Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колодец

Сообщений 91 страница 120 из 154

91

Я тоже присоединяюсь к общему водопроводу. Копать колодец на 22 кольца и иметь в нем воды на 1,2 метра, значит в сухое лето остаться без воды.

0

92

K_Olga : Абсолютно согласна с Вами насчёт зимнего водопровода!!! Нужен он, нужен! Зимой поизводительности общей скважины хватит на всех бузусловно. А на лето можно и колодец вырыть со временем.

0

93

Я тоже голосую за общий водопровод. А колодец, как запасной вариант на случай аварийного отключения.

0

94

Maksim4ik написал(а):

Я тоже голосую за общий водопровод. А колодец, как запасной вариант на случай аварийного отключения.

и я за общий водопровод!

0

95

А мы для себя не видим смысла в общем водопроводе. К сожалению насмотрелись, что из этого получается у других - ничего хорошего... То вода ржавая, с запахом, то напора нет, то трубы прорвало или со скваженой что-то - все! сиди отдыхай... + не забываем про счетчик:)
Сделаем свою систему автоматической поставки воды из колодца, проложим трубы на 1,20 с разводкой к любому месту пользования водой.  А систем накопления воды масса - те же бойлеры, тены для дома; кубы, бочки для сада.

0

96

Мила, посоветуйте, с глиной из колодца лучше сразу расстаться(из=за дождей) или как-то использовать?

0

97

Ни в коем случае не расставайтесь! :nope: Вам еще самим эта глинка пригодится (скорей суглинок - глины мало было). Мы, например, будем сверху трубы в ливневке закрывать (да и то не хватит, придется землю докупать). Если вам это не надо, можете присыпать дырки внизу забора, или просто сделать небольшую чудесную альпийскую горку - просто мечта!

Отредактировано Mila (2011-08-11 15:08:54)

0

98

Mila

а мы белоснежный песочек отложили в кучку - пригодится... а вот глина у нас вперемешку с камнями... и не знаем что с ней делать...

никто не узнавал сколько стоит вывезти это все, сколько будет стоить? ведь еще будет земля из под септика и из под фундамента... ух...

0

99

Mila написал(а):

Сделаем свою систему автоматической поставки воды из колодца, проложим трубы на 1,20 с разводкой к любому месту пользования водой.  А систем накопления воды масса - те же бойлеры, тены для дома; кубы, бочки для сада.

Вырыть колодещ на 22 кольца, в котором воды на 2 ведра, потом весь участок заставить бочками и накапливать воду, чтобы помыться. что-то не очень хочется

0

100

Levik,
Повезло вам с камнями! Я всего штучек 10 нашла - красивые такие. Думала больше будет, хотела обыграть потом на клумбе/альпийской горке.
У кого участки с большим уклоном могут насыпать из ненужной земли террасы и торцы выложить камнями - супер! Киньте предложение о самовывозе, думаю желающие найдутся!

0

101

Константин написал(а):

Вырыть колодещ на 22 кольца, в котором воды на 2 ведра, потом весь участок заставить бочками и накапливать воду, чтобы помыться. что-то не очень хочется

Ну вы сказали..., прям таки на 2 ведра?! Не каждому везет :flirt: Сочувствую...
Тогда, вам, наверно и скважина не очень поможет, или сверх глубокую придется бурить, но это уже, извините,  получение и оплата лицензии за пользование недрами - 300 000 рубликов... Но зато, согласитесь, своя, собственная! Не зависящая от дяди Васи или от тети Моти, которые не хотят или не могут скинуться на ремонт общей скважины, или замену труб.

0

102

Mila

еслиб были красивые камешки я бы и сама все повыковыривала))) а так невзрачно серые как застывший цемент...

0

103

:crazyfun:

0

104

Maksim4ik написал(а):

И Вам, и нам, копала бригада Равиля (а не Рината).

Ой, да, конечно Равиль, оговорилась. С сотрудницей болтали (ее мужа Ринат зовут) и писала одновременно:) Руки привыкли печатать то что уши слышат, глаза не смотрят :D

0

105

Константин написал(а):

Mila написал(а):

    Сделаем свою систему автоматической поставки воды из колодца, проложим трубы на 1,20 с разводкой к любому месту пользования водой.  А систем накопления воды масса - те же бойлеры, тены для дома; кубы, бочки для сада.

Вырыть колодещ на 22 кольца, в котором воды на 2 ведра, потом весь участок заставить бочками и накапливать воду, чтобы помыться. что-то не очень хочется

Да нет, абсолютно понятно, что те, кто уже вложил немалые деньги в скважину или колодец, будут категорически против общественного всесезонного водопровода ( в основном по причине "НУ И ПУСТЬ ДОРОГО, ЗАТО МОЁ!!!"), но тут уж ничего не поделаешь. Хозяин - барин. Надо собираться, и решать - быть водопроводу, или не быть! А насчёт обременения,
всё это легко решаемо.

0

106

Maksim

если водопровод будет стоить вменяемую сумму, то даже при колодце люди будут не против)

0

107

Конечно, на хороший водопровод все рано или поздно согласились бы, и даже за невменяему сумму, ЕСЛИ БЫ система водопровода была спланированна и проведена заранее! Мне не понятно, куда собираются прятать трубы именно в нашем случае. В ливневки?! :nope: (а у кого их практически нет - на участки?) И всю оставшуюся жизнь существовать с открытыми канавами у забора, без заезда, каждый раз "в случае необходимости" то бишь ремонта труб  долбить свой бетонированный заезд (а может кто и плиткой выложит) и выкапывать эти водопроводные трубы?! Хотя у них и оглашен длительный срок службы, ни от чего зарекаться нельзя. Тем более вода не хлорированная - все зарастет внутри, менять часто придется! С газом все гораздо проще - все уже давным давно ведут его наружным способом (хоть через дорогу на 5 м поднять, хоть на 10..), но вот водопровод в Данилово2 под большим сомнением... :dontknow:

0

108

Mila написал(а):

С газом все гораздо проще - все уже давным давно ведут его наружным способом (хоть через дорогу на 5 м поднять, хоть на 10..), но вот водопровод в Данилово2 под большим сомнением... :dontknow:

газ по воздуху приводит меня просто в ужас. И опасно и неэстетично. Да еще с нашими узкими дорогами, нет гарантии, что дядя на газели не въедет в трубу, и выйдя глянуть, куда он впечатался, не закурит сигаретку.

0

109

Приведет в еще больший ужас, если под землей будет "поддтекать" и накапливаться, а потом так рванет, что мало не покажется... А желтые трубы можно очень даже эстетично провести, что и не заметишь:)

0

110

Насколько мне известно, есть специальное оборудование, которое может "продавливать" трубы под землей на большие расстояния. Тот же газ можно по центру дороги пустить.

0

111

Наталья написал(а):

газ по воздуху приводит меня просто в ужас. И опасно и неэстетично. Да еще с нашими узкими дорогами, нет гарантии, что дядя на газели не въедет в трубу, и выйдя глянуть, куда он впечатался, не закурит сигаретку.

По всей России газ тянут по воздуху, проще, дешевле, удобней в обслуживании. А с дуру можно и ... сломать (шею). Да и зона отчуждения не нужна.

0

112

Даниловцы, кому колодец копала фирма - контактное лицо Олег +7 985 762 71 48.

Планируем пригласить их....

Отредактировано Светик_семицветик (2011-10-06 00:05:30)

0

113

Даниловцы, кому колодец копала фирма - контактное лицо Олег +7 985 762 71 48
Нам - быстро, аккуратно. Напишите,пожалуйста, когда они у Вас будут.

0

114

Даниловчане, отпишитесь кто колодцем пользовался в этом сезоне, как с притоком воды, сколько колец воды?

0

115

danila

полтора кольца, нам воды хватало.... водичка чистая, без налета....

0

116

danila написал(а):

Даниловчане, отпишитесь кто колодцем пользовался в этом сезоне, как с притоком воды, сколько колец воды?

Наталья Васильевна написал(а):

Очень хотелось бы разделить с Вами восторг и радость по поводу выротого колодца, увы... Буду кратка: колодец 22 кольца, воды всего 120-130 см, откачать можно только 80 см, это 3 бочки, приход воды 8-9 см в час. Вырыли колодец в конце июня, но до сих пор вода мутная, откачиваем 2-3 раза в неделю до треска мотора. Без скважины вольной жизни с таким колодцем не будет. Думайте сами...

0

117

Mila написал(а):

И Вам, и нам, копала бригада Равиля (а не Рината).

Они родственники ) есть и Ринат и Равиль....

0

118

Rita написал(а):

Даниловцы, кому колодец копала фирма - контактное лицо Олег +7 985 762 71 48

Нам - быстро, аккуратно. Напишите,пожалуйста, когда они у Вас будут.

ОК, думаем.....

0

119

2.07.2011 г.  колодец копала бригада молдаван, тел. 8-916-111-45-05. Выкопали за 2-а дня. Работали с 8-00 до 22-00. Всего 14 колец, одно над землей. Воды - 2-а кольца, чистая,прозрачная, без осадка. Вода вся ни разу не откачивалась. Насосом накачивали 3-и бочки, разницы в уровне не замечал. К сведению будущих устроителей колодцев: ВОДЯНОЙ ФИЛЬТР ИЗ ГАЛЬКИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0

120

Елена, тему в 4 страницы я осилил, хочется услышать по больше мнений. Колодец планировал копать в феврале, до этого время хотел определится, стоит ли вкладывать средства в сей проект или сразу рассматривать скважину.

0