Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!


Маленькая предосторожность!

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

Я тоже бумала. что его кто-то выпустил на зиму, хотели даже поймать и забрать домой. Но оказалось, что он приписан к источнику, живет со своими братьями и сестрами в стогу сена, находится на свободном выгуле.Служки просили его не обижать.
Теплее было, у нас и козы паслись на соседних участках.
http://uploads.ru/?v=nW2gs.jpg

0

152

Очаровашка какая! Симпампулька! :flirt:

0

153

Мда, одичавший кролик!
У нас сосед в Барыбино завел крольчиху с кролем - теперь за голову хватается, куда девать! - за лето 22 крольчонка. Стадо:)
Этих видимо тоже выпустили, или убежали:)

0

154

Товарищи, господа!
Большая просьба, не отпускайте своих собак в свободный выгул! Это ж не кошки, можно и на поводок посадить... В субботу чуть инфаркт не заработала у себя на участке - сзади как гААвкнет - рыжий "теленочек", с ошейником. Пробрался под воротами. Хорошо, что малышку и собачку не взяли, мог бы и порвать играючи :mad:

0

155

Mila написал(а):

Большая просьба, не отпускайте своих собак в свободный выгул! Это ж не кошки, можно и на поводок посадить... В субботу чуть инфаркт не заработала у себя на участке - сзади как гААвкнет - рыжий "теленочек", с ошейником. Пробрался под воротами. Хорошо, что малышку и собачку не взяли, мог бы и порвать играючи

Людмила! Псинка рыжая приблудилась. Собака замечательная: молодая, неагрессивная, игривая, вечноголодная (поедает с аппетитом даже хлеб) и благодарная! Видимо потерялась, т.к. ухожена, и с ошейником. И на общих воротах уже дозор ведёт. Прошу посочувствовать! Хоть будку ей строй! ЛЮДИ! МОЖЕТ КТО ПРИЮТИТ?

Отредактировано PLOMBIR (2011-10-25 07:34:40)

0

156

Mila

да.... она неогресивная... очень ласковая.... моих мелких собачек облизала.... ластится....
наверное потеряшка(((

очень-очень добрая..... нужно поспрашивать соседские деревеньки, помочь хорошей животинке...

0

157

Да, глядя на брошенок у самих сердце кровью обливается, то щеночек мал.приходил, то ротвейлер, тоже кстати с ошейником - голову бы этим хозяевам оторвать!
Но не предугадаешь, что у животных на уме. Лет 5 назад такая же добродушная милашка при кафе ни с того ни с сего вырвала мою козявку прям из рук и стала трепать как тряпку. Я от ужаса и бессилия так орала, что все на улицу повываливали сразу, думали кого-то машина сбила. Еле вырвала из пасти - мне тоже досталось. Это пережить ни кому не пожелаю. Малышку вылечили, но психологическая травма и так называемые фантомные боли у нее остались - кусает, когда за бок трогаешь... Так что экспериментировать с общением с др.собаками желания нет :sceptic:

0

158

Mila

да.... это так! что у чужой собаки на уме неизвестно...
но поспрашивать надо.... на форуме потеряшек посмотрю... она с ошейником... точно домашняя.... молоденькая.... правда часто хозяева только на лето животинку заводят... а когда уезжают с дачи бросают на зиму...

у кого кролики... а мой участок атаковали теперь белки....))) только что они там находят - не понятно... еды то нет никакой  :dontknow:

0

159

К нам эта собачка тоже приходила. Может принять ее в охранную собаку?

0

160

Levik написал(а):

мой участок атаковали теперь белки....))) только что они там находят - не понятно... еды то нет никакой

Они не находят, а прячут!
По весне орешник и дубки на грядках вырастут!

0

161

Елена131
Они не находят, а прячут!
)))) круто)))))))) тогда как только они проклюнутся можно пересадить на общественную тереторию.... или в лес, чтоб гуще был))))))

Sol
я за! только стерелизовать нужно, чтоб щеночков ненатаскала... готова поучаствовать в складчине....

Отредактировано Levik (2011-10-26 10:09:21)

0

162

Levik написал(а):

я за! только стерелизовать нужно, чтоб щеночков ненатаскала... готова поучаствовать в складчине....

Добрый день! Зачем же сразу наносить травму собаке? Надо попытаться найти ее хозяев. Кто видит собаку на своем участке, просьба сфотографировать ее и выложить фото хотя бы здесь, а лучше в разделе объявлений "пропала собака".

Наш пес три года назад вышел из квартиры, когда подруга сына не заперла за собой дверь (мы с мужем были на даче), спустился по лестнице с 14-го этажа, в подъезде вышел, видимо, когда кто-то входил, и "завеялся"...Два дня мы носились по району, прочесывали кусты, парки, гаражи и проч. А на третий день сын нашел фото нашего "беглеца" в интернете. Его сбила машина (слава Богу, только ушибла!), а мимо проезжающая на своем авто добрая душа-собачница (у которой в салоне сидело две своих псинки), забрала его с собой, отвезла к ветеринару, поместила фото на городском форуме и везла в питомник для потеряшек в Шереметьево, когда ей позвонил мой сын. В общем, пропажа нашлась, радости и счастья не было предела!
Но стресс у собаки был долго: и от удара машиной, и от потерянности, и от чужих людей, и от посещения ветеринарной клиники (там пахнет болью, страхом, смертью-собаки очень чувствуют).

К чему все это я рассказала? Стерилизация - это не когти подстричь, это операция, с наркозом, возможными осложнениями, воспалениями и обязательным послеоперационным уходом. Это не приехать на выходных и кусок колбасы дать. Вы на это готовы? Такие решения должен принимать ХОЗЯИН, это все-таки не скинуться на вывоз мусора Это живая душа. Хоть и собачья...

0

163

Елена

знаю.... я писала выше что нужно поспрашивать соседские деревеньки у кого пропал пес.... и как раз приготовила фотик чтоб в выхи сфоткать и на форум котипес выложить...
про стерелизацию это если ненайдется хозяин и собака у нас задержится...

0

164

Нам показалось, что эта собака - кобель (мальчик). Сегодня были на участке, привезли косточки, собаки не было, а когда ехали оброатно увидели, как он бежал из Ашукино, вдоль дороги. Может и вправду чей-то.

0

165

Срочно  нужен британский котенок. Знающие люди, подскажите хорошие клубы и питомники. Можно и частных лиц, но добросовестных. Котенок нужен срочно-присрочно!

0

166

Жужа, добрый вечер!
Послала Вам в личку ссылку на сайт питомника британских кошек. Мы сами покупали у них кошку.

0

167

Кто был недавно в Данилово, скажите, есть ли снег? Можно ли кататься на лыжах?

0

168

SoI, в лесу снег есть! На лыжах катались 23, 24-го декабря. Что нас ждет в эти выходные, трудно сказать. Есть доля вероятности обледенения мурановских горок, т.к. в самих Ашуках, вчера, например, ходить было опасно - сплошной каток.

Дорогие женщины (а также, мужчины, которые хотят сделать подарок своей половинке)! Сейчас полным ходом идет подготовка к праздникам. Все мы что-то чистим, трем, стираем. Хочу дать легкий и доступный рецепт чистки мельхиора. В небольшую емкость кладете кусок фольги, 2-3 горсти поваренной соли, складываете столовые приборы, заливаете водой, немного подождать и - результат на лице.
Поздравляем всех с наступающим Новым Годом и Рождеством! Желаем здоровья, счастья, успехов и хороших соседей!

0

169

Подтверждаю, снег есть. Катался 25-го  по Данилово-2 и через лес до Калистово :)

0

170

Sol написал(а):

Кто был недавно в Данилово, скажите, есть ли снег? Можно ли кататься на лыжах?

В лесу не были, но на участке снега в выходные было примерно по колено. Позавчера, после дождей, муж заезжал, сказал "настоящий каток" - всё покрылось ледяной коркой

0

171

[font=Arial Black]Всех ДАНИЛОВЦЕВ, соседей и друзей, поздравляем с НОВЫМ ГОДОМ!,

Желаем Вам успехов в делах, благополучия и процветания, счастья, мира и спокойствия!

Пусть в Новом году осуществится все задуманное, реализуются все планы и мечты!

Желаем Вам плодотворной работы и дружеских встреч в новом году!

[/font] :shine:  :flag:

0

172

http://i054.radikal.ru/0811/98/0eb22219a7f6.jpg

0

173

Поздравляем всех с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!!!!!!! Желаем счастья, крепкого здоровья и реализации хороших эадумок!

0

174

Поздравляем всех с Новым Годом! Пусть удача и счастье сопутствуют вам во всех ваших начинаниях, пусть в 2012 году сбудутся все ваши мечты!!!!!!!!!!

0

175

http://auto.fishki.net/comment.php?id=109007

0

176

Добрый день, соседи! Были вчера на участке, почистили дорогу от калитки к дому, в дом зашли и обнаружили, что кто-то его посетил! Обошли вокруг - с фасада, не видного от входа, кто-то пленку, закрывающую окно, разрезал, а потом аккуратно камушком стеновым придавил. Камушек взяли из дома, значит, проверяли, не лежит ли чего интересного. И через забор, видимо, лезли за домом, чтобы следы в глаза не бросились.
Думаем, что это "братья" наши, работающие у кого-то на участках, промышляют. Вряд ли местные даниловско-ашукинские разведку вели. Так что остерегайтесь, старайтесь ничего мало-мальски ценного не держать в доме.
Теперь склоняемся к рольставням, как у наших соседей. От "лютого ворога" и они не спасут, а от "застенчивого воришки" помогут...

0

177

Да уж, приятного мало :-(

0

178

Вчера возвращались из Данилово часов в 12 - 1 час ночи, после 2-го переезда (без шлагбаума) в нескольких местах по центру проезжей полосы стояли железные предметы (впечатление , что разложили специально, спец.оборудование), способные повредить машину. Один переехали, он как-то проболтался под дном (?), перед вторым, резко затормозила (хотя не увлекаюсь скоростью на наших дорогах), сзади в меня чуть не вписался джип, дядька меня наверное обложил разными словами, но этот "штопор" был гораздо серьезнее (с острой штукой и спиралью), отбросили его на обочину, хотя надо было бы увезти подальше. Метрах в 500 стояля фура, которая меня обогнала со включенной аварийкой. Так что ОСТОРОЖНО, похоже есть кто-то психиатрический.
PS. На большой скорости можно было бы оказаться на деревьях.

Отредактировано Sol (2012-07-24 11:47:44)

0

179

Ирин, ужасть какая! Хорошо, что ты не лихач..
А мы на м.бетонке  темным вечером прям перед нами лобовуху видели... чуть не попали.. Кошмар! Бетонку ремонтируют, мож кто яму объезжал или лихач, ну а тут фура... Как их вертело-крутило... метров на 100 легковушки раскидало. Муж потом полчаса никуда не торопился на трасе...

0

180

Вообщем помоги нам всем Господи! Иначе никуда. Слава Богу вы живы!

Отредактировано Sol (2012-07-24 12:40:11)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!