Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Открытый диалог

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Собственники участков, имеющие свою личную точку зрения, на решение вопросов и проблем в текущем периоде и на перспективу, УБЕДИТЕЛЬНО прошу Вас высказывать свое мнение открыто, а именно пишите на форуме, выступайте на собрании, предлагайте варианты решений и т.п.
Пишу об этом, в связи с тем. что в очередной раз столкнулась с тем, что собственник участка, не вникая в суть происходящего, с легкостью кидает обвинения в адрес игициативной группы и активистов!!!
Абсолютно уверена в том, что большая часть собственников порядочные люди, но к великому сожалению есть и другие.

0

2

Светик_семицветик, Вы бы хоть написали более подробно о чем идет речь. А то не совсем понятно к чему Ваши слова. А претензии к инициативной группе дейтствительно есть. Я еще летом один раз пообщалась с Алексеем, так после того разговора очень хочется посмотреть на конкретные действия ИГ, а не разговоры на форуме.

0

3

K_Olga написал(а):

Светик_семицветик, Вы бы хоть написали более подробно о чем идет речь. А то не совсем понятно к чему Ваши слова. А претензии к инициативной группе дейтствительно есть. Я еще летом один раз пообщалась с Алексеем, так после того разговора очень хочется посмотреть на конкретные действия ИГ, а не разговоры на форуме.

Поясню, вчера имела "удовольствие" поговорить по телефону с одним из собственников Д3, помимо всего остального, он сказал приблизительно тоже самое что и вы: "...  ИГ появились весной - пошумели и ни каких действий, вот теперь газа нет, а Базис ему обещал.....читаю форум действий никаких, если бы я присутвовал на собрании (был приглашен) ....и т.п."

Уважемые соседи, читаем отчет ИГ о собрании прошедшем 03.04.2011г.
Не поленюсь напомнить, по итогам собрания приято решение - ВСТУПИТЬ В ЧЛЕНЫ ДНП, после чего решать вопросы (коммуникации и прочее).

Какие действия вы ждете? Претензии относительно чего? Разве  члены ИГ возлагали на себя какие-либо обязательства?
Так же неоднократно было написано на форуме, о том что члены ИГ абсолютно никому и ничем не обязаны, обладают ровно такими же правами и обязанностями, как и все собственники, любой и каждый собственник может внести педложение на обсуждение общественности!!!
А у нас что получается, предложений и действий от предъявляющих претензии нет, зато претензии есть)))) :cool:

0

4

K_Olga написал(а):

очень хочется посмотреть на конкретные действия ИГ,

Уважаемая K_Olga, выразитесь, пожалуйста, яснее, каких конкретных действий от ИГ (а может, по персоналиям?) Вы ждали и жестоко обманулись? Я присутствовала на собрании и не припомню, чтобы кто-то с горящими глазами говорил "Народ, я ваш вождь, к осени будет вам водопровод, газ и салют по воскресеньям". Пока никто не выбран (или не назначен) руководителем и брать на себя решения просто не уполномочен. Права Светик_семицветик, хорошо помнит решение весеннего собрания.
Давайте изберем Вас Председателем, Вы и собрание 19 ноября проведете, и светлый путь всем укажете, и ИГ работать научите...

0

5

Светик_семицветик написал(а):

Поясню, вчера имела "удовольствие" поговорить по телефону с одним из собственников Д3, помимо всего остального, он сказал приблизительно тоже самое что и вы: "...  ИГ появились весной - пошумели и ни каких действий, вот теперь газа нет, а Базис ему обещал.....читаю форум действий никаких, если бы я присутвовал на собрании (был приглашен) ....и т.п."

Спасибо за пояснение. ИГ думет только о газе, а о воде ее представления отсутсвуют или выражаются в следующем, при прокладке труб газа запросим смету на прокладку воды, а скважину как-нибудь и без всего пробурим. Подчеркиваю, это было общение с Алексеем. Такой подход к вопросам коммуникаций очень настораживает. Это то что касалось претензий. Я была на собрание, но ничего полезного я не услышала в апреле, так же как и мой муж, который в принципе не читает этот форум. Он с чистого листа тогда все слушал и для себя вынес только одно "вертитесь собственники сами как хотите, есть много денег делайте скважину на 160 метров или больше, нет придется сначала с колодца начинать". Я недовольна только тем, что про воду никто думать не хочет. Меня предложения Базиса устраивали и была уверенность, что не в конце 2012 года, так в 2013 коммуникации будут.
P.S. Я запрашивала сметы на организацию воды на поселок Д2, только вот у меня нет данных на сколько собственников делить.

0

6

K_Olga, на собрании были опросные листы, на форуме голосования по поводу газа и водопровода. Кому это было важно, тот не остался равнодушным и выразил свое мнение.  Многие отнеслись с большим пофигизмом !!! После того как выбрали ИГ, все решили, что теперь эта "группка" людей все решит за них, везде побегает pа них.... Светик_семицветик, подчеркнула очень важную деталь, о том, что на собрании большинством присутствующих было принято решение: Все вопросы, связанные с  развитием поселка и коммуникациями решать ТОЛЬКО после встпупления в ДНП. Но, почему то многие об э том забыли и стали ждать коммуникации уже на следующий после собрания . Я лично выражала и по-прежнему выражаю нежелание зависить от аппетитов Базиса. Мне посредники в предоставлении услуг не нужны! Землю у них купили, прошли мучительный путь на получение документов в собственность и на этом с меня хватит! 
Если кого то не устраивает работа ИГ, дуйте в состав ИГ и дерзайте! Покажите класс!

Отредактировано Жужа (2011-09-29 23:28:02)

0

7

K_Olga написал(а):

Меня предложения Базиса устраивали и была уверенность, что не в конце 2012 года, так в 2013 коммуникации будут.

Далеко не все готовы ждать воды до 2013 года, многим она нужна была уже этим летом (кому то для работ, кто-то уже проводил лето на новой даче), поэтому всё для себя уже сделали. Я почти 10 лет проработала в проектной организации сметчиком и очень хорошо помню все нормативы по расстояниям, глубине промерзания и т.л. Любой строитель (не ангажированный!) Вам скажет, что в канаве под забором в нашем поселке зимний водопровод проложить НЕВОЗМОЖНО! Даже для летнего, с трубами по поверхности земли, места мало, да и воду взять негде - нет поблизости магистрального водопровода! Значит, та же скважина, да еще вода по счетчику плюс плата за обслуживание и т.п....
Откройте наконец-то глаза! :flag: Водопровода не будет!!!

0

8

K_Olga написал(а):

Спасибо за пояснение. ИГ думет только о газе, а о воде ее представления отсутсвуют или выражаются в следующем, при прокладке труб газа запросим смету на прокладку воды, а скважину как-нибудь и без всего пробурим. Подчеркиваю, это было общение с Алексеем. Такой подход к вопросам коммуникаций очень настораживает. Это то что касалось претензий. Я была на собрание, но ничего полезного я не услышала в апреле, так же как и мой муж, который в принципе не читает этот форум. Он с чистого листа тогда все слушал и для себя вынес только одно "вертитесь собственники сами как хотите, есть много денег делайте скважину на 160 метров или больше, нет придется сначала с колодца начинать".

Вступаем в члены ДНП потом все остальное, про воду в листе голосования на собрании была такая же колоночка как и про газ...

K_Olga написал(а):

Я запрашивала сметы на организацию воды на поселок Д2, только вот у меня нет данных на сколько собственников делить.

Отлично! Выкладывайте на всеобщее обозрение, будем обсуждать, количество желающих участвовать в проекте после вступоения в ЧЛЕНЫ  ДНП и голосования за данный проектбудет понятно, для наглядности можно разделить из расчета 25%, 50%, 75% собственников захотят общий водопровод.

0

9

Значит надо рассмотреть вариант прокладки коммуникаций под дорогой.
Очень многие так делают, и никаких проблем. Пресловутый вариант ремонта и замены
труб, которым всех пугают,  бывает крайне редко. Вот у Вас дома трубы часто меняют?
Хочу газ и зимний водопровод! Посмотрите по сторонам - все газ и воду делают, а мы
не сможем? А разговоры на тему, если такой умный - бери и делай,  даже обсуждать не
хочу! Занимаюсь совсем другим. Платить готов.

0

10

Maksim написал(а):

Платить готов.

Чтобы платить, нужно сначала понять кому платить и за что?
И чтобы доля ответвсенности за выбор была на каждом собственнике!
Иначе в итоге вйдет - что заплатили то за "кота в мешке"....

0

11

Так, вроде,  для того, что бы понять кому, за что и сколько и собираемся.
А вопросы всё те же: электричество, газ, вода, охрана, взносы, порядок в посёлке,
дороги, ну что-то ещё... Если решим что-то хотя бы по этому - будет очень хорошо!

0

12

Милые Даниловцы, если рассуждать по принципу. кто хочет газ или воду, берите все в свои руки и занимайтесь, мы ничего не добьемся. Тогда надо было участки приобретать для ИЖС. В правление надо выбирать людей. для которых дела поселка станут основной трудовой деятельностью, но за это надо платить. А если кричать, все дорого, у меня есть колодец (22 кольца-полный бред), газовый балон и собака, которая охраняет дом, мне ничего не надо, платить не хочу, то скоро и общие дороги ремонтировать будет некому.

0

13

Maksim написал(а):

А разговоры на тему, если такой умный - бери и делай,  даже обсуждать не
хочу! Занимаюсь совсем другим. Платить готов

Уважаемый Maksim! В своей позиции Вы абсолютно не оригинальны. Это в природе человека: я сижу, такой красивый, ни о чем не забочусь, а кто-то где-то все продумывает и обеспечивает мне комфорт, причем неназойливо! Я почему-то уверена, что подавляющее большинство собственников участков, как и Вы, "занимаются другим", а платить, готов - не готов, все равно придется каждому.
ПОКА платить НЕКОМУ, бесплатно надо продумать нашу дальнейшую жизнь, подготовить и провести собрание. На нем-то и решим, кому платить и сколько. Поэтому всех призываем обсуждать!

Константин написал(а):

В правление надо выбирать людей. для которых дела поселка станут основной трудовой деятельностью, но за это надо платить

Спорное предложение. Ни один высококлассный специалист не бросит работу, чтобы быть членом Правления ДНП или его Председателем. Назову две причины:
1) Председатель и Правление избираются, поэтому нет такой социальной защищенности, как работа по трудовому договору (народу не понравилось, пошумели, проголосовали, и пошел вон, Председатель!)
2) Достойную зарплату высококлассного специалиста обеспечить будет нереально, основная масса собственников не согласится.
Да и самому специалисту скучно будет, перспективы роста никакой, а негатив устанешь выслушивать…
И, самое главное, как можно узнать, специалист человек в какой-то области или только говорит красиво? Кастинг устраивать? А оценивать кто станет, и по каким критериям?

Мне кажется, что в Правление надо выбрать неравнодушных и грамотных людей, а они-то и привлекут специалиста-электрика, специалиста-вывозчика мусора, специалиста – проектировщика, строителя и т.д., которым надо платить…

+1

14

Не понятно, что можно требовать с ИГ? Они сделали уже не мало, одни только переговоры с Базисом потребовали время и материальных затрат. Полностью согласна с Еленой, всю "возню" с подключением коммуникаций - после вступления в ДНП. А почему? Это обсуждалось, изучалось и "голосовалось" на форуме, повторяться не будем :canthearyou:
Со своей задачей ИГ справилось. :cool:

0

15

На официальном форуме появилось объявление о собрании 19 ноября, а также статья о том, что поселок Данилово назван «поселком октября» на сайте о лучших поселках Подмосковья.
          Для себя нашла кое-что интересное, например, следующую информацию: «Некоторые собственники земли планируют не только жить, но и работать в поселке. На одном из участков владельцы возводят будущий продуктовый магазин»
          В справке о поселке узнала о наличии у нас системы видеонаблюдения и уличного освещения.
Справка:
Застройщик: Компания «33 Поселка»
Местоположение: Ярославское шоссе, 38 км
Площадь поселка (Га): 54,2
Схема продажи: реализация участков
Размеры участков (соток): от 6 соток
Стоимость земли (сотка): от 62 тыс. рублей
Условия продаж: рассрочки и скидки от застройщика
Безопасность: круглосуточная охрана, внешнее ограждение по периметру, система видеонаблюдения
Коммуникации: электричество; дороги; в планах жильцов – строительство общего газопровода; Интернет (в административно-бытовом здании).
Инфраструктура: КПП, уличное освещение, административно-бытовое здание, детские и спортивные площадки, храм.

Сделала вывод, что надо провериться у врача, правда, еще не решила, у какого – видеонаблюдения и уличного освещения почему-то до сих пор не вижу….Соседи, может, кто видит? :flag:  :glasses:

0

16

Елена написал(а):

уличного освещения почему-то до сих пор не вижу

ну не знааааюююю.....А мой фонарь на столбе? :rofl: Может, это они про него говорят?  Только его не видно с дороги   :playful:

0

17

Про магазин я давно знала, когда еще межевали административный участок. Сама звонила,узнавала. Можно  ли выкупить под  магазин , сказали, что без проблем. Но дома мою предпринимательскую активность  не оценили. В любом случае наличие магазина радует. Главное чтобы цены были деревенскими))

Отредактировано Жужа (2011-10-04 14:53:55)

0

18

В 33 поселках - большые выдумщики и фантазеры.....
:writing:
А люди верят!

0

19

Жужа написал(а):

Про магазин я давно знала, когда еще межевали административный участок

А в каком из Даниловых хоть счастье-то это будет?

0

20

Нагайна написал(а):

А мой фонарь на столбе?  Может, это они про него говорят?

Вот, оказывается, кто рейтинги Базису поднимает! Вот кто уличное освещение в поселке сделал! Ну, Нагайна, Вы попались в "богатых, которые должны плакать"! :D

0

21

Елена написал(а):

богатых, которые должны плакать"!

Елена
:rofl: Ага, столб не дали, двойные взносы пытаются навесить, заплачешь тут! Наверное, надо у Базиса за уличное освещение Лесной улицы мзду брать, авось и хватит на видеонаблюдение  :D

0

22

Елена написал(а):

А в каком из Даниловых хоть счастье-то это будет?

В нашем Д-2), Но я не исключаю вероятность строительства еще одного, а может и сразу двух  магазинов тоже у нас  на поле)) Идея то хорошая и нужная, конкуренции нету, бизнес будет процветать))

Отредактировано Жужа (2011-10-04 16:08:14)

0

23

Нагайна написал(а):

авось и хватит на видеонаблюдение

А оно нам не надо, уже есть, судя по сайту... Или, может, тоже у Вас? :glasses:

0

24

Жужа написал(а):

В нашем Д-2), Но я не исключаю вероятность строительства еще одного, а может и сразу двух  магазинов тоже у нас  на поле)) Идея то хорошая и нужная, конкуренции нету, бизнес будет процветать))

В каком же месте? То, что конкуренции нет, это плюс для коммерсанта, а для нас - черствые пряники по цене тирамису, крысы, грязь и ТБО, заезд машин на погрузку-разгрузку, дополнительное внимание со стороны СЭС и прочих проверяющих, а также беспрепятственная продажа по ночам спиртного...Это уже проходили...

0

25

Магазин (даже знаю, кто землю купил), я подозреваю, будет у меня под боком, рядом с местом, где дом будет стоять. Чему мы, честно говоря, не очень рады. Где магазин - там крысы, мусор/запах по любому, шум (на хлебе/молоке выручку не сделаешь:)), генератор... В деревне через дорогу нормальный магазин есть (2-3мин с мал.ребенком, пешком).

Вот еще вопрос - законна ли коммерческая деятельность на территории ДНП? (я закон до половины только дочитала, времени совсем нет) У нас в Барыбино по предписанию заставили магазин закрыть (а до магазина на станции 20мин топать!). Хотя там даже не полноценный магазин был, а просто "вынос" с участка киоска с продуктами хозяйственным собственником.

0

26

Елена написал(а):

Или, может, тоже у Вас

:rofl: не, это другой какой-то "богатей". Или с фотоаппаратом чьим-то перепутали :rofl:

0

27

Mila написал(а):

Вот еще вопрос - законна ли коммерческая деятельность на территории ДНП?

Отличный вопрос, пять баллов!!!! :cool:  Как это можно на территории ДНП, без его разрешения, коммерцией заниматься? Надо этот вопрос изучить... Уверена, что НЕЛЬЗЯ просто так магазин устроить...

0

28

Да, именно, нельзя. Это было кем-то выложено на этом сайте со ссылкой на какой-то документ, кажется на устав ДНП. Точно помню: была такая информация где-то

0

29

Выдержки из Устава ДНП:
"Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
3.2. Партнерство вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не запрещенную законом и соответствующую целям, для достижения которых оно создано.
Такой деятельностью может являться:
- приносящее прибыль выполнение строительных, ремонтно-эксплуатационных и других работ, производство товаров, оказание торговых, социально-бытовых и иных услуг, отвечающих целям создания Партнерства;
- сдача в аренду имущества Партнерства;
- оказание складских услуг;
- перевозка грузов и пассажиров;
- приобретение и реализация ценных бумаг, имущественных и неимущественных прав;
- участие в хозяйственных обществах и участие в товариществах на вере в качестве вкладчика;
- купля-продажа земельных участков принадлежащих Партнерству;
- размещение временно свободных денежных средств Партнерства в рублях и иностранной валюте в кредитных организациях, в частности, на условиях договоров банковского вклада.
Виды деятельности, отнесенные законодательством к числу лицензируемых, Партнерство вправе осуществлять с момента получения соответствующих лицензий."

0

30

Delfin написал(а):

Именно Партнерство (ДНП), а не отдельный собственник - член ДНП.

Пардон, не вникла в тему :dontknow:

0