Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 211 страница 240 из 953

211

Отчитываюсь по инфо с http://www.nds77.ru/mat/torf.html
В биг-бейлах у них сейчас ничего нет. Будут вероятно с апреля но доставка (по всем почвосмесям и торфу) от 50кубов. Это мне завалиться... Для теплицы посоветовали в идеале низинный торф - он универсальный по кислотности для всех растений и оч.плодородный. Сказали, что если буду где-нибудь низ.торф брать, то только шатурский или рязанский, т.к. дмитровский плохой.
Будем искать...

0

212

На дальней даче муж культиваторной насадкой к триммеру мне грядки перекапывает, или вручную понемножку "лопатим", но там сорняки не в таком количестве. Навоз один раз всего за 9 лет покупали, обходимся компостом, у меня две кучи. А в Данилово дернина меня просто пугает... o.O

0

213

Mila написал(а):

доставка (по всем почвосмесям и торфу) от 50кубов. Это мне завалиться...

Можно посчитать, сколько кому надо, и скооперироваться...

Mila написал(а):

посоветовали в идеале низинный торф - он универсальный по кислотности для всех растений и оч.плодородный

Вот так, сколько людей, столько и мнений. Я вчера "лопатила" сайты поставщиков грунта, вычитала, что верховой торф самый лучший. :dontknow:
А одним торфом, мне кажется, все равно не обойтись, очень уж он сухой и пылеватый. Нашу глину бы с песком, торфом и навозом помешать...

0

214

Написала запрос в Шатурторф по подтверждению цены и доставки, жду ответ. Если верить инфо, то готовая почвосмесь "Садовая земля" фасовкой по 50л обойдется всего по 87,87р. Только доставка от 360шт. Это было бы вообще в идеале, если кооперироваться! Запишемся кому сколько мешков, только успевай по участкам развозить. Это вам не кубы с кузова отсыпать...
А дальше постелил на нашу глинку какой-нибудь черный спанбонд(или как его?), чтобы сорняки умерли, а сверху грунт - мечта поэта!

0

215

Елена написал(а):

У нас "смешивать",по-моему, не с чем

Я имела в виду покупную землю:)) На нашей твердокаменной вообще ничего не будет нормально расти:)))

Тюльпанчикам-успешной борьбы за выживание

0

216

Mila написал(а):

вообще в идеале, если кооперироваться

Елена написал(а):

скооперироваться...

Девчонки, я с вами.

0

217

Mila написал(а):

фасовкой по 50л

Это маленькие мешки, не такие как мешок картошки на 50 кг. Мешок земли 50 л это приблизительно 80х50х17 см. Посмотрите в ОБИ или каком-нибудь другом магазине. Одного мешка на крохотную клумбочку не хватит.

0

218

Нагайна написал(а):

Тюльпанчикам-успешной борьбы за выживание

Спасибо! Жду не дождусь таяния снега, поглядеть на борцов...

0

219

Ой, девочки, у нас на работе сегодня сняли укрытия с голландских сортовых дорогущих роз.....Смотреть больно было, как выдирают изо льда синие чехлы....Фирма-обслуживающая насаждения наверное действует по календарю, а не по погоде....Интересно, выживут ли розочки.....

0

220

Нагайна написал(а):

Девчонки, я с вами.

Я с удовольствием, надо только посчитать, сколько потребуется. У меня осенью накопали ям под деревья, на них одних, мне кажется, чуть не машина нужна...Тут садовода какого-то почитала: ямы, выкопанные осенью, надо на зиму закрывать, если грунт глинистый, а то снег растает и будет "озеро" стоять. Век живи - век учись, а дураком помрешь!

0

221

Елена написал(а):

мне кажется, чуть не машина нужна

Я готова много взять, хоть машину...В любом случае оптом выйдет дешевле

0

222

Нагайна написал(а):

нас на работе сегодня сняли укрытия с голландских сортовых дорогущих роз.....Смотреть больно было, как выдирают изо льда синие чехлы

А они первый год зимуют? Голландские розы вообще-то не особо морозостойкие, какой смысл был их сейчас оголять? Заморозки еще и снег, наверняка, будут.

0

223

Елена написал(а):

Одного мешка на крохотную клумбочку не хватит.

:D я шт.100 хотела бы взять.. С 3 фирмами уже пообщалась - у всех к весне какие-то проблемы с большой фасовкой. Мы обычно брали в castorame (благо под носом) по 120 или 150л. - сама не подниму, тяжеленные. Ой, нашла еще дешевле, 50л по 60рэ. Все, раз пошла такая пьянка..., ныряю в глубины инета в трепетном поиске...

0

224

Нагайна написал(а):

Я готова много взять, хоть машину...В любом случае оптом выйдет дешевле

Замётано! :D Надо только дождаться, чтобы снег растаял...

0

225

Елена написал(а):

дождаться, чтобы снег растаял...

И чтоб пускали на поле большегрузный транспорт... :flirt:

0

226

Mila написал(а):

ныряю в глубины инета в трепетном поиске...

Хорошо, у тебя всегда получается замечательно.  только не забудь, что у нас на месяц будет закрыта дорога для большегрузных машин!

Елена написал(а):

они первый год зимуют

Нет, давно сидят, но никогда в такую холодрыгу их не раздевали...

Отредактировано Нагайна (2012-03-29 15:27:07)

0

227

я осенью посадила крокусы, тюльпаны,  нарцыссы, и др. в местный грунт, смешав его с навозом и готовой смесью из питомника на Тарасовке. Посмотрим, что выживет. Грунт, который я покупала в Тарасовке, очень хороший, но выходит дорого. Надо на пакетах посмотреть кто его производит. На выходные заеду и посмотрю. Может в интернете будет дешевле. Если что, я тоже готова к кооперации  :flirt:

0

228

Munya написал(а):

Если что, я тоже готова к кооперации

:yep:

0

229

Всем ожидающим таяние снега и начала садово - огородного сезона , привет!
Ну вот наконец - то стали говорить о нашем, о женском! А то все о газе, да о чистке дорог  :flirt:
Спасибо, что подняли важную тему ГРУНТА!!! С удовольствием вступлю в ваш кооператив! Только просьба: давайте эту тему будем обсуждать отдельно, тем более  такой раздел уже есть с прошлого года. Но пока еще не заработал, так вот и возим все потихонечку в багажниках по паре мешков...

0

230

Фира написал(а):

давайте эту тему будем обсуждать отдельно, тем более  такой раздел уже есть с прошлого года.

Да у нас, видите, как одно проистекает из другого.... :)) Мы не нарочно флудим в неподходящих темах, просто разговор заходит, цепляется одно за другое. Думаю, что конкретные предложения будем обсуждать уже там. :flirt:

0

231

Вступлю в ваш кооператив

0

232

И я присоединюсь.

0

233

Были вчера в мирувлике в медведково... Оч. много лилий - уже проклюнулись. Продавцы говорят - берите, через неделю все расхватают. Вот бы руки себе отгрызть :crazyfun: дайте таблеток от жадности...Куда теперь все это сажать?! Тарасовку пока объезжаем, бог миловал, но думаю, что это не надолго:)

0

234

Mila, я такая же  :) Накупила чего только  можно, еще и заказалоа в "Садах России".
У меня знаю точно: не пройдет до тех пор, пока не начнется уход и полив. Воды у меня еще нет и возила я ее в прошлом году в бочках с источника  :canthearyou: Срочно нужно копать колодец, или я первая из всего живого загнусь на этих грядках.

0

235

Добрый день, соседи! В выходные решила "прикинуть" необходимое мне количество грунта и ужаснулась!!!! Только в готовые ямы нужно почти 11 куб.м.! Это без всего дополнительного, которое хочу посадить в этом году... o.O

0

236

Вот и я о том же... Какие уж там мешок-другой:) Кстати по верховому торфу - надо быть осторожным по-первых потому, что он очень легкий и склонен к самовозгоранию, а во-вторых он оч.кислый, не всем растениям подходит. Лучше его использовать в землесмесях. В низинных торфах много органики, практически удобрение в чистом виде, универсально для всех растений. Но когда все оч.хорошо тоже плохо 8-) , поэтому лучше торфы смешивать и будет нам радость...

0

237

Ну, короче, полазила, полазила по инету - где дешево, на деле оказывается дороже или мин.доставка просто огромна! 30кубов (мы это уже проходили - один развод :whistle: )
В итоге нарыла шатурскую компанию (оперативно связываются, дают скидки), цены с доставкой, 1 авто на 14 палет (1палета 27шт 50л или 1 палета на 24шт 100л) или навалом 600шт мешков.
торф низинный 50л 74.14р (пластиковые мешки) идет как удобрение, оч. богат органикой
торф верховой 100л 214р (большие брикеты) для мульчирования
Рекомендуется взять торфы для смешивания в пропорции 3(низ.)х1(верх.) + песок. Песок, думаю, есть у всех, поэтому его не рассматривала..
Правда привозят в раб.дни, но могут пойти на встречу, особенно если возьмем 600мешков - вообще тогда не проблема в раб.дни...
Заявки, плс, в личку с №участка, именем и моб.тел., как обычно :flag:  Если есть вопросы, можно здесь выкладывать, чтобы другим не повторятся.

Паралельно буду продолжать поиски. Если появятся более выгодные предложения - сообщу.

Отредактировано Mila (2012-04-04 12:03:27)

0

238

Mila
Умница, как всегда:)  :love:  Я участвую. Телефон продублировать? Или не потерялся?

0

239

Все на месте, не потерялся :D 
кол-во можно в личку

0

240

Мы в прошлом году заказывали машину земли из Щелковского района. телефон брали на нашем форуме. Земля замечательная, камаз "под завязку" 10 тысяч.  8-916-710-2348 Сергей. Мы довольны. и не надо заморачиваться с торфом, т.к. его обязательно надо раскислять, смешивать ингредиенты, все готово и отличного качества.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья