Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Дом из профилированного бруса


Дом из профилированного бруса

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

И сколько же времени ушло на все строительные работы? Во сколько этапов идет работа? Вы строились из сухого бруса или вы все-таки строились под усадку? Если вы строились под усадку, то сколько времени идет строительство под усадку? Строительство из сухого бруса на сколько дороже получается дороже  чем строительство дома под усадку. Они строят сразу или приезжают на участок  строительства  наездами?

0

62

Очень интересно, спасибо

0

63

Kozeeff написал(а):

И сколько же времени ушло на все строительные работы? Во сколько этапов идет работа? Вы строились из сухого бруса или вы все-таки строились под усадку? Если вы строились под усадку, то сколько времени идет строительство под усадку? Строительство из сухого бруса на сколько дороже получается дороже  чем строительство дома под усадку. Они строят сразу или приезжают на участок  строительства  наездами?

Cроки работ у Кострома-сруб составляют от 4  месяцев, зависит конечно еще и от того, какая там площадь дома, ну и от загрузки в сезон, конечно зависит, но сейчас, если вы зимой закажете, то все  быстрее  будет. Сезон все-таки с поздней весны до поздней осени у строителей. Но зимой  тоже  могут строить ,там объем земляных работ при строительстве деревянного дома небольшой, бетоные  работы  только при строительстве фундамента.

0

64

Кроме того, насколько я знаю, сейчас при заказе  у  них строительных  работ можно забронировать под себя  северный лес, соответственно можно из более качественного леса  построиться. Для начала  думаю заказать строительство бани, оценить качество бруса, а  потом уже  при условии что все  мне понравится  буду заказывать и строительство дома. Долго думмал между струганным бревном и проф. брусом и  все-таки решился на брус.

0

65

Да можно. Так  ты заказал или не заказал? А то там же сейчас сезон у  строителей  начинается, так  что если хочешь в этом году приступить к отделке, то лучше всего будет строительные  работы заказать сейчас.  Иначе  сам понимаешь, сроки строительства месяца 4  и это если строительство из сухого бруса, а если под усадку, то там еще 6-8 месяцев можешь добавлять. Вот и считай.

0

66

Заказал но уже в этом году, сейчас их специалисты фундаментные  работы проводят, потом будут уже сруб поднимать. Сруб кстати, сейчас на их производственной  площадке изготавливается как раз. Как раз, когда фундамент наберет прочность сруб в разобранном виде привезут ко мне на участок  и уже будут собирать. Та к что все у них быстро.

0

67

Очень интересно увидеть конечный результат.

__________________________________________________________________________________
https://baza34.ru Видеонаблюдение

0

68

baza34 написал(а):

Очень интересно увидеть конечный результат.

Мы в конце  концов брали из бруса естественной  влажности, конечный  результат, разумеется покажу, но это теперь не раньше чем через 8 месяцев  минимум, так  что со строительством мы  в зиму уходим. Как построят все, сфотографирую. Сейчас достраивается  сруб и будем после этого 8-10 месяцев ждать усадки.

0

69

Ну  а почему нет? Если есть время  на то, чтобы подождать усадку. Зато, когда дом уже полностью пройдет усадку не будет никаких проблем связанных с усадкой: щели, трещины, подвисание бруса и т.п. Фотографий  домов прошедших неправильную усадку множество, так что можете ознакомиться. Я про первоначальную усадку говорю.

0

70

Там дом даже после этого года еще должен отстояться, это вызвано тем, что там дом должен просохнуть. И это вызвано не только тем, что там могут кручение  бруса или щели возникнуть. Нужно избавиться ото всех следов влаги, в том числе и от влаги которая образуется в результате строительных работ.

0

71

То есть фактически получается, что усадку любое дерево дает, а проблемы при строительстве из-за косяков самих строителей, а не из-за того, что древесина усадку дала? У вас из чего строили? Сосна? А то сейчас как ни посмотришь, кто на что горазд, из чего только деревянные дома строить ни предлагают.

0

72

Borisoff написал(а):

Cроки работ у Кострома-сруб составляют от 4  месяцев, зависит конечно еще и от того, какая там площадь дома, ну и от загрузки в сезон, конечно зависит, но сейчас, если вы зимой закажете, то все  быстрее  будет. Сезон все-таки с поздней весны до поздней осени у строителей. Но зимой  тоже  могут строить ,там объем земляных работ при строительстве деревянного дома небольшой, бетоные  работы  только при строительстве фундамента.

А в чем проблема  в строительстве деревянного дома  зимой? Объем земляных и бетонных работ там минимальный, а усадка деревянного дома зимой  даже  лучше проходит, чем в другое  время года, так что по этому  поводу  волноваться не стоит. А как тут верно написали зимой работы у строительных компаний меньше.

0

73

Да уже  фактически не актуально, весна уже  наступила, сейчас пока договор, земля уже  оттает и можно будет приступать к фундаментным работам. Так что можно посмотреть варианты по фундаментам, например можно сделать в том числе  и фундаменты, там же на выбор есть как ленточный, так и два вида свайных фундаментов.

0

74

Ну  по сути актуально, лес-то все  равно зимний  будет. Правда, если бы  мне сейчас предложили строиться, я бы выбрал профилированный брус камерной сушки. Да это дороже, но там вы же  фактически год на времени усадки экономите.  К тому же мне Кострома-сруб предлагали профилированный  брус камерной  сушки, я тогда отказался и ждал усадки.

0

75

Так это будет дороже, но тут нужно сравнивать, что вам будет выгоднее, дождаться полной усадки или все-таки переплатить за брус камерной сушки но быстрее закончить отделку. Время это же тоже деньги, что выйдет дешевле нужно уже считать, особенно если на время проведения строительных работ вы, например снимаете жилье. в той же Москве год сарендовать квартиру - это примерно столько же, сколько будет стоить строительство.

0

76

Но в случае чего можно будет посмотреть в том числе и строительные работы. Вы сами строительство заказывали из профилированного бруса камерной сушки, или все-таки заказывали строительство под усадку? Там же важно еще, чтобы профилированный брус был просушенным, а то некоторые экономят и не досушивают, поэтому и склоняюсь к строительству под усадку.

0

77

Я вам больше скажу, даже если брус просушен полностью без нарушения технологии сушки, то там все равно будет сохраняться остаточная влажность, т.к. это предусмотрено технологией, соответственно даже при строительстве из профилированного бруса камерной сушки вам все равно придется полгода подождать, прежде чем приступать к отделке.

0

78

Кстати, друзья, а какие двери больше подходят для такого дома? Я сперва думала про деревянные, но потом так прикинула, что может не важно из какого они материала, а важно как их скрыть? Пишут в интернете о том, что проще всего скрыть двери обоями https://secretdoors.ru/kak-skryt-dveri-obojami/, но на сколько это удобно? Видел кто-нибудь такое решение?

0

79

Ну  при строительстве из профилированного бруса, как здесь в проектах https://kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html То там необходимо предусматривать в том числе и монтажные зазоры т.к. деревянный  дом проходит усадку, после этого можно будет оставшийся зазор просто запенить или утеплить любым другим возможным способом.

0

80

а как доступ на СРО получить можно?

0

81

Вам нужно получить допуск на себя, как на специалиста, или на фирму строительную? Такие документы делаются через профессиональных посредников. Такие фирмы есть во многих городах нашей страны. И на сайте https://гост-строй.рф/nizhniy-novgorod  такой фирмы, вы можете почитать подробную информацию. Там есть и порядок работы с ними. И примерный перечень того, что от вас требуется. Для каждого есть свои списки. Но примерно они все одинаковые.

0

82

Но для ИЖС и отделки допуск СРО не требуется, то есть его, конечно можно получить в добровольном порядке, но не  обязательно. Нам в принципе, все под ключ строили специалисты Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/, и там у них все необходимые разрешения были, компания работает давно, поэтому  никаких проблем с ними не было, как и с узакониванием дома.

0

83

Собственно у  компании есть все необходимые документы  и навыки, которые  необходимы для строительства деревянных домов. Они нам дом строили, и у меня не было никаких проблем с регистрацией дома, все документы  оформил без проблем. К тому  же дом прошел уже  все виды  усадок, кроме эксплуатационной.

0

84

Можно посмотреть варианты, причем Кострома-сруб могут строить все полностью под ключ, соответственно можно будет посмотреть в том числе и варианты по фундаментам и по крышам, то есть там есть как ленточный, так  и свайный  фундамент, по крышам также есть множество вариантов.  Но на время усадки можно сделать и рубероидную крышу.

0

85

Это зависит уже от конкретных пожеланий, т.к. там могут они и сразу капитальную крышу сделать, разумеется, строительные  работы  будут выполняться  с учетом дальнейшей  усадки. Чтобы  при прохождении домом усадки та же  кровля не повредилась. Просто не будете же  вы два раза строителей из Костромы  вызывать (нра  само строительстыо и на монтаж постоянной  кровли после  усадки).

Отредактировано B04kin (2022-11-15 16:56:10)

0

86

Качественные бетономешалки рекомендую к покупке в компании Zid.by, компания предоставляет гарантию на всю продукцию и осуществляет доставку по всей Беларуси

0

87

Ну мы у Кострома-сруб всек заказывали все полносттью под ключ, строили они по своим типовым проектам https://kostroma-srub.ru/ И делали они все вплоть до комплектации, и там вы гарантировано получаете северный лес, т.к. Кострома-сруб имеют собственное лесозаготовительное производство.

0

88

Да этио так, но открою секрет: строевой лес практически у всех северный, нет в средней  полосе столько хороших сосенок. Просто кто-то его заготавливает самостоятельно, как Кострома-сруб, а кто-то закупает. И вот кто закупает, тот переплачивает, поэтому  и есть смысл заказывать строителей из Костромы, у них просто дешевле.

0

89

Ну тут еще на опыт нужно смотреть, они же строительством деревянных домов давно уже занимаются, соответственно опыт в строительстве различных деревянных домов у них точно есть. Причем мы же брали их именно по рекомендации, так что особых сомнений в качествене было, да и делалось все в принципе по договору. То есть претензий  никаких не было.

0

90

Да, если все  по договору делается, и если договор не просто на бумаге делается, то есть если потом всепредварительные  договоренности соблюдаются, потому  что да прои строительстве деревянного дома  может что-то вылезти и через год и через два уже после окончания  строительных работ и усадки.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Стройка » Дом из профилированного бруса