Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колодец

Сообщений 121 страница 150 из 154

121

Серж написал(а):

ВОДЯНОЙ ФИЛЬТР ИЗ ГАЛЬКИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Откуда у вас такая информация? В инете об этом диаметрально противоположные мнения. Я вот читала, что запаритесь потом содержать камни чистыми.

0

122

danila написал(а):

Елена, тему в 4 страницы я осилил

Извините, больше не буду...  :tired:

0

123

Елена написал(а):

Извините, больше не буду...

Елена да что вы какие извинения, если анализ воды со скважины делали, черкните в личку результат.

0

124

Татьяна написал(а):

Серж написал(а):
ВОДЯНОЙ ФИЛЬТР ИЗ ГАЛЬКИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Откуда у вас такая информация? В инете об этом диаметрально противоположные мнения. Я вот читала, что запаритесь потом содержать камни чистыми.
Подпись автораД-2, участок № 740+-
Профиль ТатьянаЛС ТатьянаE-mail Татьяна

Я так поняла это необходимо делать, если колодец стоит на плывуне.

0

125

Серж написал(а):

2.07.2011 г.  колодец копала бригада молдаван, тел. 8-916-111-45-05. Выкопали за 2-а дня. Работали с 8-00 до 22-00. Всего 14 колец, одно над землей. Воды - 2-а кольца, чистая,прозрачная, без осадка. Вода вся ни разу не откачивалась. Насосом накачивали 3-и бочки, разницы в уровне не замечал. К сведению будущих устроителей колодцев: ВОДЯНОЙ ФИЛЬТР ИЗ ГАЛЬКИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Серж! самое главное...Сколько взяли денег за 14 колец?Кольца были их или Вы сами покупали?Тоже про гальку.И если не секрет,какой у Вас участок?Какого Данилово?

0

126

Delfin написал(а):

Этим летом в Д-2 цены на рытье колодцев варьировались от 4,5т.р. до 5,0т.р. – под ключ

Спасибо Delfin! Но видимо это цена за одно кольцо?

Отредактировано Владимир (2011-11-28 22:24:16)

0

127

Владимир написал(а):

Владимир, учтите, что указанная цена действительна только до 10 колец, далее она возрастает. На цену также влияет, с замками кольца или нет. Существуют питьевые кольца, они подороже.
У меня копала бригада, которая проживает в Талицах, им жилье предоставлять не надо.

Отредактировано Татьяна (2011-11-28 22:40:32)

0

128

Добрый вечер, Даниловцы! Вчера мне закончили рыть колодец, копала бригада Рината, 12 колец, 3 кольца воды.

0

129

Наталья Васильевна, спасибо Вам за совет. Я бы даже не вникла, а теперь буду немножко умной :glasses:

0

130

danila привет,

планирую тоже бригаду Рината на колодец нанять.
как общее впечатление, долго копали?

0

131

AlG написал(а):

danila привет,

планирую тоже бригаду Рината на колодец нанять.
как общее впечатление, долго копали?

Привет! Нормальное впечатление, все рассказали и объяснили. Мне копали дней 5, но все зависит от грунта, могут и 2 дня копать,а могут и 2 недели.

+1

132

Соседи, добрый день.
Если кто планирует завозить кольца для колодца в ближайшее время (до 20 апреля)- мы с Вами! нам нужно 2 кольца, 1м*0,8-0,9м.
Если кто поделиться телефоном Рината- спасибо.

0

133

Anna написал(а):

Если кто поделиться телефоном Рината- спасибо.

903-245-77-67

0

134

Елена, оперативно, спасибо.

0

135

Всем добрый день! Почистили колодец, положили камни(фильтр) и прокопали трубы в баню, повесили насос. Заказывала все у Равиля, который в октябре и копал колодец. Работают аккуратно, даже после себя в бытовке убрались, мы спокойно оставили ключи и не стояли над ними. Телефон 8-903-780-84-42.

Воды в колодце 1,5 кольца, 1 куб.м. точно есть, за сутки востанавливается полностью. Для начала я думаю нам хватит. После чистки достали ведром, водичка прозрачная, на вкус очень приятная, осадка в ведре не было, стояла несколько часов на улице, пока были на участке.

Отредактировано K_Olga (2012-05-20 20:50:15)

0

136

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой уровень воды в колодцах весной
- март, апрель. Не может же быть круглый год по полтора кольца из 15.
Это тогда, выходит у нас уровень грунтовых вод очень низкий?
Спасибо.

0

137

На знаю как в апреле, но когда я бурил дырки в начале июня, то хлюпало уже на полметра. На метре вода устойчиво стояла. Но колодца у меня нет, если что :)

0

138

У нас круглый год 3 кольца (всего 9+1сверху). Тоже почистили, камнями выложили... Правда не вижу смысл в этих камнях - внизу то плывун, наверняка уже и нет на дне этих камней:)

0

139

Спасибо, вот бы ещё кто с Данилово-3 откликнулся.

0

140

K_Olga написал(а):

Всем добрый день! Почистили колодец, положили камни(фильтр) и прокопали трубы в баню, повесили насос. Заказывала все у Равиля, который в октябре и копал колодец. Работают аккуратно, даже после себя в бытовке убрались, мы спокойно оставили ключи и не стояли над ними. Телефон 8-903-780-84-42.

Воды в колодце 1,5 кольца, 1 куб.м. точно есть, за сутки востанавливается полностью. Для начала я думаю нам хватит. После чистки достали ведром, водичка прозрачная, на вкус очень приятная, осадка в ведре не было, стояла несколько часов на улице, пока были на участке.

Отредактировано K_Olga (2012-05-20 20:50:15)

Добрый день! Сейчас у вас хватает воды на баню? Тоже делали колодец у Равиля, но не могу ему дозвониться. Раньше был колодец только на полив, теперь хотим нормальную водичку для душа, но пить все равно нельзя?

0

141

Станя, мы еще не достроили, чтобы пользоваться, поэтому не могу сказать хватает или нет. В этом году стройка вообще пока заморожена, на дачу пока нет времени, дома двое новорожденных и все внимание им сейчас. Мы в прошлом году пили ее, вполне нормальная, она у нас простояла неделю в пластиковой бутылке и осадка не было.

Отредактировано K_Olga (2013-06-15 19:12:49)

0

142

Колодец качаем насосом типа "Малыш", откачивает полностью на 10-12 часов непрерывной работы, это в июне. За 3 часа набирается почти кольцо, за ночь полностью восстанавливается уровень. Вода питьевая

0

143

alexs написал(а):

Колодец качаем насосом типа "Малыш", откачивает полностью на 10-12 часов непрерывной работы, это в июне. За 3 часа набирается почти кольцо, за ночь полностью восстанавливается уровень. Вода питьевая

Аlexs, тоже качаем насосом такого же типа, но он является вибрационным, что для колодца не есть gut - уплотняется дно, закрываются выходы ручейков, далее -  уменьшение притока воды. Сейчас задумались о выборе "благородного" насоса, чтобы не навредить колодцу.

0

144

Добрый день соседи. Нам тоже выкопали колодец две недели назад. Получилось 13 колец. Воды в колодце 3 с лишним кольца. Вот планируем откачать и посмотреть какая она будет после откачки и за какое время восстановится, копатели сказали, что это одна и та-же линза, что и в родничке, вполне возможно.., но не факт  8-) . Копала бригада Равиля которой мы остались очень довольны, видно, что мастера своего дела. Выкопали за три с небольшим дня и это с учетом того, что при копке они уперлись в широкий каменный пласт, который они каким-то образом прокопали  o.O . Все сделали качественно, аккуратно, ну просто не к чему придраться :) За работу взяли 4500р. за кольцо ну и домик 9000р. Если кому-то еще интересна эта тема, то оставляю контакты Равиля: 8(903) 780-84-42, 8(926)103-37-20.

0

145

Светлана, спасибо, что номера Равиля обновили - многим актуально. Цены остались трехлетней давности, нормально. Только до конца колодец не выкачивайте, а то умереть может... Кольцо оставлять надо. Лучше сразу насос купить с "лягушкой", для автоматического отключения при касании ею дна.

0

146

Mila, спасибо Вам большое за советы . Мы уже успели купить недорогой вибрационный насос, о чем пожалели, как говорится, скупой платит дважды :-). Сейчас подбираем другой более качественный. Вибрационный вроде бы качает воду нормально, но гудит, мутит воду, что не очень хорошо. Буду очень благодарна если кто-нибудь кто уже в разобрался в этом вопросе посоветует какой лучше купить.
Спасибо.

0

147

Svetlanna написал(а):

Mila, спасибо Вам большое за советы . Мы уже успели купить недорогой вибрационный насос, о чем пожалели, как говорится, скупой платит дважды . Сейчас подбираем другой более качественный. Вибрационный вроде бы качает воду нормально, но гудит, мутит воду, что не очень хорошо. Буду очень благодарна если кто-нибудь кто уже в разобрался в этом вопросе посоветует какой лучше купить.
Спасибо.

Здравствуйте!
Можно глубинник ( погружной ) типа БЕЛАМОС или Джиликс за 6000. У него напор очень хороший. Другое дело станция, если планируется организация водоснабжения. У меня Беламос 100 какой-то... года 3 или 4 трудится летом по выходным, но не тут, не в Данилово. Там, у меня,больше глина чем песок. Тут, в Данилово, как мне кажется, в основном песок и плывун. Глубинные насосы не любят мутную воду, поэтому может быть лучше станцию взять. Вот к примеру, КАЛИБР, в г. Королёве главный офис + ремонт если сломается тут же и без проблем. Но изделия у Калибра китайские, хотя работают без нареканий. У моих соседей сломался вибрационный "Ручеёк", им ченить не стали, а просто новый дали, там же в калибре. Калибровскую станцию можно взять за 4000 руб, с гидроаккумулятором на 8-10 литров. Стоит пояснить, что станция должна быть установлена на стационарном месте, всасывающий шланг постоянно заполнен водой. Плюс в том чтт для того чтобы набрать воды Вам нужно просто открыть кран, насос сам включится. Другое дело погружной глубинный насос, он тяжёлый, кг 5 и более весит. Его желательно стационарно в колодце держать, вынимать тяжело особенно если трос мокрый. С ним тоже можно автоматическое водоснабжение организовать, только дополнительно необходимо приобрести реле давления - 400 р, можно поплавок взять (для предохранения от холостой работы) - 400 р, обратный клапан - 200-300 р, труба ПНД - 1м -20-30 р., пластиковые муфты - 70р шт , монометр - 200р, тройничёк под монометр и реле давления -300 р., трос 4мм ....р/м, хомуты для троса - 4 шт. и самое важное гидроаккумулятор 10-100 литров 1000р-5000р. Но это если планируется водоснабжение дома. Важно отметить, что по техническим требованиям над глубинником уровень воды не должен опускаться ближе 300-400 мм, и до дна так же где то. Учитывая что глубинник сам в высоту 300-400 мм, получается уровень воды в колодце не должен опускаться ниже 1200 мм, т.е. полтора кольца. Некоторые, правда, научились выходить из этого положения. Бурят на дне колодца скважину на  700 мм и вставляют туда подходящую трубу, обычно рыжую Д100-150мм длина 1000 мм, для канализации которая, и в эту трубу насос опускают так чтобы по тех. требованиям все нормально было. Оставшиеся 300 мм как отстойник работают, не давая тем самым, отстою глины или песка попасть в насос. Хотя и грязную воду такой насос качает хорошо, поломок не было,  :crazyfun:

+1

148

Спасибо большое за подробный ответ!

0

149

Всем добрый вечер!
Сегодня нам завершили копку колодца. Глубина 18 колец. Воды в колодце 3 кольца. Воспользовались услугами бригады Равиля, ориентируясь на рекомендации соседей, за что большое спасибо.
Все понравилось, всем довольны, все без проблем! Работа профессиональная, качественная, оперативная (с учетом сложного грунта) и аккуратная! Мы даже не заморачивались проблемой вывоза грунта (а его было довольно много). За незначительную доплату весь грунт ребята распределили в низинах по участку. Также обещали дальнейшее обслуживание своего колодца - весной обработка дна, далее рекомендованные систематические чистки.
Контакты Равиля: 8(903) 780-84-42, 8(926)103-37-20.
Рекомендую.

участок 79 Данилово 3

0

150

Три года назад Равиль мне тоже выкопал колодец, 13 колец (2 с водой) / 50 с лишним т.р.
Отличные ребята, все сделали аккуратно. Тоже пообещали через год приехать почистить, уложить камешки.
Полтора года пользовался водичкой. Потом воды в колодце стало меньше, дозвонился до Равиля - никаких проблем,
приедем разберемся, если нужно - углубим кольцами меньшего диаметра...
Короче, приехали, посмотрели... и сразу как-то загрустили: мол углубить кольцами не получится - нижние кольца оторвались
и сместились. И все это типа от того, что воду качал обычным "Малышом", который своей вибрацией оторвал скобы (!).
Почистили, приварили длинные арматурины внутри к кольцам (?!) и уехали. Хватило еще на пару месяцев.
Колодец опять забился. Долго дозванивался до Равиля, в итоге он предложил выкопать мне новый колодец в новом месте,
но по старому прайсу)). Договор и гарантийные обязательства с этими копальщиками - ясное дело - фиксировались в устной форме,
так что предъявить-то им особо нечего.
А колодец пришлось вообще засыпать - один раз после сильного дождя земля вокруг него провалилась (видно, замок глиняный
не был сделан или сделан так же некачественно, как и крепление колец) и, начитавшись в интернете про возможное продолжение
провалов, пришлось закрыть колодезную тему.
Может, и не копальщики виноваты, а место попалось неудачное, не знаю.
Но после этого на одного участника "водного" проекта в Д-2 стало больше.
Всем удачи! Качайте воду качественными насосами и старайтесь использовать бумажные формы договорных обязательств!

0