Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пожарный пруд

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Милые даниловцы, в каждой деревне и в большинстве дачных товариществах есть общественный колодец или колонка, летний водопровод, пожарный водоем. У нас вся вода будет в личном пользовании за заборами, в колодцах этой воды обьемом на одно кольцо. Чем пожары ( не дай бог) тушить будем? Дома строят в основном деревянные.

+1

2

Вопрос обустройства общего пожарного пруда обсуждаем тут.

0

3

Можно,как вариант: выкупить у Базиса участок земли, и соорудить там водоем. Если раскинуть стоимость участка на всех, не так много выйдет. вот только электричество на этом участке не нужно, может удастся договориться с Базисом.

0

4

Если есть дачный поселок , то по правилам и пруд должен быть - это вопрос опять же к продавцу участков....
Мы покупали участок в организованном поселке! В нем все должно соответствовать нормам. Надо почитать на эту тему....

0

5

Светик_семицветик написал(а):

Мы покупали участок в организованном поселке! В нем все должно соответствовать нормам.

Светлана, к сожалению Базис уже давно сказал, что "пруд есть в деревне, что напротив Д-2", и беспокоится по этому вопросу они не планируют. поэтому это наша головная боль, и наши штрафы.
p.s. а к нам, на Садовую, и пожарка не въедет. муж на днях еле втиснулся в поворот.

0

6

Anna написал(а):

Светлана, к сожалению Базис уже давно сказал, что "пруд есть в деревне, что напротив Д-2", и беспокоится по этому вопросу они не планируют. поэтому это наша головная боль, и наши штрафы.

Базис то сказал, но вот прав ли он в своих СКАЗАНИЯХ - надо читать, завтра у юриста задам этот вопрос в том числе....

0

7

А вообще на первых планах Д-2 пруд есть на общественной зоне. А вот при покупке нам дали другой план и "Оп-ВуаЛя" пруда нет. На наш вопрос Где он, Иван ответил, ну мы просто не стали его рисовать, но он будет, не переживайте)))

Отредактировано Жужа (2011-05-30 17:15:59)

0

8

Delfin написал(а):

не нужно нервничать - вступим в ДНП и затем рулим

+1 000 000

0

9

Delfin написал(а):

Можно разместить пруд на участке №170 (предполагаемая зона отдыха), но тогда уж от души, с экзотическими рыбками (для детишек).

Но как тогда быть с комарами???  На днях были на участке, вечером комаров сотни!  Ну а если еще рядом будет прудик...

0

10

:D Чем пруд наполнять будем? С водой в стране напряженка...
Да и ребятишек уже не отпустишь одних погулять - обязательно кто-нибудь в него "нырнет". А к комарам еще прибавятся слепни %-)

0

11

Дороги когда-нибудь нормализуются, да и культуру вождения в жилой зоне тоже можно, со временем, привить, а прудик-то останется :D
Хотя в настоящее время детей одних вообще никуда нельзя отпускать, чтобы потом не было мучительно больно...

0

12

пруд на нашей сопке, да еще на 170-м участке врятли удастся создать, а если и удастся то это уже не пруд а "бассейн пожарный" получится. Такое искуственное сооружение будет требовать весьма немалых вложений причем постоянно!!!

Delfin написал(а):

а погулять по дороге (при отсутствии пешеходных дорожек) значит отпустите???...

дорога не место для гуляний! Зачем такие слова? Единственное место где в перспективе пока можно будет порезвиться детям (исключая свой огород) - это 170 участок. Потому застраивать его пусть даже пожарными прудами, скважинами, очистными сооружениями, общественными помойками и прочее... не очень хочется.

Чем вас  не устраивает пожарный пруд Данилово? Хотите рыбок экзотических? Поставьте себе аквариум вместо забора и разводите там рыбок! Даже осетр в таком поместится :) И вам и всем приятно будет!!

ЗЫ: мне страшно представить будущее. кругом безликие одинаковые сплошные заборы из дешевого профнастила, каждый заперт в своей коробочке, а в центре лицо всего полелка - техническая зона, на которой естественно никто ничего делать не будет, короче помойка! Вот они прелести современной дачной жизни!!

0

13

Для участков, расположенных близко к пруду  деревни Данилово, есть возможность воспользоваться этим прудом. Все участки, расположенные выше 170 уч.остаются без воды, к которой есть постоянный доступ в критической ситуации.
andre, скважина или колодец на личном участке не портит Вашего эстетического восприятия?

0

14

Mila написал(а):

Да и ребятишек уже не отпустишь одних погулять - обязательно кто-нибудь в него "нырнет".

Абсолютно согласна - думаю, что люди, имеющие детей, не поддержат эту идею из соображений безопасности.

Отредактировано Татьяна (2011-06-03 21:39:39)

0

15

Вообще, Базис не смог бы запустить проект   без учета нормативов , в том числе и по пожарной безопасности. Соответственно вопрос: что Базис предпринял по противопожарным нормативам? Кажется, ничего! С одной стороны, пруд спасет от Чрезвычайной ситуации, с другой, пруд требует ежегодных вложений: очистка и всё в таком духе. Детишкам пруд в любом случае в радость.Малых детей и за пределы забора родители не выпустят, а кто постраше  уже по идее соображать должнен: что можно, что нельзя. Безопасность детей полностью на плечах родителей, пруд здесь не при чем. На внутрипоселковой дороге не меньше опасности. В общем надо думать и решать, пожар - это все таки не шутки. Тем более столько домиков деревянных уже построено и сколько еще будет построено! Еще лучше узнать из чего складывался проект Д-2. Так как повторюсь, в прямую обязанность Базиса входило обеспечение противопожарной безопасности. Если они подошли к вопросу халатно( а я предполагаю, что именно так и сделали), ссылаясь на пруд деревни Данилово. Еще бы сослались на Святой источник, чесс слово)) . Альтернативный вариант пруду  - Скважины и длинющие шланги...Вопрос на самом деле не шуточный, врядли кто то захочет быть погорельцем.

0

16

Delfin написал(а):

. Такой проект нам еще придется разрабатывать, если хотим газ, воду, прописку...

Таким образом может уже сейчас предпринять шаги, пока не все застроили и обсудить между соседями в каком направлении разворачивать строительство, что бы потом проблем меньше было? Может какие-то пункты и в обязательном порядке!!!

Delfin написал(а):

И эту психологию переломить тяжело - наверное кто-то узнает себя...?

А что делать? Мы все люди, у всех свои нравы и это надо учитывать. Надо разработать правила, которые обязательны ДЛЯ ВСЕХ и воспитывать культуру!!!
Я, например, вообще не курю и мне не очень приятно наблюдать чужие окурки!

+1

17

Базис планирует выполнить пожарный пруд с гидрантами.

0

18

Константин написал(а):

Базис планирует выполнить пожарный пруд с гидрантами.

Интересно, откуда информация?

0

19

DenChur написал(а):

Я, например, вообще не курю и мне не очень приятно наблюдать чужие окурки!

Всем привет! Было бы здорово сделать всю территорию поселка NO SMOKING :cool: А для курения выделить место у пожарного пруда :D

0

20

Елена написал(а):

Интересно, откуда информация?

Роман сказал. Хотя планировать - не значит выполнить. Поживем - посмотрим

0

21

Svetlana написал(а):

Было бы здорово сделать всю территорию поселка NO SMOKING

Жестокое предложение, Svetlana! Предложения что-то запрещать на частной территории "попахивают" нарушением прав человека :D

0

22

Елена написал(а):

Жестокое предложение

Елена, на частной территории никто запретить не может, курите на здоровье. Но мне бы не хотелось дышать дымом, который будет залетать с соседнего участка. Это точно дурно "попахивает". :no:

0

23

Svetlana написал(а):

Елена, на частной территории никто запретить не может, курите на здоровье. Но мне бы не хотелось дышать дымом, который будет залетать с соседнего участка. Это точно дурно "попахивает".

Никого защищать не пытаюсь, но живем мы в социуме: кого-то пугает сигаретный дым, кому-то не нравится запах навоза, которым соседи удобряют грядки, а кого-то бесят детские крики, доносящиеся с близлежащих участков. Всё запретить невозможно, поэтому лучше поменьше «заморачиваться»… :blush:

0

24

Елена написал(а):

лучше поменьше «заморачиваться»

Елена, согласна :mybb:

0