Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колодец

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Поделюсь, если будет чем!

0

32

Форумчане, кто-нибудь уже пытается сделать колодец? Поделитесь, плс, информацией. Может посоветуете бригаду...

0

33

Mila

у меня завтра мастера приедут, обещают до конца недели вырыть...
если хорошо выкопают - то дам номера...

насколько я знаю... у нас уже несколько человек выкопали колодец
1 - на 11 колец...
2 - на 14 колец...
а вот сейчас кто-то роет уже 16 кольцо - а воды нет...(((

0

34

Levik
Ну, ни пуха!..  :rain:

0

35

10 обычных+ 3 ремонтных

0

36

Timbro написал(а):

10 обычных+ 3 ремонтных

А что значит ремонтных?

0

37

Yla
Это кольца меньшего диаметра. Используются когда основной колодец зажимает и он перестает опускаться при дальнейшем заглублении копателя.

Timbro
Так у Вас 13 колец?

0

38

вобщем пришли мастера..... и с колодцем не складывается...
чел, который копал после 16 кольца уткнулись в какойто пласт и сказали, что дальше копать бесполезно и стали закапывать колодец.... у меня мастера посмотрели чтото своим оборудованием проверили и сказали что копать впустую... вода глубоко...(

думаем, что делать дальше...

0

39

Вот засада... А я уже и про абиссинский колодец начиталась, размечталась - быстро, дешево!, но почитала про почвы - нам не светит, т.к., вода должна быть не ниже 8м, а присутствие черной глины в пластах исключает такую возможность...
Может просто место неудачное? У нас на старой даче тоже первый колодец сухой оказался, даже кольца не смогли вытащить, так и закопали. А второй вырыли через 10м в нижнем месте участка - практически полный...
Тут уж как повезет

0

40

Levik, сочувствую...
А копальщики искали место, где рыть колодец?
Я тут купила рамки биолокационные. Вчера муж со свекровью ходили по участку, искали воду. В определенных местах рамки перекрещиваются, по идее должна быть вода. Вот интересно, кто-нибудь из даниловцев умеет воду искать и определять на какой глубине она находится? Может поможете? В долгу не останусь.

0

41

Timbro
Скиньте координаты своих копальщиков, плиз. Так хочется уже воды... В выходные нарыла в интернете сайтик, копают колодцы. Вроде приличный сайтик, приличный голос на том конце провода. Договорились на сегодня. В результате, со вчерашнего вечера начали нервы мотать, не знаем приедем-не приедем, утром скажем. Утром уже другая бригада звонит, а вот у вас ночевать негде, это уже другая цена. Вообщем, послала...

0

42

Дорогие соседи!  к большому сожалению телефон копатей потерян ( из-за перетурбаций с телефоном) их нашли просто по интернету. после обзвона муж выбрал почему-то их. Место для колодца выбирали сами, исходя из плана участка. Копатели, в последствии, только подтвердили наш выбор.

0

43

Timbro, а качество воды какое и сколько ее в колодце? Напишите нам, пожалуйста. А то может есть еще шанс...

0

44

Мы как-то в районе Софрино ехали за манипулятором, на нем реклама висела - копаем колодцы. Тел.  8-903-245-77-67. Я набрала для проверки, ответили, что копают.

0

45

нам сдали колодец, как и всем, с уровнем воды на кольцо. о том, что это "среднестатистический" уровень, мы узнали из интернета. Так что для нас - это был определенный риск. Мы брали воду  из колодца на след.день. вода чистая, прозрачная, без запаха.мы сделали по ритуальному глотку.хотя некоторая взвесь была ( все же вода ещё не отстоялась и колодец надо прокачать), нам показалось, что она точно такая же как и на источнике.На наш непросвященный взгляд, водоносный слой должен быть один и тот же. В последствии, мы отдадим воду на анализ. а пока, для питья привозим.

0

46

В нашем краю вода есть (пока) и это обнадеживает. На 7-й участок завезли кольца, но пока не копали.
Mila, Вы можете по-соседски их потом расспросить и координаты взять, если воду найдут. И с нами поделиться )))
Я заимела координаты копателей с 15 участка, но они у нас на поле будут только после 20-го, у них записаны уже два наших участка из Д-2, я была третья. Так что не раньше конца июня смогут приступить. Но, наверное, я буду ждать, не хочется "кота в мешке", а хочется воды в колодце колец на 5-6 (медитирую!). Кому надо, скину телефончик копателей.

0

47

Вода на 5-6 колец )))) руками так не выкопать.... должна быть какая-то промышленная копка

0

48

Timbro написал(а):

Вода на 5-6 колец )))) руками так не выкопать.... должна быть какая-то промышленная копка

Я полагаю, что в приличном колодце вода должна подняться на несколько колец. Муж сейчас приехал с поля, разговаривал с рабочими с 15 участка (я, наверное, скоро получу от хозяина за вторжение на частную собственность, заранее извиняюсь) так вот там вода стоит на три кольца.

0

49

значит водичка у нас не так уж и далеко  :)

значит и не нужен нам общий водопровод по непонятным тарифам, через непонятное время)

0

50

Maksim4ik

мастера посмотрели место предложенное нами и потом весь участок, чем они проверяли я пока не знаю... в выходные уточню...

а на сколько колец выкопан колодец у хозяина 15 участка?

0

51

AlG написал(а):

значит водичка у нас не так уж и далеко

У Вас может и недалеко, а кого-то (утех кто на горке) и на 14 колец невидно.

0

52

Levik написал(а):

а на сколько колец выкопан колодец у хозяина 15 участка?

11 колец.

0

53

В интернете наткнулась на интересные рекомендации по уходу за колодцем:

постоянно отслеживайте качество воды (вкус, цвет, мутность, запах и т.п.) - особенно это актуально весной и осенью;
не устраивайте около колодца посиделки, пикники, танцы и т.п.
не курите около колодца;
не ругайтесь вблизи колодца. Ничего хорошего от этого Вам не будет;
не хвалитесь Вашим колодцем;
не давайте воду из Вашего колодца недоброжелателям;
не допускайте к колодцу незнакомых людей, колодец лучше держать закрытым на замок;
относитесь к колодцу как к Богом данному дару.

0

54

Вчера выкопали колодец. Вода есть!!!
Глубина 8 колец, вода поднялась на 3.

0

55

Илья написал(а):

Вчера выкопали колодец. Вода есть!!!Глубина 8 колец, вода поднялась на 3.

:cool: Примите поздравления!!!

0

56

Илья написал(а):

Вчера выкопали колодец. Вода есть!!!
Глубина 8 колец, вода поднялась на 3.

Поздравляю!
Первый колодец в Д-3!

0

57

Не первый. В районе 43-44 участка уже есть один.

0

58

Поздравляем!

0

59

Григорий, глубину не знаете?

0

60

dachnik

Хозяев не было, а колодец на замке.

0