Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!


Маленькая предосторожность!

Сообщений 91 страница 120 из 214

91

Интересно... . Соседи, постоянные жители Ашукино- молчат. Завтра узнаю. вчера все тихо было, митингов не наблюдали.

0

92

А точно 1-й? в архиве нет ни чего. все что пока нашла в нете: http://news.pushkino.tv/index.php?mod=n … _item=3136

0

93

Mila написал(а):

Я, конечно, уважаю чужое мнение, но поверьте знающему человеку - ЧОП для вас не гарантия сохранности имущества  Это некое заблуждение... Только денежки будете отстегивать. И сколько бы вы не платили ЧОПу, все равно случаи воровства неизбежны, а прописывать в договоре выплату компенсации за украденное, к сожалению, никто не будет.
О чем речь, если в городских домах и домофон, и квартиры под охраной, а как воровали, так благополучно воруют и дальше... А вы хотите, чтобы дача была неприступна... Тогда роль ставни на окна и укрепляем двери - зимой руки отмерзнут возиться с такой крепостью, полезут туда, где попроще

Прошу прощения, но почему "для вас", "будете отстёгивать" - я так понимаю, у вас свой путь и вы уже решили для себя эту проблему? Может, поделитесь знаниями? Спасибо.

0

94

Anna написал(а):

вчера все тихо было, митингов не наблюдали.

Передачи довольно долго монтируются, потом выходят в эфир. К тому же, это мог быть повтор. Возможно, речь как раз и шла о событиях, описанных в статье, на которую дала ссылку Anna.
Информация неприятная... Для нас не слишком близко планируемое место, но изменение экологии, пейзажа, загруженности дороги и т.п. гарантируется... :dontcare:

0

95

Вопрос соседке задам, как придет с работы. Что узнает- сообщу.

0

96

Maksim написал(а):

Прошу прощения, но почему "для вас", "будете отстёгивать"

Выбрала обращения "для вас" и "будете отстегивать", т.к. комментирую ВАШЕ мнение :tomato: А проблем я не вижу, если что и украдут, вешаться не буду - надо философски к этому относиться.
Включали на пару месяцев веб камеру - оч.интересно наблюдать за участком:) Кстати, для контроля за строителями штука незаменимая, особенно, если не можете часто приезжать.

0

97

Mila написал(а):

если что и украдут, вешаться не буду - надо философски к этому относиться.

Сомневаюсь, что так легко к этому отнесетесь, Mila, когда (не приведи Бог!) Вас это коснется! Осенью прошлого года к нам на дачу "забрались". Урон постройкам нанесли минимальный, так как специально всё закрываем на малюсенькие замочки на "ушках" (оторвали даже замочек на помещении с биотуалетом), коробку входной  двери разворотили, поскольку заперто было на внутренний замок. Взять-то особо ничего не взяли (насос непогружной, шланг, триммер, саморезы по дереву...), но в доме перевернули даже постели и повыкидывали всё из шкафов. Вот это и было самое гадкое. Поэтому хотелось бы обойтись без посторонних проникновений... Постараемся максимально себя обезопасить...

0

98

Mila написал(а):

Кстати, для контроля за строителями штука незаменимая, особенно, если не можете часто приезжать

А Вы поставили в известность своих строителей, что шоу "Дом в Данилово" снимаете? И что нужно он-лайн контролировать у строителей? Сколько времени занимают перекуры? Я не сильно шучу, просто думаю, может что-то упустила в своей стройке :dontknow:

0

99

Я думаю камера - штука хорошая. За строителями следить надо наглядно и в реале. А вот за имуществом , как вариант, очень даже хорош: Приехал, не досчитался лопаты или бензопилы, включил камеру  и посматрел, кто в гости заходил))

0

100

Уважаемые девушки. Читаю Вашу переписку и удивляюсь! Вродебы умные, взрослые люди и такие беспечные - мягко говоря (пожалуйста без обид). Если не будет охраны то к
Новому году у нас не то, что на участках не останется чего то ценнного (и не очень), но и общего забора и ворот не будет! А Ваша камера- дурному радость. Ну увидете Вы по ней Васю Пупкина или меньшова брата тырящих у Вас - дальше что? У Вас даже заявление не примут, в лучшем случаи - посочувствуют и посоветуют ДНП поставить охрану.
Охранник с телефоном - вызвать наряд и чтобы через ворота машинами не вывозили! И 3 кавказца или алабая в 19 ч. выпускать и до утра - кто не спрятался я не винноват.

0

101

:smoke: Rita, какие обиды?! Что вы... Кто не хочет выносить свое мнение на обсуждение, сидит спокойно работает, и не лазает по форумам :writing:
На беспечность пожаловаться не могу и кое-что понимаю в организации охраны, поэтому и пытаюсь развеять ваши фантазии по поводу неприкосновенности имущества в случае заключения договора с ЧОП. Хоть с калашами ставь - случаи воровства будут. Про заявление в полицию - примут в любом случае кражи, фото, видео документы тоже, было бы желание.

Елена - мы пока не строимся, но когда начнем, камера будет в любом случае и, естественно, строители узнают об этом первыми (в разведчиков играть не будем). Не всегда есть возможность приехать после работы, поэтому хочется видеть, как продвигается процесс, а не кто сколько курит. Поверьте, это очень удобно и занимательно!
У нас пока только ч/б камера, жаль, что не видно какой спелости помидоры :rofl:
Сочувствую вашим потерям. Ненавижу воровство. У нас тоже и родственники и друзья пострадали (у одних квартиру до осования разгромили). Я к тому , что волосы рвать на себе не буду - нервы дороже.
Всем хорошего дня!

0

102

Я за компанию с Милой тоже не дуюсь и обиду за пазухой не прячу. Я рИальнА не думала, что воровство такая заразная штука. Думала , что это проблема только старых заброшенных СНТ. А тут при живой охране народ умудряется выносить генераторы, тырить чужой инвентарь. Именно поэтому и думаю, что в борьбе с этим недугом все средства хороши и камера в том числе.

0

103

Mila написал(а):

Сочувствую вашим потерям. Ненавижу воровство

Спасибо за сочувствие! Волосы мы тоже рвать не стали, только от гадливости отделаться трудно. Я за серьезную охрану, да и самим надо страховаться. Еще моя прабабушка говорила "Не клади с краю, не вводи вора в грех!" Мне кажется, очень мудро.
По поводу наблюдения за строителями: не вижу в этом сильной необходимости. Зарплату они получают не повремённую, так что тянуть время им самим не выгодно. Важные моменты, типа закладки арматуры в фундамент до заливки бетона мы обязательно отслеживаем и не реже раза в неделю бываем на участке, успеваем либо предотвратить неправильности, либо вовремя дать знать о них строителям :blush:

0

104

Касаемо крематория. Разговор идет давно, по последним данным планируют его на месте скотобойни, что в д. Рахманово, не доезжая церкви, направо, мимо домов. Бедные жители деревни... они с скотобойней судятся, т.к. нарушены все нормы по расположению, так еще и крематорий... . Да, с дорогами станет совсем плохо. посмотрим, может еще обойдется.

Касательно воровства на участках. мне кажется оно было, есть и будет. Вот построится большая часть - будем присматривать за соседским добром, да и камеры с нормальной охраной поставим. Не думаю что это будет стоить огромных денег,  что б вывести картинку на общий пульт. А воруют по большей части свои, ну и работяги конечно.
Касаемо нынешней охраны... видели мы с мужем как они охраняют. Нам в 8 утра привезли забор, так ворота нараспашку, ни души- заезжай/выезжай кто хошь, да и калитка на источник открыта с утра до вечера- заходи, бери. Хорошо хоть растения пока ни кто не выкапывает :canthearyou:

0

105

Охрана, охрана... Да боже мой, как же бедные жители деревень и других дачных поселков, не огороженных забором, живут без серьезной охраны? И как вы себе представляете себе эту серьезную охрану? Ну как она сможет проверить, вывозите вы свои доски, краски, лавки, или стыбренные у соседа? Это же не строительный объект, не режимное предприятие, и др., где въезд/выезд по накладным, мат.пропускам и прочим установленным документам, так же, как и проход сотрудников по пропускам. + создают трудности наши глухие заборы... Как охраны увидит, кто у вас, образно говоря, гремит посудой. Или вы хотите вынести свое видео с участка на пульт охраны? Да там громадный экран получится во всю стену, а участки - пиксели:)
Самое оптимальное, что могу посоветовать, так это индивидуальную установку на участок "тревожной кнопки" вневедомственной охраны + для порядка, чтоб совсем уж не превращаться в проходной двор - "сторожа", для пропуска авто собственников, их гостей, или строительной техники - можно сообщать о номерах прибывающих к вам авто охране по тел., а как подтверждение - ваше кодовое слово.

0

106

Жители деревень живут постоянно в своих домах, т.е. сами себя и охраняют. На дачных неохраняемых участках ничего приличного в домах не оставляют, на зиму барахло увозят с собой.

0

107

Ох уж мне этот трафик в 60мин... на работе ахтунг, не успеваешь написанное отправить:)
Накидаю коротенько, по-быстрому.
Кто мечтает о ЧОПе, с призрачной надеждой о безопасности имущества, сделаю расчетик на вскидку, по старой памяти ;) . Если берем круглосуточную охрану из 1 чел/смена с графиком работы сутки/трое, получается 4 человека - это все тот же сторож на воротах. Если расчитываете на более-менее "серьезную" охрану, на нашу территорию возьмем (минимум!) 4чел/смена с непрерывным обходом "границы". Это получается уже целый отряд:)
Если ЧОП запросит на з/п охраннику ~ 35000р. (это без спецсредств, и тем более, без оружия) + налоги + на "развитие" - получается минимум 1400 000р/месяц. Заметьте, даже не пытаюсь прикинуть, во сколько обойдется приобретение в обязательном порядке спецтехники (не путать со спецсредствами) и сигнализации - фантазия не имеет границ. А теперь раскидайте по участкам хотя бы за оплату охранников. Еще хотите ЧОП? Не думаю, что люди готовы платить такие суммы. Вам та же пресловутая вневедомственная сигнализация на окна/двери обойдется дешевле.
Я за эти деньги буду каждый месяц покупать на дачу по телевизору или холодильнику - заберутся, но все не унесут. Это я смеюсь, конечно, шутка :D

Кстати, во многих наикрутейших "дачных поселках" (там у людей есть что украсть:)) не то что общей "серьезной охраны" нет, кроме "дяди сторожа" на воротах, но и общий забор отсутствует напроч. Все предпочитают вкладываться в индивидуальную защиту. И все счастливы...

С удовольствием услышу аргументы других :flag:

0

108

Mila написал(а):

Если ЧОП запросит на з/п охраннику ~ 35000р. (это без спецсредств, и тем более, без оружия) + налоги + на "развитие" - получается минимум 1400 000р/месяц

Добрый день! Mila, Вы немного ошиблись, 4 человека с з/п 35000 руб. получается 140 тыс. руб. в месяц, на 150 участков получается по 933 руб. с "носа". Не так уж и мало, но по телевизору или холодильнику в месяц покупать не удастся :D. Все же дешевле, чем содержать зимой на участке собственного сторожа с берданкой...

0

109

Mila написал(а):

Кстати, во многих наикрутейших "дачных поселках" (там у людей есть что украсть:)) не то что общей "серьезной охраны" нет, кроме "дяди сторожа" на воротах, но и общий забор отсутствует напроч. Все предпочитают вкладываться в индивидуальную защиту. И все счастливы...

Из моих знакомых у всех таких "счастливых" обязательно на участке кто-то круглосуточно живет: или из родственников или из прислуги :dontknow:

0

110

4 человека/ смена- это 16 человек

0

111

Mila написал(а):

4 человека/ смена- это 16 человек

Пардон, я промахнулась :glasses: ! 16 человек по 35000 руб - это 560 тыс. руб., да еще Вы, видимо накладных расходов "накрутили". Только кто же в ЧОПах "белую" зарплату охранникам платит, да еще и с налогами? Но в любом случае, охрана-штука не дешевая :flirt:

0

112

А зачем нам смена 4 человека и непрерывный обход границ? Обход территории достаточно выполнять пару раз а сутки, причём уделять внимание целостности внешнего ограждения  Основная же задача охраны - круглосуточно находиться на КПП в нормальном состоянии, вести учёт въезжающего-выезжающего автотранспорта. Быть постоянно на телефонной связи. Сейчас очень многие устанавливают GSM сигнализации, которые посылают сигнал тревоги от сработавших различных датчиков на ваш мобильный телефон. После этого достаточно позвонить на КПП, что-бы охранник подошёл и посмотел, что происходит. А далее уже по ситуации: вызов молиции(ВОХР) или всё нормально(ложная тревога).

0

113

Вы же хотите "серьезную" охрану, я вам и раскидала по минимуму. Меньше 4 охранников в смену  не целесообразно на такой территории.

Я к тому и веду речь, расписав "прелести" ЧОП, что одного человечка на ворота (предпочтительно проживающего в адм.доме - всех знать в лицо будет через пару выходных) , с обходом/объездом территории достаточно, а себе уже устанавливаете сигнализацию какую хотите - это более действенный и менее затратный метод.

Если будем часть налом отдавать, сэкономим копейки. Потом, если, не дай бог, судиться, или неустойка - себе дороже выйдет. У кого-нибудь есть желание разбираться с ними "по-понятиям"? потому что "по-закону" не получится - на бумаге-то все иначе.

0

114

Да, "серьёзная охрана" совсем не означает по автоматчику на каждом перекрёстке. И четыре человека в смену на нашей территории тоже будет многовато (если только в домино или в карты играть). Но и семья - муж, жена, дети - то же не решение проблемы. Их просто посылать будут подальше в случае проблем. Охрана должна быть профессиональной.

0

115

Maksim написал(а):

Обход территории достаточно выполнять пару раз а сутки

Сейчас обход территории 2 раза в сутки входит в обязанности охраны. Результат - здесь, на форуме. В виде сообщений о воровстве. Я не готова платить за такую охрану.

0

116

Да пока на территории посёлка будет вестись строительство, воровать будут по-любому! Если только жить постоянно и плюс к тому собак держать. Разговор надо вести, скорее всего,  о счастливом будующем.

0

117

мда. время покажет.

0

118

Я думаю,когда у нас появятся (хоть один,два) постоянно проживающих,все прекратится.Да, и случаев воровства в Данилово3 я что-то на форуме не заметил(если это так,легче вора вычислить).Хотя строительство ведется.Анна,при чем здесь калитка на родник.Воры явно идут с другой стороны.Профлист относительно легко откручивается и отгибается.Через такой лист сам лазил на родник,когда не было калитки.Кстати,респект Базису за нее.

Отредактировано Владимир (2011-08-26 00:22:02)

0

119

И мне кажется,нужно быть круглым идиотом,что бы воровать у соседей по участку.Собак на каждом участке не обязательно.Достаточно,если хоть одна рядом забрешет..Чем больше будет жителей,тем меньше будет случаев.А то представьте:ночь,материальные ценности,и никого...Кроме спящего сторожа.Как же "новичков" не "прописать".

Отредактировано Владимир (2011-08-26 00:02:20)

0

120

У нас дача была в очень "вороватой" деревне,а отец пчел держал.Так еще при социализме,он датчики разрабатавал(сейчас продаются).Прожекторы включались,сирена ревела.. Потом,что-то вроде одна лампочка в доме автоматически включалась,выключалась в его отсутствие.

Отредактировано Владимир (2011-08-26 00:12:22)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!