Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья


Плодовые деревья

Сообщений 1 страница 30 из 953

1

Планирую в этом году посадить несколько деревьев. Думаю стандартный набор: яблоня, груша, вишня и возможно слива.

У кого есть опыт подскажите какие сорта лучше выбрать, где лучше купить саженцы, и чем еще можно разнообразить мой список?

Спасибо!

0

2

Алексей написал(а):

Планирую в этом году посадить несколько деревьев

Алексей, я в этом году тоже хотела посадить деревья, но сегодня поговорила с человеком, который два года как купил участок и строился, так вот он так живописал, что остается после строителей и компаний, подводящих коммуникации, что стало понятно, придется грунта растительного завозить немеряно! Весь плодородный слой будет нарушен, сверху останется глина буграми и буераками, в общем, ЖУТЬ!

0

3

Добрый день!
Судя по отзывам коллег по работе и друзей у которых участки в нашем районе-вишня здесь не плодоносит. Можно попробовать войлочную. Они же очень рекомендуют садовый центр Садко в районе Тарасовки. У них есть сайт в интернете.

0

4

Алексей написал(а):

Планирую в этом году посадить несколько деревьев. Думаю стандартный набор: яблоня, груша, вишня и возможно слива.
            У кого есть опыт подскажите какие сорта лучше выбрать, где лучше купить саженцы, и чем еще можно разнообразить мой список?
            Спасибо!

Вот тут правильно, Алексей! Надо знать еще, где брать всю запланированную прелесть в виде саженцев! Уже есть печальный опыт покупки отцом всяких саженцев. Холили, лилеили лет так 3-4 и вот он первые плоды и.... о боже вместо яблоньки такой-то яблоня совсем другая! Вместо грушенки породистой - дичка! А некоторые виды вообще могут не прижиться.  :unsure:

0

5

PLOMBIR написал(а):

я, первым делом, хотела бы посадить родную русскую Антоновку.

из больших плюсов вижу то, что не боится заморозков и хорошо хранится! А какая шарлотка из них получается! Ну а так погрызть, кисловато имхо.

PLOMBIR написал(а):

И вишенку тоже мечтаю иметь.  Поесть эти сладкие вкусные мелкие плодики удаётся только на один зуб (из-за редких наездов - птичкам раздолье - им тоже очень нравится)

Прочитал про вишенку и вспомнил свою вишенку на другой даче в Егорьевском районе. Так долго искали вишенку, которая приживется, такие вкусняшки были летом прошлым теплым особенно. Тут главное было опередить птиц и ос!!! :mad:  А недавно ездил на дачу и увидел, что вишенка плохо пережила обледенение в январе...сломалась  :tired:

0

6

У нас тоже положительное мнение о садовом центре Сад"Ок, когда едешь в Данилово по Ярославке в месте с дивным названием Кощеевка, он направо. Указатели по дороге тоже имеются.
Брали у них розы и клематисы, а также малину очень классную.
По деревьям - мы покупали в ОБИ двухлетки яблонь и груш. По сортам- никакого обмана, прижились, растут, плодоносят :cool:

0

7

PLOMBIR написал(а):

А Вашу вишенку-вкусняшку очень жаль. Возможнол полечите - оклемается

Онам разломилась по центру до земли. :(

Елена написал(а):

Сочувствую. Но, может пойдет с корня. Иногда такое бывает.

Эх, может и примется с корня, но ягоды в этом году уже не есть! Вообще я слышал, что если возрождается с корня, то это уже дичка?! Кто что скажет на этот счет?

0

8

Дорогие друзья!
Объявление!

Международная выставка «Наш загородный дом». С 7 по 10 апреля 2011 года в Павильоне №75 МОСЭКСПО на ВВЦ пройдет I-я международная специализированная выставка «Наш загородный дом».

С 13 по 19 апреля 2011 года в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра состоится VIII специализированная выставка-ярмарка «Обнови свой сад», которая предназначена для садоводов и дачников.

0

9

Елена написал(а):

Весь плодородный слой будет нарушен, сверху останется глина буграми и буераками, в общем, ЖУТЬ!

Плодородного слоя на нашей бывшей пашне нет, так что его по-любому завозить придется в больших количествах. Или обрабатывая землю малыми участками повышать плодородие различными способами стимулирующими "естественные процессы". В любом случае "целина" ждет нас :)

0

10

А я купила в Авоське рассаду: 4 маргаритки и 2 примулы. А теперь услышала прогноз погоды безрадостный: и на Пасху, и на майские - то же самое, что и сейчас

0

11

PLOMBIR написал(а):

А я купила в Авоське рассаду: 4 маргаритки и 2 примулы. А теперь услышала прогноз погоды безрадостный: и на Пасху, и на майские - то же самое, что и сейчас

Не переживайте! Как только земля отмерзнет, можно эти цветы посадить: примулы вообще из-под снега цветут, маргаритки тоже мороза не боятся. Для страховки накройте посадку лутрасилом или другим нетканым материалом и будет у Вас клумба :love:

0

12

Елена написал(а):

Не переживайте! Как только земля отмерзнет, можно эти цветы посадить: примулы вообще из-под снега цветут, маргаритки тоже мороза не боятся. Для страховки накройте посадку лутрасилом или другим нетканым материалом и будет у Вас клумба

Елена, спасибо! А, а как думаете, на майские возможно уже этим заняться?

0

13

PLOMBIR написал(а):

Елена, спасибо! А, а как думаете, на майские возможно уже этим заняться?

У нас на теперяшней даче под Александровом на 1-е мая еще за домом снег обычно лежит o.O ! Поэтому в первую майскую неделю из летников еще ничего не сажаю, да и вообще весь май - возможны заморозки и все пропадет. У меня однажды было: всю субботу сажала, не разгибаясь, рассаду, ночью был заморозок, больше половины погибло  :( . Теперь с однолетниками не тороплюсь.
Если земля не мерзлая, можно посадить что-то с корнями (пионы, астильбы, флоксы - многолетники), обычно георгины закапываю. А так работы полно с перезимовавшими многолетниками, деревьями и кустами

0

14

Елена написал(а):

можно посадить что-то с корнями (пионы, астильбы, флоксы - многолетники), обычно георгины закапываю. А так работы полно с перезимовавшими многолетниками, деревьями и кустами

вот пионы старые пробовала отделить по куску и рассадить года 3 назад, чего=то у меня не вышло (весной по 1-2 веточки прорастают и больше 10 -20 см в высоту за всё лето не поднимаются)

0

15

PLOMBIR написал(а):

вот пионы старые пробовала отделить по куску и рассадить года 3 назад, чего=то у меня не вышло (весной по 1-2 веточки прорастают и больше 10 -20 см в высоту за всё лето не поднимаются)

Очень странно! Я свои таскаю по участку туда-сюда (не самые ценные!). Под них нужно в яму дренаж хороший делать, лучше из битых кирпичей, сейчас по весне подкормите их азотным удобрением (мочевина), как проклюнутся, побрызгайте эпином (как разводить, написано на ампуле). Должны заколоситься! :D

0

16

Елена написал(а):

Под них нужно в яму дренаж хороший делать, лучше из битых кирпичей, сейчас по весне подкормите их азотным удобрением (мочевина), как проклюнутся, побрызгайте эпином (как разводить, написано на ампуле). Должны заколоситься

Дренаж делала из гравия + песок. О, чем только не удобряла прошлые годы. Может быть такое - что глубоко закопала?

0

17

PLOMBIR написал(а):

Дренаж делала из гравия + песок. О, чем только не удобряла прошлые годы. Может быть такое - что глубоко закопала?

Про дренаж мне говорили наши деревенские, что только кирпич, чтобы не было застоя воды у корней. Поливаю их очень редко. Глубоко закапывать нельзя, да, надо, чтобы отрубленный от основного растения кусок был не глубже уровня земли, пусть лучше немного торчит.
А вообще пересадку пионы не уважают. Да, еще у Вас поблизости нет ли крупных растений или забора с тенью - их все угнетает. У меня один на просторе стоит, как баобаб, по 80 цветков, а пара среди флоксов -  чахнут, тощие, по 3-4 цветка, и -привет!

0

18

Барышни! я уже, где снег сошел на участке, на лопату перекопал (мерзлоты не нашел) :)

с песочком и торфом перемешал земельку, да и посадил какие-то луковичные (из морозостойких)

снега на участке с каждым днем все меньше и меньше

я на майские уверен что уже буду сажать многое (или поготавливать дальше землю под клумбочки и картошку)

Отредактировано andre (2011-04-13 20:51:30)

0

19

DenChur написал(а):

Вообще я слышал, что если возрождается с корня, то это уже дичка?! Кто что скажет на этот счет?

Если у вас побеги молодые будут, пересадить надо раза 3 и дичка снова станет нормальным плодовым деревцем (во всяком случае со сливой практика была).

0

20

Скажите, пожалуйста, когда можно, т.е. нужно сажать плодовые кустарники (малина/смородина/жимолость), яблоньки?

0

21

Mila написал(а):

когда можно, т.е. нужно сажать плодовые кустарники (малина/смородина/жимолость), яблоньки?

Как только оттает земля.

+1

22

Mila написал(а):

когда можно, т.е. нужно сажать плодовые кустарники

как верно ответила Нагайна, - когда оттает земля. Однако можно немного уточнить. Как только появляется возможность выкопать посадочную яму нужной глубины так и можно сажать. Этот долгожданный момент можно приблизить. Например поехать в эти выходные в свое "загородное царство" и на том самом месте, где планируется высадка, расчистить снег (если он еще там есть).
Выполнив это нехитрое мироприятие, на первое мая гарантированно, при сегодняшнем прогнозе погоды, можно заняться посадкой :) Выполнив посадку хорошо бы укрыть нетканным материалом землю вокруг саженца, что бы корням было теплей и комфортней (деревце или кустарник обязательно за это отблагодарят Вас)

ЗЫ: если саженцы уже куплены и "ждут", то следует поторопиться. Время терять в таком случае нельзя. Надо ехать и копать ямы :) на дно класть картон (он будет преть и подогревать снизу), засыпать (опять же) купленной землей (готовой смесью) и сажать. Наши квартиры - негожее место для хранения посадочного материала.

0

23

Ссылка на сайт Питомника Садко (Тарасовка)

Не быстро нашла, может кому-то пригодится.
http://www.sadko-plant.ru/

+1

24

ООО! Спасибо! Сколько всего, просто глаза разбежались. Но сначала забор:)
У Delfina наверно уже урожай будет в этом году, надо было тоже рискнуть, посадить чего-нибудь ^^

0

25

Добрый вечер, соседи! Заезжали сегодня к нам в Д-2: снега практически нигде нет, у нас на участке уже сухо, собрали мусор после бурильщиков, примерялись, как делать заезд. Охранник на воротах сказал, что 2 мая въезд откроют обязательно, но и сейчас, кому надо, можно договориться. Проехались по переулочкам, по-моему, у Andre уже парничок накрыт пленкой и клумбочка огорожена :) . Приятно видеть, что народ обживается. С праздником всех и хорошей погодой!

0

26

Спасибо, Елена!

Погода действительно радует. Пора думаю начинать посадки. За час работы такой смешной кусочек земли смог от сорняков избавить, что даже стыдно показывать. Нашел однако, что грунт не так плох как думал раньше. Довольно много дождевых червей в грунте. Уже очень активны они. Сорняки жируют, видно почва еще содержит минеральные удобрения. Надо бы измерить кислотность и PH. Никто еще не проверял почву?

0

27

andre написал(а):

Довольно много дождевых червей в грунте. Уже очень активны они. Сорняки жируют, видно почва еще содержит минеральные удобрения.

Черви это показатель!!! Думаю хороший рост не от того, что удобрения остались а от того, что землю оставили в покое на долгое время.

вот здесь статейка про компост и немного про червей)) http://www.make-stroy.ru/zemlia/pochva/ … t_253.html

0

28

andre написал(а):

Нашел однако, что грунт не так плох как думал раньше

А я, как раз, склоняюсь к тому, что грунта совсем мало o.O . Вчера посмотрела на разрезе наш холм, там где бурильщики делали приямок для промывки скважины: сантиметров 20-30 от поверхности что-то еще чернеется типа плодородного слоя (видимо, сгнившая трава), а дальше-голимая глина. Завозить придется и песок и торф и чернозем (если найду настоящий). А сорняки раундапить надо раза за 2-3 с укрытием обработанных поверхностей, иначе сожрут :O

0

29

Добрый вечер! У кого есть опыт выращивать розы из "подарочных букетов". Жаль выбрасывать, стебель и листва еще зеленые и крепкие, даже есть свежие побеги. Где-то слышала, что нужно обрезать и посадить во влажный песок или в почву? Может получиться))))))) :disappointed:

0

30

Светлана! Много раз пробовала, даже укоренялись, но все равно оказывались нежизнеспособные... Попробуйте. может вам повезет больше... Нужно каждый стебель срезать сверху и снизу над почкой (устьицем листа), воткнуть в горшок с землей и накрыть стеклянной банкой. держать так, поливая и подкармливая, пока не начнут расти настоящие листья. Потом снять банку и растить как обычно. Но вряд ли они станут расти на улице-все же это скорее тепличные сорта на срезку. Поще купить красивые розы-саженцы. Сейчас много продают  любых сортов. У меня на теперешней даче их очень много, я предпочитаю сорт "посадил и забыл" :) В ЦСКА весной проходит всегда ярмарка "фазенда"(да, уже идет, и будет идти до 30го апреля. часы работы с 10 до 19) и на ней продают очень хорошие сорта. Да и вообще, сейчас можно где угодно купить саженцы-не проблема.

Отредактировано Нагайна (2011-04-25 21:48:45)

0


Вы здесь » Форум жителей поселков Данилово 2, 3, 4 » Сад-огород » Плодовые деревья