подумала, извините, если спрошу глупость. А эти пресловутые ЗОП вам передали? ДНП вроде должно выкупить земли ЗОП у Стародубцева. И договор должен быть зарегестрирован. Он зарегистрирован? Если нет, то и налога на ЗОП нет) вроде так? ммм

к 05 дек обящали передать, конечно я понимаю, что если договоре не зарегистрирован то зем.не будет.

0

36

Delfin, информация супер. Как говорится по имеющеся у меня инфе-пазлы сложились. После разговора сегодня с начальником отдела кадастровой оценки росреестра, у меня в голове выстроилась систематизированная информация о порядке кад. оценки и каким образом у нас получилась такая стоимость.  Почта в личке. Спасибо!(я уже правда сегодня на подобные доки написала запрос в БАЗИС, Вы оказались проворнее :-). Завтра отпишусь (было бы время и сутки длительностью более 24 ч. :-)).

Отредактировано Тани@ssandr (2011-11-25 18:56:02)

0

37

Добрый вечер Тани@ssandr !
Правильно ли я понял, что Вы собираетесь оспаривать кадастровую стоимость земли? К сожалению мы (Д-4) не скоро станем челенами своего ДНП, а вопрос серьезный и хотелось бы выступить общим фронтом.

0

38

Лина, я пока в процессе решения вопрос как считалась стоимость. после того как все будет "разложено по полочкам" можно судить, есть шансы , нет, где какие нарушения и т.п. Не хаватает суток...сейчас орг.вопросы дорешаем и выложу инфу, нужно время чтоб описать всю ситуацию со ссылками на нормативную базу.

0

39

Delfin написал    Свидетельством о гос.регистрации права от 27.11.2009г. №50HДN 211929 (на "Данилово-9") земельный участок становится: категория «земли сельскохозяйственного назначения», разрешенное использование «под дачное строительство» (к сожалению кад.паспорта не имею).
У меня есть такой документ- кадастровый номер 50:13:010239:63
запись сделана 02.03.2010года №50-50-13/013/2010-212

+1

40

Delfin, кадастровая стоимость у дачки (под дачное строительство)  и СНТ (садовое) это разные категории, нельзя ориентироваьтся на садовые.Пока нет свободного времени расписать нашу ситуацию.

Отредактировано Тани@ssandr (2011-12-06 17:21:18)

0

41

Дорогие коллеги, братья&сестры!)
Спешу поделиться с вами радостной для меня новостью. Сегодня получила письменный ответ из Управления федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Московской области (аж на 3-х!! страницах), где они признают, что при определении кадастровой стоимости моего участка ими была допущена техническая ошибка. И теперь стоимость кв метра моей земли составляет 75 руб 16 коп!!! (место 2402, на минуточку)) Хотя есть небольшая ложка дегтя. Читая ответ, складывается смутное ощущение, что при следующей переоценке земель (примерно в 2015 году), стоимость могут возвратить к 2402(((
Образец моего обращения к ним размещен выше, в первых постах данной темы.
Можно отправить обращение только в центральный офис. Поскольку в процессе общения с Клинским отделением я поняла, что все равно все перешлют в центр.
Я отправляла по элпочте 50_upr@rosreestr.ru На следующий день надо перезвонить по тел 8 499 148 82 30 и получить входящий номер.

Дерзайте! До марта нам всех будет фартить)))

+4

42

Delfin написал(а):

Может каждому из нас уже пора делать самостоятельные запросы (как это сделала Долли)?!

по личным участкам, думаю, придется каждому за  себя. по ЗОП - от ДНП.

Дельфин, спасибо, что заценили))

0

43

Долли написал(а):

Спешу поделиться с вами радостной для меня новостью.

Долли, я в восхищении! Поздравляю с победой и бегу составлять письмо.

0

44

Delfin написал(а):

Может каждому из нас уже пора делать самостоятельные запросы (как это сделала Долли)?!

Долли написал(а):

по личным участкам, думаю, придется каждому за  себя. по ЗОП - от ДНП.

Добрый день, соседи! Согласна с Долли, собственникам участков нужно действовать самостоятельно, а по поводу земель ДНП Татьяна уже ведет переговоры с отделом кадастровой оценки, как появится какая-то информация, сообщим

Долли, с победой!!!

Отредактировано Елена (2011-12-09 11:13:06)

0

45

Юрий написал(а):

Долли написал(а):
Спешу поделиться с вами радостной для меня новостью.

От всей души поздравляем!!!

0

46

Информирую, что 13 декабря мною было отправлено обращение в Кадастровую палату по Московской области об исправлении технической ошибки, если такавая имеется. Ответ обязны предоставить в течении месяца. Будем надеятся и ждать (по моим данным шансы имеются). По результатам ответа:
-если ответ в нашу пользу-будет вывешен образец обращения и каждый собственник будет заниматься по уменьшению кадастровой стоимости своего участка, а также будет подано обращение от лица ДНП на земли ЗОП.
-если ответ отрицательный, будет на форуме выложена суть и предложены дальнейшие варианты действий.
С Уважением, Татьяна.

+1

47

Тоже составил и отправил запрос по поводу своего участка на 00_uddfrs1@rosreestr.ru тел.(495)9178478.
Входящий номер дали.

0

48

Добрый вечер! Не нашел ветку где можно задать вопрос, Правлению ДНП "Данилово". В ветке, "Отчеты ПРАВЛЕНИЯ ДНП "ДАНИЛОВО", была инфо об открытие расчетного счета в Сбербанке, хотелось бы знать когда это произойдет или не стоит ждать и оплатить членские взносы на старый счет. По электричеству, платежки будут рассылаться по почте или надо брать у охранника ?

0

49

1. Открытие р\с в Сбербанке пока отложено, ввиду достаточных высоких комиссий банка, а также учитывая переходный период придется содержать пока два р/с что приведет к большим тратам.
2. квитанции за фкат. потребление эл-ва будут рассылаться собственникам на эл.почту или получать можно лично на поле. Вообщем система осталась прежняя, китвнации выписывает Сергей Романов. Планируется что квитанции начинают рассылать с 15 числа месяца соелующего за расчетным 9т.е. с 15дек за ноябрь).

Отредактировано Тани@ssandr (2011-12-16 21:38:47)

0

50

Соседи! Пришел ответ из кадастровой!
Суть такая: бла-бла-бла, техническая ошибка, в настоящее время стоимость кв. метра участка снижена с 2 402,59 до 262,85 руб.
Ну, в принципе, терпимо.

0

51

Мой поздравления, Юрий! Вы наша "первая ласточка", дорожка теперь протоптана для всех :cool:

Delfin написал(а):

Как быстро будут внесены (и каким образом) изменения в Ваш кадастровый паспорт и переданы в налоговую для изменения налогооблагаемой базы и правильного исчисления налога на землю за 2010г. и 2011г.?

Delfin, не очень поняла Ваш вопрос к Юрию про 2010 год. Если Вы получили свидетельство о собственности на землю в 2010 году, то налог должны были уплатить еще в прошлом году, а за 2011, в соответствии с п.1 ст.397 НК РФ "Срок уплаты налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом", так что на изменение кадастрового паспорта время еще есть. По поводу 2010 года сомневаюсь, что кто-то что-то будет пересчитывать (если есть собственники, уже расплатившиеся с государством), из бюджета возвращать деньги без законодательного основания очень проблематично... :dontknow:

0

52

Позвонила в кадастровую палату. Сейчас отделение в Пушкино переезжает. Нас могут принять в Красноармейске и Ивантеевке. Очереди как такой сообщили, что нет. Необходимо взять все документы на землю для выявления и справления тех.ошибки.
г. Ивантеевка, ул. Центральный проезд, д. 4, 1-й этаж  8-496-536-06-79
    г. Красноармейск, ул. Чкалова, д.14, пом. № 55  тел.  8-496-538-24-58

+1

53

Delfin написал(а):

А Вы отвечали: ждите, сами все пришлют, ан нет???!!!)))).... Теперь еще и пени за просрочку предложат, наверное!

Delfin, продолжаю отвечать: ждите!

Статья 397. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
4. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)

(ст. 397, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011))

Транспортный налог "физикам" тоже присылают не слишком оперативно, бывает, и год-другой пропустят, если повезет :jumping: . Значит, Вам либо повезет, либо пришлют позже, но никаких пеней при этом не выставят

0

54

Елена написал(а):

Транспортный налог "физикам" тоже присылают не слишком оперативно, бывает, и год-другой пропустят, если повезет  . Значит, Вам либо повезет, либо пришлют позже, но никаких пеней при этом не выставят

Добрый день! По транспортному сразу прислали требование с пенями. Пришлось ехать в налоговую и писать заяление о предоставлении реестра почтовых отправлений. Реестр так и не предоставили, но пени сняли. Отписались, что уведомления посылали по какому-то другому адресу.

0

55

Всех с прошедшими и с наступающими праздниками!
Пришлите, плс, кто-нибудь шаблон заявления в кадастровую, пожалуйстаааа! Можно в личку.
Заранее спасибо!

0

56

Mila написал(а):

Пришлите, плс, кто-нибудь шаблон заявления в кадастровую, пожалуйстаааа! Можно в личку.
Заранее спасибо!
Подпись автора

А еще лучше, выложить в общем доступе.
Спасибо.

0

57

Delfin, Огромнейшее спасибо!!!

0

58

Delfin

и мне пожалуйста в личку метните заявление.... :blush:

0

59

Да и мне тоже!
Спасибо большое!

0

60

Delfin, пришлите пж мне тоже шаблон заявления в кадастровую.
Заранее спасибо!

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП