Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дом

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

K_Olga написал(а):

Поэтому Романов и просит быть аккуратнее, а не то что запрет на въезд.

Сомневаюсь, что мой главный инженер стал бы мне звонить, если бы водителя фуры просто попросили быть поаккуратнее...

0

122

Елена, а как Вы представляете нормальный заезд длиномера в повороты? О том что не продумано при продаже, это уже обсуждать бессмысленно.
Мои строители смотрели и сразу сказали, что у них не получиться. Скорее всего будут перегружать. У соседа тоже перегружали.

0

123

У кого-нибудь есть телефон охраны для связи в таких (и в других) случаях? Ведь г-н Романов не круглосуточно находится на поле.

0

124

K_Olga написал(а):

Елена, а как Вы представляете нормальный заезд длиномера в повороты? О том что не продумано при продаже, это уже обсуждать бессмысленно.
Мои строители смотрели и сразу сказали, что у них не получиться. Скорее всего будут перегружать. У соседа тоже перегружали.

K_Olga, я совершенно не представляю заезд длинномера в повороты! Но мне этого и не требуется, к счастью :D
Мои строители отлично загоняли в наш проезд машину с 12-метровой арматурой, фуры с блоками и кирпичом. И не только в проезд, но и на участок. Правда, под это дело мы специально организовали заезд из двух труб по 5,5 м, то есть ширина заезда 11 метров...
А перегружать - это дополнительные деньги с Вас. Ко мне на участок главный инженер приезжал еще на стадии подписания договора, посмотрел, сказал "ОК, проедем". Так что вопрос с перегрузкой после подписания договора не обсуждается :love:

Отредактировано Елена (2011-07-13 16:44:09)

0

125

Засыпать надо повороты, предварительно уложив трубы, и не за счет собственников участков!

0

126

Елена131 написал(а):

Засыпать надо повороты, предварительно уложив трубы, и не за счет собственников участков!

Не знаю, как в Д-3, но у нас в Д-2 в поворотах стоят бетонные оголовки, что там можно засЫпать, не представляю...Повороты на главной улице у нас были повреждены после весенней распутицы, когда въезд был закрыт (как оказалось, не для всех). Бываю на поле раз в неделю обязательно, не заметила, чтобы где-то стало хуже...Кстати, оголовок в наш переулок стоит целехонький, даже щебенка нигде не помята... :whistle:

0

127

У нас оголовки спилили, на один поворот в свой тупик мы положили трубу и сверху плиту. Хоть какой-то выход. А мы ждем тааакой длинооооомер! 12*4!

0

128

Елена131 написал(а):

А мы ждем тааакой длинооооомер! 12*4!

Елена131, удачного заезда!

0

129

Спасибо! Будем надеяться на лучшее!

0

130

Я тоже предлагаю жителям Д-3 (особенно ул. Садовой) обсудить вопрос о расширении дороги за счет ливневок, предварительно положив трубы. Реально слишком узко :canthearyou:

0

131

Сегодня, когда я согласовывала с охраной въезд рабочих, охранник сказал мне, что длинномеры на территорию Д-2 не допускаются.

0

132

Может они банально денег хотят за въезд?

0

133

Munya написал(а):

Я тоже предлагаю жителям Д-3 (особенно ул. Садовой) обсудить вопрос о расширении дороги за счет ливневок, предварительно положив трубы. Реально слишком узко
0+-

Добрый день!
Обсуждать надо не с жителями Д-3, а с руководством 33 поселка!

0

134

Руководству 33 поселка вообще ничего нельзя предъявить. Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется, что у всех покупателей сделка состоит из нескольких частей (и оплата тоже). Из моих документов следует, что дороги и ограждение и электричество мне обеспечивает ДНП. Соответственно и денег за сам участок я заплатила собственнику меньше, а разницу перечислила по соглашению о вступлении в ДНП. Вот и получается, что теперь этот вопрос как и другие вопросы, касающиеся благоустройства решает только ДНП. А решать их оно начнет тогда, когда мы в него вступим и начнем носить туда недежки. Сложилос так, что претензии по некачественной услуге или товару почти невозможны. Только если нынешнее руководство ДНП привлечь к какой-либо ответственности и то вряд ли

0

135

Только что муж разговаривал с Романовым. Он ссылается на то, что он представитель управляющей компании и все. Предлагает каждому заинтересованному собственнику решать вопрос самостоятельно, путем укладывания в ливневку бревен, их легче будет потом вытащить! Считаю, это не выход. Делать надо сразу и навсегда. Завтра он будет на поле, постараемся с ним встретиться. Но нужна поддержка других заинтересованных звонками, требованиями и т.д.

0

136

Добрый день, соседи!
Мой муж вчера был в Д-2. Охрана подтверждает, что запрет на въезд длинномеров существует! :dontknow:

0

137

Интересная переписка идет на оф.форуме

Татьяна написала:

Как же тогда понять слова охранника, сказанные мне сегодня, что длинномеры (например, КАМАЗ с прицепом) не пускаются для въезда в Д-2?

Админ ответил

Татьяна! Позвоните, пожалуйста, Сергею Романову. Именно у него Вы сможете узнать, как можно заехать.
С уважением, Админ

А Сергей Романов говорит, что он просто управляющий поселка, и все указания идут от администрации. Круг замкнулся… :D

0

138

Если кому интересно, нашла относительно недорогие строительные  бытовки из дерева. При размере 6х2.3 с тамбуром и окном 40х70 см стоит 29 тыс. Доставка/разгрузка 5 тыс. Блоки под бытовку 6 шт - 1200 руб. Мои поиски бытовки показали, что это самый экономичный вариант. Заказать можно по телефон 518-21-21 Илья.

Отредактировано Жужа (2011-07-19 16:15:33)

0

139

Добрый день, соседи!
У меня вопрос к тем, кто уже начал строительство домов из пеноблоков-газобетона-керамкамня (в общем каменных).
Если не секрет - во сколько обходится строительство с материалами?

Можно приблизительно. Хочется прикинуть смету. Свой проект пока не просчитывали.
Заранее спасибо за ответы!

0

140

Наталья написал(а):

У меня вопрос к тем, кто уже начал строительство домов из пеноблоков-газобетона-керамкамня (в общем каменных).
Если не секрет - во сколько обходится строительство с материалами?
Можно приблизительно. Хочется прикинуть смету.

Добрый день, Наталья! Никто Вам не скажет, во что обойдется стройка, пока не будет понятен весь "набор" Вашего дома: с цокольным этажом или без, конструктив фундамента, материал перекрытий и кровли, окна, двери и т.п....Фирмы озвучивают стоимость дома из пеноблока (газоблока) от 11 до 16 тыс.руб. за 1 м2 (без внутренней отделки).
Керамический камень мы тоже изначально рассматривали как материал для своего дома, но на момент подписания договора цена на него подросла, и стоимость стен увеличилась почти в 2 раза по сравнению с пенобетонными :dontknow: . А отделывать дом снаружи все равно нужно, хоть он из пено-, газо- или керамоблоков. Поэтому мы окончательно и остановились на пеноблоке...

0

141

Елена написал(а):

Добрый день, Наталья! Никто Вам не скажет, во что обойдется стройка, пока не будет понятен весь "набор" Вашего дома: с цокольным этажом или без, конструктив фундамента, материал перекрытий и кровли, окна, двери и т.п....Фирмы озвучивают стоимость дома из пеноблока (газоблока) от 11 до 16 тыс.руб. за 1 м2 (без внутренней отделки).
Керамический камень мы тоже изначально рассматривали как материал для своего дома, но на момент подписания договора цена на него подросла, и стоимость стен увеличилась почти в 2 раза по сравнению с пенобетонными :dontknow: . А отделывать дом снаружи все равно нужно, хоть он из пено-, газо- или керамоблоков. Поэтому мы окончательно и остановились на пеноблоке...

Добрый день, Елена!
Я понимаю, что у всех свои проекты. Меня интересует во сколько людям уже обходится то, что они строят. Понятно, что все это плюс-минус миллион.

0

142

Наталья написал(а):

Меня интересует во сколько людям уже обходится то, что они строят. Понятно, что все это плюс-минус миллион

Если Вам это о чем-то скажет, у меня на данный момент получается примерно 14200 руб. за 1 м2

0

143

Елена написал(а):

Если Вам это о чем-то скажет, у меня на данный момент получается примерно 14200 руб. за 1 м2

Спасибо, Елена!
В эту стоимость входит фундамент и отделка дома- или это только коробка?

0

144

Наталья написал(а):

В эту стоимость входит фундамент и отделка дома- или это только коробка?

Фундамент, коробка, кровля. Без внешней и внутренней отделки, перегородок, окон, дверей, электрики и проч. внутренних сетей

0

145

Елена написал(а):

Фундамент, коробка, кровля. Без внешней и внутренней отделки, перегородок, окон, дверей, электрики и проч. внутренних сетей

поняла, огромное спасибо.

0

146

Не за что. Стараюсь не думать, во что цифра "выльется" окончательно :crazyfun:

0

147

Вниманию хозяев строек: вчера пара строителей (судя по всему, работающих у кого-то в Д-2) предлагала подешёвке утеплитель. В заводской упаковке.

0

148

Добрый день!
Не знаю, как Виктор, а по модульно-каркасной технологии строим мы. Модули привезли, завезли с большим трудом (ох уж наши проезды!) Теперь монтируют. В обещаный месяц не уложились, отделку перенесли на весну, это еще месяц.
http://uploads.ru/t/O/J/L/OJLXd.jpg
Так это на сегодня выглядит снаружи
http://uploads.ru/t/Q/t/4/Qt4CJ.jpg
И приблизительно так внутри
По выходным монтажники не работают, Все по КЗОТУ.
Хорошо, что мы в субботу приехали! Спасли от двухдневного заточения пришлого рыжего котенка, которого рабочие нечаянно закрыли в доме!
Можно посмотреть Данилово-3 131 уч.
Через дорогу от Источника ЗОМЗ строит большой дом, с отделкой иск. плиткой. Тоже можно посмотреть.

Отредактировано Елена131 (2011-11-23 10:08:24)

0

149

Delfin написал(а):

оцилиндрованный дом ............с плесенью

o.O  Неужели и так бывает?! У нас концепция будущего дома меняется по несколько раз в год от каркасника (был в приоритете) до оцилиндровки:) Пока остановились на последнем, т.к. испугались мышей в утеплителе каркасника. А оно вон как может повернуться. Мдааа, плесень еще хуже, от нее фиг избавишься :dontcare: Как выбрать идеальный дом, с учетом того, что в нем будут проживать время от времени, т.е. он будет то награваться (зимой), то остывать?! Перепады температуры - может это явл. причиной возникновения плесени?

0

150

Идеальных домов не бывает, так же, как и людей!
Каждый выбирает по карману, по срокам возведения, по личным пристрастиям!
К слову: пример классического каркасника - Останкинский дворец Шереметьева, регулярно реставрируется внутри и снаружи, стоит с 17-го века.
Бревно - Кижи, 18 век постройки, большая часть нижних венцов уже заменена. Кстати, плесень не мешала нашим предкам строить бревенчатые избы? Лес был другой, или русская печь спасала?

0