Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!


Маленькая предосторожность!

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Mila написал(а):

Ой не могу :D С прибавлением! Котята, случайно, не черные? А то один чернявый "товарищ" чаще всего у нас прогуливается (один раз был замечен средь бела дня с мышью в зубах, поэтому и был помилован...). Еще ходят серый полосатик и рыжий. А зимой на запах жаренной рыбы под дверь пришел громадный пушистый белый котище!
Всех срочно на стерилизацию! У нас, помимо привозимой живности, еще есть 2 кота (безобидные кастратики), но что-то привозить на дачу их боимся, а то по девочкам пойдут, ловеласы... Подирут их деревенские коты как пить дать... :hobo:

Наша черная с белыми лапками и белой грудью.
Серый, полосатик и рыжий - это наши отцы, или кто-то из них отец. Как только кошку привезли - тут же нарисовался рыжий. Но он был деликатный, а остальные-  оторви и выбрось, никакого уважения к частной собственности.

0

62

Mila

у нас четыре кошака.... все кастратики, бывшеподобранные с улиц... вроде за территорию забора не выходят... но несколько дней подряд приходил черный щен... благополучно сьедал порцию шашлыка и скрывался в кустах....

0

63

Ааа, так может это ваша мышеловка черная у нас гуляет? Точно, грудка белая. Тогда респект! Пусть ловит!
Любит около охраны заседать, у забора. Вы бы ей какой-нибудь яркий ошейник одели, а то могут шугануть, а с ошейником вроде как при хозяевах, помилуют...

0

64

Mila написал(а):

Ааа, так может это ваша мышеловка черная у нас гуляет? Точно, грудка белая. Тогда респект! Пусть ловит!
Любит около охраны заседать, у забора. Вы бы ей какой-нибудь яркий ошейник одели, а то могут шугануть, а с ошейником вроде как при хозяевах, помилуют...

про ошейник - идея. спасибо.
особых мышеловческих качеств за ней не наблюдалось, только однажды лежала притравленная мышка на грядке. Но кто ее знает...

0

65

Наталья написал(а):

только однажды лежала притравленная мышка на грядке.

Остальных съела:) А эту вам принесла, для подтверждения своей полезности:D  У меня раньше на старой даче с утра под столом с десяток в рядок:  птички, землеройки, мышки... На любой вкус. И у самой Муськи пузо набитое. Кошка была как собака - прибегала на свист и ела мясо. Прожила 19 лет...

0

66

Мила, я прям взглянула на нашу Марфу Васильевну иными глазами!!! Если что - всей семьей не пропадем!!!

0

67

Вчера обнаружили, что кто-то нагло воспользовался нашим туалетом. При том, что, извините, за подробности, воспользовался не метко и по-большому.

Таким образом у нас задняя стена вся облагорожена.

Не думаю, что это кто-то из соседей, думаю, что это братья меньшие. Противно УЖАСНО. Знала бы кто - лично бы набила морду.

0

68

Наталья написал(а):

Вчера обнаружили, что кто-то нагло воспользовался нашим туалетом

Timbro написал(а):

А меня напрягло, что кто-то пользовался нашим туалетом. у нас пока нет забора

Дамы, Вы находитесь поблизости.
Уважаемые соседи! Поставьте лоток своим "братьям меньшим", иначе они пометят всю округу, а соседи объединятся, и вы останетесь без строителей!!! :mad:

0

69

Елена написал(а):

Уважаемые соседи! Поставьте лоток своим "братьям меньшим", иначе они пометят всю округу, а соседи объединятся, и вы останетесь без строителей!!!

Присоединяюсь к просьбе!

Поставить ведро и огородить его 4 палками и пленкой - это небольшой труд.

0

70

Мдаа, если так и дальше пойдет, пустим на цепи по периметру ЛаврентиевПалычей кавказских кровей :rofl: , чтоб "через заборников" пугали и зимой и летом и сделаем вход на территорию ДНТ для строителей по спискам с копиями паспортов, предоставленных собственниками. Ну сколько гадить то можно?! Проходной двор... А потом еще по проторенным дорожкам и воровать начнут.

0

71

я думаю - может завтра на охране поднять шум. пусть потрясут всех строителей.

0

72

К строителям охрана, скорей всего, сама разбираться не пойдет (нет полномочий) - надо чтобы Администрация в Данилово2 трясла собственников, у которых эти горе-строители работают. Причем в жесткой форме, с предписанием о выдворении строителей за ворота... Если возникнет необходимость, с вызовом миграционной службы. Может тогда, когда возникнет угроза долгостроя, что-то сдвинется с мертвой точки... и мусорить перестанут, и гадить по соседним участкам.

0

73

Mila написал(а):

К строителям охрана, скорей всего, сама разбираться не пойдет (нет полномочий) - надо чтобы Администрация в Данилово2 трясла собственников, у которых эти горе-строители работают. Причем в жесткой форме, с предписанием о выдворении строителей за ворота... Если возникнет необходимость, с вызовом миграционной службы. Может тогда, когда возникнет угроза долгостроя, что-то сдвинется с мертвой точки... и мусорить перестанут, и гадить по соседним участкам.

тут сложно вычислить - кто именно, с какого участка. можно только предположить, но это из разряда домыслов...

0

74

Mila написал(а):

надо чтобы Администрация в Данилово2 трясла собственников, у которых эти горе-строители работают

Думаю, что нынешняя администрация нам не помощник в наведении порядка в поселке :dontknow: Хозяева участков сами должны уважать друг друга, хотя бы границы чужой собственности. Если хозяин "жлобится" на постройку WC для своих рабочих, можно предположить, что в дальнейшем он будет выкидывать за забор весь мусор, а возможно, и тырить то, что плохо лежит...Надо подобные проявления жестко "давить на корню", иначе жить нам дальше за колючей проволокой среди гор мусора, музыки, орущей из выставленных в окна колонок и прочих атрибутов быдлячей жизни...

0

75

Обращение к соседям, у которых рабочие работают в районе 34-44 участков!!!
Пожалуйста, поговорите со своими строителями и объясните им, что ходить в чужие туалеты недопустимо так же, как быть неметким в чужом туалете!
Если нужда требует чужого туалета - обратитесь к хозяевам туалета!!
Поверьте, это неприятно мыть стенку хозблока от сами знаете чего.

В крайнем случае - сделайте им временный туалет.

А то и вправду миграционку хочется наслать.

0

76

Наталья написал(а):

В крайнем случае - сделайте им временный туалет.

Все-таки подразумевается, что рабочие - это тоже люди, и им нужно есть, спать, мыться и ходить в туалет. Проблемами рабочих занимается либо компания-работодатель (как это у моих строителей: они построили себе душ, туалет, привезли бытовку для жилья, и мусор не разбрасывают, а потихоньку сжигают в одном месте) либо сам хозяин. Соседи, понятно, что доход у всех разный, и подход к проблемам рабочих тоже, но уж сколотить из досок "тубзик" и не загаживать чужие участки вы просто ОБЯЗАНЫ!!!

0

77

Соседи!

В это воскресенье или понедельник у меня с уч.124 утащили две 5л. канистры с антисептиком Ниомед (красный и синий).
У кого на днях строители "покупали", вы  им хотя бы еще и денег не давайте. 

+ уличную пепельницу из керамического горшка с египетскими мотивами.

0

78

Александр написал(а):

Соседи!

В это воскресенье или понедельник у меня с уч.124 утащили две 5л. канистры с антисептиком Ниомед (красный и синий).
У кого на днях строители "покупали", вы  им хотя бы еще и денег не давайте.

+ уличную пепельницу из керамического горшка с египетскими мотивами.

у вас все это на улице стояло?

0

79

Наталья написал(а):

у вас все это на улице стояло?

Ну да, под домиком.

0

80

Александр написал(а):

утащили

Сочувствую, Александр! Ужасно неприятно, когда приезжаешь на дачу, и понимаешь, что лишился чего-нибудь нужного или приятного сердцу.  :(

0

81

Соседи, здравствуйте!

Мы попали в список собственников участков, которые пострадали от строителей из бывших советских... У нас был перерыв в строительстве около 2-х недель. В это время у нас утащили надувной бассейн, который использовался именно для строительных целей.
Хотим обратить внимание -  у нас глухой забор!

Отредактировано СаНата (2011-08-20 11:56:12)

0

82

СаНата написал(а):

Хотим обратить внимание -  у нас глухой забор!

Очень вам сочувствую. Но вот возникает вопрос: а зачем охрана, которой придется платить немаленькие деньги? То есть, насколько я помню, в их обязанности входит обход территории 2 раза в сутки. В остальное время, коего в сутках большая часть, к вам на территорию может попасть кто угодно. Кажется, Мила говорила, что достаточно посадить на ворота сторожа. Последние события убеждают, что это действительно так. Воровство, к сожалению, все равно будет, так хоть деньги на охрану, которая ни за что не отвечает, сэкономим.

0

83

А сторож будет сидеть бесплатно? Воровство из-за строителей южных республик, сама не раз наблюдала, что им легче по пустым участкам ходить, чем выйти на дорогу. конечно не все так себя ведут навреное, но отдельные индивидумы похоже есть.

0

84

K_Olga написал(а):

А сторож будет сидеть бесплатно?

Разумеется, нет.

0

85

Я думаю, кто бы ни сидел: сторож или ЧОП, результат может быть один и тот же.
Не будет же сторож проверять сумки в руках строителей! Ответ: это мусор или мои личные вещи - вполне удовлетворит сторожа. А досматривать ручную кладь (и/или машину) имеют право только правоохранительныет органы.
Видимо, лучший вариант охраны для тех, кто собирается жить постоянно в Данилово, это собака.

0

86

СаНата написал(а):

лучший вариант охраны для тех, кто собирается жить постоянно в Данилово, это собака.

Совершенно согласна! Даже если поставить "кнопку" или видеонаблюдение, все равно такой оперативности не будет, с какой реагирует на проникновение собака:))

0

87

Думаю, если посадить на въезде вместо нормальной охраны, бабушку-одуванчик за 10 т.р., воровать и вывозить награбленное начнут машинами. Такая "экономия" для тех, кто не живёт постоянно, за зиму однозначно выйдет боком! Если уж ставить охрану, то ЧОП!         И вариант с охраной GSM  очень даже хорош в нашей ситуации. Датчик сработал - позвонил на пост - люди сходили, посмотрели - отзвонились. Если всё плохо - вызывай мили или полицию.

0

88

Можно организовать въезд в товарищество по эл.пластиковым пропускам, или по "таблеткам", а в дальнейшем заезды в тупиковые улицы собственники смогут отгородить себе шлагбаумом при желании... Это по крайней мере предотвратит масштабное воровство, а по мелочам ничего не спасет, но злой собак может отвадить жуликов:)Пример мой крестный. У него дача под вневедомственной охраной - все равно воровали каждую зиму посуду, садовый инвентарь и т.д. Успевали приезжать пару раз, ловили, но это такая проблема срываться с работы и нестись составлять протокол. После того, как крестный завел кане корсо - попытки умыкнуть что либо прекратились... Уже 10 лет охраняет, морда вся седая, но службу несет исправно. Если б мы расчитывали круглогодичное проживание, в обязательном порядке завели бы какого-нибудь 4-ногого друга посерьезней нашей малявки...

Сторожу обычно платят символическую з/п. Живет круглогодично в адм.доме и следит за порядком, в соответствии с нашей инструкцией. Сложного ничего нет. Причем "сторож" не обязательно дед с бабкой (хотя и это приветствуется) - у брата, например, на даче в сторожах молодая семья. И им оч.удобно - жилье бесплатно, держат свое хозяйство, ребенок растет на свежем воздухе, и дачники спокойны.

0

89

Mila написал(а):

Сторожу обычно платят символическую з/п. Живет круглогодично в адм.доме и следит за порядком, в соответствии с нашей инструкцией. Сложного ничего нет

Добрый день, соседи! Очень печально читать, что в нашем поселке то здесь, то там что-то стибрили или чем-то несанкционированно воспользовались...Мы расставаться со своей дальней дачей собрались как раз из-за того, что надоело на зиму всё вывозить: охраны никакой, кругом лес…
Будем надеяться, что в Данилово воровство – проблема временная, пока на территории находится множество посторонних. Думаю, что соседи не станут таскать друг у друга из-за забора то, что «плохо лежит».
А сторож-дедушка или семья или даже ЧОП вооруженный не уберегут от проникновения на участок, так как никто из них не будет «нарезать круги» по территории с реактивной скоростью, чтобы предотвратить завладение чужим имуществом. У нас слишком большая территория, которая от КПП не просматривается, к тому же нет освещения.
Собаки хороши, конечно, но их наличие на участке подразумевает круглогодичное проживание...

0

90

Maksim написал(а):

Если уж ставить охрану, то ЧОП!

Я, конечно, уважаю чужое мнение, но поверьте знающему человеку - ЧОП для вас не гарантия сохранности имущества :nope: Это некое заблуждение... Только денежки будете отстегивать. И сколько бы вы не платили ЧОПу, все равно случаи воровства неизбежны, а прописывать в договоре выплату компенсации за украденное, к сожалению, никто не будет.
О чем речь, если в городских домах и домофон, и квартиры под охраной, а как воровали, так благополучно воруют и дальше... А вы хотите, чтобы дача была неприступна... Тогда роль ставни на окна и укрепляем двери - зимой руки отмерзнут возиться с такой крепостью, полезут туда, где попроще

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Большая поляна » Маленькая предосторожность!