Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забор

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

DenChur написал(а):

А отправные точки вы имеете ввиду их специалист приедет и покажет нам??? А он бумаженцию даст какую потом о резултате своей деятельности???

-
Геодезист нивелиром проверит правильность нанесения граничных точек участка (у него есть общий план с отметками), если надо, првильно воткнет арматурины, а Вам выдаст бумаженцию - акт, где с подписью будет подтверждено положение каждой контрольной точки. Особо много точек проверять не заказывайте - каждая - 1 тыс.руб.! :(

0

32

Вниманию желающих воспользоваться услугами геодезиста!

Тани@ssandr - 93
Mamashka -161
Maksim4ik- 32,33
danila-63
Дмитрий - 94

Соседи, сегодня разговаривала с геодезистом. Договорились на 2-е мая. Дата всех устраивает? Цена вопроса осталась прежняя.

+1

33

Maksim4ik, а во сколько Вы договорились 2 мая с геодезистом? Я бы тоже присоединилась.

0

34

Maksim4ik написал(а):

Соседи, сегодня разговаривала с геодезистом. Договорились на 2-е мая. Дата всех устраивает? Цена вопроса осталась прежняя.

2 мая устраивает, спасибо вам большое.

0

35

Татьяна написал(а):

Maksim4ik, а во сколько Вы договорились 2 мая с геодезистом? Я бы тоже присоединилась.

Пока обсуждалась только дата.
Думаю, часов в 12 устроит всех? Можно начать в 11. Те, кто живут ближе (например я), могут приехать по-раньше. Остальные подтянутся.

Отредактировано Maksim4ik (2011-04-19 19:11:31)

0

36

2-е мая устроит, спасибо. я тоже могу подъехать к 11.

0

37

Добрый день!
2 мая полностью устраивает, могу подъехать к 11...
Спасибо!

0

38

Елена написал(а):

Особо много точек проверять не заказывайте - каждая - 1 тыс.руб.!

Товарищи, а если по вопросу точек скооперироваться с соседями (буду звонить узнавать) поэтому хотелось бы знать, что отвечать....
Итак вопрос если 1 точку захотят проверить 2-3 соседа?! С каждого по 1 т.р. за точку + документы или дешевше? Это вопрос к тому, что можно и дело хорошее сделать и немного секономить?! А 2 мая дата нормальная. Еще вопрос сколько времени занимает процесс измерения 1 участка? А то приедешь и не успеешь ??? :dontknow:

0

39

DenChur написал(а):

Еще вопрос сколько времени занимает процесс измерения 1 участка?

У меня было много точек, занимался минут 20.

0

40

     Мне кажется, что геодезическую разметку нужно заказывать прежде всего тем, у кого отсутствуют колышки (арматура), а тем у кого есть (сохранены) согласовывать перезамеры с соседями.
     Мой участок был размечен изначально глубоко вбитой арматурой (не вытащить), а затем кто-то провел новую разметку мет.трубой и она оказалась в нескольких сантиметрах от предыдущей разметки?!
     Я понимаю, что существует погрешность измерений, толщина трубы и человеческий фактор (криворукость, косоглазие и пофигизм), которые могут при определенном раскладе уменьшить участок с 4-х сторон до 5 см в каждую сторону.
     Для кого-то это принципиально (особенно небольших участков), а для геодезиста по х…(старинный русский корнеплод). Такие страшные передачи показывают о поссорившихся Иване Ивановиче и Иване Никифоровиче за 2-а лишних сантиметра.
     Да и объединившись с соседями, услуга будет стоить вдвое дешевле.

0

41

Delfin написал(а):

Да и объединившись с соседями, услуга будет стоить вдвое дешевле.

Ну так и об том вопрос, что бы присутствовали соседи на этом мероприятии и дешевше и спорить потом не о чем! Раз сами своими глазами видели процесс разметки, то и споров в дальнейшем можно избежать каких-либо?!

0

42

Maksim4ik написал(а):

Соседи, сегодня разговаривала с геодезистом. Договорились на 2-е мая. Дата всех устраивает? Цена вопроса осталась прежняя.

Да, нас устраивает, мы будем.Спасибо.

0

43

Еще раз всех посчитаю!
Геодезист, 2 мая с 11 до 12 часов.
Отправляю ему номера участков для того, чтобы он подготовил документы, если кто-то будет еще присоединяться, имейте это в виду.

Тани@ssandr - 93
Mamashka -161
Maksim4ik- 32,33
danila-63
Дмитрий - 94

Скиньте мне в личку номера телефонов, чтобы я имела возможность оперативно уведомить всех при возникновении форс-мажоров.

Отредактировано Maksim4ik (2011-04-21 13:49:40)

0

44

Соседи, здравствуйте!
Есть предложение к собственникам участки № 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64-65, 66, 67, 68 из "Данилово 2" по поводу единой конструкции межучасткового забора, хочется видеть Наш "островок" , как все поселки Данилово,  гармоничными.

Предлагаю как вариант:
1. Забор между участками сетка- рабица в рамках из уголка, высота 2 метра, расстояние между столбами 2,5метра, покраска в зеленый цвет.
2. забор со стороны дороги (переулка. улицы) профнастил (например зеленый) высота, так же 2 метра.

или,

* Профнастил по "кругу", а по цвету(двухсторонний) договоримся.
   Столбы в цвет забора.

Предлагаю пообщаться по этому поводу, возможно придем к единому мнению. Так же можно обсудить взаиморасчеты по строительству забора.

Отредактировано Дмитрий (2011-04-21 14:30:00)

0

45

Дмитрий, поддерживаю предложение об едином стиле. Вариант 1 больше нравится, но если большинство будет за второй, тогда по ситуации.

0

46

Варианты могут быть другие, это для примера.

0

47

Дмитрий написал(а):

Есть предложение по поводу единой конструкции межучасткового забора

Одно дело один стиль, а другое дело одинаково. Я Бы не хотел видеть одинаковость на улице. Простите уж, но мне совсем такое не нравится

0

48

Может получиться как фильме "Ирония судьбы или с легким....))))"

0

49

Дмитрий написал(а):

Варианты могут быть другие, это для примера.

Если все соседи придут к единой цветовой гамме, поддержу. Фасадную сторону планирую кирпичные столбики и профлист (года через 2-3 после постройки дома) В прошлом году разговаривал с соседом, сошлись на профлисте между участками.

0

50

Maksim4ik написал(а):

Отправляю ему номера участков для того, чтобы он подготовил документы, если кто-то будет еще присоединяться, имейте это в виду.

мы тоже хотим присоединиться к вам, но еще не всех соседей обзвонили... до какого числа нужно определиться? или уже поздно?

0

51

Мне тоже  больше нравится одинаковый забор , а то получится вот такое буйство цвета :shine:

Отредактировано danila (2011-04-21 17:36:06)

0

52

Вот красивые заборчики http://www.krasiviezabori.ru/  Смотрели на выставке, очень понравились. Пластик.

0

53

Юрий З. написал(а):

мы тоже хотим присоединиться к вам, но еще не всех соседей обзвонили... до какого числа нужно определиться? или уже поздно?

Не поздно, конечно. Дедлайн мне неизвестен. Думаю, до 27-28 числа терпит.
Кто еще соберется, пишите мне в личку имя, номер участка, номер телефона. В конфе могу пропустить, да и постоянно мониторить особо некогда.

Отредактировано Maksim4ik (2011-04-21 21:28:03)

0

54

Дмитрий написал(а):

хочется видеть Наш "островок" , как все поселки Данилово,  гармоничными.

АУУУУУУУУУУУУ! Где наши соседи уч.48 и 35? Может не в этом году, но в следующем договоримся по ограждению участков? :flag:

0

55

Svetlana написал(а):

АУУУУУУУУУУУУ! Где наши соседи уч.48 и 35? Может не в этом году, но в следующем договоримся по ограждению участков? :flag:

Соседи ждут, когда у них с трех сторон забор будет. Им останется потратиться только на лицевую сторону!

0

56

Maksim4ik написал(а):

Соседи ждут, когда у них с трех сторон забор будет. Им останется потратиться только на лицевую сторону!

Хитрецы какие :crazy:

0

57

danila написал(а):

Если все соседи придут к единой цветовой гамме, поддержу. Фасадную сторону планирую кирпичные столбики и профлист (года через 2-3 после постройки дома) В прошлом году разговаривал с соседом, сошлись на профлисте между участками.
Подпись автораДанилово 2 уч.63

Данила! Добрый день. Поддерживаю Ваш выбор, но на момент массового строительства + ""прокладка общественных КОММУНИКАЦИЙ""  - фасад сплошной профлист, с дальнейшей, через 1-2 года, переделка на кирпичные столбы и профлист.

0

58

Единый стиль фасадного забора - хорошая идея.

+1

59

Нас тоже впишите в список желающих на 2 мая!

34 участок Д2

0

60

Дмитрий написал(а):

Добрый день. Поддерживаю Ваш выбор, но на момент массового строительства + ""прокладка общественных КОММУНИКАЦИЙ""  - фасад сплошной профлист, с дальнейшей, через 1-2 года, переделка на кирпичные столбы и профлист.

Согласен поддержать единый стиль фасада!!! :cool: Но после строительства!!! А пока профлист на время стройки, даже столбики можно не цементировать основательно. А вот между соседями можно сделать элегантный забор из штакетника расположение шашечками столбы в землю металлические, труба междупролетами металлическая, а забор деревянный. Причем есть и специальные обработки и краски защищающие дерево. + конечно то что он уютный на мой взгляд и не накаляется летом как профнастил!

0