Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 91 страница 120 из 953

91

DenChur написал(а):

Тоже зашел, как-то в магазин, а там идет реклама мужика, который копает копает копает... и у него это получается очень быстро. Думал батьке купить... в итоге купил несколько хороших лопаток

Не смогла успокоиться, всё-таки купила эту фиговину сегодня на ВДНХ. В субботу побалуюсь. Сегодня там же видела лиственницу, похожую на плакучую (название забыла) Будет расти она в наших краях? Кто знает? Красивая...

0

92

PLOMBIR написал(а):

А что это?

Похоже на Сурепку, но всего быстрее - это Бурачок. Завтра поеду на поле и присмотрюсь к растению.
По фото в Википедии, все же это Сурепка обыкновенная. Вот цитата о применении Сурепки: "Сурепка обыкновенная применяется как лекарственное растение. С лечебными целями собирают надземные части растения. Её листья богаты аскорбиновой кислотой, а семена — тиогликозидами. Сурепка обыкновенная обладает ранозаживляющим и мочегонным действием, возбуждает аппетит. Применяется как противоцинготное средство.

В качестве лекарственного сырья используются стебли, листья и соцветия, которые заготавливаются во время цветения. Сушат их в тени, на чердаках, верандах, в хорошо проветриваемых помещениях. Хранят в бумажных мешках или деревянных коробках. Срок хранения - 1 год.

В кулинарии:

Из зелёных частей сурепки обыкновенной готовят суп, пюре, гарниры. Применяют в кулинарии преимущественно молодые листья и нераспустившиеся соцветия сурепки. Её листья по вкусу немного напоминают горчицу. Использовать сурепку обыкновенную в пищу нужно с осторожностью, не забывая, что она содержит вещества, которые в больших количествах могут вызвать отравление."

Но для нас это сорняк с которым можно бороться скашиванием или вспашкой.

Отредактировано Svetlana (2011-05-19 21:11:19)

0

93

Svetlana написал(а):

Но для нас это сорняк с которым можно бороться скашиванием или вспашкой

И это радует

0

94

PLOMBIR написал(а):

там же видела лиственницу, похожую на плакучую (название забыла) Будет расти она в наших краях?

конечно будет расти и радоваться если найдется место на участке для неё :)

0

95

Елена написал(а):

Трогательные пушистые головки цветов разлетятся по всей площади и дадут урожай новых монстров.

Пух уже полетел. Надеюсь, когда вернусь из отпуска, его уже не будет. :surprise:

0

96

Поделюсь тут радостью, хотя и не по теме слегка. :) Месяц назад посадили на участке три сосны. Трех разных размеров. От полуметра до метр-с-небольшим. Две маленькие пустились в активный рост, заметно увеличилась длина побегов, больше чем на 5 см. Большая пока не растет, но вроде жива еще, попробую ее корневином отпоить. Брали из леса, сажали в ямку диаметром где-то 70 см шириной и глубиной в штык лопаты, ком сохранять не очень получалось, но для каждой сосны брали мешок земли с родины. Поливаем каждые выходные по 10 литров на каждую, привозим в баклажках :) Вот такая непростая у них судьба :)

0

97

Юрий написал(а):

Большая пока не растет, но вроде жива еще, попробую ее корневином отпоить.

Юрий, попробуйте еще опрыскивать средством "Эпин", у меня от него даже замерзающая зимой вейгелла отрастает :blush:

0

98

Елена Спасибо за наводку, попробую!

0

99

Юрий написал(а):

Большая пока не растет, но вроде жива еще, попробую ее корневином отпоить

еще есть НВ-101 – несинтезированный питательный состав. Даже сухие деревяшки прорастают

ЗЫ: А я кедр посадил. Выкапывал из приморского леса в 300 км от Владивостока. Вез самолетом в чемодане :) Растут активно, чувствуют себя хорошо :). Поливаю водой из дома. Привожу по 150 литров каждые два-три дня :) и еще две бочки по 65 литров колодезной из деревни на тачке тягаю :) Насажал всего, теперь не скучно :)

Отредактировано andre (2011-06-08 23:26:45)

0

100

andre
Так и не нашел смайлик с отвисшей челюстью...

0

101

Юрий написал(а):

andre
Так и не нашел смайлик с отвисшей челюстью...

Присоединяюсь...Andre, Вы - гигант!!! :cool:

0

102

andre написал(а):

А я кедр посадил. Выкапывал из приморского леса в 300 км от Владивостока. Вез самолетом в чемодане  Растут активно, чувствуют себя хорошо . Поливаю водой из дома. Привожу по 150 литров каждые два-три дня  и еще две бочки по 65 литров колодезной из деревни на тачке тягаю  Насажал всего, теперь не скучно

Вот это размах! :cool:
Скважиной, что у домика администрации, не дают пользоваться?

0

103

Светик_семицветик написал(а):

Скважиной, что у домика администрации, не дают пользоваться?

Если попросить - дают, надо только, чтобы включили насос, а то просто так вода из кранчика не течет...

0

104

Караул, муравьи облюбовали мою грядочку под муравейник :canthearyou:
Опытные садоводы, подскажите, что делать :question:

0

105

Svetlana написал(а):

муравьи облюбовали мою грядочку под муравейник

не беда. несколько перекопок и... - никто не любит когда их тревожат. Если в семье кто-то заваривает кофе, то не выбрасывайте гущу что остается, а посыпайте ей где требуется. никакая живность не любит кофе, даже муравьи. а вот растениям не вреден кофе :)
у меня тоже кругом муравьи. Пока эти два простых для меня варианта работают безотказно.
на крайняк можно и отравой, но я бы не стал использовать яд. Есть еще масса что называется "народных" способов борьбы, но они дают результат обычно лишь когда используешь сразу все. Получается много возьни.
Да, обычно муравьев гоняют лишь если они наносят вред, а если просто бегают, то не трогают их.

0

106

andre написал(а):

Да, обычно муравьев гоняют лишь если они наносят вред, а если просто бегают, то не трогают их.

Позвольте в Вами не согласиться, Andre, "просто так" муравьи не бегают. Они "подгрызают"  клубнику, но, самое противное, культивируют тлю. А тля нападает на все, начиная от цветущих кустов и заканчивая огурцами и перцем.
Муравейники на грядке разворашивают и проливают кипятком, но самое эффективное - человеческая моча (пардон, если чью -то нежную душевную организацию "всколыхнула"!). Последнего муравьи не переносят, гибнут, а оставшиеся уходят...

0

107

Delfin написал(а):

А вообще, есть специальные средства (растворы) против Муравьев, названий не помню, но видел в Леруа-Мерлен (на Осташковском ш.) в отделе "грунт, улучшители роста и пр."

Специальные растворы от муравьев мы пробовали (покупали в ОБИ), толку никакого. К тому же, химия, которую боятся многие. А предложенный народом и озвученный мною вариант - самый что нинаесть "натурпродукт" - мочевина является мощнейщим азотным удобрением, а теперь и составляющим модных дорогоих немецких и израильских кремов для ухода за ногами :love:  :D

0

108

Перекопка и перенос в лес не подходит, на грядочке растет салатик, укропчик и петрушечка. Проливать кипятком тоже не получиться, остается использовать натурпродукты: кофе и урину.  :crazyfun:

0

109

Вчера нашли питомник растений поблизости от Данилово. Нам понравился.
http://www.florapark.ru/
Минут 5-10 на машине. Зависит от того, кто как давит на газ.

0

110

Наталья
Спасибо за наводку. Постоянно ездим мимо Герасимихи к друзьям на дачу. Даже и не подозревала, что там есть питомник. А с какой стороны дороги они находятся?

0

111

Он находится справа (если мы едем от мураново к герасимихе). Как увидите, что въехали в герасимиху - сбавьте скорость - там будет поворот направо и указатель (зелененький). Сама не знаю, как его заметила. Тоже поехали к друзьям на дачу. Свернете направо и практически сразу увидите ворота.

0

112

Наталья, спасибо за "наводку"! Вчера мой муж заезжал в питомник, приехал в полном восторге, а я еще и прайс-лист на сайте посмотрела. Надо ехать самой и покупать, покупать... :love:

0

113

Мы тоже на днях обнаружили этот питомник и мне показались цены хорошими, хотя мы еще не в теме. А еще за питомником мы обнаружили подворье сестричества Св. Игнатия (Храм Св. жен мироносец). Сестричество предлагает мед, яйца, молоко - собственного производства. (Мы живем рядом с сестричеством в Москве и не знали о таком соседстве в Данилово).

0

114

Елена написал(а):

Наталья, спасибо за "наводку"! Вчера мой муж заезжал в питомник, приехал в полном восторге, а я еще и прайс-лист на сайте посмотрела. Надо ехать самой и покупать, покупать... :love:

не за что. Обещают, что скоро на сайте появится каталог

0

115

По поводу плодовых деревьев. Есть в Сергиевом-Посаде садовый центр. Весной было много в продаже плодовых деревьев и кустарников, декоративных растений. Даже были крупномерные яблони 4-5 лет разных сортов. http://www.sadcom.ru/sadcentr.phtml

0

116

Что-то страшновато в С-П ехать - сразу за бетонкой все стоит из-за ремонта... А намедни в Кощейково попали - час! ехали до поста o.O

0

117

села за разработку плана посадок на участке. Чувствую себя... мягко говоря... не сильно в теме. кто-нибудь уже занялся разработкой плана? Или будете нанимать кого-то?

кстати, в питомнике, который в герасимихе, можно заказать ландшафтны дизайн. У них проект с иллюстрацией в автокаде не знаю сколько стоит, и можно подешевле вариант на листке а4 карандашом в масштабе эскиз посадок. На 10 соток около 9 000

Отредактировано Наталья (2011-07-19 13:50:00)

0

118

Мы участком сами будет заниматься - просто получаем от этого удовольствие. Конечно, сначала читаем в инете, подсматриваем тут/там всякие идеи по ланшафту, потом привязываем к своему участку. Процесс не скорый - какие-то растения предпочтительно высаживать под зиму, какие, наоборот, весной... Да пока все это вырастет...Вот и растягивается мероприятие. + еще надо учитывать дальнейшее строительство дома (чувствую, что к тому времени у нас получится точечная застройка между посадками!).

0

119

Mila написал(а):

Мы участком сами будет заниматься - просто получаем от этого удовольствие. Конечно, сначала читаем в инете, подсматриваем тут/там всякие идеи по ланшафту, потом привязываем к своему участку. Процесс не скорый - какие-то растения предпочтительно высаживать под зиму, какие, наоборот, весной... Да пока все это вырастет...Вот и растягивается мероприятие. + еще надо учитывать дальнейшее строительство дома (чувствую, что к тому времени у нас получится точечная застройка между посадками!).

Мила, спасибо за ответ. Скажите, а какое вы планируете кол-во деревьев на 10 соток. У меня выходит 1 елка (пока еще не решила какая), 2 яблони и вишня (ну может и не вишня, а к примеру 3 яблони). Хочется еще клен (роял ред) посадить, там, где будет детская зона - для тени.
А как у Вас?

Отредактировано Наталья (2011-07-19 14:51:35)

0

120

Я, ввиду отсутствия денежных знаков, нашла недорогого дизайнера на free-lance. Цену назначила сама, 3 варианта эскиза на мои 20 соток - 10 тыс. Желающих было много, но в основном удаленных. Местные за эти деньги работать не хотят. Нашла девушку из Коломны. В эти выхи она приезжала, все проговорили, вот теперь жду красивых картинок.

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья