Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом

Сообщений 1 страница 30 из 189

1

Соседи! Прошу Вас высказываться в этой ветке по вопросам касающимся строительства дома на участках в Данилово 2, 3, 4.

0

2

Всем привет,хочу вам продемонстрировать сарайку, который мы построили ,в прошлом году в Александрове, с двумя рукодельными друзьями из ближнего зарубежья, сперва планировали сделать там душ и место для хранения инструментов, потом было решено под инструмент купить контейнер железный.

Отредактировано danila (2011-03-25 00:24:10)

+1

3

:writing:

0

4

:writing:

0

5

:writing:

0

6

:writing:

0

7

все

0

8

Данила, очень понравилось. А размер сарая какой? И во сколько он Вам обошелся?

0

9

Татьяна написал(а):

Данила, очень понравилось. А размер сарая какой? И во сколько он Вам обошелся?

Сарай 3х5, обошелся во сколько точно сказать не могу, окромя сарайчика делали забор с 2 сторон( метров 50-55 ), калитку, ворота и 6х4 стоянку.Со стоянкой  намучились снимали грунт сантиметров 30, а он утрамбован да в вперемешку с глиной, песок,щебенка,  короче на все ушло 19 дней и денег где-то в районе 350тыс.руб

Отредактировано danila (2011-03-25 01:42:46)

0

10

danila написал(а):

Сарай 3х5, обошелся во сколько точно сказать не могу, окромя сарайчика делали забор с 2 сторон( метров 50-55 ), калитку, ворота и 6х4 стоянку.Со стоянкой  намучились снимали грунт сантиметров 30, а он утрамбован да в вперемешку с глиной, песок,щебенка,  короче на все ушло 19 дней и денег где-то в районе 350тыс.руб

Спасибо! очень познавательно))) Сарайка очень симпатичный получился! Не бытовка которая за 3 года сгниет а вполне комфортабельный и долговечный евросарай :cool:

0

11

Отличное помещенице!!! И цена более чем приемлемая! (350т.р. с забором?)
Какой забор делали?

0

12

Светик_семицветик написал(а):

Отличное помещенице!!! И цена более чем приемлемая! (350т.р. с забором?)Какой забор делали?

Да за все с работой, забор профнастил.                                                                                                                                                                                           

Алексей написал(а):

Спасибо! очень познавательно))) Сарайка очень симпатичный получился! Не бытовка которая за 3 года сгниет а вполне комфортабельный и долговечный евросарай

Евросарайку папа уже  отнял, сказал что теперь это его опочивальня :D

Отредактировано danila (2011-03-25 17:16:53)

0

13

danila написал(а):

Сарай 3х5, обошелся во сколько точно сказать не могу, окромя сарайчика делали забор с 2 сторон( метров 50-55 ), калитку, ворота и 6х4 стоянку.Со стоянкой  намучились снимали грунт сантиметров 30, а он утрамбован да в вперемешку с глиной, песок,щебенка,  короче на все ушло 19 дней и денег где-то в районе 350тыс.руб

Данила, спасибо. Довольны ли Вы качеством работы наемных рабочих? И не осталось ли у Вас их координат?

0

14

:cool: Зачетно :)

0

15

Danila, ЗДОРОВО!!!

0

16

Татьяна написал(а):

Данила, спасибо. Довольны ли Вы качеством работы наемных рабочих? И не осталось ли у Вас их координат?

Здравствуйте Татьяна, да нормально все, я уже обжигался на наемных рабочих, для себя вывел 3 правила: рабочих нанимать по рекомендации знакомых, стройматериалы приобретать самому и предоплата не более 10%. Посоветовали друзья мне человека,который занимается строительством у него 5 бригад, посмотрел их работы(если интересно скину ссылку в личку, на их страничку,там фотки можно глянуть), заключил договорчик и в путь.

0

17

Sol написал(а):

Danila, ЗДОРОВО!!!

Спасибо.

0

18

Данила, буду благодарна Вам за ссылку о строителях.

0

19

Danila, очень понравилось. мы тоже на первое время будет что-то подобное "воять". С Ув. Тани@ssandr.

0

20

Данила, большое спасибо за ссылку.

0

21

Данила, очень понравился Ваш симпатичный домик и фото работ во время строительства. Тоже, пожалуйста, ссылочку хочу в личку

0

22

И мне плиз... я как раз такой домик рассматривала, нашла на сайтах... такой домик по цене до 1 апреля стоит 120 000 + 8 000 за утепление... но без сайдинга и без покраски...
мне понравилось... а тут вроде дешевле получается намного...

0

23

Данила, можно мне тоже, пожалуйста, ссылочку.

0

24

Здравствуйте соседи! Сегодня, после месячного перерыва, наконец сподобилась сЪездить в наше Данилово. Журчат ручьи. Красота! Даже несмотря на противную погоду - солнышко лучиком не озарило, над головой небо свинцово-серое. А вот ветра не было - тишь да гладь... По насту уже не походищь, провалишься - ручейки снизу подточили, своё дело сделали. Тает снег со страшной силой. И настроение стало распрекрасным: глядючи как активно строится наш дачный посёлок. Радует глаз красотулька- банька, снег стаял - стали фундаментные сваи видны - и смотрится она ещё интереснее. (ANDRE, признайтесь не Ваша ли? Высший класс! Мои поздравления!) ДОМ-симпатюлька ПОЯВИЛСЯ (наверно у МАКСИМЧИК) Тоже поздравляю! И перед первым поставленным срубиком по Центральной слева аккуратненький домик вырос.Дальше по центральной слева тоже начали строительные работы, где-то по центру, далеко, роют, видимо под фундамент. Справа от Центральной вдали тоже активно идут строительые работы. Это несказанно радует.
    А мы ездили исправлять свои ошибки (причина осенняя ленность) и строителей (временную крышу  рубероидом закрыли и он теперь постоянно летает - а от этого уже моя "крыша едет,тихо шифером шурша") Так что ошибочка моя - не знала ранее, что линейка  временных покрытий многообразна , а я всё -  рубероид, рубероид... И строители подкачали - наживили только - плохо закрепили Домой, видно, очень торопились, мороз крепкий на тот момент ударил. Так что теперь нужно торопиться постоянную крышу крыть и с пирогом посерёзнеё разбираться

0

25

PLOMBIR написал(а):

ANDRE, признайтесь не Ваша ли?

Так и есть, мое творение. Правда, банькой в подлинном смысле, она не скоро будет. На ближайшие лет 5 послужит домиком.

0

26

Кто-нибудь может порекомендовать проектную организацию, проекты которой прошли регистрацию в нашем Пушкинском р-не, для заказа проекта дома.

0

27

Лина написал(а):

Кто-нибудь может порекомендовать проектную организацию, проекты которой прошли регистрацию в нашем Пушкинском р-не, для заказа проекта дома.

Вы немного путаете! У нас земли не ИЖС, а селькохозяйсвенные под дачное строительство. Где бы я не спросил, мне отвечали, что даже если сами построите дом, чтоб его зарегистрировть достаточно подать заявление и просто его нарисовать! ??? Если не прав - поправьте! Якобы всю регистрацию упростили!!!
А так практически все организации, которые строят - делают проект!!!

0

28

Надеюсь у нас будет газ, поэтому проект обязателен.

0

29

Лина написал(а):

Надеюсь у нас будет газ, поэтому проект обязателен.

этот проект можно сделать и после постройки дома. главное предусмотреть нежилое помещение (можно кухню) с открываемым окном и вытяжкой. Это не сложнаяя задача, не переживайте.

Я бы с удовольствием посоветовал Вам организацию, но к сожалению, имею знакомых архитекторов только во Владивостоке. Хотя слышал, что моя однокласница владеет архитекторской конторой в Москве. Поищу её. Вроде бы они только гос заказами занимаются, однако проконсультироваться можно у них будет бесплатно. Поищу пожалуй, вдруг удастся найти контакт.

0

30

Данила, а у Вас в сарае сделана душевая? Если да, то какой материал использовали для отделки? И еще к Вам вопрос: в цену, о которой Вы писали выше, не входил материал для постройки сарая?

0