Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!


Маленькая предосторожность!

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Похоже, бетонка вообще опасная. У нас где-то в этих местах несколько лет назад разбилась родственница - молодая девушка (ясное солнышко) с молодым человеком, до сих пор никак не оправимся после этого. Считается, что Господь "забирает человека" в "наилучшее" время, что может кто-то в молодости достиг духовной зрелости, что другой не достиг и в 70. А мы маловерничаем. Вообщем чаем воскресения мертвых и жизни будущего века.

Отредактировано Sol (2012-07-24 12:52:46)

0

182

Да, жизнь прекрасна, а мы все суетимся, бежим куда-то... Может стоит иногда остановится, посмотреть вокруг, успокоиться...и улыбнуться друг другу!

0

183

Примерно с Ашукино запускали бумажные горящие фонари. Лично видела 2 штуки. К сожалению, они приземлялись в Д-2   и как мне заметилось, фонари при приземлении догорали  не до конца! Ничего не загорелось!

Отредактировано Жужа (2012-08-07 14:43:19)

0

184

Жужа написал(а):

Примерно с Ашукино запускали бумажные горящие фонари. Лично видела 2 штуки.

Мы тоже видели в воскресенье. Только падал он уже полностью черным, без огня. Мне кажется, что от него ничего загореться не может...Хотя, как знать...

0

185

Нет,нет. Первый, который заметили пролетал недалеко от нас, когда мы прогуливались по полю. Буквально чуть выше крыши дома огонёк еще был.

Просьба к участку 162b -  не оставлять собаку без присмотра. Она у вас очень габаритная, выскочила на дорогу и бросилась на ребенка. Ребенок испугался. Собственно я испытала не меньший шок, при всей моей любви к собакам!

Отредактировано Жужа (2012-08-07 19:06:55)

0

186

Жужа написал(а):

Буквально чуть выше крыши дома огонёк еще был.

Да уж, дом сгорит, и спросить не с кого будет. Не зря я всегда сомневалась в полной безопасности этой развлекаловки.

0

187

Жужа написал(а):

Просьба к участку 162b -  не оставлять собаку без присмотра. Она у вас очень габаритная, выскочила на дорогу и бросилась на ребенка.

Это наши соседи с "угла", у них нет забора... Не уверена, что они читают форум, могу в выходные с ними поговорить...Вроде собака их в одиночестве не разгуливает. Жужа, а это точно был их пес? По-моему, у них ризеншнауцер

0

188

В прошлые выходные в деревне Данилово сгорел дом . Мне об этом рассказали строители .

0

189

Елена я смотрела по схеме получается именно 162b (участок без забора)  , дом без фасадной отделки. Cобака черная лохматая , внушительного размера  с резиночкой на голове, скорее всего со мной в одной весовой категории  :flirt:

0

190

Жужа написал(а):

Cобака черная лохматая , внушительного размера  с резиночкой на голове, скорее всего со мной в одной весовой категории

Похоже, что это их ризеншнауцер. Поговорю в выходные

0

191

Жужа написал(а):

выскочила на дорогу и бросилась на ребенка

Наверное, бросилась к ребёнку, а не на ребёнка, не пугайте уж так народ, а то будет как в Европе про ведьм, блондинку за рулём верхом наверное узрели, ну и понеслось...   :)   

А собак да, отпускать на вольную на общественной территории поселка, это не есть хорошо, да ещё без хозяина рядом.

0

192

Я ни в коем случае  не пугаю. Собака подбежала очень резко, рычала, пыталась напрыгнуть на ребенка, настроена она была явно не добродушно. Сколько гуляла по периметру ни разу с ней не встречалась, возможно это единичный случай, когда за ней не доглядели. Собак очень люблю, но все же хотелось бы  спокойно гулять по территории поселка.

0

193

Жужа написал(а):

Собака подбежала очень резко, рычала, пыталась напрыгнуть на ребенка, настроена она была явно не добродушно.

А вот это уже ни разу не смешно, если собака проявила агрессию к нормально ведущему себя человеку, ей место на цепи за забором!  :mad:

0

194

Maverick написал(а):

если собака проявила агрессию к нормально ведущему себя человеку, ей место на цепи за забором

Добрый день! Как хозяйка служебных собак, имеющая приличный стаж жизни с ними "бок о бок", позволю себе дать несколько комментариев.
            Понятие "нормально ведущий себя человек" разное у человека и собаки. Завидев крупную собаку, человек невольно (даже если собак любит и не имеет негативного опыта общения с ними) замедляет шаг или останавливается, движения старается делать более плавные. Такое поведение человека обученной собакой, находящейся рядом с хозяином или предметами, которые она призвана защищать, уже воспринимается как «ненормальное». К тому же, при испуге, в организме человека начинает вырабатываться адреналин, запах которого собака ощущает и начинает вести себя более агрессивно. Многие собаки "свысока" относятся к детям, не считая их «за человека» и показывая свое превосходство.
Советы типа «не надо бояться, и собака не нападет» или «скажите ей «ФУ», и она станет как шелковая», абсолютно не работают. Увидев незнакомую собаку, надо быть настороже, в особенности, если рядом с вами дети. Самое главное – не делать резких движений, не бежать, не пытаться заговаривать с собакой, отдавать ей команды или чем-то угощать. Лучше сделать вид, что вас она совершенно не заинтересовала, вы вообще ее не заметили, и попытаться изменить направление движения и разминуться с животным.
             В Вашем случае, Жужа, я думаю, собака не собиралась наносить какого-то вреда Вам или ребенку, скорее, она хотела показать, кто «вожак стаи», в особенности вблизи хозяйского дома. Забора нет, поэтому собаке трудно оценить размер именно ее владений и понять, на чьей территории находятся посторонние. К тому же, если бы собака такого размера захотела нанести повреждения, то результата встречи с ней был бы иным. Понятно Ваше желание гулять по поселку, но, пока у хозяев собаки не установлен забор, лучше "срезать угол", гуляя, чтобы ситуация не повторилась...
             Мне кажется, это случайный недосмотр хозяев, собака обычно находится в доме или с кем-то из семьи на улице. У соседей трое детей, причем младшая девочка довольно маленькая…
             В любом случае, хозяин собаки не должен выпускать ее за территорию собственного участка, по улицам желательно водить на поводке и сводить до минимума ее общение с окружающими.
             А «сидящая на цепи» собака, уважаемый Maverik, имеет гораздо более скверный характер, чем живущая свободно в семье. И вот с ней-то лучше не встречаться... А еще лучше никого ни на что не сажать...

0

195

Не понимаю, к чему развивать эту тему. Я обратилась на форуме к владельцам собаки. Если их нет, ну что ж значит нет. Конечно теперь буду предельна внимательна.  Я совсем не признала в этой собаке породу ризеншнауцера в связи с очень повышенной лохматостью. Примерную фотку нашла в интернете, правда в жизни собачка значительно  внушительнее в размерах.  Имею ли я право испугаться за своего ребенка, если столкнулась нос к носу с рычащим на него  псом?http://s1.uploads.ru/t/tm6i4.jpg

0

196

Елена, все что вы написали оправдывает собаку, но никак не ее хозяев.

Отредактировано Maverick (2012-08-09 17:16:07)

0

197

Больная тема, вездесущие рычащие без намордников и поводков и гадящие всюду собаки....И все они  добрые и ласковые  ....
А мы должны остерегаться, прятать детей, смотреть повнимательнее, что бы не вляпаться....в результаты их жизнедеятельности(((
Очень люблю животных, но если люди завели питомца - он не должен приносить вред окружающим!

0

198

А наш лизунчик гуляет с щенячьего возраста исключительно на шлейке (раз в месяц :rain: ), а писает и какает дома, в лоточек :cool: В молодости была покусана большой собакой, гулять с тех пор не любит... Дома безопасней....
http://s1.uploads.ru/t/mAyU9.jpg

+1

199

Mila

какой целовальный, совсем маленький.... заходите к нашим козявкам, пусть кабанчиками побегают...)))  :blush:

0

200

У нас тоже есть охранник территории
http://s1.uploads.ru/t/sawXQ.jpg

На вид мирный, но на чужих шипит, страсть как

Отредактировано Svetlana (2012-08-09 21:18:03)

+1

201

Delfin написал(а):

Вы оправдываете собаку своих соседей, я же вступлюсь за права людей, моих соседей

Добрый вечер, соседи! Когда писала про собак, сомневалась, буду ли правильно понята. Видимо, сомневаться не надо - некоторые умеют читать между строк :dontknow:
Я всего лишь описала собачью психологию, чтобы людям, не имевшим тесного контакта с подобными животными, знать, чего делать не следует...
Не буду цитировать себя, но прочитав мое послание чуть внимательнее, Вы, Delfin, смогли бы найти там мое мнение о порядке содержания собак...

0

202

Maverick написал(а):

Елена, все что вы написали оправдывает собаку, но никак не ее хозяев.

Я даже собаку не пыталась оправдать, не то, что ее хозяев...
Каждые выходные бываю на даче, ни разу не видела соседскую собаку, гуляющую саму по себе. Она либо в доме, либо под присмотром кого-то из семьи соседей. Видимо, случайно выбралась "на свободу", но пусть бросит камень в меня тот, кто идеален и держит абсолютно все под контролем...

Жужа написал(а):

Имею ли я право испугаться за своего ребенка, если столкнулась нос к носу с рычащим на него  псом?

Безусловно, Жужа, Вы не только имеете такое право, Вы обязаны испугаться, потому что для каждой матери самое важное - это здоровье и благополучие ее ребенка. Для подобных случаев я и написала, как надо постараться себя вести

Отредактировано Елена (2012-08-09 22:06:08)

0

203

Елена практически все имеют опыт владения, домашними и не очень, животными, и я своей собакой когда то достаточно серьезно занимался, хотя это был пудель  :D жил рядом друг инструктор, вот и я за компанию... так я о чем, хозяева то чего сказали, ну там, извините господа фигня вышла... или, сами виноваты, нефиг детей без костюма взрывника на улицу выпускать, а родители вообще распоясались, без дробовика детей выгуливают.  :glasses:

P.S. И Елена, никто вас, упаси бог, не пытается в чем-то упрекнуть, вы то тут совершенно не причем, нам бы хотелось услышать мнение хозяина собаки, мы тут все соседи, и вопрос про гуляющую без присмотра собаку, тем более проявившую признаки агрессии, вполне уместен, если это получилось случайно, это одно, а если, это моя муси-пусечка и подумаешь ну съела одного-другого чего панику то поднимать, это как-то другое, бывают и такие хозяева  :suspicious:

Отредактировано Maverick (2012-08-09 22:57:53)

0

204

Delfin, форум - штука коварная, пишешь одно, понимают другое. Спасибо за поддержку. Моё  сообщение после вашего было адресовано не Вам!!!!  :flag:

0

205

Levik написал(а):

Mila
какой целовальный, совсем маленький.... заходите к нашим козявкам, пусть кабанчиками побегают...))) 
Подпись автораД-2, 131...)

Спасибо! Обязательно зайдем, а то у нее с общением проблема - нет рядом мелких друзей, поиграть не с кем... Старушке 8лет, но тоже хочется побегать:)
Как раз в отпуск идем, будем практически все время на даче и к вам заглянем :flag: .

0

206

Delfin написал(а):

Только не пытайтесь мне сказать, что Ваша собака именно такая, уверяю это не так.

Дорогой Delfin!  Не буду пытаться говорить Вам вообще хоть что-нибудь, так как у Вас всегда все лучше, выше, толще, умнее и так далее до бесконечности....Удачи!
P.S. А последняя собака моя, к огромному сожалению, умерла перед новым годом у меня на руках...Так что сейчас нет никакой...

0

207

Delfin написал(а):

Не Вас, ни Вашу собаку обижать (или принижать ее достоинства) не собирался

Delfin, никаких обид 8-) . А мою собаку обидеть и при жизни было невозможно постороннему человеку.
Видимо, мне просто не надо писать никаких сообщений, содержащих советы или рассуждения, если конкретно никто вопроса не задал...В собаках, как в футболе, оказывается, все знатоки :D

Отредактировано Елена (2012-08-10 14:57:12)

0

208

Елена вот вы обижаетесь, хотя, ещё раз повторяюсь, вы то тут каким боком, просто потому что это собака ваших соседей... представим покусала таки эта собака ребёнка, тьфу-тьфу, вы что будете утешать родителей говоря что бедная собачка защищала "свою территорию"...
Вот потому что, не вы, не я, не являемся кинологами и как сбить агрессию собаки и вообще определить её поведенческие реакции мы не можем, таких вещей как свободно разгуливающая собака на общественной территории быть не должно.
Я уже тоже не рад что развил тему, Елена вы извините, но мы вам одно, вы нам совершенно другое, вы за то чтоб собаки гуляли по территории посёлка совершенно свободно, я вот хочу завести себе питбуля...

P.S. История из жизни, мой знакомый сотрудник правоохранительных органов шёл на обед, и проходя мимо детской площадки увидел разбегающихся с криком детей и метавшуюся среди них собаку, не долго думая собака была застрелена... а оказалось собака выпала из поля зрения хозяина и ломанулась в гущу детей за мячиком.
Можно долго рассуждать на тему прав он или не прав, он посчитал что дети в опасности, рассуждать что кажется она виляет хвостом и улыбается времени не было.
Хозяин отделался штрафом.   

Нет плохих животных, есть безответственные их любители.

Отредактировано Maverick (2012-08-10 19:08:42)

0

209

Добрый день! Maverick, отвечу по пунктам:
1)обижаться за собаку соседа мне было бы странно - не знаю ни его имени, ни его самого в лицо
2)кинологом не являюсь, но дрессировкой собственных собак занималась, ОКД и ЗКС сдавали с лучшими показателями, 20 лет имею дело с овчарками и "определить поведенческие реакции" собаки по постановке хвоста, ушей и позе я в состоянии
3)

Maverick написал(а):

вы за то чтоб собаки гуляли по территории посёлка совершенно свободно

 

Елена написал(а):

В любом случае, хозяин собаки не должен выпускать ее за территорию собственного участка, по улицам желательно водить на поводке и сводить до минимума ее общение с окружающими.

P.S. А чем отделалался сотрудник органов, открыв стрельбу в толпе разбегающихся детей?

0

210

Елена написал(а):

P.S. А чем отделалался сотрудник органов, открыв стрельбу в толпе разбегающихся детей?

Письменной благодарностью, не надо думать что все ****, а вы одна любите животных, если стрелял значит детей близко не было, было нешуточное разбирательство с опросом свидетелей и следственным экспериментом.

На сим обсуждение думаю окончим, а то без хозяина собаки это как-то странно, не находите.

P.S. От всей души желаю вам не стоять перед выбором, выстрелить в бедную собачку, или пусть она съест чьего-то ребёнка.

С Уважением, Игнат! "Давайте жить дружно" (кот Леопольд)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!