Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!


Маленькая предосторожность!

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

1. Уважаемые соседи.... для тех у кого маленькие животные))) на нашем поле оказывается живет несколько больших птичек (толи ястребы, толи соколы) вобщем они на поле охотятся... и довольно большие....
мы раньше не замечали , но в эти выхи у меня одна из таких птичек чуть не унесла собачку... камнем кинулась вниз.... слава богу в последний момент увидели и уже пикирующего мы вспугнули... долго не хотел улетать караулил... пришлось собачек убрать....(
на следующий день любовались как он на опушке (за забором) ловил полевок - очень красивое зрелище....

2. и опять же в эти выхи, вытащила из себя клеща((( в лес не ходили... были только на участке...
как от так...

0

2

Да уж, на нашу не то что соколы - кошки и вороны охотятся! Уже боюсь одну отпускать - не унесут, так глаза выклюют. Хотя в д.Ашукино (после переезда) уже неоднократно видели бело-рыжую чихуашку!, которая бегает себе вдоль дороги, как заправская деревенская псина (и ведь никто ее не сожрал!)
Помимо соколов и ворон к нам еще повадились 3 кота, кобель и мал.черный щеночек - придут, как домой, оставят кучку и уходят :x Фасад на забор задерживают, уже устали усатых гостей выпроваживать... свою малявку страшно выпускать.

0

3

Levik написал(а):

на нашем поле оказывается живет несколько больших птичек (толи ястребы, толи соколы) вобщем они на поле охотятся

"Большие птички", видимо, привыкли за предыдущие годы, что на поле никого нет, и можно всласть поохотиться. Пока участки не обживутся, не будут постоянно мелькать люди, они будут продолжать свое черное дело. Наша дача во Владимирской области находится прямо в лесу, но из птиц безбоязненно по участкам ходят только трясогузки, которые бегают по пятам за людьми, мало-мальски "ковыряющими" землю - уже привыкли, что после человека с тяпкой легко найти червячка или какую-нибудь букашку.
Круглый год в гости прибегают зайцы (это к вопросу о заборах!), зимой обгладывают молоденькие деревья, весной поедают все, вылезающее из земли. Поблизости есть ласки, кабаны, лису видела у себя на участке, сфотографировать не успела :((.
Про клеща тревожная информация, в лесу-то понятно, они с апреля уже "бушуют", но на нашем поле...Клещи очень опасны для маленьких животных, хотя угнетающе действуют и на больших. Ошейники не помогают. Если собака маленькая или не очень волосатая, лучше обработать препаратом "Фронтлайн", он проверенно защитит от клещей. Большую собаку тоже теоретически можно обработать, но надо смочить средством всю внутреннюю шерсть, мне у своей собаки полностью сделать это ни разу не удавалась: вертится, пользы для себя не понимает :mad:

0

4

Елена

у меня у мамы дом был по киевской дороге в большой населенной деревне... так такие птички кур переодически таскали... не боялись людей абсолютно..
а у сестры дом в сергиевом пассаде... 30км от нас... несколько лет назад сестренка завела прудик и запустила туда найденную черепашку размером с тарелку...
не знаю как у неё сил хватило... но черепашку унесла вот такая птичка...

а по поводу клещей... вот сама расстроилась.... вытащить то я его вытащила, но он просидел во мне всю ночь... надеюсь был не заразный какой...

0

5

Levik написал(а):

а по поводу клещей... вот сама расстроилась.... вытащить то я его вытащила, но он просидел во мне всю ночь... надеюсь был не заразный какой...

Во блин, беда какая :( Сочувствую, сам часто страдаю от этих гадов... жена почти каждый год вытаскивает, в этом году даже прививку сделал от энцифалита, не знаю на сколько действенна, но для тех кто захочет сделать скажу, что иммунитет падает прилично!

0

6

Delfin

да я когда его вытащила.... раздавила засранца..... а раздавленных они не принимают, только цельноживых... я не знала....

DenChur
а прививка делается один раз на всю жизнь или каждый год нужно повторять?

0

7

Levik написал(а):

а прививка делается один раз на всю жизнь или каждый год нужно повторять?

Прививка делается по схеме, не за один раз. Но и действует долго. Моя подруга постоянно выезжает с мужем в леса и на реки, потому оба привились. Всего три прививки. Сейчас, потом через месяц, потом через год. Хватает вроде то ли на три, то ли на пять лет. Да, еще по средствам градация есть. Надо хорошее найти. Если надо-спрошу, какое лучше всего.

Отредактировано Нагайна (2011-06-20 13:33:50)

0

8

По поводу прививок http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions.htm
По поводу клещей http://www.ixodes.ru/ext.html

0

9

а мы всю травку "сбрили", клещей вроде нет

0

10

Считаю нужным всех, у кого есть подрастающее поколение, предупредить, вчера на своем участке ( в Д-3) нашла шприц. Сначала предположили, не могли ли это быть рабочие, которые ставили забор несколько дней назад, но поняли, что шприц более старый, т.к. внутри него успели завестись какие-то личинки. Охранник два дня как приехал и заступил на работу ( приятный отзывчивый мужчина), правда охрана повидимому часто меняется.

0

11

А мой муж с помощью шприца что-то заливает в бензопилу?

0

12

Sol написал(а):

нашла шприц

думаю, что пока народ - хотя бы 50% собственников не начнет жить на своих владениях - наркоманы и прочие будут периодически у нас гулять. Забор-то что - перелез и готово.

0

13

Сегодня была на поле Д-2. На  общественном участке  начинает образовываться маленькая свалка. За высокой травой в глаза не бросается, однако факт на лицо. Аккуратно завязанные пакеты с бытовыми отходами. Я даже сфотографировала "красоту", которая скоро зацветет и запахнет. Старательно прикрепляю фотку к сообщению, но почему то ее не вижу!

Отредактировано Жужа (2011-07-19 16:11:07)

0

14

Мдаа, это они сейчас акуратно завязаны, а ночью их кошки/собаки раздербанят - все отходы по участкам полетят... Есть надежда, что это не собственники `адят, но за своими строителями тоже надо следить, а то мы наше товарищество в помойку превратим...

0

15

Жужа! Сориентируйте поточнее, в каком месте общественного участка Вы видели эту свалку? Не исключаю, что за высокой травой, которую мы сейчас активно выкашиваем, могли и проглядеть... Буду признателен за оперативную инфу!
Спасибо!

0

16

По моим предположениям свалка напротив 125 участка, сразу за ливневкой. Если на 125 участкке стоит забор из профлиста коричневого цвета, тогда  мой ориентир будет верным. Либо еще обратите внимание на 138 участок. Дорога возле свалки закругленная!

0

17

Вот фото
http://s40.radikal.ru/i090/1107/61/04815c9b4bcd.jpg
http://i040.radikal.ru/1107/73/30c68f7bb6a8.jpg

Отредактировано Жужа (2011-07-19 20:52:09)

0

18

Как аккуратно выложили разноцветные пакетики, как букетик:)

Отредактировано Mila (2011-07-20 11:48:06)

0

19

Сергей
присмотритесь пожалуйста еще к обочине дороги между Д2 и Д3, там таких букетиков тоже хватает  :insane:

0

20

Да все нормально! У вас с непривычки просто внимание заострилось на посторонние звуки. Мы почти 2 недели жили (9уч, у дороги) и даже внимания не обращали на "шумовые помехи". Деревенская молодежь (и не очень:)) устраивают по вечерам посиделки на авт. остановке (прямо напротив нас) с музыкой и песнями. Ну а где им еще собираться? Главное, чтоб не мусорили и не хулиганили. Да, бывает в лесу пальнут пару раз, салюты по пятницам-субботам (видимо свадьбы справляют-красота!) - так это надо принять как бонус к однообразному городскому машинному гулу :) Кстати, если вдруг вам понадобится в магазин в 12ночи - можете смело идти на станцию(20мин прогулочным шагом), там жизнь бьет ключом почти круглую ночь. Есть кафе и иногда устраивают танцульки :crazyfun:  Местный народ неагрессивный и оч.веселый. 
А места у нас просто замечательные! С каждым разом все больше убеждаемся в правильности выбора. Ни на какое другое не поменяем.

0

21

Добрый день!
Предлагаю вдоль дороги и забора посадить деревья, кусты. Шума и пыли будет значительно меньше!
Каждый по деревцу- будет роща.

0

22

Delfin
бункер! вот ваше решение!
ну и по ночам в инете поменьше сидеть)))

-1

23

Delfin написал(а):

Побывал в Д-2 с 16-00 до 21-00 (27.07.2011). И ужаснулся, что же приобрел...
1. Электрички и грузовые поезда идут с перерывом в 15 минут, создавая ужасный шум на все поле!

И это в условиях минимальной влажности воздуха! Представьте себе, что будет в дождь или осенью?!

Delfin написал(а):

4. Ночью (со слов соседа) Ашукинская молодежь устраивает супер-дискотеки с выносом колонок на улицу (шум).

А еще даниловские соседи будут включать кто «Золотое Кольцо», кто «Рамштайн», а кто Круга, разговаривать, хлопать дверьми, гавкать собаками и пищать детьми… :mad:

Delfin написал(а):

Отдых будет проходить в доме за закрытыми окнами?

А еще лучше в глухой тайге или на дне мирового океана, там уж точно ни самолетов, ни электричек, ни людей… :music:

Delfin написал(а):

5. С газом и водой - тишина...

Delfin, и Вы туда же? Какие фанфары с водой и газом Вы ожидаете услышать? И кто, по Вашему, их должен озвучить? К тому же, если Вы собираетесь начать строиться не раньше следующего года (или не делать этого вообще), то подобные проблемы вообще не должны волновать Вас в ближайшие 3 года…И в Советском Союзе Вы успели пожить и наверняка помните «Мы не должны ждать милостей от природы…» и далее по тексту. Возглавьте водо- газовое движение, ведь «Дельфины людям помогают» - это довольно точная цитата из одного Вашего сообщения… :flag:
Ну вот, побрюзжала, буду налог на прибыль продолжать проверять, сегодня последний день сдачи… Жара плохо действует… :tomato:

0

24

живем на даче периодически. ну гудят там вдалеке электрички - но как-то не напрягает. К тому же соседи строятся все время - то одни, то другие - и ничо.
Нас не напрягает, наверное потому, что мы все время "пищим своим ребенком")))))

0

25

Елена131 написал(а):

Добрый день!
Предлагаю вдоль дороги и забора посадить деревья, кусты. Шума и пыли будет значительно меньше!
Каждый по деревцу- будет роща.

Идею поддерживаю

0

26

Delfin, скорейшего Вам выздоровления. Ваше мнение как и у многих из нас будет еще неоднажды меняться в зависимости от ситуации с погодой, с управляющей компанией, которую нам в итоге навяжут, и много чего еще... Давайте помогать и поддерживать друг друга. Не зря говорят ближний сосед все равно что далекая родня :flirt:

0

27

Delfin написал(а):

получил травму ноги на этой даче, был успешно зашит, уколот и мумифицирован в больнице, ну и как-то не спалось...,

Delfin, мумифицироваться Вам еще рано, Вы молоды, полны сил и многочисленных знаний :cool: Выздоравливайте и не теряйте присутствия духа! А на участках мы разведем пышные сады и будет нам тихо, тенисто и вку-c-c-c-cно :love:

0

28

Если продолжить тему посторонних звуков на наших дачах, то меня пару дней по вечерам-ночам напрягало мычание какой-то скотины. Самолетов над нашим полем не замечено мною вообще. Вот в Раково у знакомых дача, так там самолеты чуть ли не по головам летят. Ну дорога, конечно шумит больше, чем я ожидала. Так что деревья посадить бы надо вдоль дороги. Я себе буду выкапывать сосенку, могу и на общее благо захватить.

0

29

А меня напрягло, что кто-то пользовался нашим туалетом. у нас пока нет забора. Муж посчитал, что вешать замок на тубз-жлобство, ведь все в одной лодке.... Видимо не все... а жаль.... кто-то пользовался нашей ванной для  замеса цемента, а ведь и она стоит денег, и мы её покупали, а не нашли на помойке.... К счастью, ванну вернули.... Почему люди не понимают, что из МЕЛОЧЕЙ складывается все, из-за мелочей люди становятся врагами на всю жизнь, а могли бы стать добрыми друзьями... Сосед-ближе брата.... Люди осилили покупку участка, заплатили более миллиона, они даже нашли деньги, для того, чтобы нанять рабочих, а 9!!! тысяч не нашлось, чтоб устроить своим рабочим и себе минимальные удобства...... Когда в начале наших даниловсиких форумов все дружно обсуждали заборную тему, я совершенно искренне  считала, что на участке в 10 соток, профлист-это убийство. Он оптически "сжирает " и без того не большие пространство.... сейчас же, после мелких случаев, когда моими, МОИМИ трудами кто-то пользуется без моего ведома, без доброго слова в благодарность, мое решение-профлист. Глухой забор. Я хочу оградить свой мир от жлобских посягательств.

0

30

Надеюсь, что "добрые самаритяне" не собьют наш замок, хотя.... надо быть готовым ко всему

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!