Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП


Снижение налога на ЗОП

Сообщений 361 страница 390 из 517

361

Владимир написал(а):

PLOMBIR написал(а):

Сегодня вечером получила уведомление за зем.участок. Пересчитали по полной  за 2011 и часть 2010 Техошибка во внимание не принята

Так пересчитали по 2400р или  по  262р.?

По 2400

0

362

Мне только что пришло письмо с коррекцией кадастровой стоимости:
- до марта 2012 года - 260 рублей
- после марта 2012 года - 2400 рублей.

0

363

Кто-нибудь получал уже налог на землю? С 2010г. регистрация, а от налоговой молчок... Как обычно, за пару месяцев перед вылетом потряхивать начинает  :stupor:

Отредактировано Mila (2012-09-03 13:16:03)

0

364

мы получили, 6 тысяч рублей за 2011 год....

0

365

Мдяяя, видимо стоимость так и не пересчитали... Надо, видимо, звонить в налоговую, а то вляпают по полной и за 2010 и за 2011.

(С лизуном так и не пришли... Шли дожди, леди мерзла, увезли ее домой :disappointed: )

0

366

Да, я получила налог. Позвонила  в налоговую, в кадастровую. Кадастровая говорит, что данные отправляли и ссылается на налоговую, которая посчитала налог по старым данным. Решение ситуации одно: Необходимо подвести копию кадастрового паспорта с новыми данными в налоговую и сдать в первое окошко: город Пушкино, Московский проспект, дом 42. Телефон:8-496-535-23-63.

0

367

Жужа а кадастровый паспорт с измененными данными вы получили?

0

368

Да, я получила новый кадастровый паспорт, но в налоговой не была. Я получила налог на 8 с чем то тысяч ряблей. Это было посчитано по кадастровой стоимости выше 3 млн руб. Сейчас кадастровая ниже примерно в 10 раз. соответственно налог я должна заплатить в 10 раз меньше.

Отредактировано Жужа (2012-09-03 19:30:57)

0

369

Жужа, спасибо за информацию по местонахождению налоговой. Я тоже получила в августе налог за 2010 и 2011 годы итого 6000. У меня две выписки из кадастра с новой стоимостью. Говорила со знакомым юристом, надо ехать в налоговую с заявлением об изменении стоимости и копией кадастрового паспорта. Завяление вроде можно в свободной форме написать. Вот неделю как из отпуска приехала, и все нет времени заняться этим вопросом.

0

370

Сегодня письмо пришло, за 11-12г. 4809р.99коп.

0

371

Сегодня, наконец-то, съездила в налоговую. Оставила заявление на перерасчет налога. Сказали ждать ответа.

0

372

Мне до сих пор ничего не пришло, в смысле налог:)
А в налоговую надо по месту регистрации собственности ехать, или по месту жительства? Я еще и кадастровый то не поменяла, да и вопрос покоя не дает - обязательна ли эта процедура?! Я второй ночевки в Пушкино у кадастровой не переживу...

0

373

Mila, мне новый кадастровый паспорт переслали обычной почтой. В налоговую надо ехать в Пушкино, по месту регистрации участка :disappointed: . Я отправила электронный запрос в налоговую, прикрепила скан  нового паспорта. теперь жду ответ.  Если же ехать туда , то все равно нужен новый кадастровый паспорт, без него тебе ничего не пересчитают!
Иринка, как в налоговой с очередью?

0

374

Мне уже давно пришло налоговое уведомление с неправильным налогом за 2011-й год. Накатал заявление в налоговую только сегодня. Вот по этой ссылке можете его посмотреть, кому интересно. Постараюсь сегодня его отправить заказным с уведомлением. И еще одно заказным с уведомлением письмо отправлю, чтобы наконец прислали мне копию того "решения об исправлении технической ошибки". Потом буду оспаривать неправомерность нового перерасчета (в 2012-м году).

+1

375

Сохраню себе образец, чувствую, что тоже потребуется:) Спасибо!!

0

376

Через сайт nalog.ru можно так же написать заявление, обращение. Это будет вполне официально

0

377

Жужа написал(а):

Иринка, как в налоговой с очередью?

Приехала сегодня в налоговую в 12.50. Там везде электронная очередь. При входе стоит аппарат, который чеки выдает. Первое окно - это экспедиция. Окно находится от входа справа до конца. Т.к. если войти и посмотреть перед собой, окна начинаются с 5-го. Во всех окнах принимают строго по электронной очереди. В первом нет. Главное, чтобы у вас было заявление на имя начальника налоговой с просьбой пересчитать налог и новый кадастровый паспорт. Причем у меня было 2 оригинала нового паспорта. Один и отдала. Если есть только один оригинал, они примут копию, но при наличии оригинала. В общем в 1 окне с 13.00 до 14.00 обед. Пришлось ждать почти час, т.к. пока я писала заявление по образцу (образцы тут же на стенде висят около окна), то работник ушла обедать. Очередь у меня была 703, когда она вернулась, над окном загорелась 642 очередь, но я подошла и спросила, ждать мне или она меня сразу примет. Без проблем она взяла мое заявление. Одна минута, и оно зарегистрировано. Дали бумажку с номером и датой регистрации. Сказали ждать, по почте пришлют пересчитанный налог. Кстати, можно не писать заявление, а отстоять очередь в другое окно (в какое вызовут) и запросить сверку по налогу. Только непонятно, что это дает. А еще, если вам пришло извещение об уплате, нам есть отрывное заявление, где можно указать, какая ошибка допущена. Этот бланк вообще в стеклянный ящик опускается, там же в зале.

+1

378

Иринка написал(а):

Этот бланк вообще в стеклянный ящик опускается, там же в зале.

А я так и сделала, опустила заполненный бланк с прикрепленной копией кадастрового паспорта в ящик для корреспонденции. Единственное, переживаю, нет факта, подтверждающего мое обращение, т.е. входящего регистрационного номера. Попробую позвонить в налоговую и узнать, регистрационный номер или еще раз напишу по электронке.

0

379

АндрейР написал(а):

Добрый день! А у нас вообще стоимость не изменилась, так и осталась 2400, хотя есть письмо на руках о тех. ошибки, написали еще одно заявление в кадастровую, чтобы пересчитали стоимость в соответствии с письмом, но нам сказали, что придет отказ.

Она не "не изменилась", а они признали за собой ту ошибку, совершенную в 2010 году, и тут же (опять незаконно), пересчитали эту стоимость обратно весной 2012 года. Надо будет писать еще одно письмо с обоснованием. Лучше, наверное, обращаться в ФГБУ, т.к. они обязаны ответить в течение пяти дней.

0

380

Виктор написал(а):

и

Виктор вы правы на кадастровой карте у всех участков в Данилово-2 стоимость из расчета 2400, соответсвено и налоги такие пришли, потому что кадастровая подает сведения в налоговую, получается, что кадастровые паспорта со стоимость 262,85 недействительны. Мне в кадастровой сказали, что только обращаться в суд , и по нашим участкам в сторону уменьшения стоимости решение кадастровой принято не будет.

0

381

АндрейР написал(а):

Виктор вы правы на кадастровой карте у всех участков в Данилово-2 стоимость из расчета 2400, соответсвено и налоги такие пришли, потому что кадастровая подает сведения в налоговую, получается, что кадастровые паспорта со стоимость 262,85 недействительны. Мне в кадастровой сказали, что только обращаться в суд , и по нашим участкам в сторону уменьшения стоимости решение кадастровой принято не будет.

Сейчас пришел налог за 2011-й год. Ошибку свою, совершенную в 2010-м году, Кадастровая палата признала. Новый незаконный пересчет произошел в марте 2012 года, который они "привязали" к вступлению в силу новой редакции Методических указаний. Соответственно, письмо-ответ из Росреестра подтверждает, что в 2010-м, 2011-ом и до марта 2012 года действовала старая кадастровая стоимость.

В налоговых уведомлениях стоит ошибочная стоимость по той причине, что Кадастровая палата подает сведения в налоговую в январе месяце. А решение об исправлении технической ошибки в моем, например, случае было принято в апреле 2012 года. То есть сведения в налоговой имеются еще те, до Решения об исправлении технической ошибки. Отсюда и сумма налога, которую нам прислали.

А кадастровые паспорта не могут быть действительны или не действительны. Кадастровый паспорт - это выписка из базы данных на определенную дату.

Суд не нужен, раз есть официальное письмо-ответ Росреестра с номером Решения об исправлении технической ошибки. С оригиналом этого письма надо идти в налоговую, а не с кадастровым паспортом.

0

382

Виктор спасибо за подробную информацию, теперь все понятно.

0

383

Налоговая просит копию кадастрового паспорта.

0

384

Сдали сегодня письмо в налоговую без паспорта, с копией письма из росреестра, приняли, у нас просто нет кадастрового паспорта с уменьшенной стоимостью, вовремя не заказали, надо брать справку с кадастровой о стоимости на определенную дату, так как если сейчас обращаться они дадут кадастровый паспорт со стоимость 2400, Виктор правильно писал вперед что с апреля 2012 у нас такая стоимость, попробуем так, в письме же указано что стоимость 262,85 рубля/м

0

385

Мы столкнулись с проблемой, что у нас либо воруют электричество, либо скручивают счетчик (проверяли), за 2 месяца буквально по разу приезжали без ночевки и раза два включали чайник, а счет прислали такой, что чайник можно было-бы вскипятить более 4000 раз! При этом счетчик исправен и в неработающем состоянии стоит и при работе чайника потребляет сколько надо! Скажите, кто-либо сталкивался с подобной проблемой?

Отредактировано Золушка (2012-09-30 02:31:11)

0

386

Золушка написал(а):

Мы столкнулись с проблемой, что у нас либо воруют электричество, либо скручивают счетчик (проверяли), за 2 месяца буквально по разу приезжали без ночевки и раза два включали чайник, а счет прислали такой, что чайник можно было-бы вскипятить более 4000 раз! При этом счетчик исправен и в неработающем состоянии стоит и при работе чайника потребляет сколько надо! Скажите, кто-либо сталкивался с подобной проблемой?
Отредактировано Золушка (2012-09-30 02:31:11)

На собрании я просила Вас остаться и обсудить данный вопрос с председателем....Пообщавшись с мужчинами, предполагаю что возможно воровство соседей нужно вызвать Романова С. и посмотреть на наличие проколов....и оглядется по сторонам и пообщаться с соседями....

0

387

25  сентября 2012 года в налоговой инспекции г Пушкино я  написал заявление о перерасчете налога на участок. До сих пор не получил никакого ответа.Уважаемые Даниловцы,если кто-то из Вас уже получил перерасчитанный налог, прошу Вас сообщить об этом.

0

388

Добрый день. Сегодня я получила перерасчет налога. Первое обращение было 18 сентября через сайт nalog.ru. Я сразу прикрепила туда новый кадастровый паспорт. Спустя месяц мне пришёл ответ , что отправлен Запрос в Кадастровую палату. На сегодняшний день налог на 15 соток за 2011 год  составляет 796 руб 96 копеек. Настоятельно рекомендую звонить по телефону 495 -993-53-47. По этому номеру Вы сможете узнать, кто занимается вашей заявкой и связаться с конкретным сотрудником, который разъяснит на какой стадии находится Ваше заявления, а так же сделает перерасчет .  В налоговой работают адекватные  приветливые люди.

Отредактировано Жужа (2012-11-26 12:56:06)

+1

389

Жужа, спасибо!

0

390

Мы в конце сентября "опустили" в почтовый ящик заявление и копию кадастрового паспорта- тишина. в пятницу, 7-го декабря заполнили форму на nalog.ru, вчера звонили из налоговой. велено не волноваться, все будет пересчитано. налоговая отправляет, пока, единичные запросы в Росреестр, по мере поступления заявлений от нас. как сказали с Д-3 и Д-2 бардак полный, они это признают, Будут требовать с Росреестра приведения в порядок стоимости по нашим контурам. Ответ должны прислать по почте, также смотреть в личном кабинете. ждем

Отредактировано Anna (2012-12-11 18:40:19)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Снижение налога на ЗОП